11284 посетителя онлайн

После 2 июня вся киевская власть станет нелегитимной, - эксперт

После 2 июня, когда истекает определенный Конституцией срок полномочий Киевского горсовета и мэра столицы, деятельность КГГА как исполнительного органа Киевсовета также становится незаконной.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет эксперт по вопросам территориальной организации власти, бывший народный депутат от "Батьківщини" Юрий Ганущак, передает Цензор.НЕТ.

"Известное решение Конституционного Суда о возможности совмещения должностей городского головы и главы Киевской городской государственной администрации указывает, что КГГА - в первую очередь исполнительный орган Киевсовета, а уже потом на него возлагаются государственные функции", - пояснил он.

Читайте также: Выборы в Киеве могут пройти в 2015 году, - СМИ

Ганущак, отмечая необходимость скорейшего проведения выборов, напомнил, что срок полномочий избранных или на очередных, или на внеочередных местных выборах депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов не может превышать установленный Конституцией пятилетний срок.

"То есть выборы в Киеве необходимо проводить в 2013 году, причем так, чтобы была соблюдена норма о местном самоуправлении, а именно: сессия местного совета проходит не реже, чем раз в три месяца. То есть конечный срок проведения выборов - конец августа. Ведь для обеспечения непрерывности власти самое позднее в начале сентября должна состояться сессия Киевсовета. Но поскольку решения старого совета уже после 2 июня становятся нелегитимными, то очевидно, что на сессию в начале осени должен собраться новый совет", - пишет эксперт.

Читайте также: "Даже для ПР очевидно, что избрание Попова мэром является невероятным событием," - оппозиция

Комментировать
Сортировать:
тяжелая и бесполезная гиря на твоем туловище это твоя голова.
показать весь комментарий
14.04.2013 11:42 Ответить
Ванга
Если чиновники приведут в порядок архивы Секретариата Президента и привлекут к ответственности мошенников-то мэром Киева может стать Виктор Андреевич Ющенко. И притом единогласно.
показать весь комментарий
14.04.2013 11:37 Ответить
показать весь комментарий
14.04.2013 11:40 Ответить
Я слышал, что ющенко участвует в тендере на замещение должности главного пчеловода Межигорья.
показать весь комментарий
14.04.2013 11:40 Ответить
Йети Тить
Да , собственно , вся эта власть нелигитимна , сразу после Северодонецка .
Их всех ещё тогда нужно было сажать , с полной конфискацией .
Если бы в стране было правосудие , все те , кто мелькают по ТВ , давно бы уже рукавицы шили !
А они нас имеют во все дыры .
показать весь комментарий
14.04.2013 11:43 Ответить
Суровый
ООО! Вы оригинально шутите! Этот паршивый пес и улик открыть сам не сможет, а вы ему Киев! Так в Киеве будут только свечки и разваленый им же музей!
показать весь комментарий
14.04.2013 11:44 Ответить
Ванга
Виктор Ющенко будет мером Киева и тогда продажная оппозиция прекраптит болтовню, а начнет трудиится как все адекватные люди.
показать весь комментарий
14.04.2013 11:48 Ответить
137 га
Вот построит вместо больницы себе Киев , и будет там мером .
Если раньше не посадят !
показать весь комментарий
14.04.2013 11:49 Ответить
Скорее будет мером Донецка.
показать весь комментарий
14.04.2013 11:50 Ответить
Это жопа
Одно только воспоминание об отой мрази сбивает с жизни. ЮЩЕНКО-ГНИДА!!
показать весь комментарий
14.04.2013 11:54 Ответить
Бог
Благословляю Виктора Ющенка на должность мэра Киева. Я Вам буду помогать. Мы сделаем Киев лучшим городом в Европе, а затем - и в мире. Бог в помощь!
показать весь комментарий
14.04.2013 11:49 Ответить
Дьявол
Что-то с Киевом не то ... То бандит с космонавтом , то Иуда на их место ...
Вы бы освятили город , или молебен какой с крестным ходом , или крещение по новой устроили ...
показать весь комментарий
14.04.2013 11:52 Ответить
ПС
А еще, мэром Киева не был пчеловод и терминатор А в Киевсовете из 120депутатов от ПР только аж 8 человек.
показать весь комментарий
14.04.2013 11:57 Ответить
кокни
Всё врёт г.Ганущак,:при наступлении форсмажорных(исключительных,необычных) обстоятельств вступает в силу Норма безусловного права(инстинкт самосохранения у людей),т.е. продолжает работу прежняя структура до формирования следующей избранной(сформированной).Читать надо г.Ганущак,хоть иногда,основы государственного права,
показать весь комментарий
14.04.2013 11:54 Ответить
Парижанин
Дьяволу. С старым добрым городом Киев все хорошо. Нехорошо с жителями. 90 % теперишних "жителей" Киева - быдло, чухлаи. Столица вся в мусоре, грязи, разбитые дороги, а им все пох.. Пьянь и наркоманы. Молодые так через одного - пида....ст или ***...на. Власть это прекрасно знает.
показать весь комментарий
14.04.2013 11:59 Ответить
А какое Г
Невыполняет свои обязанности ГАРАНТА(Преза) Конституции Украины. Кто этот ПРЕДАТЕЛЬ УКРАИНЫ. Кто ГАРАНТ , Конституционных ПРАВ КИЕВЛЯН? Кого за , это надо посадить ва ТЮРЬМУ , или направить на путь Чаушеско?Кто этот ДЭБИЛ?
показать весь комментарий
14.04.2013 12:03 Ответить
ПС
Тот, кто блокирует ВР и депутаты соответственно не могут принять закон о выборах мэра в г.Киев.
показать весь комментарий
14.04.2013 12:06 Ответить
Дьявол
Ну , не думаю , что всё так уж печально . Да , понаехало всяких , и , напротив , многие уехали далече .
Но ведь это нормальный процесс ! Нет , есть еще и умные , и порядочные люди !
Просто время такое , время быдла . Но , и это пройдёт ...
показать весь комментарий
14.04.2013 12:04 Ответить
ПС
Нормальные люди перебрались в Вышгород и подальше...
показать весь комментарий
14.04.2013 12:07 Ответить
аптимист
Так как раз позиция безинициативного быдла и состоит в том , что все пройдет само собой , рассосется как нибудь .
показать весь комментарий
14.04.2013 12:13 Ответить
Дьявол
Ну , я-то , понятно , не киевлянин .
Но ведь в том , что сейчас происходит у вас в городе , виноваты именно вы , киевляне !
Вы всё это допустили , сделали возможным ! Есть такой термин - попустительство ...
Да , боролись . Да , выступали . Но как-то вяло , как-то понарошку , как бы вроде и не за себя ...
Не надо валить на безинициативное быдло ! Ой не надо ...
показать весь комментарий
14.04.2013 12:22 Ответить
Понял что блокирует ВР
Гарант =(Президент) Украины.
Спасибо, что обьяснил,
Теперь Точно знаю кто это Гафно?
показать весь комментарий
14.04.2013 12:11 Ответить
А его подельники
Шавки от ПР и предатели трудового народа КПУ, Дажеть , возля няго, на БАНКОВОЙ, и там без блокады, а под указивку, ПРЕДАТЕЛЯ Конституции, и там не смогли , помочь, Киевлянам использовать их Конституционное ПРАВО. на выборы Мэра. Поэтому уж всем ОДНОЗНАЧНО ПОНЯТНО, кто эта СРАНЬ невыполняющая свою работу Гаранта. Поэтому необходимы СРОЧНЫЕ ПЕРЕВЫБОРЫ, этого Гаранта, или те кто дал ему право ГАРАНТИРОВАТЬ свои Права, тупо посадят его, и не во тюрьму,, а на то, на что он опирается при борьбе с Конституцией Украины ШТЫКИ. как и его Идола Кадафи. В том Промблема то.
показать весь комментарий
14.04.2013 12:18 Ответить
Из торы
Самое смешное - вся постмайданская галицийская оккупационная власть с юридической точки зрения абсолютно нелегитимна
показать весь комментарий
14.04.2013 12:49 Ответить
Лилилутин из торы
Самое смешное - кацапы как были угрофинотатарами такими дебилами и остались.
показать весь комментарий
14.04.2013 12:57 Ответить
куянин, давно с даунбасса в Киев припёрся?
показать весь комментарий
14.04.2013 18:17 Ответить
сева
Сегодня янукович снова нагадил в подьезде. Задолбал уже сосед со своей собакой !
показать весь комментарий
14.04.2013 16:20 Ответить
злой
Ну не лигитивные,ну и что? Что ОО может сделать? ВР они заблокировали.Принять решения ВР не может. Ах да... Я и забыл...ОО подводит базу для силового захвата власти. Ну захватят в Киеве,что дальше? А дальше Северодонецк 2 И это в лучшем случае.И пусть Галичане изойдут пеной,но это произойдет. НАДОЕЛО! Надоело терпеть дебилов возомнивших себя мессиями.
показать весь комментарий
14.04.2013 22:45 Ответить
Другими словами
Важко сказати, що має відбутися, коли київська влада повністю втратить легітивність, а не як тепер, лише в частині тих рішень, які має приймати МЕР (не КМДА, не КИЇВРАДА, а саме МЕР).
показать весь комментарий
15.04.2013 06:37 Ответить