США предъявили обвинения российскому криминальному авторитету Тайванчику
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, он обвиняется в отмывании денег, вымогательстве и организации незаконного игорного бизнеса.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Криминальный авторитет Тайванчик рассказал о своем бизнесе в Украине. ВИДЕО.
Прокуратура Нью-Йорка, расследующая дело Тохтахунова, считает, что он был одним из лидеров преступной группировки, состоявшей в основном из выходцев из СССР. По данным расследования, подозреваемый руководил игорным бизнесом, охватывавшем страны бывшего Советского Союза и мира. Он и члены его группировки якобы вымогали деньги у тех, кто задолжал за игру, угрожая физической расправой.
Также в прокуратуре полагают, что десятки миллионов долларов, вырученные от игорного бизнеса, отмывались с помощью подставных компаний и счетов в кипрских банках, после чего переправлялись в США.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Криминальный авторитет Тайванчик: "Мне перекрыт въезд во все страны мира. Но в Киев теперь езжу, потому что пришел Янукович". ФОТОрепортаж
Всего по этому делу предъявлены обвинения более чем 30 людям. Аресты производились в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами.
Одним из фигурантов является нью-йоркский галерист Хелли Нахмад: его подозревают в организации подпольной игры в покер, собиравшей американских знаменитостей и финансистов. В галерее Нахмада прошел обыск.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Табачник признал, что в Украину приезжал российский авторитет Тайванчик. Они знакомы
В 2002 году власти США обвинили Тохтахунова в попытке подкупить судей на соревнованиях по фигурному катанию во время зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. В 2003 году его задержали в Италии, однако итальянские власти не выдали россиянина США и вскоре отпустили на свободу.
В 2011 году Тохтахунов, живущий в России, вошел в десятку самых разыскиваемых в США преступников.
дружні, бо як кажуть, таки люди знаходять один одного дуже швидко. Не дарма кажуть що рибак рибака
бачить з далека!
Росії - треба у цього звіра вирвати жало, о тоді воно і здохне і не буде
псувати життя мільйонам людей!