9366 посетителей онлайн

Вопрос о помиловании Тимошенко теперь должна рассмотреть комиссия при Януковиче, - Лутковская

Обращение Украинского Хельсинского союза по правам человека к Виктору Януковичу с просьбой о помиловании Юлии Тимошенко должна еще рассмотреть уполномоченная комиссия при президенте.

Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская в эфире Радио Свобода, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

"То, что Украинский Хельсинский союз обратился, - это прекрасно, но в любом случае, теперь этот вопрос должна рассмотреть комиссия", - сказала омбудсмен.

По словам омбудсмена, обращение от ее имени с просьбой о помиловании экс-премьера "на сегодняшний день является преждевременным", однако Лутковская не исключает такого обращения в будущем.

"Каким образом комиссия при президенте отнесется сейчас к обращению Украинского Хельсинского союза, я не знаю, мне трудно спрогнозировать этот вопрос. Коллегиальный орган должен решить, каким образом ему рассматривать это ходатайство", - подчеркнула Лутковская.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Лутковская о помиловании Тимошенко: Теоретически это возможно

"Я в настоящий момент могу говорить о том, что я действительно создала прецедент, причем не один, а два, и я это хочу подчеркнуть. Я думала над тем, как наладить сотрудничество с комиссией по вопросам помилования при президенте, потому что в некоторых случаях защита прав человека требует в том числе и помилования лица. С этим указом президента (в котором речь шла и о помиловании Луценко - ред. ) я наработала уже два варианта сотрудничества с комиссией: один вариант - это по заявлению господина Могилевцева (один из помилованных вместе с Луценко указом Януковича, - ред.), я обратилась с ходатайством поддержать его заявление, которое им было самостоятельно подано, и по делу Луценко - это, по сути, инициирование рассмотрения вопроса о помиловании комиссией при президенте", - рассказала Лутковская.

Напомним, Украинский Хельсинский союз по правам человека в среду обратится к президенту с просьбой о помиловании Юлии Тимошенко ввиду ухудшения ее здоровья и в связи с тем, что она уже отбыла значительную часть срока наказания. 5 апреля омбудсмен обратилась к президенту Украины с просьбой о помиловании экс-главы МВД. В воскресенье, 7 апреля, глава государства помиловал ряд осужденных, среди которых был и Юрий Луценко.

Топ комментарии
+2
ЮЛЕ - ВОЛЮ!!!!!
РЫГАМ - НАРЫ!!!!
показать весь комментарий
10.04.2013 15:07 Ответить
+1
кака я лихо стрелки перевела!
Хатя, чувствует моя пилотка - порвёт её Овощ на фашистский флаг...
показать весь комментарий
10.04.2013 15:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
цензорята куда убрали статью про Кармазина,который собрался в меры Киева?
показать весь комментарий
10.04.2013 14:57 Ответить
многие за обмен
ЮЛЕ - ВОЛЮ!!!!!
РЫГАМ - НАРЫ!!!!
показать весь комментарий
10.04.2013 15:07 Ответить
коля
пойми лох, так мыслит только быдлота. что рыги что юля - все из одного теста
показать весь комментарий
10.04.2013 15:47 Ответить
ничего удивительного
єта новость цензорятам не понравилась... вводит смуту в стройные ряды жопазиционеров ))
показать весь комментарий
10.04.2013 15:07 Ответить
На фига нам кармазин? Давайте сразу Жириновского..или Ляшка.
показать весь комментарий
10.04.2013 15:03 Ответить
Залуповская
кака я лихо стрелки перевела!
Хатя, чувствует моя пилотка - порвёт её Овощ на фашистский флаг...
показать весь комментарий
10.04.2013 15:05 Ответить
ющенко так
а юлину пилотку теперь луцик будет лохматить ? ))
показать весь комментарий
10.04.2013 15:11 Ответить
Юлю надо отпускать
только сначала принять закон, о клевете, и наклепах,а то она базарными побрехеньками будоражит народ,
показать весь комментарий
10.04.2013 15:07 Ответить
будоражить
не народ а биомассу... так будет правильнее
показать весь комментарий
10.04.2013 15:13 Ответить
Валентина
Вот это власть в кавычках! Хочу сажаю хочу милую, боже, боже, как страшно жить в такой НЕДАЛЕКОЙ стране, да еще больше при такой недалекой ВЛАСТИ. Отпустите всех ЗЭКОВ, а сами идите в каталажку вот вам там и место. ПАЗОРИЩЕ!
показать весь комментарий
10.04.2013 15:08 Ответить
да нет
позорище вам, Валентина, учите оккупантский язык )) а воровка будет сидеть в тюрьме полный срок. и пока не рассчитается с долгами пусть даже не мечтает о свободе. Вот пусть эта Гельсинская Спилка и поможет бедной вонюле собрать денежек ))
показать весь комментарий
10.04.2013 15:19 Ответить
ДА-НЕТу
Лижи золотой унитаз, не отвлекайся...до блеска!
А Юлины долги тебе вернет стоматолог,за год ставший миллиардером
показать весь комментарий
10.04.2013 15:24 Ответить
а что
это умная идея: пусть эти защитнички возместят все Юлькины долги и пусть катится в свою Европу. Поддерживаю!
показать весь комментарий
10.04.2013 15:41 Ответить
Юле волю
Однозначно! Хватит пороть горячку. Надеюсь, к Пасхе ЮВТ будет на свободе! Юля Владимировна здоровья вам и удачи!
показать весь комментарий
10.04.2013 15:14 Ответить
не вопрос
к Пасхе ЮВТ перевезут из санатория в зад, т.е. в качановскую колонию
показать весь комментарий
10.04.2013 15:23 Ответить
ВИТЕК НЕ МОРОЧЬ КОТУ
дали команду от пустить давай не тяни
показать весь комментарий
10.04.2013 15:17 Ответить
---
Главное австрийцам сейчас "дожать" задержанного бизнес-партнера Сундуковича и дело в шляпе...а, если не поможет ,обявить Хама в розыск интерпола и экспроприировать офшорные счета.
И наша Юличка - на свободе.ЮЛЕ-ВОЛЮ!!!!
показать весь комментарий
10.04.2013 15:20 Ответить
тебе то что от задержанного австрийцами,думаешь сразу жизнь улучшится у тебя,простачок?
показать весь комментарий
10.04.2013 15:22 Ответить
----
У меня улучшится, но не сразу ...как только Юля турнёт Хама,а только она его дожмет, падлу.
показать весь комментарий
10.04.2013 15:26 Ответить
таварисч президент
предлагаю освободить Юлию Тимошенко, и для реабилитации назначить ее директором Чернобыльской АС,и зоны отчуждения.
показать весь комментарий
10.04.2013 15:22 Ответить
понесло берлагу
Пока в Австрии не сел Вановиц, эта вешалка ни о чем и не думала - а потом вдруг резко замыслилась о свободе политзаключенных!
показать весь комментарий
10.04.2013 15:37 Ответить
Ку-Ку
Ну сядет он. Дальше то что? Говорят, что за финансовые нарушения?

Так ВОНЯ сидит за тоже самое, только в ОСОБО курпных размерах. В советское время за ущерб в один миллон рублей давали расстрел. А если те миллиарды, что она раздерибанила (оставив беспризорниками тысячи детей, родителей без пособий, стариков без пенсий...) составить ихз миллионов - то её только расстреливать нужно будет каждый день в течение 22 лет (10 млрд. долларов умножаем на восемь гривен по курсу, делим на миллион гривен, затем ещё делим на 365 дней, и получаем 29,91 год). 1000 000 000$ х 8грн. = 8000 000 000 млрд. грн. / 1 000 000 грн. = 8000 расстрелов. / 365 дней в году = 29,91 год.

О каком помивании идётт речь?

А если ещё каждый год ей отвечать за переплату в 6 млрд. долларов за газ, плюс проценты - стрелять её придётся целый век каждый день.

Ишь ты, помилования захотели. Думаете, что на её горбу во власть въедите? Ха-ха (два раза). Это она на горбах мужиков въезжала в политику. Да только Янукович не позволил ей сесть на шею и ноги свесить. Помните как она хотела избирать президента в Раде? А Янукович сказал:"Пошла вон!" Она и утерлась. Так что у нас единственный мужик в политике - Янукович. Молодец!
показать весь комментарий
10.04.2013 15:52 Ответить
Маразм
Юридический МАРАЗМ, Путин назвал такую цену на газ. Альтернативы НЕБЫЛО, и страны при минус 30 замерзали. И что Тимошенко должна была делать? Президент ЮЩенко накакал в Москве и поехал кататься на лыжах. Сами себе ответите,
показать весь комментарий
10.04.2013 16:26 Ответить
да ему что вложили в голову отцы-пиарасты, то он и пишет... самостоятельно мыслить любитель пиарастов не способен
показать весь комментарий
10.04.2013 17:12 Ответить
Фарс
Лутковская не получила согласие Януковича на ее обращение.
показать весь комментарий
10.04.2013 16:21 Ответить
или
Или Юле - волю, или Австрии - Меживорье , на выбор. Приедут австрияки и спишут Меживорье, как собственность Австрии, за долги ЕГО ВЛАДЕЛЬЦА - господина Вановица.

Во хитро спрятал гидрант концы в воду - и то падлы нашли!
показать весь комментарий
10.04.2013 17:04 Ответить
Нинель
кукла ряженая,дадут команду и снова нарисуешься... сама она там что то решает...
показать весь комментарий
10.04.2013 17:09 Ответить
Киев
СВОБОДУ ЮЛЕ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.04.2013 17:50 Ответить
Менестрель
Господин Ку-ку, а Ваши хозяева в 90-e ромашки собирали по Донецкой области и носили их обездоленным детям, старикам и бомжам? Каждый гражданин Украины, который умеет читать и самостоятельно мыслить знает, что политики допускают ошибки в своей работе так же, как и остальные люди. Какими деньгами измерить последствия решений Ленина: миллионы разрушенных судеб, миллионы жертв, разрушенная страна, выстроенная страшная государственная система и т.д. Что нужно было сделать за такие ошибки? Какую придумать казнь? А Сталин? Параноик, который вслед за Лениным довершил селекцию народа России, сгноив в лагерях миллионы лучших представителей рода человеческого. А проигранное начало Великой Отечественной войны из-за самоуверенности Сталина? Какими млрд оценить жертвы, трагедии, сиротство, разруху, потери техники и т.д. Это лишь 2 политика. Признанных. Крупных. А нынешние сколько уже всего наворотили. Как только отойдут от руля, все им сосчитают. Я это к тому, что РАБОТА У НИХ НЕПРОСТАЯ: результаты ее измеряются не только деньгами. И так же как у Ленина и Сталина были свои поражения, но были и свои победы, так и у Тимошенко есть не только кажущееся "поражение", но есть и удивительные победы. Через несколько лет каждый ее день пребывания на должности Премьер Министра будет описан по минутам. И многие изумятся ЕЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ, ЕЕ НАХОДЧИВОСТИ, ЕЕ УМЕНИЮ НАХОДИТЬ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ и т.д. Если Вы не забудете то, что здесь написано, то будете поражены этому предвидению. Прошу прощение за многословие.
показать весь комментарий
10.04.2013 22:46 Ответить