10170 посетителей онлайн

Сас: К Тимошенко применяют пытки: беспричинно продлевают следствие и психологически давят

Дорасследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по факту якобы превышения власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины автомобилей Opel Combo для сельской медицины, будет продолжаться до ноября 2013 года.

Об этом сказал защитник Ю.Тимошенко, народный депутат Сергей Сас, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Это дело сейчас находится на дорасследовании до ноября 2013 года», - сказал он. С.Сас отметил, что Генпрокуратура не объясняла причины направления этого дела на дорасследование. Защитник предположил, что это сделано для того, чтобы осуществлять постоянное психологическое давление на Ю.Тимошенко.

«Мне трудно сказать, а из постановления о продолжении следствия не следуют причины, почему продлили следствие. Видимо, не в последнюю очередь потому, чтобы постоянно держать Юлию Владимировну в подвешенном состоянии. Такое перманентное возбуждение уголовных дел, расследование, направления в суд - это как раз является одним из элементов пыток», - сказал С.Сас.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко хочет присутствовать на суде по "делу Щербаня", - Власенко

Как сообщалось, 27 января 2011 года следователи Генеральной прокуратуры вручили Ю.Тимошенко постановление о возбуждении в отношении нее нового уголовного дела по факту превышения власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины автомобилей Opel Combo для сельской медицины.

30 января 2013 года защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко сообщил о том, что Генеральная прокуратура направила уголовное дело о закупке автомобилей «скорой» на дорасследование.

«Возможно, так хотят дело «похоронить». Обвинение Ю.Тимошенко заключалось в том, что она, будучи премьер-министром, подписала законные решения Кабинета министров. Это ее обязанность по Конституции. Поэтому эти обвинения - шизофрения. Они в какой-то момент это осознали», - предположил тогда С.Власенко.

Топ комментарии
+2
Эта власть не конфета, а прошлая - вообще полная попа
показать весь комментарий
13.04.2013 11:02 Ответить
+2
Запытали Юлю бездельем и насильным кормлением деликатесами . (Для справки; даже находясь какое то время в Качановке Юлю кормили исключительно из ресторана самого дорогого ресторана Харькова).
А вот в российской империи знаменитую Соньку золотую ручку за поимку на горячем в пятый! раз у суда терпение лопнуло и 30 горячих (настоящая порка розгой) всыпали Юль... пардон Соньке. И отправили по совету врачей в лучший санаторий Сахалина лечиться от клептомании.
показать весь комментарий
13.04.2013 11:12 Ответить
+2
Граждане Украины! Готовтесь к юбилею. 5 мая исполняется год пребывания Тимошенко в больнице. Это какую надо иметь харизму (а скорее наглость и безответственность), чтобы так долго лечить банальную грыжу. И похоже, что изменить ситуацию она не собирается. Но все уже и в Европе и в Украине, и даже в клинике Шарите, поняли, что ситуация вместе с ее однопартийцами доведена до абсурда. И ее тигрюля и нелепости, которая она демонстрирует много лет, указывает на то, что склонность к абсурду - ее стиль. Когда нельзя выскочить сухим из воды, надо запутать все так, чтобы думали, что Ю.В. сошла с ума. А это всего лишь попытка еще больше все запутать. Прямо, как у Камо.
показать весь комментарий
13.04.2013 11:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шизофрения у тех кто выбрал овощную власть , а может деградация мозга
показать весь комментарий
13.04.2013 10:59 Ответить
Эта власть не конфета, а прошлая - вообще полная попа
показать весь комментарий
13.04.2013 11:02 Ответить
Но почему то при покрАщени жизнь стала хуже ?
Лучше жить было при руине
показать весь комментарий
13.04.2013 11:04 Ответить
а жизнь как была так и есть
ДЕРЬМО!!!
хуже стало только юлькам...
но по логике вещей - приследующей власти,
хуже станет голубцам....
а остальным без разницы: ШО ТО ДЕРЬМО - ШО ЭТО...
показать весь комментарий
13.04.2013 11:18 Ответить
Конечно, если проесть за 2008 - 2009г 15 млрд кредитов МВФ, часть Киотских, выбирать налоги вперед, за транзит вперед, вообще не выплачивать НДС, то жить можно и при падении производства в 30%.. некоторое время...пока кредиторы в морду давать не начнут ..А в целом , не защищая нынешних достаточно вспомнить достижения за 2004 - 9 гг
Газ с 50 в 2004 до 530 в 1 - м квартале 2013 ( без харьковских минус 100), а это - молотом по экономике
Крах гривни с 4,5 до 8 - народ обеднел почти вдвое, а о тех, кто взял кредиты, ипотеку в долл я вообще не говорю
банкротство ряда банков, где пропали накопления людей
падение производства в 2008г до 30%
ни один олигарх не посажен
где деньги за приватизацию Криворожстали
обострение отношений с Россией, что повлияло на экон. связи и товарооборот
В ЕС не продвинулись ни на шаг
разорвали общество на 2 лагеря
отдали нефтеносный шельф стране ЕС по суду ЕС
ввели односторонний безвизовый режим с ЕС , теряя деньги без ответной реакции
вступили в ВТО на неравных условиях и теряем деньги
факты коррупции и воровства - лекарства, скорые, воровство денег и на святом - строительстве Мемориала и прочее
показать весь комментарий
13.04.2013 11:37 Ответить
Кому стало жить хуже? Ворам и взяточникам?
показать весь комментарий
26.04.2013 07:15 Ответить
БУДУЛАЙ
Мне очень интересно, за что зомбированные поддерживают Тимошенко ??? За
всю свою каденцию ,она не выполнила, ни одного своего обещания ,а наоборот,
загнала экономику Украины в глухой угол ??Юлия Владимировна ,даже не построила
ни одной собачьей будки ,за то словесный понос был на должном уровне, к стати
,это она только умеет ??Так, ей было закуплено «ТАМЕФЛЮ» лекарства от гриппа «H1N1»
за 15 миллионов долларов ,а диагностических лабораторий закуплено не было и
материал, были вынуждены отправлять в Лондон ???? Эффективность этого препарата,
только в первые 2-3 дня ,а применять его при других формах гриппа ,крайне
опасно !!!!Было использовано всего 15% «ТАМЕФЛЮ»??? Так произошло, что
закончился гарантийный срок препарата и его должны были утилизировать ,а это
еще 1,5 миллиона вечнозеленых ??? Курс
доллара, был самый высокий за всю историю и достигал 10 ГРИВЕН ЗА 1 ДОЛЛАР ,
был 4,5 гривен !!!!!!!! При Тимошенко
были веерные отключения электроэнергии , отсутствие бензина ,а мясо по 15
гривен .которое обещала Тимошенко ??? Так её лозунг «УКРАИНСКИЙ ПРОРЫВ»
закончился «УКРАИНСКИМ ПРОВАЛОМ» !!!!!! Публиковать .статистические данные,
Тимошенко категорически запрещала ??? Тимошенко ,еще наделала много бед народу
Украины ,если бы её вовремя не выгнали !!!!!
показать весь комментарий
13.04.2013 12:05 Ответить
Д СОРРЕС
Джордж Соррос «Тимошенко ,это
браконьер, подавшийся в егеря»???
показать весь комментарий
13.04.2013 16:04 Ответить
рогуль
пытки черною икрою и лобстерами продолжаються второй год подряд!!
показать весь комментарий
14.04.2013 12:41 Ответить
Саня
хватит бредить! пытки=это снова и снова слышать про воровайку-йуляшу!
показать весь комментарий
13.04.2013 11:00 Ответить
Вася
мудак ты Саня !!!
показать весь комментарий
13.04.2013 11:02 Ответить
саньку
Юля - не "варовка". Це все видумки ригівських тролів
показать весь комментарий
13.04.2013 11:03 Ответить
ага она не воровка
она спортсменка....
у них с Янеком соревнование,
кто быстрее и больше уворует....
пока такие как ты будут слюни на разных цензорах и унианах пускать...
показать весь комментарий
13.04.2013 11:30 Ответить
сеньку
ВАНА гныда жыдовська!!
показать весь комментарий
14.04.2013 12:42 Ответить
А где доказательства её воровства ?

Но обманула рАссею , это не Украину .

Ещё одно , Вас грабят овощная банда !
показать весь комментарий
13.04.2013 11:03 Ответить
А где доказательства пыток
Доказательств пыток нет и не будет! ВОНУ берегут, как зеницу ока, а ее соратники только и знают, что придумывают какие-то несуществующие "тортуры"! Вместо тортур показали, как ВОНО таскает за собой ходунки и лупит со всей дури туфлей на высоченном каблуке в дверь! Вот такие у ВОНЫ тортуры от злочынной влады! Нам уже тут вешали лапшу на уши про смертельно больного Луценко весь его срок пребывания в тюрьме, оппозиция всех пугала, что Луценко умрет с минуты на минуту, а его выпустили, всего такого бодрого, и он сразу же побежал готовить революцию, а то "три богатыря"- лидера оппозиции не справятся без Луценко!
показать весь комментарий
13.04.2013 11:24 Ответить
ДА УЖ


Я не дам сьогодні
спокою жодній людині
, поки ви не виконаете… (ЮВТ в больнице)

показать весь комментарий
13.04.2013 20:20 Ответить
Гість
Какие там пытки, это воно создаёт всем пытки , каждый раз уxодя в отказку, и за 11 месяцев не разу не быть на суде,,,,,,задолбала всё страну. И самое интересное, никто не знает, чем же она такая больная????Радикулит?
показать весь комментарий
13.04.2013 11:39 Ответить
сені
ти- дебіл?
показать весь комментарий
13.04.2013 11:04 Ответить
Оно такое .
показать весь комментарий
13.04.2013 11:06 Ответить
zzz
КУЗЯТИНА достигла Бредятины и уже смердит
показать весь комментарий
13.04.2013 11:04 Ответить
Тортури джакузі, ортопедичними ліжками, масажами, делікатесами, нескінченними побаченнями - це новий вид тортур? Так застосовуйте їх до всіх!
показать весь комментарий
13.04.2013 11:10 Ответить
Экскурс в историю
Запытали Юлю бездельем и насильным кормлением деликатесами . (Для справки; даже находясь какое то время в Качановке Юлю кормили исключительно из ресторана самого дорогого ресторана Харькова).
А вот в российской империи знаменитую Соньку золотую ручку за поимку на горячем в пятый! раз у суда терпение лопнуло и 30 горячих (настоящая порка розгой) всыпали Юль... пардон Соньке. И отправили по совету врачей в лучший санаторий Сахалина лечиться от клептомании.
показать весь комментарий
13.04.2013 11:12 Ответить
Павел
Граждане Украины! Готовтесь к юбилею. 5 мая исполняется год пребывания Тимошенко в больнице. Это какую надо иметь харизму (а скорее наглость и безответственность), чтобы так долго лечить банальную грыжу. И похоже, что изменить ситуацию она не собирается. Но все уже и в Европе и в Украине, и даже в клинике Шарите, поняли, что ситуация вместе с ее однопартийцами доведена до абсурда. И ее тигрюля и нелепости, которая она демонстрирует много лет, указывает на то, что склонность к абсурду - ее стиль. Когда нельзя выскочить сухим из воды, надо запутать все так, чтобы думали, что Ю.В. сошла с ума. А это всего лишь попытка еще больше все запутать. Прямо, как у Камо.
показать весь комментарий
13.04.2013 11:13 Ответить
Павлу
Просто не могут Юле подыскать место отбытия наказания. Качановка самая лучшая женская колония где в основном сидят бухгалтерши за так называемые экономические преступления ну это когда "начальство ворует а дура баба списывает" Так даже в образцовой колонии Юлю просто мутило и кажись были даже колики. Ведь эта лэди нательное бельё доставляла себе чартерами от кутюрье, которые трусики шьют всяким королевам и принцессам. А когда Юле поднесли то что кушают женщины в колонии (народ так сказать за который вона на всэ готова) то говорят её чуть не вырвало. Причём Первушкин (кум колонии ) и сам кушал то что кушали осужденные бабы. Вот тогда возник вопрос о содержании этой "феи" и "леди совершенства". Ведь Юле надо посидеть и лицо сохранить перед народом от которого её мутит. Ну куда такую "болезную" денешь? Вот и придумали больничку.
показать весь комментарий
13.04.2013 11:25 Ответить
пенсионер
Сколько визга.Машины закупленные Тимошенко спасают людей по селам,а Хундаи,за которые выложили сотни милионов доларов тянут с помощью украинских тепловозов,пассажиры мерзли застряв в поле,так против кого надо возбуждать дела? У на выбиркове правосуддя.
показать весь комментарий
13.04.2013 11:14 Ответить
Слайд
не хотите жить в нормальной стране - хлебайте дерьмо ДАУНетское с пакращенням для семейства кота Барбоскина,ой извините,Матроскина. Совместный труд для его пользы.он облагорадживает котиков стоматологов и прочих деятелей светлого вашего будущего в союзе с россией и беллоруссией.НАТОвские головорезы здохнут от зависти такого союза дерьма и орала с мечом
показать весь комментарий
13.04.2013 11:20 Ответить
врачу травматологу
Может дыбу то и не надо. Но хорошая порка розгами ей не повредит это верно. Надо объявить тендер на поставку лучших розг для Юли. Думаю фирмы (мебельные, деревообрабатывающие, а так же лучшие лесники и егеря Украины, России и Европы) выстроились в очередь. А потом каждую розгу можно будет толкнуть с аукциона. Ну вдумайтесь, розга поровшая попу Юли (и по делу ведь, по делу ) это станет украшением любой частной БДСМ коллекции.
показать весь комментарий
13.04.2013 11:33 Ответить
Стас
И в казну копейка!
показать весь комментарий
14.04.2013 23:09 Ответить
Люксембург
Завидую Герцогству Люксембург белой завистью. У них нет по соседству мацкальских опарышей и тараканов,а также шариковых с домкомом швондером в кожачке, от кутюр с кепочкой Лужкова
показать весь комментарий
13.04.2013 11:26 Ответить
Leleka
Тюремникам треба видавати молоко і ікру червону після спілкування з Капітельманшею - http://www.pravda.com.ua/news/2013/04/12/6988084/
показать весь комментарий
13.04.2013 12:34 Ответить
Пытка ВИП палатой продолжается уже почти ГОД.

НюНю.
показать весь комментарий
13.04.2013 12:36 Ответить
Во дела Юльку не любють
Из всего прочитанного ясно- народ Юльку не жалеет. Есть предложения её просто напросто выпороть публично розгами. Я лично за! А кто сечь её будет? На этот счёт есть некоторые предложения. Надо, хоть пусть для хохмы, подкинуть депутатикам идею такого законопроекта. "Порка публичная политиков -воров, трепачей и хулиганов" А то вон в европарламенте идёт полное развлекалово. Евросоюзу пи///ц, а депутаты принимают закон "о сексуальном воспитании отцами однополых браков дочерей" Суть закона,- отцы должны уделять внимание половым органам своих дочерей. Второй закон "Что лучше гладить дочкам, вагину или клитор, прививая им с детства гендерную гордость" (не шутка,- это на полном серьёзе). А нам хоть бы Юльку выпороть публично.
показать весь комментарий
13.04.2013 14:29 Ответить
ЮРИЙ
Я думаю Юля неохотно выглядывает на своих почитателей из окошка из-за глубокой депрессии по поводу изрядной части пропавших овуаров на Кипре.
Я так же думаю, что оппозиционер кролик-сеня не очень правильно тратит Юлины деньги на пропаганду освобождения, чем вызывает недовольство Богини.

Я также думаю, что Богиня подозревает, что ее кинут мужички из БЮТА, уж очень она этого опасается. Это также вызывает постоянные нервы и депрессию.
И наконец, чтобы там не было, а судебные дела тоже не дают покоя. Вона поэтому нервная.
показать весь комментарий
13.04.2013 14:41 Ответить
Гость
Будулай! Ты законченный идиот! Веерное отключений электроенергии это заслуга Тимошенко! Пусть они не "Опелями" займутся, а "Хундаями" и Колесниковым, который угрохал 300 млн.доларов на преобретения 10 "Хундаев" и этим самим обеспечил работой корейцев и без заказов и зарплаты оставил отечественного товаропроизводителя Крюковского вагоностроительного завода, поезда которых не хуже корейских. Они только на словах пекутся о отечественном товаропроизводителе, а на деле ездят на Хундаях та Мерсах! И пусть Колесников ответит за "Львов-арену", на строительство которой выбросил на ветер 6 млрд. грн., а она никому не нужна! На кой чорт 2 стадионы Львову, они хотя бы одному дали рады! Власть не знает как придраться к Тимошенко, чтобы отстранить ее любым путем от президентских выборов и открыть зеленую дорогу этому криминальному Президенту на второй срок. В Тимошенко в глазу ищут пилинку, а в себя в глазу бревна не видят, так воровать, как они воруют никому не снилось!
показать весь комментарий
13.04.2013 20:48 Ответить
ДНЕПР
Деньги на стадионы Львову выдала Тимошенко, забрав из у Днепра (а заодно - и бросив Днепр с ЕВРО-2012). Примитивная скупка голосов львовян перед выборами...
показать весь комментарий
13.04.2013 21:25 Ответить
Стас
А договор с корейцами заключала Вона. Уже забыли?
показать весь комментарий
14.04.2013 23:07 Ответить
Стас
Интересно Вона и вонины адвокаты понимают, что есть пытки!

Воне бы гвоздь в пятку забить или палец отрубить, что-б было, с чем сравнивать!!!
показать весь комментарий
14.04.2013 23:06 Ответить
Олег
Если бы я был президентом,то еще весной 2010года Юля бы просто исчезла бы навсегда!!!И не было бы столько слез и соплей ее сторонников!Все таки Кучма работал намного проффесиональней-нет человека нет проблемы!Всем нормальным людям в Украине уже надоело это шоу "Юля лечится в тюрьме"....
показать весь комментарий
21.04.2013 17:52 Ответить
Павлу
не тигрюля,а КРЫСЮЛЯ.Она родилась в год крысы,и достойна этого высокого звания.Я теперь даже в гороскопы верю.
показать весь комментарий
26.04.2013 08:37 Ответить