5714 посетителей онлайн
2 348 64

Большинство украинских милиционеров не против применения пыток, - опрос

Высшие должностные лица милиции умалчивают проблему милицейского произвола и отрицают очевидную для общества распространенность насилия и жестокости в правоохранительных органах.

Об этом говорится в сборнике "Права человека в деятельности украинской милиции - 2012", изданной "Ассоциацией УМДПЛ", передает Цензор.НЕТ.

"В существовании милицейского произвола в Украине виновато не только МВД - правоохранители нарушают закон только тогда, когда им позволяют это делать. Именно пассивность прокуратуры и равнодушие судебной системы установила ту грань милицейской жестокости, которую украинское общество имеет в настоящее время", - считают авторы.

Читайте также: В Николаеве милиционеры избили мужчину, требуя у него взятку

По данным последнего социального исследования, которое проводилось Харьковским институтом социальных исследований в 2011 году, масштабы применения противоправного насилия в милиции чрезвычайно большие.

Оценочное количество пострадавших составило 980 тысяч человек.

60% граждан считают, что от применения "милицейского насилия" не застрахован никто и угроза стать жертвой такого насилия существует для каждого, несмотря на его социальный статус, принадлежность к маргинальным группам, существование проблем криминального характера в прошлом и т.д..

Читайте также: "Менты пьют пиво в баре", - донецкий блогер заснял досуг срочников Внутренних войск. ВИДЕО

В свою очередь проведенные конфиденциальные беседы с милиционерами свидетельствуют: незаконное насилие стало частью милицейской субкультуры, и правоохранители расценивают такое насилие как неотъемлемую составляющую своей профессиональной деятельности.

По данным исследования ХИСИ 65% опрошенных милиционеров допускали возможность применения пыток как эффективного средства раскрытия преступления, а 40% признавали пытки допустимым видом наказания за совершенное преступление.

По информации авторов брошюры, через Интернет-издание в 2012 году была обнародована информация о более чем 60 фактах применения правоохранителями насилия к гражданам.

Читайте также: Донецким милиционерам за изнасилование задержанного дубинкой дали от 4 до 10 лет

"В настоящее время нет оснований говорить даже о незначительных успехах Министерства внутренних дел в решении проблемы незаконного насилия, пыток и жестокого обращения с гражданами в украинской милиции", - говорится в сборнике.

Эксперты убеждены, что при полном отсутствии у руководителей низшего звена личной мотивации к выявлению фактов применения насилия к гражданам в подчиненном подразделении, руководство МВД, в определенной степени, также стимулирует их к сокрытию таких фактов.

Топ комментарии
+7
все правильно большинство садистов идут в ментуру или на мясокомбинаты
показать весь комментарий
09.04.2013 12:18 Ответить
+2
Ментовня поганая!
показать весь комментарий
09.04.2013 12:24 Ответить
+1
хорошим мусорам хорошие гробы, плохим мусорам плохие гробі !!!
показать весь комментарий
09.04.2013 12:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
все правильно большинство садистов идут в ментуру или на мясокомбинаты
показать весь комментарий
09.04.2013 12:18 Ответить
Тоже гость
Ментовня поганая!
показать весь комментарий
09.04.2013 12:24 Ответить
да
нада выбивать признание,ибо это есть царица доказатальств
показать весь комментарий
09.04.2013 12:26 Ответить
СБУшник
Більшість садистів працюють в МВС або на М"ясокомбінаті! Завдяки тому що Менти забивають на смерть своїх громадян у відділках! Таким Правоохороним органам нікто не довіряє і зневажають! Ментів багато на мітингах Опозиції, ось там їх багато!
показать весь комментарий
09.04.2013 12:26 Ответить
фуфушныку
Во-первых,не мычи на дермове.Во-вторых,поменяй погонялово-не раздражай всех.
показать весь комментарий
09.04.2013 12:44 Ответить
СБУшник
Кацап я написав на Державній мові в Україні а Дерьмова це Російська!
показать весь комментарий
09.04.2013 12:57 Ответить
фуфушныку
Тебе же сказали,быдло мувнячее,не мычи на дермове.Кому ты чмо гугнявое тут карябаешь?Ты же тут одно.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:02 Ответить
закрой свое ипло
нето тебе его закроют навеки
показать весь комментарий
09.04.2013 14:02 Ответить
уроду который не понимает
*******! дермовой будеш называть свою маму, которая тебя, гугнявого, из песды высрала!
показать весь комментарий
09.04.2013 14:56 Ответить
023
Я ТАК РОЗУМІЮ ,ЩО ТИ ЩЕ ТУПІШИЙ ЗА АЗАРКІНА А ЩЕ КОЛИ ТИ ЖИВЕШ В УКРАЇНІ ,ТО ВИВЧАВ МОВУ НАВІТЬ ПРИ СОВДЕПІЇ ЛОПУХ І ЛЕДАР,У НАС ТАКИХ УЧНІВ ЗВАЛИ БАРАН.
показать весь комментарий
09.04.2013 16:11 Ответить
Серега
хорошим мусорам хорошие гробы, плохим мусорам плохие гробі !!!
показать весь комментарий
09.04.2013 12:29 Ответить
Соль
Мудро, Серега
показать весь комментарий
09.04.2013 13:46 Ответить
ПРЕДЛАГАЮ ИСПАНСКИЙ САПОГ!!!!ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ - ЛИШЕНИЕ ВЫШИВАНОЧНИКА САЛА - НА ТРИ ДНЯ....но это крайняя мера(ввиду особой жестокости )....
показать весь комментарий
09.04.2013 12:29 Ответить
психотерапевт
такое впечатление что вы больной
показать весь комментарий
09.04.2013 12:32 Ответить
точно больной
но удивляет - кто ему платит за такие труды - еще более дебильный?
показать весь комментарий
09.04.2013 15:15 Ответить
а я тебе предлагаю
забей себе гвоздь в череп, придурок.
показать весь комментарий
09.04.2013 12:35 Ответить
target
ты - даун
показать весь комментарий
09.04.2013 12:43 Ответить
Семен
Що тут дивного? Іншим шляхом розкрити злочин вони не вміють, бо цьому їх ніхто не навчив.
показать весь комментарий
09.04.2013 12:30 Ответить
Серега
увижу подыхающего мусора, не дам ему даже стакана воды и помощь не вызову !!!
показать весь комментарий
09.04.2013 12:30 Ответить
фемен
а большинство украинского народа - непротив пыток против ментов . - опрос ЦЕНТРА РАЗУМКОВА
показать весь комментарий
09.04.2013 12:33 Ответить
А кто идет служить в ментовку? Либо гопота сельская, которая не хочет вкалывать на земле, либо самые конченные из городской молодежи, которых прет от возможности безнаказанно унижать и издеваться, своего рода месть тем, кто чего-то добился и добивание тех кто уже и так в дупе.
показать весь комментарий
09.04.2013 12:33 Ответить
кіндрату
ЯК ПРАВИЛО ВОНИ СХОЖІ НА СВОЇХ БАТЬ КІВ.ИЗЯНЫ ВОСПИТАНИЯ.
показать весь комментарий
09.04.2013 16:04 Ответить
Тезис о том
, что признание есть царица доказательств-причина существования постыдной практики пыток. Для изменения ситуации нужны независимые суды (избираемые народом судьи), выносящие оправдательные приговоры в случаях обвинения, основанного только на признании подсудимого. Показатели раскрываемости при таком раскладе не будут зависеть от выбитых признаний. Мотивация к пыткам исчезнет.
показать весь комментарий
09.04.2013 12:35 Ответить
Полностью не исчезнет, поскольку многие менты ещё и получают удовольствие.
показать весь комментарий
09.04.2013 12:48 Ответить
ДЛЯ ТЕЗИСА
ГЕСТАПІВЦІ -ФАШИСТИ .А ЦІ ЯК ЗВУТЬСЯ?
показать весь комментарий
09.04.2013 16:14 Ответить
Рулик
Не боятся ******* что попадётся правильный пацан, вытерпит пресс ментовской - а потом вырежет всю легавскую семейку до третьего колена. как в харькове ,,честного,, судью и его родню вырезали. а мента при этом не трогать, пусть с этим живёт (если сможет)
показать весь комментарий
09.04.2013 12:40 Ответить
милиция
а как еще делать показатели(палки)???
показать весь комментарий
09.04.2013 12:41 Ответить
работать...искать улики,доказательства-не нашли-свободен...и подозреваемый и прокурорчик. со временем,раз не шевелится
показать весь комментарий
09.04.2013 13:43 Ответить
target
не зря погонялово "мусор" появилось. обычный человеческий мусор. отребье. отбросы. генетический брак.
показать весь комментарий
09.04.2013 12:43 Ответить
Чем хуже общество относится к милиции, тем хуже милиция относится к обществу. Такая вот положительная обратная связь, которая до добра не доведет и рано или поздно может закончится кровавыми потрясениями - систему просто разнесет. Если, конечно, не появится дееспособное, волевое, грамотное и честное руководство, что в Украине практически невероятно.
показать весь комментарий
09.04.2013 12:52 Ответить
СБУшник
Чим гірше Менти ставлятся до суспільства тим гірше Суспільство буде ставитись до Ментів! Причому це закінчится погано для цієї системи і особливо для МВС! Захарченко замість Реформи МВС збудував в МВС систему коли Донецькі займають в МВС державні посади тому справи як загибель Індила це не рідкість для МВС!
показать весь комментарий
09.04.2013 13:03 Ответить
Пособие для внуков НКВД
ЛУБЯНКА: Сталин
и Главное управление госбезопасности НКВД.
Документ №79
Протокол допроса Б.М. Фельдмана/
19.05.1937

http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/61060
Вопрос: Какие Вы лично получали указания от ТУХАЧЕВСКОГО по антисоветской практической работе и что Вами было сделано?
Ответ: Мне лично ТУХАЧЕВСКИЙ дал указание при подборе людей на командные должности выдвигать бывших троцкистов и завербовать небольшую, но надежную группу людей из работников центрального аппарата Наркомата обороны.....

http://www.rv.ru/content.php3?id=7088

Какие исторические сведения того времени
ни возьми, натыкаешься на еврейские имена чекистов.

в Харькове - Абугов, Дагин, Даганский, Мазо,
Островский, Португейс, Шаров (Шавер), Фельдман,
показать весь комментарий
09.04.2013 12:54 Ответить
пенсионерка
Ясное дело, что менты пытать будут: иначе раскрываемось по нулям станет!
показать весь комментарий
09.04.2013 13:02 Ответить
Там
жесточайших отбор садистов, ж.ополизов, шестерок. В этом терариуме нет хороших. Те. кто говорит, что там есть порядочные, или сам там работает, или просто наивный глупец.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:16 Ответить
Іван Богун
В МВС працюють садисти які знущаются над власним Народом а ще там працюють шестірки ПР яких багато на мітингах Опозиції! І вони служать ПР, а не Україні! В МВС порядних і честних Правоохоронців немає вони пішли з МВС!
показать весь комментарий
09.04.2013 13:20 Ответить
Vkp
Cамое интересное здесь! http://vst.tv/Rk
показать весь комментарий
09.04.2013 13:16 Ответить
Киев
Лучше бы людей спросили, а эти конечно за.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:23 Ответить
Всех уволить
Ну, что ж, когда 65% считают. что можно пытать для раскрытия преступлений, выход только один - поголовное увольнение. Под пытками невиновные берут на себя вину других, а бандюки продолжают на свободе чинить насилие. Расследовать надо головой. У подавляющего большинства милиционеров мозгов нет... Значит - поголовное увольнение.... Как в Грузии.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:30 Ответить
Как
говорится:Не рой другому яму-сам в нее попадешь!
показать весь комментарий
09.04.2013 13:35 Ответить
прокурор
Мусора, а если народ начнет к вам применять ответные меры ??! Думаю, ******,,что суда вы не дождетесь .
показать весь комментарий
09.04.2013 13:40 Ответить
ключ к успеху в пр
https://storage1.censor.net.ua/images/d/0/3/c/d03c3a6ce5bcc7eee85186cba
14f071b/393x700.jpg
показать весь комментарий
09.04.2013 13:41 Ответить
а потом удивляются
откуда у народа к ним такое презрение и ненависть.Все начальники райотделов знают,ЧТО творят их подчиненные,увольнять нужно начинать с них.Зато когда их гонят из органов,сразу становяться пересичными и стараются не вспоминать,где работали.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:42 Ответить
у нас такой работает...раньше работал начальником ИВС..сумки с передачками шманал....да над задержанными измывался.А как на пенсию вышел(ментовскую) а морда как говорят,,хоть цуценят бей,, и на производство пришел подработать...вот тут то и показал себя какое оно ЧМО...трусливое...одним словом,,БЫДЛО,, А какой важный был...через губу не переплюнешь
показать весь комментарий
09.04.2013 13:51 Ответить
Наше дело правое
Меняется власть, приходят "демократы", потом дегенераты и только не меняется система МВД. Кто освободит народ от ментовской тирании? Ведь это же очевидно, что народу нужны выборы шерифа и муниципальная полиция, нужен суд присяжных, разделение прокуратуры и выборы окружного судьи и окружного прокурора. Если при этом не грабить местную громаду, и дать возможность местному самоуправлению развивать бизнес и получать налоги в местную казну, то через 20 лет к нам Европа будет присоединяться, а не мы к ней. Духовно и умственно деградированное население Украины ни хрена не хочет понимать, а лидеры нации только и мечтают захватить силовой аппарат и воспользоваться всеми прелестями тоталитаризма. Мы ждём реформатора, который возглавит реальные демократические преобразования в стране. За это стоит повоевать. Наше дело правое! Победа будет за нами!
показать весь комментарий
09.04.2013 13:47 Ответить
Читайте программу Свободы
Ваши мысли совпадают. Разумные мысли. Провести люстрацію влади.
Усунути від влади аґентуру КҐБ та держслужбовців, які працювали на керівних
посадах в КПСС. Оприлюднити списки агентів КҐБ СССР, які перебували або
перебувають на державній службі в Україні та інших суспільно значущих
посадах.Запровадити в кримінальному законодавстві принцип "чим вища
державна посада, тим вищий рівень відповідальності за скоєний
злочин".Обмежити термін дії парламенту та місцевих рад з п'яти до трьох років.
Скоротити кількість народних депутатів України у парламенті до 300.Заборонити
збільшувати розмір заробітної плати та інших матеріальних винагород народним
депутатам протягом чинності їхніх повноважень.Запровадити обрання місцевих
суддів - громадою строком на 5 років, Здійснювати відшкодування моральних або
матеріальних збитків, яких зазнає особа через неправомірні рішення органів
державної влади, місцевого самоврядування та дії посадовців, у повному розмірі
коштом винуватців. Забезпечити територіальним громадам право відкликати
депутатів місцевих рад, суддів місцевих судів, керівникові відділу внутрішніх
справ шляхом референдуму.Дозволити усім психічно здоровим та несудимим
громадянам України вільно набувати і володіти вогнепальною і холодною зброєю
показать весь комментарий
09.04.2013 16:07 Ответить
Наше дело правое
Программа "Свободы" лучшая на сегодняшний день. Но нужно внести туда пункты о разделении МВД и прокуратуры на муниципальную и федеральную службу и выборах муниципальных руководителей этих структур. А также о сокращении налогообложения местных громад и передаче им большинства функций распределения и контроля. Иначе через некоторое время мы опять прийдём к тоталитарной форме правления.
показать весь комментарий
09.04.2013 19:05 Ответить
ПРИ ТАКИХ
ВИБОРАХ ТІЛЬ ЗБІЛЬШИТЬСЯ ПРИБУТОК ВИБОРЦІВ ТАК ЯК ЛОХІВ І ВОНИ КУПЛЯТЬ ЯК НЕ ЗА ЗОНТИК ТО ЗА БУХЛО АБОЖ ГРЕЧКУ І Т. Д.
показать весь комментарий
09.04.2013 16:24 Ответить
Наше дело правое
На 2-3 выборы народ поймёт, что всё зависит от него . Да и подкупить или запугать 20 чел. (включая депутатов) не легко. Кроме этого останутся федеральные (президентские) структуры (прокуратура и полиция), присматривающие сугубо за исполнением Конституции и прав человека. Зато у всех муниципальных органов власти появится мощный стимул для развития предпринимательства. И в суде присяжных легче защитить свою собственность и свои права. Сейчас же всё "заточено" под получение выгоды олигархами и высокопоставленными чиновниками.
показать весь комментарий
09.04.2013 19:29 Ответить
цитата
Влада приватизувала усi правопохороннi органи i дала iм статус недоторканих та усе дозвiлених по вiдношенню до простого люда,аби вони iх захищали та охороняли вiд свого народу. МВС-це бiзнес структура,яка заробля грошi користуючись своiм повноваженням та прикриттям прокурорiв.Вони не звикшi жити як усi за зарплатню,тому вони i йдуть на усi "тяжкi"правопорушення. прикриваючись корочкою та Законом о Мiлiцii.
показать весь комментарий
09.04.2013 13:47 Ответить
Чикчирик
"Оценочное количество пострадавших составило 980 тысяч человек", а всех мусоров тыс. 200 не боле, и разве можно 980 тыс именовать человеками?????......ну разве что по отдельности!!!!! Вы ведь все сейчас, по отдельности..., а,... мыши???
показать весь комментарий
09.04.2013 13:49 Ответить
чикчирику
не буди лихо,пока оно тихо! Вам п.зда будет,когда мыши обьединяться.А ментов 330 тыс.....знаток х.....в
показать весь комментарий
09.04.2013 14:02 Ответить
вова путин
Мусор,это мразь,оно смелое когда кого то в участок притащит и знает,что ему не кто не ответит тем же.Пиз.дть их нужно и резать ,как кабанов,что бы суки тени своей боялись вне участка.Оно ***,чувствует свою безнаказанность и творит безпредел.
показать весь комментарий
09.04.2013 14:03 Ответить
свидораст
Где демократия там и пытки. В США Буш младший официально разрешил применять к врагам США пытки, ну а кто враг а кто нет сами полицейские и решают. В Европе то же самое, главы государств запретили преследование полицейских за похищение граждан ЕС и передачу их ЦРУ заведома зная что тех будут пытать. Весь мир за последние годы катится в средневековье. Наши не лучше или хуже других, какое общество такая и система МВД, прокуратура или суды.
показать весь комментарий
09.04.2013 14:10 Ответить
Влад
В Израиле пытки разрешены законом, в США - концлагерь на территории Кубы, людей годами пытают без суда. Украино - российскому бизнесмену, качавшему по пьяни права, американская полиция надела наручники с выворотом рук и он обгадил от боли штаны. Ролик висит в нете. Проблема глубже. А это статья - дешёвка. Без нормального фактажа. Цензор последнее время делает героя то из оборзевшого племянника прокурора, то из какой-то аферистки, кинувшего бывшего хозяина на бабки. И приписывает ментам "подвиги", которые они явно не совершали. Это больше похоже на раскачку общества
показать весь комментарий
09.04.2013 14:15 Ответить
Так в мусарню идут трусливые мрази, которые только прикрываясь погонами и могут пытать людей.
показать весь комментарий
09.04.2013 14:18 Ответить
'WIRED', США
Более 50 стран помогали ЦРУ в применении пыток

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/bolee_50_stran_pomogali_cru_v_primenenii_pytok/
показать весь комментарий
09.04.2013 14:18 Ответить
3334
что посееш то пожнеш кагда ти вроди как человек это поймеш ты
показать весь комментарий
09.04.2013 14:27 Ответить
менты отбросы общества.
показать весь комментарий
09.04.2013 15:03 Ответить
ппк
всех хохлов на дыбу пусть скажут куда заховали всё нажитое непосильным трудом за одно узнают где закрома родины
показать весь комментарий
09.04.2013 15:21 Ответить
у меня есть знакомые, у них 2 сына, с одним нет никаких неприятностей, а со вторым проблемы-крал ,что- то пробовал с наркотиками,они люди зажиточные,и решили отдать учиться в милицейскую академию,так и сказали- там не прпадет
показать весь комментарий
09.04.2013 15:24 Ответить
Генадий
Все изложенное в материале
базируется исключительно на данных "Ассоциация УМДПЛ". А
кто это такие??? Господа, вам дали «прохавать» инфу и вы повелись. Неужели вы
не видите, что это провокация!!!???
показать весь комментарий
10.04.2013 01:24 Ответить
Да вас твари мусорские
скоро не русские будут резатьь как баранов.
показать весь комментарий
20.04.2013 21:17 Ответить