6956 посетителей онлайн
1 246 17

Яценюк требует обсудить в парламенте вопрос, что происходит в Счетной палате

Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк требует от спикера парламента вызвать председателя Счетной палаты и вместе с руководителями фракций обсудить вопрос, что происходит в Счетной палате.

Об этом он заявил в парламенте во вторник, 16 апреля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Он отметил, что Счетная палата уже год неконституционно выполняет свои функции: «Нам нужно в стенах парламента принять решение о том, кто в Счетной палате работает, почему год не назначены лица (члены коллегии Счетной палаты. - Ред.), И дать им четкие поручения, что они должны контролировать ». Арсений Яценюк отметил, что расширение полномочий Счетной палаты предусматривает дополнительные полномочия именно для Верховной Рады. «Это не полномочия для правительства или для президента, а это для украинского парламента, который выбирал народ Украины». Он подчеркнул, что Счетная палата Украины - это не просто контрольный орган: «Он, первую очередь, должен давать возможность украинской парламентской оппозиции контролировать расходы и доходы государственного бюджета Украины».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Результаты проверки Счетной палаты в Минрегионстрое назвали "субъективным мнением аудиторов"

«Счетная палата - это контрольный орган над народными средствами, и именно украинский парламент должен выполнять эту функцию», - добавил он «Парламент должен навести порядок в государственном бюджете, и Счетная палата должна стать эффективным средством контроля над средствами государственного бюджета от оппозиции», - отметил Арсений Яценюк. Верховная Рада включила в повестку дня проект закона о внесении изменений в статью 98 Конституции Украины, что касается полномочий Счетной палаты, и направила документ в Конституционный суд Украины. За это решение проголосовал 351 депутат из 408 зарегистрированных в зале заседаний.

Топ комментарии
+2
Ну какой ты Успешный все кругами ходишь. Ты вообще-то, где нибудь работал? Если на работе, кто-то попался на воровстве, что с ним делают? Правильно, его выгоняют или отдают под суд. Нового человека стараются хорошенько проверить и заинтересовать в конечном результате. Конечно, пока народ равнодушен к своей стране, ожидать у власти действительно выдающихся государственных деятелей трудно, но и терпеть явных бандитов во власти нельзя. И Яценюк, и Клычко и даже Тягнибок на такой беспредел, на какой идут "деятели" из ПР явно не пойдут.
показать весь комментарий
16.04.2013 15:51 Ответить
+1
Как он задолбал этот Кролик Найдите ему крольчиху что ли
показать весь комментарий
16.04.2013 14:35 Ответить
+1
мы и так поняли ,что ты из рассии
Почему к психиатору не идёш даун?
Кролики тебе мерещятся
показать весь комментарий
16.04.2013 14:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И ты
из россии ?Бугога . Иди под церковь ,тут не подают
показать весь комментарий
16.04.2013 14:40 Ответить
Яценюк требует обсудить в парламенте вопрос, что происходит в Счетной палате - Цензор.НЕТ 4794 Яценюк требует обсудить в парламенте вопрос, что происходит в Счетной палате - Цензор.НЕТ 5231 Работа - это ваш, свидомый
показать весь комментарий
16.04.2013 14:48 Ответить
Как он задолбал этот Кролик Найдите ему крольчиху что ли
показать весь комментарий
16.04.2013 14:35 Ответить
Так
мы и так поняли ,что ты из рассии
Почему к психиатору не идёш даун?
Кролики тебе мерещятся
показать весь комментарий
16.04.2013 14:39 Ответить
Я рад, что ты понял
показать весь комментарий
16.04.2013 14:46 Ответить
Сеня
ну ты как дитя малое)) ЧТО,ЧТО-П***ЗД**Т бабло))
показать весь комментарий
16.04.2013 14:35 Ответить
Одессит 63
Морковку Сене не забудьте в ПОПУ!!!
показать весь комментарий
16.04.2013 14:46 Ответить
а когда сраная оппозиция будет требовать увеличение зарплат и пенсий до уровня среднеевропейских?или на то она и есть пустая,бестолковая,без идейная украинская оппозиция,просто рвущаяся к корыту?
показать весь комментарий
16.04.2013 14:50 Ответить
Wril
Тогда, когда воровство в государственных масштабах правительства Януковича и ПР прекратится. При таком воровстве скоро и бюджетникам зарплату нечем будет выдавать, только Арбузовскими векселями, которые предлагает выпускать правительство.В Украине нет средств, чтобы обеспечивать аппетиты этой мрази из ПР, разве что Успешный подскажет где их найти.
показать весь комментарий
16.04.2013 15:11 Ответить
закончится воровство азаровых,начнется воровство тимошенковцев,или ты думаешь они туда идут о тебе заботится или люльки к власти придут деньги в стране появятся???
показать весь комментарий
16.04.2013 15:15 Ответить
Wril
Ну какой ты Успешный все кругами ходишь. Ты вообще-то, где нибудь работал? Если на работе, кто-то попался на воровстве, что с ним делают? Правильно, его выгоняют или отдают под суд. Нового человека стараются хорошенько проверить и заинтересовать в конечном результате. Конечно, пока народ равнодушен к своей стране, ожидать у власти действительно выдающихся государственных деятелей трудно, но и терпеть явных бандитов во власти нельзя. И Яценюк, и Клычко и даже Тягнибок на такой беспредел, на какой идут "деятели" из ПР явно не пойдут.
показать весь комментарий
16.04.2013 15:51 Ответить
Адеситу
Ты даун сначала вынь кабаку из вафельницы и вытри янека сперму
показать весь комментарий
16.04.2013 14:51 Ответить
Правильно Сеня импичмент сделал,выборы в Киеве отстоял,отставку Азарову организовал,теперь можно и на остальных фронтах бурную деятельность имитировать .
Дерзай Арсений!
показать весь комментарий
16.04.2013 14:53 Ответить
а я такой
http://s007.radikal.ru/i301/1011/20/6a60df5fb1b7.jpg
показать весь комментарий
16.04.2013 14:56 Ответить
Хозяин
Успешный плохо вылизывает ПаРАШУ ща опять яму парву анал
показать весь комментарий
16.04.2013 14:55 Ответить
Застранчевый
Мама моя была Задумчевой (все задумывалась, у кого отсосать - нашла свободные концы в ПР, теперь не оторвешь), папа - Успешный - успешно подставлял и подставляет зад там же, где отсасывает мама. Прошу - убейте их, мне стыдно за таких чмырей-родителей. Я сам готов работать сразу и ртом за маму и попой за папу, за последнее время это полностью подтвердил.
показать весь комментарий
16.04.2013 15:11 Ответить