8912 посетителей онлайн
3 593 80

Янукович просит Раду разрешить допуск иностранных войск на территорию Украины

Президент Украины Виктор Янукович предложил Верховной Раде законодательно оформить разрешение на допуск подразделений иностранных вооруженных сил на территорию Украины в 2013 году для участия в многонациональных военных учениях.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующий проект закона глава государства зарегистрировал в парламенте 8 апреля.

В.Янукович на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины постановляет допустить в 2013 году на территорию страны для участия в многонациональных военных учениях в рамках военного сотрудничества подразделения Вооруженных сил Белоруссии (до 100 военнослужащих, до 7 самолетов) на 2 суток в апреле - ноябре; России (до 100 военнослужащих, до 7 самолетов) на 2 суток на 2 суток в апреле - ноябре; России (до 1000 военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 9 кораблей, до 3 самолетов, до 3 вертолетов, 1 подводная лодка, до 30 единиц колесной техники) сроком до 7 суток в мае - июне в рамках украинско-российских учений "Фарватер Мира - 2013".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Путин приказал начать крупномасштабные военные учения у берегов Украины. ФОТО

Кроме того, в перечне - ВС США, других государств - членов НАТО и государств - участников программы "Партнерство ради мира" (до 1500 военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 9 кораблей, до 2 подводных лодок, до 12 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники) сроком до 20 суток в июне - июле в рамках украинско-американских учений "Си Бриз-2013"; США, других государств - членов НАТО и государств - участников программы "Партнерство ради мира" (до 1000 военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 5 самолетов, до 10 вертолетов) сроком до 20 суток в июле - сентябре в рамках украинско-американских учений "Репид Трайдент - 2013"; Канады, Литвы и Польши (до 400 военнослужащих с вооружением и военной техникой) сроком до 20 суток в августе - сентябре в рамках многонациональных учений "Кленовая арка - 2013".

Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Топ комментарии
+7
анус себе расширишь... шваброй, морской пехотинец
показать весь комментарий
09.04.2013 11:48 Ответить
+4
С этим трудно не согласится.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:15 Ответить
+4
Потом расширим, с помощью морской пехоты.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если
ты называешь 4 квадратных километра родной землей, то нет проблем



показать весь комментарий
09.04.2013 11:11 Ответить
Для плацдарма хватит
Потом расширим, с помощью морской пехоты.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:28 Ответить
анус себе расширишь... шваброй, морской пехотинец
показать весь комментарий
09.04.2013 11:48 Ответить
Киев
)))))))))))
показать весь комментарий
09.04.2013 12:12 Ответить
Ветеран
Тогда вам прийдётся довольствоваться двумя квадратными метрами, на 1,5-2 в глубину. Там и поразмышляете про свои цели и устремления...
показать весь комментарий
09.04.2013 12:25 Ответить
Какая,какая пехота?? Это не та-ли которую Кадыров пинками из Чечни выгнал ,за что ему вроде и героя дали?
показать весь комментарий
09.04.2013 16:14 Ответить
просто
успешная любит морячков
показать весь комментарий
09.04.2013 14:12 Ответить
малоросс
отсосете у автобуса, пехотинцы
показать весь комментарий
09.04.2013 17:24 Ответить
даем ему разрешение на 2
кладбищенских метра -не более
показать весь комментарий
09.04.2013 14:22 Ответить
мы сдаемся ?
показать весь комментарий
09.04.2013 11:10 Ответить
обана ! пойду дорою окоп. видимо опять румыны придут
показать весь комментарий
09.04.2013 11:10 Ответить
оно то так
Витиренко будет против нату. Нада ие спросить. Все причалы блокирует товарищ из канатопу
показать весь комментарий
09.04.2013 11:14 Ответить
Киев
помню вопли лохтората с выпучеными глазами - НАТО НЕТ!!!)))
показать весь комментарий
09.04.2013 12:15 Ответить
Ігор Київ
Народ дозволяє входження тільки військ НАТО. А кацапів нах !!!!
показать весь комментарий
09.04.2013 11:12 Ответить
А ху-ху не хо-хо
Деребан поровну.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:14 Ответить
с каких это пор "пришлые и присоединенные и подаренные " стали народом Украины? Решать будите когда к вам село Красная Армия на постой придет...
показать весь комментарий
09.04.2013 11:15 Ответить
А что это за народ такой
Румыны,венгры,поляки, евреи,болгары,татары,малдаване, гуцулы, руссины, русские? Все они украинцы? Да хрен тебе, они вас все ненавидят.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:19 Ответить
самых украинских украинцев забыл- цыганей...
показать весь комментарий
09.04.2013 11:25 Ответить
И еще цыгане
Спасибо за подсказку.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:29 Ответить
Свидомит ждет новых хозяюшек
Повязку полицая уже приготовил?
показать весь комментарий
09.04.2013 11:18 Ответить
Влад
От батьки по наследству получил, это уже в крови
показать весь комментарий
09.04.2013 13:24 Ответить
Ник
Зря ты так мозгуешь!
показать весь комментарий
09.04.2013 11:20 Ответить
Украину все таки дербанят
С Юго-Востока Россия и Белоруссия проводят учения, с запада НАТО. Желательно в одно и тоже время.


Сколько Яныку за это отвалии? Ну он красава, а то труба, труба. Делить так то что и под трубой.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:13 Ответить
Петр
Так каждый год такая фигня, это просто формальность.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:14 Ответить
Украина это формальность
С этим трудно не согласится.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:15 Ответить
формальность-то формальность, , а просятся кацапы, чтоб пустили... а могут и того... и не пустить, да и попросят скоро совсем нах...
показать весь комментарий
09.04.2013 11:46 Ответить
tomar
та нууу.... в 2008 уже "не пустиле"))))... а видь целый укропрезидент велел, шоп не пускале
показать весь комментарий
10.04.2013 06:29 Ответить
Еще надо провести совместные учения Беркута с ОМОНОМ
показать весь комментарий
09.04.2013 11:17 Ответить
Кац
предлагает сдаться
показать весь комментарий
09.04.2013 11:18 Ответить
Это по украински
умно то как, и без потерь.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:31 Ответить
лол
И умный и красивый - всех пустит. Свою развалил, а воевать с ментами будем, их то много нынче?
показать весь комментарий
09.04.2013 11:24 Ответить
Ник
Витренко-патриот родины!НАТО-разбойник 21 века.Вспомните их злодеяния в Югославии и других уголках мира,а то скоро будет поздно.Лизуны одного места-правители Украины.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:25 Ответить
твои
патриоты в палате №6
показать весь комментарий
09.04.2013 11:31 Ответить
Олег
Не потрібно у нас у державі цих армій
показать весь комментарий
09.04.2013 11:30 Ответить
Ты что так было всегда
А кому прислуживать будете ?
показать весь комментарий
09.04.2013 11:32 Ответить
Прислуживать - это так по-русски... Всегда твари под кем то лежали - то под немецкими "царями", то под кагэбэшными карликами.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:06 Ответить
уксус
На територии Украины очень давно действует Яворивский полигон на котором воинские подразделения отрабатывают боестолкновения в климатических условиях вероятного противника . Самый большой полигон в Европе . Никакого разрешения в раде для учений блока нато до сих пор не нужно было .
показать весь комментарий
09.04.2013 11:31 Ответить
LeoDnepr
Таки Янукович разругался с Путиным.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:39 Ответить
Зачем просить
Янукович просит Раду разрешить допуск иностранных вооруженных сил на территорию Украины. Иностранные Вооруженные силы России свыше 20 лет бозируются на территории Украины.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:39 Ответить
Кто то договорится
и базировка закончится разрывом договора "о дружбе и сотрудничестве". Потом будут территориальные претензии и аннексии. Вы забыли чей Крым ?
показать весь комментарий
09.04.2013 11:45 Ответить
Іван Богун
Крим Татарський!
показать весь комментарий
09.04.2013 13:48 Ответить
пенсионер
Еще свежи воспоминания как Сухой,Шуфрич,и вся их компания,носили шарики по ВР 3 месяца с призывом: НЕТ допуска иностранным силам в Украину,коммунисты устраивали протесты тоже против этого,что же произошло,комунисты сопят в тряпочку,а регионалы уже конкретно поменяли свою точку зрения,они уже за допуск.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:40 Ответить
Да чего мы паримся, пусть сразу к Киеву подтягиваются.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:40 Ответить
кроме кацапов-милости просим! а кацапы здесь и так - как в собственном хлеву...
показать весь комментарий
09.04.2013 11:43 Ответить
То есть вы сдаетесь НАТО
А как же незалежнiсть? Или самостийнiсть ? Так вы просто быдлуете ? С Россией в Европе воевать некому.
показать весь комментарий
09.04.2013 11:48 Ответить
не льсти себе - воевать... в грузии показали - на что способны, грузчики трех вокзалов отдыхают, вояки вжопекуй
показать весь комментарий
09.04.2013 11:50 Ответить
не бздите
Ветренчиха никого не допустит на Украину.
показать весь комментарий
09.04.2013 12:03 Ответить
депутаны рыгоаналы
не боись, лохокторат! Мы их опять шариками---"НАТО--НЕТ" напугаем оченно сильно!
показать весь комментарий
09.04.2013 12:55 Ответить
Зарница
Ну пусть поиграются в войнушку,чи ни новость!
показать весь комментарий
09.04.2013 13:04 Ответить
для пархатого зарница НАТО
http://topwar.ru/11978-ucheniya-derzkiy-alligator-2012.html

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1330714095_hires_120206-M-FW736-015a.jpg

Младший капрал морской пехоты Терренс Клакстон (Terrence Claxton) обеспечивает безопасность выгрузки танка A-1 Abrams с корабля на воздушной подушке ВМФ США во время учений "Дерзкий аллигатор - 2012"

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1330714004_hires_120206-M-FW736-013a.jpg
показать весь комментарий
09.04.2013 13:10 Ответить
т.е. как обычно: никто не читал текст, все купились на заглавие? и у всех отключилась память? ))))
показать весь комментарий
09.04.2013 13:10 Ответить
Опять красная армия в Украину рвется. Хотят повторить 18-й год с бандами Муравьева и Голодоморами.

Украинцам: УВИДЕЛ ОККУПАНТА - УБЕЙ!
показать весь комментарий
09.04.2013 13:10 Ответить
Kiev
Читайте,, ХОЛОДНЫЙ ЯР"!! Оккупация продолжается. Коммуняки как рулили, так и продолжают рулить.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:10 Ответить
Украина в ЕС и в НАТО
Союзные Украине войска НАТО должны постоянно присутствовать на территории Украины как сдерживающий фактор,что-бы не повторилась агрессия из вне,как в Грузии 2008 года.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:43 Ответить
Іван Богун
Треба провести вчення Беркута і Спецназу, а не Української Армій! Щоб не ганьбитись перед НАТО! А яка користь від цього навчання для Збройних Сил України? Все-одно проблеми в Українській Армій нікто вирішувати не буде! Не факт що ВР проголосує за те щоб іноземні Війська були на Території України! Іноземні Війська РФ в Криму стоять 20 років треба харківську угоду розірвати а ЧФ РФ відправити в Новоросійськ!
показать весь комментарий
09.04.2013 13:54 Ответить
По сапогам як раз до кацапів
Ти не знаєш таку хвамілію, як Москаленко, дуже распространённа. Так то нащадки кацапських байстрюків. Откої.
показать весь комментарий
09.04.2013 14:23 Ответить
Був отряд
красних пртизан "смерть хвашизму" СОСТОЯЩИЙ ИЗ НЕУБЕЖАВШИК КОНОТОПСЬКИХ ПАРТОРГОВ. Отлічився тим, шо вирили у лісу землянку, застрелили старого німецького телефоністу на велосипеді і грабували навколишні села на предмет сала і самогону. Тоді соєдинились із Ковпаком і дєла пошли вєсєлєє.
показать весь комментарий
09.04.2013 14:18 Ответить
проект
Новий проект який появився останнім часом -
проект «кордони». Не морські, які до цього часу не встановлені, і Москва
саботує їх вирішення, а сухопутні. Цей проект озвучив один із «яйцеголових» -
Караганов (дивись «Російську газету» )

Там він уже чітко лякає Україну і загрожує.
«Между Украиной и Россией нет демаркированной границы. Но если реальную границу
будут создавть, гиганских проблем не избежать.Любой холм станет стратегическим.
Не трудно представить чем обернется борьба. Весьма вероятно кровью».

Він лякає і загрожує, якщо Україна буде
рухатись в Європу і НАТО, то її чекають

.«драматические, если не трагические
последствия»…І це пише «РГ»- офіціоз
уряду Росії. Я думаю там уже працюють російські спецслужби над реалізацією
цього проекту. Як і раніш головною рушійною силою спрямованою пустити під укіс
державність України являється «п'ята колона». Я пам'ятаю в одній із анти українських передач, Затулін, відносно України,
сказав….»не все втрачено, ще не вечір»..

Знав що говорив,
знав, що «п'ята колона»,сепаратисти,анти українці вже відмобілізовані,
профінансовані і готові до наступу. Всі плани руйнування України відпрацьовані.

Інформаційні провокації, інформаційний терор
і диверсії проти українців запущені в дію.

показать весь комментарий
09.04.2013 14:28 Ответить
хіба
. Я не розумію
яка в України антиросійська політика?
Хіба не природно для держав звільнитись від іноземної бази, яка загрожує
безпеці держави. Хіба не природно для держави стати членом блоку який гарантує
безпеку і колективний захист. Хіба не природно для держави і нації, яка
являється державотворчою нацією, повернутись до прарідної мови,тим більше що
націю століттями відлучали від прарідної мови. Хіба не природно, що нація хоче
знати свою історію,хоче віддавати належне всім хто боровся за відновлення держави.

Он уже в наш час
Франція і Алжір, яка була кривава
боротьба. Франція визнала що Алжір був окупований і являвся колонією. І тепер
нормальні міждержавні зв'язки.

Вони повинні бути і в Росії з Україною. Справа
за малим не треба московським чиновникам, які нічого не навчилися і нічого не
зрозуміли лізти туди куди їх не просять.

Ну можуть причинити якусь шкоду Україні,
пригальмувати рух України в Європу, тільки пригальмувати, але не зупинити. Інші
часи настали. Інші, дружні відносини, з урахуванням всіх інтересів української
України, вони більш потрібні Росії чим Україні

Але таких настроїв, на мій погляд тут не
має Є інше «давіть хахлов».
показать весь комментарий
09.04.2013 14:39 Ответить
Kiev
Кацапи никак не успокоятся. Мало им ЧЕЧНИ И КРОВИ. Им Украину еще подавай на блюдечке с каемочкой. И самое не приятное в этом, что внутри нашей страны, очень много лоббистов , этой варварской идеи Кремля.
Коммуняк нужно судить и запретить вообще комуняцкую партию.
показать весь комментарий
09.04.2013 14:42 Ответить
Только не Россия
Это после всех запугиваний и грязи ещё российскую армию впускать в Украину? Ведь главная опасность вторжения, по опросам населения, исходит от России. Зачем ещё с ними учения проводить? Это от них нужно учиться обороняться.
показать весь комментарий
09.04.2013 15:02 Ответить
А
А на выход им дадут допуск?
показать весь комментарий
09.04.2013 15:04 Ответить
А где "ветрянка" с её бесноватыми старухами..?
показать весь комментарий
09.04.2013 15:08 Ответить
не нужны вУкраине
учения с оккупационной ордой московией даром. Руки прочь от Украины оккупанты
показать весь комментарий
09.04.2013 15:08 Ответить
11
здарова ******
показать весь комментарий
09.04.2013 15:56 Ответить
11
Администратор - тупая ***
показать весь комментарий
09.04.2013 15:59 Ответить
Петька Симоненко
Опять ПР и КПУ с кульками будут как обосранные бегать.
показать весь комментарий
09.04.2013 16:02 Ответить
Раша
РАША - СТОП! НАТО - СТОП,
показать весь комментарий
09.04.2013 16:04 Ответить
Петр
Придурок. У запада не получилось втянуть Украину в нато при юще. Президент-самозванец из третьего тура. Теперь они втягивают в ЕС и нато Украину грязными лапами дважды уголовника брехуновича. Не получится. По Конституции только народ на референдуме может решить этот вопрос. Покажите оригинал документа подписанного кравчуком Лейбой Макарычем 8.12.1991 в Вискулях. Если его нет а его не существует в природе и не было никогда-значит де-юре СССР существует. Отсюда выворд нынешняя "власть" криминальные самозванцы и преступники-враги народа. Нужен Народный Трибунал. Проскрипционные списки как в Римской империи для выявления и суда над этими тролями.
показать весь комментарий
09.04.2013 16:09 Ответить
да пошел ты в совок дятел
не нужна Украине даром твоя любимая мухосрань азиатского типа со стадом юрюков на борту