4701 посетитель онлайн
2 699 155

Польше надо поменьше "умирать" за интересы Украины, – экс-министр

Надежды на проведение второй ветки ямальского газопровода нет, но даже если бы эта перспектива была реальной, Польша не должна слишком беспокоиться об интересах Украины, которую ветка обойдет.

Такое мнение высказал бывший министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий.

«Мы уже не раз «умирали» за Украину, так же - за Литву. Вы постоянно заботитесь об интересах наших друзей. Конечно, хочется находиться в хороших отношениях с государствами нашего региона. Но одновременно эти государства о наших интересах не заботятся», - заявил г-н Савицкий, которого цитирует Польское Радио, передает Цензор.НЕТ.

Он также сообщил, что в понедельник, 8 апреля, состоялось заседание польского правительства, на котором обсуждался вопрос предложения «Газпрома» о второй ветки газопровода Ямал-Европа-2, которая пролегала бы через территорию Польши, минуя Украину. Известно, что меморандум по делу строения второй нитки ямальского газопровода подписали польская фирма EuRoPol Gaz и российский «Газпром».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Труба против Украины": новый газопровод может толкнуть Киев в объятия Москвы, - польские СМИ об идее "Газпрома"

В то же время, по словам, министра государственного имущества Польши Миколая Будзановского, Польша не поддерживает идею строительства газопровода в обход Украины в рамках проекта Ямал-Европа-2 для поставок газа через территорию Польши, Венгрии и Словакии.

Топ комментарии
+2
У маскаля дегенерата ни совести, ни порядочности, ни ума никогда не было и не будет. У них лишь идиотизм примитивный - "... сартиры мыть, твоя жинка....". Иногда, при набитой УКРАИНЦАМИ маскаль мерзость хари, вылазять так называемые маскаль-элит "интеллектуалы" типа мордо-татар морд како Леонтьев с длинной пустой соплеразмазаной гнусявой херней, про этакую "близость" маскалей азиатов с азии, зацепленых на грязной, узкой ОКРАИНЕ Европы с огромными и могучими ЦЕНТРАЛЬНО ЕВРОПЕЙСКИМИ СЛОВЯНАМИ РУСИЧАМИ - УКРАИНЦАМИ. По примитивной и подлой гавканине маскалей, значит тысячалетиями Крым и Кубань принадлежавшая РУСИ - УКРАИНЕ, вдруг ничего не значимся "указом" убийцы и шлюхи Катьки - заделаны ужо масакальскими. Идиоты масакали - как падлюки нашкрябали цыдулку, так и жопы ею подотрите. А не Крым и Кубань - как были вечно УКРАИНСКИЕ, так и останутся. Более 1 000 лет назад, Владимир Креститель мечом выгнал турок осман с Крыма, узурпировавших крымских татар, чем и была положена твердая связь крымчан с Русью - УКРАИНОЙ. Это укрепил мечом и сын Ярослав Мудрый. Это окончательно, на века закрепили Запорожские Козаки. Наше поколение так же берет под полную защиту крымских татар от тварей маскалей и ************ турок. Скоро наступят лучшие времена без тварей кровососных камьюнистов, маскалей, рыгов - пусть в Крыму, коренные татары создают на радость вем - жизнь как в сказках Шахиризады.
показать весь комментарий
10.04.2013 06:00 Ответить
+2
А когда это у нас поляки "умирали" за интересы украины? Наоборот, наглые полляки не упустили ни одного случая поиметь глупых щеневмерликов
А таких случаев за 20 лет нэзалэжности было более чем
показать весь комментарий
10.04.2013 07:06 Ответить
+2
Да хоть подачу заявки на зимнюю олимпиаду 2012, которую вы должны были подавать совместно.
И что в итоге: поляки послали глупых щеневмерликов и решили сотрудничать со словаками
А местые жовто-блакиные политолухи недоумевают: как же так, братушки-лихи и кинули
показать весь комментарий
10.04.2013 07:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я бы понял поляков, если бы газ шел из Европы в Россию Но все наоборот, газ пойдет из России в Венгрию и Словакию. Получается, что ради Украины поляки хотят оставить без газа своих соседей по ЕС? Чушь собачья
показать весь комментарий
10.04.2013 07:35 Ответить
Конечно чушь
Дык ,, а разве сейчас газ к ним не идёт .? Они разве сейчас сидят без газа .? Поляки просто думают головой , а Путенг задницей ..!

Я представляю если бы сейчас газ шёл из Польши в Рашку ,, сколько бы ты сейчас за него платил . .
показать весь комментарий
10.04.2013 07:55 Ответить
А у тебя чё,дома на подоконниках в вазонах чипсы сами растут?
показать весь комментарий
10.04.2013 10:22 Ответить
Украинская ГТС на ладан дышит, износ 95%
показать весь комментарий
10.04.2013 08:02 Ответить
А нахрена табе наша ГТС?, сходи на сайт о.Маврикий и запишись в группу "Эндемики Маврикия"-понаблюдай за муравьями!
показать весь комментарий
10.04.2013 10:28 Ответить
12345м
Да уж , сволочи оторвались бы по полной. Но Слава Богу все на своих местах.
показать весь комментарий
10.04.2013 12:51 Ответить
Yoyo
Оп-па! Еще одно ТРЕПЛО тупорылое объявилось!!! Сказать НЕЧЕГО, а так хочется. . .!!! Да, Андрей СПб? Иногда лучше промолчать - сойдешь за умного, но коль скоро тебе НЕ известна эта Доктрина - то кто ж тебе Доктор, чмо тупорылое?
показать весь комментарий
10.04.2013 07:50 Ответить
Хм
«Мы уже не раз «умирали» за Украину"

++++++++


....особенно при королях,......польськых.
показать весь комментарий
10.04.2013 07:50 Ответить
Как впоследствии выяснилось, премьер-министр Дональд Туск узнал о подписании меморандума от журналистов. Он заявил, что польские власти не поддержат строительство еще одного трубопровода в обход Украины и не заинтересованы увеличением газовых поставок из РФ, поскольку хотят снизить свою энергетическую зависимость от россиян.

Во дает, что поляк, что xoxол, два сапога - пара. Газ не для Польши, а для Венгрии и Словакии.
показать весь комментарий
10.04.2013 07:59 Ответить
НКВД
Скоро лібероїдам будемо давати газу.
показать весь комментарий
10.04.2013 08:12 Ответить
Дэнтон Бринки
«Следите за Россией - каким путём пойдёт Россия, таким же путём вслед за ней пойдёт и весь остальной Мир»
показать весь комментарий
10.04.2013 08:52 Ответить
Очарование монстра
Польша прекрасно понимает, дашь России палец - откусит руку. При таком информационном и экономическом давлении, лучше сразу вычеркнуть Россию из партнёров и на неё не рассчитывать. Если Украина рухнет, то российские войска выстроятся по всему польскому кордону. Это огромная угроза европейской демократии и странам восточной Европы. Если поляки продадут душу дьяволу сейчас, то поставят под угрозу будущее своих детей. Россия - это страшный, тоталитарный монстр, попирающий права человека и бряцающий оружием. Один Жириновский чего стоит...
показать весь комментарий
10.04.2013 08:58 Ответить
киев
.По факту ,ближе Украины к Руси - никого нету.Територия
нынешней Украины,была разгромлена ордой ,но не оккупирована.Получив по грызлу,от
Галычан,потом от Чехов в Карпатах и на последок от Литвы,ваши праотцы
(монголо-татары),вернулись в свой новый "САРАЙ"(жилище),коим уже была
для них Москва и спокойно ,потихоньку растворились в оккупированных Русских
княжествах.Коих переименовали ,из "КНЯЖЕСТВ" в "ЦАРСТВО",
есть нынешняя Россия.Ведь Монголо-татары - пришли! Но!Никуда же так и не
уходили! Менталитет оккупанта ,хамство бесстыдство,подлость и тупая
упертость,беззаконие и признание всегда толлько одного вожака и тупо поклоняться
ему,это все в вас ,от ОРДЫ. По всех ваших границах,у вас нету друзей.У вас либо
"холуй", либо "враги".Других норм поведения ,у вас просто -
нету.Все то - ничтожно малое ,что у вас где-то тлеет от
"словян",(коими вы себя по миру афишируете)у вас от близости к

Украине,Беларуси,Польши.У вас, даже в Москве район -
"ОРДЫНКА" есть.В память о предках .



показать весь комментарий
10.04.2013 09:34 Ответить
в твоей головенке
часом миксером не прошлись? Вы убогие тюрки уже не знаете что придумать , что бы облить грязю Россию , все вверх ногами. Это от недоедания что ли , или клей такой, элитный.И к стати дурачек , погугли возникновение улиы Ордынки, попробуй сосредоточиться . Пойми - В немецкой слободе жили не фашисты, в Китай-городе не Китайцы, в метро на станции Чеховская ,Чехов не больше чем в среднем по Москве. А вообще сходи к врачу. Я очень беспокоюсь за отдельные органы твоего тела . Сейчас весна - вдруг ты увидишь дырку в заборе с надписью пи...да.Несчастного случая просто не избежать.
показать весь комментарий
10.04.2013 13:08 Ответить
а
.
показать весь комментарий
10.04.2013 09:58 Ответить
о
Сейчас идет 7521 год от

Сотворения мира в Звездном Храме.

Это летоисчисление наших предков.

в Английских энциклопедия[ начала

18 века на картах значится Великая Тартария

по размерам в 2 раза больше СССР. А мы вместо

нашей истории учим ложь Байера , Шлёцера , Майера,

которых наняла Екатерина 2 .
показать весь комментарий
10.04.2013 09:59 Ответить
Бобер выдыхай
.
показать весь комментарий
10.04.2013 10:09 Ответить
Историк
Для Польши и сейчас враг %1 - Иван Сусанин.
показать весь комментарий
10.04.2013 10:08 Ответить
Поляндия хвора краина
Они умудрялись себя всегда
так поставить, что вокруг одни
враги. Не по злобе же им
люлей выписывали все соседи.
показать весь комментарий
10.04.2013 10:11 Ответить
Диалог
- Куда ты завел нас? Не видно ни зги.

- Идите за мной и не ипите мозги.
показать весь комментарий
10.04.2013 10:11 Ответить
Модер проснулся
Модер, ты балбес.
показать весь комментарий
10.04.2013 10:42 Ответить
о
С T A Л И Н:
"Ты зачэм эту ***** сочинил?"
показать весь комментарий
10.04.2013 10:52 Ответить
-
Это когда они умирали за Украину? Когда с Хмельницким воевали, или когда Пилсуцкий рижский мир с кацапньой подписывал, а потом полонизацию в ЗУ проводил?

А вот украинцы и под Варшавой были в 1920, и при Грюнвальде, и при Хотине. Так кто для кого умирал?
показать весь комментарий
10.04.2013 11:20 Ответить
Кто ж хохлуям доктор
Припахали их поленья в своих интересах.
Но это дело такое. И сейчас припахивают.
Лет этак через дцать новое поколение укров
тоже будет нудить, как их ******** таких наивных.
показать весь комментарий
10.04.2013 11:38 Ответить
Наши прадеды могли взять тогда
Варшаву как два пальца..., но была телеграмма

в войска от Ленина примерно такого содержания:

Точка бифуркации, еще одно движение туда и от

социализма ни в Петрограде, ни в Москве и духу не останется.

Назад от Варшавы! Бегом , бегом!

.

Наверное стали известны планы англичан, французов и возможно США.

Потом было стояние довольно длительное на линии Керзона.
показать весь комментарий
10.04.2013 12:15 Ответить
НО каким гоголем ходил тогда
Пилсудский (вечный харьковский студент) - маршалом стал.
показать весь комментарий
10.04.2013 12:18 Ответить
Страница 2 из 2