10665 посетителей онлайн
2 676 60

В Минобороны РФ обиделись на слова украинского министра Лебедева

Министерство обороны Российской Федерации относит переговоры с Украиной по Черноморскому флоту к трудным темам, но намерено решать этот вопрос в "спокойном конструктивном ключе".

Об этом заявил 15 апреля замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, комментируя высказывания министра обороны Украины Павла Лебедева относительно Черноморского флота, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.


"Наиболее сложным и масштабным вопросом остается обеспечение эффективной жизнедеятельности Черноморского флота, базирующегося в Крыму. Работа в этом направлении носит непростой, комплексный характер и не прерывается ни на один день", - сказал российский чиновник.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Министр обороны Лебедев: Мы готовы решать вопросы по Черноморскому флоту, но России это не нужно

Антонов подчеркнул, что в "Минобороны России исходят из стратегического, партнерского характера отношений с украинскими коллегами". "Именно в этом ключе мы стремились высказывать наши отношения, в том числе и по трудным вопросам. Российская сторона убеждена: все проблемы могут и должны решаться за столом переговоров. Если же партнеры для изложения своей точки зрения прибегают к публичной дипломатии с использованием СМИ, то это может свидетельствовать о сбоях в нашем общении", - отметил замминистра обороны РФ.

Антонов сообщил, что "со своей стороны подтверждаем готовность в спокойном, конструктивном ключе обсуждать за столом переговоров любые темы".

Читайте также: В России против пересмотра соглашений по ЧФ: "Украина и так получает немало"

Замминистра обороны РФ отметил, что, по данным СМИ, глава Минобороны Украины ранее заявил: "Мы предложили России провести ревизию соглашений по Черноморскому флоту. По полигонам, по причалам и социальным аспектам. Мы готовы решать все вопросы. Но такое впечатление, что России этого не надо".

Антонов подтвердил, что в ходе первой встречи министров обороны 20 февраля этого года в Севастополе глава оборонного ведомства Украины поставил перед российской стороной ряд вопросов и высказал некоторые предложения, касающиеся функционирования Черноморского флота, а также использования арендуемых им земель. "Речь, в частности, шла о возможности реализации неких совместных строительных инвестпроектов", - уточнил замминистра.

Российский чиновник заявил, что глава военного ведомства России генерал армии Сергей Шойгу "выразил заинтересованность в рассмотрении конкретных соображений украинской стороны, которые, однако, так и не поступили".

Читайте также: Россия планируют перевооружение Черноморского флота и просит урегулировать вопрос с таможней


Топ комментарии
+2
Согласно Харьковской бумажке ЧФь РФь может паковать чемоданчики аж до 2042 года!.. хотя
можно и поторопить пенделем под зад, ускорить сей процесс и засунуть ту бумажку кое-кому в известное место!..
показать весь комментарий
15.04.2013 22:51 Ответить
+1
раньше все спорные территориальные моменты решались на поле боя.... США до сих пор при прекрасно бомбит особо тупых...
показать весь комментарий
15.04.2013 22:41 Ответить
+1
"но намерено решать этот вопрос в "спокойном конструктивном ключе"."_________________________Тобто з тихим сопінням старанно пакувати валізи,щоб до 2017 вашими лаптями і не смерділо в Україні.Ось такий конструктив влаштовує українців.
показать весь комментарий
15.04.2013 22:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
раньше все спорные территориальные моменты решались на поле боя.... США до сих пор при прекрасно бомбит особо тупых...
показать весь комментарий
15.04.2013 22:41 Ответить
Местный подонок
Война будет, не хвилюйся!.. потому что она - неизбежна... остаться должен только один!... и это будет не Россия: война всё расставит по своим местам.
показать весь комментарий
15.04.2013 22:46 Ответить
СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ
А КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ПАРТНЁРСКИЕ И ДАЖЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.........ЭТО ПО КАЦАПСКИ-----КАК?......И ЕЩЁ ВОПРОС ..А У ВАС КТО-ТО ПРОСИЛ ЭТИХ САМЫХ ПАРТНЁРСКИХ ......
показать весь комментарий
15.04.2013 22:46 Ответить
Местный подонок
По-кацапски?.. Срать на чужой земле и ни за что не платить - вот кацапское партнёрство.
показать весь комментарий
15.04.2013 22:48 Ответить
да уж известно
завалиться бухим на койку, не сняв даже кирзачи и ватник - вот мечта каждого кацапа в гостях. поэтому расейский флот пора выпроваживать нах
показать весь комментарий
16.04.2013 00:44 Ответить
Olha
показать весь комментарий
15.04.2013 22:51 Ответить
Olha
Який 2042?Якщо Харківський договір буде розірваний,тобто Україна куплятиме газ декількома підприємствами без участі Нафтогазу,то ЧФ РФ з валізами на вихід в 2017р.
показать весь комментарий
15.04.2013 22:56 Ответить
Для Ольги
Не пишите белеберду. И оставте свое мнение при себе....
показать весь комментарий
16.04.2013 01:09 Ответить
Захід
Пора переглядати, немає дешевого газу, немає москалівських корит на морі.
показать весь комментарий
15.04.2013 22:57 Ответить
Да наезд на кацапов связан с их очередным кидаловом по поводу закупки АНов. В Харьковских соглашениях есть пункт о покупке самолётов но Раша кажется не купила ни одного. Вот и пошла словесная перепалка.
показать весь комментарий
15.04.2013 23:01 Ответить
чахлик
просто яник и семья почистили всю Украину, вот теперь России самое время заплатить семье за постой в Крыму
показать весь комментарий
15.04.2013 23:03 Ответить
Данецкий
-Якщо кацапів виперти з порту Севастопіль й використовувати його як торговий порт , то прибуток в десятки разів перевищить які завгодно ціни на газ. Блокувати використання порту Україною - основна мета іржавого залізяччя кацапів.
показать весь комментарий
15.04.2013 23:07 Ответить
Спостерігач
Казломорде бидло знає,що скоро йому гаплик і готує собі шляхи відступу. Парашники смердящі ненадійтесь вас і тут дістануть і подякують за все добре.
показать весь комментарий
15.04.2013 23:25 Ответить
спостерегачу
Адольф Аллоизович тоже так думал, но не угадал.
показать весь комментарий
16.04.2013 09:42 Ответить
Харьковчанин
Ну подопечные Путина как всегда занимаются демагогией. Не хотят навести порядок и платить по справедливости. С чисто восточно-азиатской хитростью переводят стрелки. Если министру удастся привести в порядок все дела, можно сразу памятник при жизни ставить.
показать весь комментарий
15.04.2013 23:45 Ответить
Хих
Кацапи, бачте, "абідєлісь"...
На "абіжених" )(уй ложать...
показать весь комментарий
16.04.2013 00:06 Ответить
Хух
Правильно! Вот на вас какцапы и положили.
показать весь комментарий
16.04.2013 09:45 Ответить
Хих
Кацапець !!! Витри сльози, будь "музчінай"...
показать весь комментарий
16.04.2013 10:26 Ответить
ну
"в спокойном ключе" говорит ? Вот перекрыть ЧФ возможность гонять контрабас, и тогда наступит "конструктивный спокойный ключ"
показать весь комментарий
16.04.2013 00:25 Ответить
Гы гы
Ной был украинцем и жил в Атлантиде. Его потомки, уцелевшие после Великого потопа, расселились по всей Евразии, неся повсюду свой язык - санскрит. Потом они проникли в Японию и Южную Америку. Такой революционный взгляд на всемирную историю изложил львовский врач-терапевт Василь Кобылюх в телепередаче «Феномен Украины», показанной по Севастопольскому телевидению.
показать весь комментарий
16.04.2013 00:55 Ответить
Всегда везде можно найти идиотов. Вот зато идиотов, считающих русских славянами, значительно больше, эти идиоты даже уверены, что существительное "русский" имеет какое-то отношение к слову Русь, рус или русин.
показать весь комментарий
16.04.2013 01:00 Ответить
Ну да это Сербы,Болгары,Белорусы и все Западные страны,короче все идиоты, одни хохлы,вууумные
показать весь комментарий
16.04.2013 01:47 Ответить
Ты сам у них спрашивал или так уверен, что они поверили в бред, придуманный московитами после Петрушки 1?
показать весь комментарий
16.04.2013 14:13 Ответить
у их так учат
показать весь комментарий
16.04.2013 14:14 Ответить
Обиделись? Ну так пусть заплачут.
показать весь комментарий
16.04.2013 00:57 Ответить
Андрей Кисов
В конструктивном ключе - это когда после ассоциации с ЕС чужой для нас ЧФ пописдует охранять спокойный сон кремлевского минипута где-нибудь на действительно расейских териториях!
показать весь комментарий
16.04.2013 02:57 Ответить
Хм
PostSkriptum

Да наезд на кацапов связан с их очередным кидаловом по поводу закупки АНов. В Харьковских соглашениях есть пункт о покупке самолётов но Раша кажется не купила ни одного. Вот и пошла словесная перепалка.

15.04.2013 23:01

++++++++++++++


Ну так произведите хочаб ОДИН Ан-70,......на продажу.

от и приходицца будуваты АНы,.......в Самаре.
показать весь комментарий
16.04.2013 05:41 Ответить
ОДЕССА
Обижаются лапотники паРашные или нет,их дело.Нам надо исходить из национальных интересов УКРАИНЫ,а посему: Не мы к вам пришли с просьбой,а вы к нам.Мы у себя дома,а вы у нас в гостях(кстати не прошеных),вот и ведите себя соответственно.И наконец лоймите,вы не та дикая,звериная,но сильная империя с которой нравилось или нет,но приходилось считатся,а мы не ваша коллония.Вы угасающий,агонизирующий осколок той империи, а УКРАИНА это развиваюшееся государство,со своими проблемами.но стоящее на правильном цивилизационном пути развития.
показать весь комментарий
16.04.2013 05:59 Ответить
Хм
....не можете произвести Ан-ы на продажу, - нэ трэба обицяты.

....развивайтесь,....когда разовьётесь, - тогда и поговорим о договорах.
показать весь комментарий
16.04.2013 06:13 Ответить
Не все так просто Вася
......як тобi хочецця.
показать весь комментарий
16.04.2013 06:45 Ответить
Yoyo
Кацапня скулит о каком-то конструктивизме, взаимной заинтересованности и еще там о какой-то хрени когда наступили ей на хвост. Когда Украина обращается к паРаше с какими-то предложениями о пересмотре и внесении изменений в действующие совместные Договоренности - паРаша, поджав губенки, гундит сквозь зубы :"мы, вЯликая паРаша, в лице Хари великАгА Пу и по Яго вЯлению - НЕ заинтересованы . . . ." и далее согласно темы.
.
Базирование ЧФ ********* в Базах Украины НИ экономически, НИ стратегически или еще в чем-то НЕ ВЫГОДНЫ Украине, а по-большому счету - ОПАСНЫ.
.
НАХ паРашу.
показать весь комментарий
16.04.2013 06:56 Ответить
Yoyo
Вот именно - ПЛЕВАТЬ! Как Украина ПЛЮЕТ на вас, уродов путинских.
показать весь комментарий
16.04.2013 07:29 Ответить
Чем цивилизованные страны отличаются от украины? А тем, что свято соблюдают ранее заключенные договора, а спорные вопросы решают в суде.
А если жовто-блакитные папуасы будут продолжать лезть своим нечистым рылом к нашему флоту, то, как знать, может мы пересмотрим передачу крыма украине.
показать весь комментарий
16.04.2013 07:39 Ответить
Yoyo
"пересматривать" ты можешь что угодно, чмо лапотное, но арендодатель имеет право ОТКАЗАТЬ в аренде арендатору в случае, когда арендатор нарушает Договор, наносит УЩЕРБ предмету Аренды, ПЕРЕДАЕТ в субаренду арендованное имущество НЕ проводит ремонт арендованного имущества - короче говоря : ВСЁ, что делает паРаша в базах Украины. Параша пусть и обращается в Суд, а Украина - просто ОТКАЗЫВАЕТ в Аренде БЕЗ выплаты ущерба.
показать весь комментарий
16.04.2013 07:43 Ответить
Вот из-за такого отношения к своим обязательствам украина и превратилась из приличной советской республики в заплеванное недогосударство, по уровню развития экономики занимающее место между ямайкой и свазилендом

Врочем, утешает то, что убундийские папуасы храбряться только в интернетах, а их царьки дальше скулежа о необходимости пересмотра соглажений - по аренде или газовых - не идут
показать весь комментарий
16.04.2013 07:53 Ответить
козак Мазепа
еще Бисмарк писал, заключенные договора с паРашей не стоят бумаги на которой написаны... в параше все решения с бодуна...
показать весь комментарий
16.04.2013 09:26 Ответить
Ваша беда, хохолюки, в том, что ваш маленький мозг не в состоянии прочитать цитату до конца. Бисмарк говорил (а не писал) следующее:
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть
показать весь комментарий
16.04.2013 12:02 Ответить
злой
Хорош гавкать друг на друга! т.к в Севастополе сейчас строительный бум т..Лебедев предложил поделиться Флоту РФ землями под строительство домов и причалов для яхт,.и нет тут никакой политики
показать весь комментарий
16.04.2013 07:34 Ответить
УкроМенистр
действует стандартно.
Как только в нэньке напряг с грошами, так мигом
вспоминают о договорах с кацапами и браццве.
показать весь комментарий
16.04.2013 07:44 Ответить
воля
Не розумію яка
в України антиросійська політика? Хіба
не природно для держав звільнитись від іноземної бази, яка загрожує безпеці
держави. Хіба не природно для держави стати членом блоку який гарантує безпеку
і колективний захист. Хіба не природно для держави і нації, яка являється
державотворчою нацією, повернутись до прарідної мови,тим більше що націю
століттями відлучали від прарідної мови. Хіба не природно, що нація хоче знати
свою історію,хоче віддавати належне всім хто боровся за відновлення держави.

Он уже в наш час
Франція і Алжір, яка була кривава
боротьба. Франція визнала що Алжір був окупований і являвся колонією. І тепер
нормальні міждержавні зв'язки.

Вони повинні бути і в Росії з Україною. Справа
за малим не треба московським чиновникам, які нічого не навчилися і нічого не
зрозуміли лізти туди куди їх не просять.

Ну можуть причинити якусь шкоду Україні,
пригальмувати рух України в Європу, тільки пригальмувати, але не зупинити. Інші
часи настали. Інші, дружні відносини, з урахуванням всіх інтересів української
України, вони більш потрібні Росії чим Україні

Але таких настроїв, на мій погляд тут не
має Є інше «давіть хахлов».
показать весь комментарий
16.04.2013 08:02 Ответить
ПС
Спроси такое у Кубы?????????
показать весь комментарий
16.04.2013 09:18 Ответить
воля
Таким чином яким діє Москва в Україні, друзів і союзників не заводять. Так можливо мати тільки ворогів.
показать весь комментарий
16.04.2013 08:06 Ответить
Чудераторы, вы при написамсе заголовка где обиду-то выискали???
показать весь комментарий
16.04.2013 08:42 Ответить
чф
флот-самотоп
показать весь комментарий
16.04.2013 09:01 Ответить
Вот она обида
«Удивлены высказыванием министра обороны Украины о перспективах совместной реализации проекта по созданию военно-транспортного самолета Ан-70 в том духе, что соглашение, имеющееся в этой области, якобы не выполняется российской стороной. Напомню, что Министерство обороны России полностью выполнило свои финансовые обязательства. В тоже время со стороны Украины наблюдаются задержки в финансировании. Проект профинансирован Киевом лишь на 45%».
показать весь комментарий
16.04.2013 09:26 Ответить
согласен на 100
« Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап.
Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот
ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо
холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и
убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов
пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей,
качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые,
кровожадные, но... смертные.» А.И.Солженицын
показать весь комментарий
16.04.2013 09:29 Ответить
Янукевич
всегда ставит в министры минобороны - кацапов, которые безгоду неделя приехали в Украину. И Россия обижается на своих же кацапов. А, что было если бы поставили проукраинского министра???
показать весь комментарий
16.04.2013 09:43 Ответить
не можна забувати
Росія за своєю суттю агресивна і не вміє жити без конфліктів. Якщо таке відбудеться, Україна автоматично втягується в бойові дії. Навіщо нам це потрібно?

показать весь комментарий
16.04.2013 10:40 Ответить
без обид кацапы Вы жулики
А что хорошего собственно Украина получила от двухстороннего договора по ЧФ РФ или Харьковским ссоглашениям, а вот что:
1. Самая высокая в ЕС цена на газ для Украины и самая низкая на транзит!
2. Самая низкая в мире стоимость оренды земли, плавбаз помещений для размещения моряков и командования ЧФ!
3. Односторонний отказ от выполнения пункта договора росийской стороной производить ремонт своих судов ЧФ на украинских верфях и задолженность МО РФ перед украинскими судостроителями за произведенный ремонт судов.
4. Отказ МО РФ по ревизии договоров по полигонам, причалам финансировании инфроструктурных объектов!
Весь расчёт при подписании Харьковских саглашений Кремлём ставился на обман украинской стороны и жульничество, как собственно и в остальных вопросах, ничего кроме мошенничества афёр и маниакального желания кремля развести на мякине и так каждый раз в двусторонних отношениях!
показать весь комментарий
16.04.2013 10:43 Ответить
Іван Богун
Яник призначає в Міністри Оборони кацапів які до того жили в РФ не знають Української мови і мають Громадянство РФ! І РФ на своїх Громадян ображаєтся? А як би на місці Лебедева був Проукраїнський Міністр щоб тоді було? Харківська угода це папірець який треба розірвати і відправити ЧФ РФ в Новоросійськ! Все що робить ЧФ так це псує єкологію Криму і заодно України! Як що казати відверто то ЧФ РФ ніякої загрози Україні, Туреччині, і іншим сусідам не несе! Це Металобрухт який не боездатний! Треба цей Металобрухт відправити в РФ!
показать весь комментарий
16.04.2013 10:45 Ответить