9904 посетителя онлайн

Работники штаба Кличко будут судиться с "УДАРом" за невыплаченые зарплаты

Работники штаба партии «УДАР» в 194 округе подали в суд на руководителя Черкасского облштаба партии с требованием выплатить зарплату за работу на выборах-2012.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Комментарии.

«Скоро будет полгода, как закончились парламентские выборы. Но сотни черкасщан, которые ковали в Черкасской области победу «УДАРа», несмотря на многочисленные заверения, до сих пор не получили обещанную зарплату за честно выполненную работу», - отмечают авторы обращения.

Читайте также: Кличко пообещал выплатить задолженность работникам штабов до нового года

«Всю избирательную кампанию, мы работники штаба «УДАР» по 194 округу обеспечивали сопровождение и юридическую защиту интересов партии. Сначала в свободное от работы время помогали партии по 3-4 часа в день на общественных началах. Но в августе руководитель Черкасского облштаба партии Виталий Иляшенко попросил, чтобы мы все свое время уделили работе в штабе, пообещав за это платить зарплату. Часто приходилось работать по 14-16 часов в сутки, но все работники штаба очень ответственно относились к работе и показали лучший в области результат», - отмечается в открытом письме.

«Виталий Иляшенко неоднократно обещал погасить перед нами задолженность: сначала до 15 ноября, затем - до 1 декабря, еще позже - после Нового года. Затем Виталий Иляшенко начал намекать, что мы вообще ничего не получим, мол «вы партийцы, с пониманием должны отнестись к проблемам партии». У нас возникает вопрос - зачем было обещать? Надо было с самого начала сказать, что вы работайте, но партия вам ничего не обещает. А так получается, что сначала использовали, а потом обманули», - отметили авторы письма.

По их словам, перед 8 марта в Черкассах они увидели «несколько бигбордов, с которых Виталий Иляшенко поздравил всех черкасщанок с праздником. «То есть получается, что на бигборды деньги есть, а на то, чтобы отдать долги людям, которые ему помогали - нет. … Мы хотим заставить Виталия Иляшенко ответить за свои слова. Хотим, чтобы этот парень понял - обманывать людей нельзя», - заявили активисты.

«Поэтому мы, работники штаба, подали в Приднепровский райсуд г. Черкассы иск с требованием к Виталию Иляшенко выполнить свои обязательства. Убеждены, что наш пример вдохновит других добиваться справедливости. Мы верим в Виталия Кличко, но обидно, что его подставляют такие бесстыжие люди как Иляшенко», - подытожили авторы открытого письма.

Читайте также: "Регионалы" упрекнули "УДАР" в пиаре на борьбе со снегом

Топ комментарии
+3
Кличко борется за справедливость, а какие мудаки в его блоке! Позор Кличко! Я бы на его месте немедленно разобралась во всем и наказала бы тех, кто опозорил его имя своим жлобством и не выплатил единомышленикам обещанную зарплату, по полной программе. Виталий! Так оставить это свинство нельзя. Я сама после выборов стояла у ЦИК рядом с Вами. Оказывается верить нельзя никому. 100, 1000 раз позор Вам, Кличко В. и всей Вашей команде!!!!
показать весь комментарий
10.04.2013 17:22 Ответить
+1
Шо кинули?неподобство!!!
показать весь комментарий
10.04.2013 16:30 Ответить
+1
«Ассоциация за права сексуальных меньшинств и объединения «Акация» обращаются к политикам европейского толка в Украине из политической партии «Удар» и Объединенной Оппозиции «Батькивщина», с просьбой защитить демократические - права граждан Украины не традиционной сексуальной ориентации». Эх Виталя, Виталя...
показать весь комментарий
10.04.2013 17:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шо кинули?неподобство!!!
показать весь комментарий
10.04.2013 16:30 Ответить
Православный
«Ассоциация за права сексуальных меньшинств и объединения «Акация» обращаются к политикам европейского толка в Украине из политической партии «Удар» и Объединенной Оппозиции «Батькивщина», с просьбой защитить демократические - права граждан Украины не традиционной сексуальной ориентации». Эх Виталя, Виталя...
показать весь комментарий
10.04.2013 17:31 Ответить
что
у нашего государства научились
показать весь комментарий
10.04.2013 16:38 Ответить
Бита
А какие проблемы?
Паяльник и утюг всегда помогут...
показать весь комментарий
10.04.2013 16:39 Ответить
Кличко конечно хороший спортсмен, но как человек и политик полный мудак! Х.у.ё.в.ы.й старт политической карьеры.....
показать весь комментарий
10.04.2013 16:47 Ответить
1122
в днепропетровской области тоже самое (кидалово от удара)
показать весь комментарий
10.04.2013 16:47 Ответить
ВАСЯ
Виталий в Луцк чартерами из Германии летает, а в партии проблемы = воруют...
показать весь комментарий
10.04.2013 16:59 Ответить
Да
В оппозиции так всегда, на революции и митинги деньги есть, а для зарплат народу дуля.
показать весь комментарий
10.04.2013 17:00 Ответить
ОПА
А КЛИЧКО - ЖЛОБОК ПОЛУЧАЕТСЯ ? ...И КАКИЕ ИДИОТЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА НЕГО?
показать весь комментарий
10.04.2013 17:10 Ответить
клычку
Не просто жлобок,а хитрожопый жлобок.Мозги отбиты,а деньги не забывает ныкать.
показать весь комментарий
10.04.2013 18:20 Ответить
почалося
РыгоАналов дерьмом не корми, дай пошалить с 3,14дорастами вон их сколько желающих на урогеникологические двадцать первые пальцв синих!
показать весь комментарий
10.04.2013 17:21 Ответить
Девочка
Кличко борется за справедливость, а какие мудаки в его блоке! Позор Кличко! Я бы на его месте немедленно разобралась во всем и наказала бы тех, кто опозорил его имя своим жлобством и не выплатил единомышленикам обещанную зарплату, по полной программе. Виталий! Так оставить это свинство нельзя. Я сама после выборов стояла у ЦИК рядом с Вами. Оказывается верить нельзя никому. 100, 1000 раз позор Вам, Кличко В. и всей Вашей команде!!!!
показать весь комментарий
10.04.2013 17:22 Ответить
Охохо
Если самых близких кидают,а шо буде когда Кувалда вдруг стане президентом ? В первую очередь вернет все израсходованное бабло,за счет народа,как и положено в так называемой дем.стране,где все участники митингов оплачиваются налом. Народ-це е бараны,которых крутят как хотят. А свидомые за 10 грн,еще свои зады подставляют,австрийцы так их приучили.
показать весь комментарий
10.04.2013 18:25 Ответить
Девочка
Кличко? Каким президентом? Мозгов и образования у него нет, но как спортсмен - он личность. На этом и строится вся его компания - только на известности и авторитете. Оказывается, в сущности, он просто злоупотребляет своими заслугами в боксе. В таком случае - ГААНЬБАА!!!!!
показать весь комментарий
10.04.2013 18:35 Ответить
Василий
Провокация,у меня родные были в Ударе выплатили сразу после сдачи документов.
показать весь комментарий
10.04.2013 18:42 Ответить
2015
Кличко наш Президент!
показать весь комментарий
10.04.2013 19:46 Ответить
Криворожанин
Подтверждаю. В Кривом Роге мне Удар до сих пор должен половину зарплаты за мое участие членом ДВК от их партии. Обещали до Нового Года выплатить, потом до 31 января, теперь вобще не обещают. Насколько я знаю, в городе работникам штабов за последние месяцы работы ничего не выплатили, одни обещания были. Сказки Виталика Кличка по телевизору о том, что "работали воолонтеры и со всеми расчитались" полный бред, расчитанный на массу. Партия УДАР - это партия бессовестных мошенников. Никогда больше не проголосую за них, из-за вышесказанного. Человек не смог расчитаться с горсткой людей, что же он будет делать в масштабах страны? облажается.
показать весь комментарий
10.04.2013 20:07 Ответить
Девочка
Кличко не может быть президентом. Он не политолог, не юрист, не економист, даже не предприниматель. Ему то и в школу некогда было ходить. Он даже речь произнести не может. Ничего против него как человека не имею, но тогда уж давйте ПОПЕРЕДНИКА в президенты, он хоть экономически не тупой, просто роль у него заказная. Президент должен быть умным человеком, образованным, а не тупо боксером. Победи в боксе завоевывались ради личных интересов в первую очередь, ради собственных амбиций. Нужно думать, кто достоен такого доверия, а не просто красавцев виставлять. А ЛЮДЕЙ ТО ЗА РАБОТУ НА ВЫБОРАХ КИНУЛИ ЛЮДИ КЛИЧКО! Вот к этому он должен иметь непосредственное отношение. Так мы и жить будем, если в президенты будем вибирать по заслугам в спорте.
показать весь комментарий
10.04.2013 20:13 Ответить
Киевлянин1
И в Киеве тоже самое. Мы коллективное заявление писали в центральный офис Кличко. Всё зарегистрировали. Одни обещания, а теперь вообще - дуля. Нас 12 членов ДВК. Отработали по 2-3 суток. За Кличко теперь ни за что не проголосую. Партия "Кидок" = партия "Удар".
показать весь комментарий
11.04.2013 09:34 Ответить