У Азарова обещают в этом году запустить программу утилизации старых автомобилей
Об этом сегодня во время прямой телефонной линии в "Комсомольской правде" заявил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
"Как раз сейчас у нас разрабатывается программа по утилизации старых транспортных средств. Мы сейчас изучаем опыт европейских стран. В Германии, где люди при утилизации, при сдаче старых автомобилей получают какую-то компенсацию и приобретают новые автомобили. Мы этот опыт сейчас изучаем, и, думаю, в этом году эту программу примем, и она будет действовать", - заявил Проскуряков.
Читайте также: Кабмин хочет "усовершенствовать" цены на автомобили, мотоциклы и мопеды
По его словам, запретить пользоваться старыми автомобилями сразу нельзя, поскольку такими авто пользуется очень большой процент украинского населения.
Читайте также: Таможням дали "добро" на взимание пошлин за ввоз авто
"Мы просто должны предложить какой-то действенный инструмент, чтобы людям было интересно, потому мы сейчас над этим работаем " - сказал он.