6094 посетителя онлайн
1 367 33

Финская полиция внесла Путина в секретный список разыскиваемых преступников

Финская полиция внесла имя президента России Владимира путина в секретный список разыскиваемых преступников.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.ру.

По данным Associated Press, Путина поместили в этот список за его контакты с членами байкерского клуба "Ночные волки", однако сам президент России ни в каких преступлениях в Финляндии не подозревается.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Любимые байкеры Путина устроили бандитскую разборку - один из "ночных волков" убит

Как отмечает агентство, теоретически главу российского государства могли бы арестовать на границе с Финляндией, если бы его имя оттуда не убрали.

Позже полиция извинилась и заявила, что ошибочно включила президента России в список.

Пресс-секретарь национального управления полиции Робин Лардот заявила журналистам, что данная запись в реестре была ошибкой, и имя Владимира Путина вскоре удалили из списка.

Министр внутренних дел Финляндии, в свою очередь, передал свои "искренние извинения" президенту России за ошибочную запись.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Голландские геи и лесбиянки встретили Путина без любви. ФОТОрепортаж

Генпрокуратура Финляндии изучает вопрос, возбуждать ли уголовное расследование в связи с ошибочным занесением Путина в секретный список разыскиваемых преступников.

По словам заместителя государственного обвинителя Йормы Калске, решение о начале уголовного следствия пока не принято. Он полагает, что генпрокуратура решит о начале уголовного расследования уже в четверг.

По данным директора полиции Робина Лардо, имя Владимира Путина было занесено в полицейский регистр две недели назад.

В свою очередь президент России Владимир Путин с иронией отнесся к внесению его имени полицией Финляндии в секретный "черный список" преступников, сообщил в комментарии"Коммерсант-FM" его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Это не требует какого-то ответа. Насколько мы знаем, финская сторона сама вовремя эту оплошность обнаружила. Там ведется соответствующая проверка, поэтому я не думаю, что здесь требуются какие-то дополнительные действия. Финны сами уже отреагировали и принесли свои извинения", - цитирует "Коммерсант-FM" Пескова.

Топ комментарии
+1
хреново доится.
показать весь комментарий
11.04.2013 09:20 Ответить
+1
Это они так российских читателей завлекают чтобы на форуме пообщаться
показать весь комментарий
11.04.2013 09:21 Ответить
+1
А вы я так понял страна чурок, с красивым именем Параша, центр? А ну да, азии ведать, страна чурок немытых, чукчей, айзеров, карликов и одна гордость - сырьё, без которого жили бы как казахи.
показать весь комментарий
11.04.2013 10:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
наверное не только финская
показать весь комментарий
11.04.2013 09:12 Ответить
его будут судить всем миром
показать весь комментарий
11.04.2013 09:12 Ответить
Вот
А вы я так понял страна чурок, с красивым именем Параша, центр? А ну да, азии ведать, страна чурок немытых, чукчей, айзеров, карликов и одна гордость - сырьё, без которого жили бы как казахи.
показать весь комментарий
11.04.2013 10:17 Ответить
Это кто там вам АЭС строить собирается?
Кто топливо для действующих АЭС поставляет?
показать весь комментарий
11.04.2013 11:22 Ответить
не кацап
ты лучше поинтересуйся из какого урана это топлива делают..узкоглазое ты существо..
показать весь комментарий
14.04.2013 20:39 Ответить
ХЕЛЬСИНКИ 11 апреля -
Министр внутренних дел Финляндии Пяйви Рясянен считает, что с занесением имени президента РФ Владимира Путина в "черный список" полиции связано две проблемы: как имя президента РФ могло попасть в полицейский регистр, и как утекла информация об ошибке в секретном регистре.



Как Рясянен, так и начальник полиции Микко Паатеро в среду принесли извинения президенту Путину.

"Я, как министр, отвечающая за дела полиции, сожалею о случившемся. Я уверена, что после расследования дела, будем выяснять детали и знать, что случилось", - говорит Рясянен.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/11/1116361.html
показать весь комментарий
11.04.2013 09:14 Ответить
Это они так российских читателей завлекают чтобы на форуме пообщаться
показать весь комментарий
11.04.2013 09:21 Ответить
показать весь комментарий
11.04.2013 09:16 Ответить
А заголовок-то какой!!! Класс!!!
показать весь комментарий
11.04.2013 09:20 Ответить
Свидомье без имени Путина
хреново доится.
показать весь комментарий
11.04.2013 09:20 Ответить
вопрос
вы уже выбрали, какой очередной дом будет взрывать царь?
показать весь комментарий
11.04.2013 12:13 Ответить
что это за секретный список о котором знают даже на цензоре ?
показать весь комментарий
11.04.2013 09:21 Ответить
однозначно
кто то из той финской полиции с энтим списком тут на форуме от службы кемарил ...ото и заразился общим настроем
показать весь комментарий
11.04.2013 09:28 Ответить
НВ
А Путин, в свою очередь, внес финскую полицию в список сексуальных меншинств
показать весь комментарий
11.04.2013 09:38 Ответить
В первом предложении новости, Цензор пишет путин с маленькой "п" - это уже новость!
показать весь комментарий
11.04.2013 09:53 Ответить
сучанин
В 1944г финам отрезали выход в Ледовитый океан, а могут и балтику отрезать
показать весь комментарий
11.04.2013 09:57 Ответить
Хм
Внесение Путина в список преступников было названо ошибкой и объяснено рассеянностью полицейских, которые посчитали байкерское движение «Ночные волки» преступной группировкой. А ведь с этими байкерами дружен и Владимир Владимирович. И хотя ни одного мотоциклиста в «черном списке» не оказалось, туда попал Путин, как бы удивительно это ни было. Пяйви Рясянен, возглавляющий финское МВД, публично извинился перед российским главой государства, пообещав, что виновные в недоразумении будут наказаны.

10.04.13 в 23:28

показать весь комментарий
11.04.2013 10:06 Ответить
Путин Владимир Владимирович - мем Краутчана, кабаев, знаменитый просиратель стабфондов, верующий офицер КГБ, ситх, крошка Цахес, рыбоглазый, глист, крабе, амфорист, алах, альфа-журавель, царь, просто царь, просто 146%, голова нации дураков, целователь пупков, ботоксный президент РФ с 2000 по 2008 и с 2012 по 2024 годы.
показать весь комментарий
11.04.2013 10:08 Ответить
Сотнику
Ух, как Вы ненавидите Путина! А нам, гражданам Украины, какое дело до Путина, у нас есть свой Президент и свое правительство? Люди, которые патологически ненавидят глав других государств, это стопроцентно зомбированные люди! Это ужасно! Живем в своем государстве, своей жизнью и зачем нам Россия с ее Президентом и ее проблемами? У нас своих проблем выше крыши, их решать надо! А этот Рясянен-Прясянен, если так плохо работает на своей должности, пусть уж лучше уходит в отставку!
показать весь комментарий
11.04.2013 10:22 Ответить
просто
наверное ошибка...
показать весь комментарий
11.04.2013 10:09 Ответить
Хорошо быть Лениным,
Хорошо быть Сталиным:
Целы поколения
Трупиков навалено
показать весь комментарий
11.04.2013 10:10 Ответить
стольнику
Все по заслугам своим получили, а как вы думали?
показать весь комментарий
14.04.2013 20:35 Ответить
Донецк
Что-то финны тормозят, может им маляву с адресочком Вофкиным скинуть?
показать весь комментарий
11.04.2013 10:18 Ответить
ТРУД
Бывает мистика в погоде -
Об этом знает каждый мэр.
В режиме Вити и Володи
Все больше сходства, например.
В Москве сплошные снегопады
Уже которое число,
И Киев даже буйство Рады
От снегопада не спасло.
Несчастный социум расколот,
От власти слышно только «Фас!» -
Вот почему и снег, и холод
На Украине и у нас.
Такого снежного завала -
Затор, коллапс, тоска и злость -
На Украине не бывало,
Хотя у нас он частый гость.
Со снегом доблестно воюя,
Не ест, не спит усталый вождь -
Как будто это пани Юля,
А не простой замерзший дождь.
Я, как большой знаток матчасти,
Скажу, не опуская глаз:
Кто подражает нашей власти -
Получит климат, как у нас.
Прогноз погоды нынче мутен.
В природе всё не по уму.
Весны не будет там, где Путин
Или подобные ему.
В тюрьму противников не прячьте,
Не бойтесь умных, господа, -
И нашим снегом, ось побачьте,
Вас не засыплет никогда.
показать весь комментарий
11.04.2013 10:18 Ответить
русский народ
Финны обижены,что их, как и латышей,не зовут евреи Кремля нажимать на курок,расстреливая русских,как это было при захвате евреями власти в России этими евреями.Бронштейнами,Бланками после 1917г.Даже ,как гвороил Задорный,от расстрельной работы у памятника латышскому стрелку указательный палец длиннее от остальных пальцев.Да пошли вы на...со своим евреем шалом-путиным и финнами.
показать весь комментарий
11.04.2013 10:54 Ответить
То ли дело Неня, аид на аиде сидит, и аидом погоняет...
Что в украинском списке Форбс, что в политике...
За кого в 15 году голосовать, за Сеню или Кличка?
Так они оба того... Богоизбранные...
показать весь комментарий
11.04.2013 11:25 Ответить
сюда смотри
Голосуйте за Тягнызбоченця - вылитый прэзыдэнт и лупоглазый и головка тыковкой.
показать весь комментарий
14.04.2013 20:41 Ответить