8174 посетителя онлайн
881 43

Беспорядки в Венесуэле: семеро погибших, более 100 человек арестованы

По меньшей мере семь человек погибли в результате столкновений во время протестов оппозиции, недовольной официальными итогами выборов в Венесуэле, сообщил генеральный прокурор страны Луис Ортега.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

Читайте также на Цензор.НЕТ, САНДЕР ЯНЕЗ: ЧАВЕС ВЫБРАЛ ПРАВИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. МАДУРО БУДЕТ "РАБОЧИМ ПРЕЗИДЕНТОМ"

По словам прокурора, не уточнившего, между кем произошли столкновения, арестованы 130 участников протестов, вызванных объявлением Николаса Мадуро победителем на президентских выборах.

Ставленник Уго Чавеса Мадуро и требовавший пересчета голосов кандидат от оппозиции Энрике Каприлес обменялись обвинениями в провоцировании насилия.

Николас Мадуро заявил, что не позволит провести намеченную на среду, 17 апреля демонстрацию оппозиции.

Топ комментарии
+2
А как же гибрид задумчивого-успешного- любознательного-mixo ?Где платежка "талантища"?
показать весь комментарий
17.04.2013 08:02 Ответить
+1
протесты в Венесуэле,а у тебя уже коленки задрожали?
показать весь комментарий
17.04.2013 08:09 Ответить
+1
Маргарита Наріяускайте))
показать весь комментарий
17.04.2013 08:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
--
А как же гибрид задумчивого-успешного- любознательного-mixo ?Где платежка "талантища"?
показать весь комментарий
17.04.2013 08:02 Ответить
Его зовут
Маргарита Наріяускайте))
показать весь комментарий
17.04.2013 08:11 Ответить
Зачатки дерьмократии прорастают. Так и до гражданской войны недалеко.
показать весь комментарий
17.04.2013 07:46 Ответить
--
Авторитарные режимы неизбежно заканчиваются кровью ,История подтверждает это многократно,а вам не ймется
показать весь комментарий
17.04.2013 07:53 Ответить
авторитаризм.. Чавес вообще-то был народным Президентом.. за него голосовали в основном бедные люди....
показать весь комментарий
17.04.2013 10:17 Ответить
Гы
семеро уже отмайданили.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:06 Ответить
--
протесты в Венесуэле,а у тебя уже коленки задрожали?
показать весь комментарий
17.04.2013 08:09 Ответить
Гы
А чего у меня должны дрожать ? Пусть дрожат у еврейчика Каприлеса, которого венесуэльцы повесят скоро как петуха позорного. Хрен вам венесуэльский, пархачьё , а не нефть . Нюхайте шляпу Мадуро.)))
показать весь комментарий
17.04.2013 08:19 Ответить
И
как обычно гибнут простые люди пока их лидер призывает бороться с высокой трибуны.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:21 Ответить
завещание
Нефиг Каприлесу выпендриваться - Чавес назначил Мадуро.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:27 Ответить
свидораст
А вот вам и ответ для чего нужны взрывы в США! Они уже заявили что мусульмане не причём значит осталось только найти след спец служб Венесуэлы и начать демократическую операцию по экспроприации нефтепромыслов и свержения законно избранного президента.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:30 Ответить
Опять амеры проплатили бунтовщиков. Ну прямо как украинских оранжоидов
показать весь комментарий
17.04.2013 08:32 Ответить
Рашкинская паранойя в отношение госдепа
показать весь комментарий
17.04.2013 09:04 Ответить
быдлу
А ты съезди в Ирак и посмотри на достижения госдепа по установлению демократии.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:07 Ответить
Снизу есть пост по поводу причин беспорядков. Ты б сидел и не пистел, коль кроме как на "госдеп, оранжи" ума не хватает
показать весь комментарий
17.04.2013 09:10 Ответить
геи в перд
Для оранжоидов прекрасная новость !В Европарламенте не хотят упрощать выдачу виз украинцам из-за ущемления прав геев!" то есть пока все бандеровцы не станут геями, хрен вас в Европу примут!!!!
показать весь комментарий
17.04.2013 08:36 Ответить
логично, что все от ПР, кто ездит в ЕС - геи, не так ли?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:06 Ответить
быдлу
Нет раз сидишь там значит гей, нормальные мужики дома деньги зарабатывают.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:17 Ответить
о как... свои знач - не геи, а чужие - геи. А что насчет менеджеров иностранных компаний, которые возглавляют региональные офисы в других странах, кто работает аудиторами в иностранных компаниях? Ханжа ты, да и только
показать весь комментарий
17.04.2013 09:20 Ответить
455
Все, кто тут пишут, что митинги проплаченные США, просто не разбираются в ситуации в Венесуэле. Потому, что поводов для митингов там и без америкосов хватает.

Политика Чавеса была слишком популистсткой. Не секрет, что в Венесуэле есть богатые нефтянные регионы и бедные, где нефти нет. Естественно, при любой власти жители нефтянных регионов были богаче. Но Чавес решил, что богатые должны поделиться с бедными.

Однако, вместо того, чтобы забрать деньги у руководства нефтянных компаний, он просто взял и существенно снизил зарплаты простым рабочим-нефтянникам! Освобожденные деньги пошли на дотации бедным, индейцам и тд.


Поэтому нефтянные регионы НИКОГДА не голосовали за Чавеса и поддерживали оппозицию. Соответственно, именно население этих областей и протестует против Мадуро. Оно и понятно, народ хочет честно заработанные деньги. ВСе просто, тут и без америкосов проблем хватает.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:42 Ответить
цифрам
Ты ещё расскажи что именно по своей воли народ Ливии восстал? Что воевали именно ливийцы а не наёмники со всего света и отборные части Аль-Каеды спец подразделения армии пентагона. Во всём мире уравнивают цены в ЕС которая покупает у РФ газ где то по 270$ населению продают аж за 600$ этим самым выполняя социальные программы. Просто эта очередная попытка захвата чужой собственности по принципу банановых республик.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:00 Ответить
он привел конкретный пример по этой стране, в чем вопрос? Понятное дело, что Ливия, Ирак, Чили - бизнес-проекты
показать весь комментарий
17.04.2013 09:11 Ответить
быдлу
Ну сидишь за бугром. так что лезешь суда? Видно от очень хорошей жизни или всё таки срушники платят реально?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:15 Ответить
Вообще-то я работаю в Украине, а цру - паранойя для зомбированных. Ты им вместе со своей сраной идеологией и нах не нужен. У них своих проблем навало
показать весь комментарий
17.04.2013 09:22 Ответить
забрать деньги у руководства нефтянных компаний,
---------
Чо ты городишь, он национализировал нефтянку, поэтому и неугоден пиндосам
показать весь комментарий
17.04.2013 09:23 Ответить
америкосы
рвутся к венисуэльской нефти.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:49 Ответить
В отсталых странах
население такие буратины. Еще триста ведер и золой ключик у нас в кармане. Терпилам, что остается - ждать. Путин уже реально 4 строк сидит на троне, а воз и ныне там. Наведет порядок, догонит и еще раз наведет. Таких только вперед ногами: или как Кадафи или как Чавес.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:51 Ответить
А теперь в развитых странах
А сколько сроков отсидела семья Бушей? Или ты до сих пор считаешь что реально в тех же США президентов выбирает народ а не верхушка мирового сионистского каганата! Убили Каддафи. убили Хусейна и что получил народ? да пиндосы получили совершенно бесплатно их нефть, а что получил народ, кроме массовых убийств и грабежей?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:05 Ответить
Хороший пример
Вот как надо с майдаунами поступать.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:51 Ответить
455
А причем тут майдауны? Там кроме того, что арестовали людей, так еще и пересчет голосов назначили!
показать весь комментарий
17.04.2013 08:54 Ответить
Госдепартамент США поддержал требование Э.Каприлеса о пересчете голосов,
заявив, что без этой меры не признает избрание Н.Мадуро президентом.(С)

http://pda.rbc.ru/newsline/20130417071522.shtml
показать весь комментарий
17.04.2013 09:15 Ответить
свидораст
да же если пересчитают и всё сойдётся то США всё равно не признают эти выборы. Мадуро не их ставленник и он должен быть уничтожен как все другие в мире противники мирового правительства.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:19 Ответить
да-да, всё сионистские кланы, мировой заговор и прочая муйня.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:23 Ответить
Конечно Чавес был плохим, он национализировал иностранные нефтяные компании
показать весь комментарий
17.04.2013 09:22 Ответить
Чтобы пиндосы признали Мадуро, надо чтобы он пустил их обратно в нефтянку.
Тогда он будет белым и пушистым
показать весь комментарий
17.04.2013 09:25 Ответить
455
Ну вот вы действительно верите, что провластный кандидат победил с отрывом меньше процента?

Вот меня такой разрыв заставляет усомниться, а потому пересчет голосов нужен.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:30 Ответить
Избави нас, Господи, от
минимальных разрывов в результатах голосования!
показать весь комментарий
17.04.2013 09:45 Ответить
Гость
Необходимо уничтожить Энрике Каприлес и его подпевал, вот тогда и не будет желающих без народа делить нефть!
показать весь комментарий
17.04.2013 10:24 Ответить
Строго по методичке
Стандартная схема, выборы, оппозиция их не признает, Госдеп требует пересчета голосов и почалось, разом нас багато нас не подалаты....