7015 посетителей онлайн

Прокуратура отчиталась: Причастность Мазурка к убийствам в "Караване" доказана. Дело закрыто

На мертвого Мазурка также хотели повесить убийство малолетних детей, однако собрали мало доказательств.

Прокуратура города Киева вернула в милицию для дальнейшего расследования материалы о причастности Ярослава Мазурка к еще к трем преступлениям, кроме убийства охранников в ТРЦ "Караван", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, во время досудебного следствия было проведено более 200 экспертиз, в том числе около 20 экспертиз ДНК, допрошено более 12 тысяч человек и проведен ряд других важных следственных действий. Всего доказательства, собранные следователями, содержатся в 600 томах уголовного производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Завершено расследование "убийств в Караване": в деле Мазурка гибель 11 человек и 3 покушения

"Доказательствами, собранными в уголовном производстве в ходе досудебного расследования, причастность подозреваемого Мазурка к убийству трех охранников "Каравана", покушению на убийство четвертого, краже товаров из супермаркета и незаконному обращению с оружием полностью доказана", - говорится в сообщении.

По результатам предварительного расследования прокуратурой Киева принято процессуальное решение о закрытии уголовного производства на основании п. 5 ч. 1 ст. 284 УПК Украины - в связи со смертью подозреваемого.

В то же время в ходе досудебного следствия, следователями проверялись версии причастности Мазурка к совершению других преступлений, а именно убийства женщины и малолетнего ребенка в декабре 2009 года в Оболонском районе города Киева, убийству мужчины и покушения на убийство еще одного в конце 2009 - начале 2010 года в Святошинском районе столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Прокуратура проверит, как милиция расследовала "дело Мазурка"

Однако, по мнению прокуроров, осуществляющих процессуальное руководство в уголовном производстве, досудебное расследование по указанным эпизодам проведено не в полной мере и достаточно доказательств причастности Мазурка к совершению этих уголовных правонарушений не собрано.

В связи с этим материалы уголовных производств по трем эпизодам столичной прокуратурой направлены в Следственное управление ГУМВД Украины в г. Киеве для дальнейшего расследования.

Напомним, что 26 сентября 2012 года охранник торгово-развлекательно центра "Караван" на ул. Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Милиция хочет закрыть дело об убийствах в "Караване", - источник

Глава МВД Украины Виталий Захарченко 5 октября 2012 года заявил, что убийцей охранников в ТРЦ "Караван" (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах.

7 ноября 2012 г. в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец" (Киев), нашли тело человека, похожего на Мазурка. На месте происшествия найден также револьвер-наган "ЯТ 165 П" с одной стреляной гильзой в барабане.

Топ комментарии
+1
Если РОДНАЯ МАТЬ не узнала своего сына, то и говорить тут не о чем.
показать весь комментарий
16.04.2013 22:02 Ответить
+1
Материалы дела были подтверждены при проведении спиритического сеанса штатным колдуном МВД. Мазурок сознался во всем, в т. ч. и в будущих преступлениях))
показать весь комментарий
16.04.2013 22:03 Ответить
+1
М-да, прокурватура целенаправленно сокращает свои издержки. Нонче в стране за все будут отвечать всего два человека: за политические и экономические проступки - ЮВТ, за убийства, изнасилования, грабежи и т.п. - Мазурок.
показать весь комментарий
16.04.2013 22:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это не Мазурок стрелял в Караване. Стрелял другой киллер, который живет одиночкой в лесу, потому его никто до сих пор и не узнал. Стрелял, кстати, по заказу ПР и Януковича.
показать весь комментарий
16.04.2013 21:46 Ответить
Хоть раз
ты высрал что-то похожее на правду)). Это тебя после уколов попускает? Хорошие уколы, не пропускай лечение!
показать весь комментарий
16.04.2013 22:12 Ответить
интересно
чем это его сегодня так напоили...? Попёрла правда из пацана неподецки.
показать весь комментарий
17.04.2013 01:06 Ответить
Нет
он из схорона спецом с бандеровщины пешком пришёл... отсрелялся и ушёл - в схорон...
показать весь комментарий
16.04.2013 22:44 Ответить
ги
какой лох поверит нашей прокуратуре, а уж о думающих людях - и гадать нечего.... Жалко человека,оказался не в том местеи и не в то время
показать весь комментарий
17.04.2013 08:04 Ответить
Бяка
Сейчас сюда набегут знатоки, ясновидящие, агенты секретных служб и докажут, что это был не Мазурок, а какой-то мажор, которому хватило денег только на хлеб с молоком, ну и на то, чтобы отмазаться от убийства.
показать весь комментарий
16.04.2013 21:49 Ответить
Бука
А вы верите,что это был Мазурок?Или по Козьме Пруткову :"Если на клетке со львом написано собака,то не верь глазам своим".
показать весь комментарий
16.04.2013 21:55 Ответить
Ага
он всем документы показывал - помнишь - он их с сбой носил включая членский билет профсоюза...
показать весь комментарий
16.04.2013 22:45 Ответить
88
Здесь и так понятно что это не Мазурок. Какой нормальный человек будет массово убивать из-за флешки??? Здесь политика.
показать весь комментарий
16.04.2013 21:51 Ответить
Бяка
Ну ясен пень, если убивают из-за флешки или из-за 100 грн., то тогда точно политика.
показать весь комментарий
16.04.2013 21:53 Ответить
----
бяка ты з прокуратуры??? или на зарплате
показать весь комментарий
17.04.2013 08:06 Ответить
многоликость
Самое интересное,что караванский стрелок не похож на Мазурка, а они оба не похожи на того, кого хоронили как Мазурка.Как же это получилось?Кто разгадает интригу?
показать весь комментарий
16.04.2013 21:54 Ответить
Бяка
В больнице им. Павлова тебе точно скажут.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:14 Ответить
узнать бы теперь мнение убийцы...
показать весь комментарий
16.04.2013 21:55 Ответить
Убийцы кого?
показать весь комментарий
16.04.2013 22:25 Ответить
идиот
и сам застрелился себе в затылок!
показать весь комментарий
16.04.2013 22:01 Ответить
валенок
следующая прокуратура разберёться ,а не эти терористы в пагонах
показать весь комментарий
16.04.2013 22:01 Ответить
Если РОДНАЯ МАТЬ не узнала своего сына, то и говорить тут не о чем.
показать весь комментарий
16.04.2013 22:02 Ответить
Дед Панас
Материалы дела были подтверждены при проведении спиритического сеанса штатным колдуном МВД. Мазурок сознался во всем, в т. ч. и в будущих преступлениях))
показать весь комментарий
16.04.2013 22:03 Ответить
М-да, прокурватура целенаправленно сокращает свои издержки. Нонче в стране за все будут отвечать всего два человека: за политические и экономические проступки - ЮВТ, за убийства, изнасилования, грабежи и т.п. - Мазурок.
показать весь комментарий
16.04.2013 22:04 Ответить
абсурд рулит
Сколько можно искать истинного убийцу Кеннеди - это же был Мазурок !Скоро прокукатура отчитается...
показать весь комментарий
16.04.2013 22:08 Ответить
А кто ищет убийцу Кеннеди?
показать весь комментарий
16.04.2013 22:24 Ответить
Пшонка
Мы до сих пор ищем. Похоже нашли.
показать весь комментарий
16.04.2013 22:27 Ответить
Обама, что ли, попросил?
показать весь комментарий
16.04.2013 22:30 Ответить
полизон
Нет - Обама не просил.Просто Мурка подсуетился, чтоб визу открыли...
показать весь комментарий
16.04.2013 22:39 Ответить
неправда
Для кеннади у прокуратуры Тимоха есть.
показать весь комментарий
16.04.2013 22:28 Ответить
всем назначенным-по Кеннеди
Так на нее навесят второго Кеннеди, его брата ведь тоже убили.
показать весь комментарий
16.04.2013 22:41 Ответить
181
При другом раскладе наверное можно бы было порадоваться . Проведена куча экспертиз.Допрошено 12 тысяч человек. 600 томов исписали. Но при нашей правоохранительной системе, совсем не верится , что все это правда. При продажных мусорах , при офицерах мусарни , готовых подтасовать факты для раскрываемости....
показать весь комментарий
16.04.2013 22:22 Ответить
сомнение
ДА И САМОУБИЛСЯ ОН КАК ТО СТРАННО.... ПРОКУРАМ , НАВЕРНОЕ, ВИДНЕЕ.
показать весь комментарий
16.04.2013 22:25 Ответить
ВВ
Где Мельниченко с плёнками? И что скажет по этому поводу Юга? Ведь он ворованам политинформацию проводил
показать весь комментарий
16.04.2013 22:31 Ответить
А еще
до настоящего времени, не раскрыто убийство президента США Д.Кенеди. Стоит похлопотать, может визу возобновят?
показать весь комментарий
16.04.2013 22:39 Ответить
Боцман
Останні теракти Мазурком зроблені, *** буду! Ті шо в Бостоні! А іщо пад Чєлябінскам ракєту вмачіл - он же нє Ургант, а Мазурок! Во ***!
показать весь комментарий
16.04.2013 23:04 Ответить
serg
А как же Юлька? ей что-то оставили?
показать весь комментарий
16.04.2013 23:51 Ответить
чупс
А это часом не он в ленина стрелял, переодевшись каплан?
показать весь комментарий
16.04.2013 23:58 Ответить