5734 посетителя онлайн
1 723 18

США предъявили обвинения российскому криминальному авторитету Тайванчику

Власти США во вторник, 16 апреля, заочно предъявили обвинения российскому предпринимателю Алимжану Тохтахунову, известному также под прозвищем Тайванчик.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, он обвиняется в отмывании денег, вымогательстве и организации незаконного игорного бизнеса.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Криминальный авторитет Тайванчик рассказал о своем бизнесе в Украине. ВИДЕО.

Прокуратура Нью-Йорка, расследующая дело Тохтахунова, считает, что он был одним из лидеров преступной группировки, состоявшей в основном из выходцев из СССР. По данным расследования, подозреваемый руководил игорным бизнесом, охватывавшем страны бывшего Советского Союза и мира. Он и члены его группировки якобы вымогали деньги у тех, кто задолжал за игру, угрожая физической расправой.

Также в прокуратуре полагают, что десятки миллионов долларов, вырученные от игорного бизнеса, отмывались с помощью подставных компаний и счетов в кипрских банках, после чего переправлялись в США.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Криминальный авторитет Тайванчик: "Мне перекрыт въезд во все страны мира. Но в Киев теперь езжу, потому что пришел Янукович". ФОТОрепортаж

Всего по этому делу предъявлены обвинения более чем 30 людям. Аресты производились в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами.

Одним из фигурантов является нью-йоркский галерист Хелли Нахмад: его подозревают в организации подпольной игры в покер, собиравшей американских знаменитостей и финансистов. В галерее Нахмада прошел обыск.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Табачник признал, что в Украину приезжал российский авторитет Тайванчик. Они знакомы

В 2002 году власти США обвинили Тохтахунова в попытке подкупить судей на соревнованиях по фигурному катанию во время зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. В 2003 году его задержали в Италии, однако итальянские власти не выдали россиянина США и вскоре отпустили на свободу.

В 2011 году Тохтахунов, живущий в России, вошел в десятку самых разыскиваемых в США преступников.

Топ комментарии
+1
В России такому уважаемому человеку, обвинения предьявлять некак низзя !
показать весь комментарий
17.04.2013 08:07 Ответить
+1
Цікаво, а яки стосунки у цього Тайванчика з Путіним - мабуть самі
дружні, бо як кажуть, таки люди знаходять один одного дуже швидко. Не дарма кажуть що рибак рибака
бачить з далека!
показать весь комментарий
17.04.2013 08:13 Ответить
+1
Це добра новина, що США об'явила війну мафіозним кланам з України і
Росії - треба у цього звіра вирвати жало, о тоді воно і здохне і не буде
псувати життя мільйонам людей!
показать весь комментарий
17.04.2013 08:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так шо
Любузнательную зовут на самом деле Маргарита Наріяускайте?)))
показать весь комментарий
17.04.2013 08:09 Ответить
Полковнику
Спасибо. Хорошая работа. Выведем жополизов на чистую воду.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:41 Ответить
доллар
В России такому уважаемому человеку, обвинения предьявлять некак низзя !
показать весь комментарий
17.04.2013 08:07 Ответить
тут похоже
обама по просьбе путина сделал предьяву
показать весь комментарий
17.04.2013 08:16 Ответить
Марк
Цікаво, а яки стосунки у цього Тайванчика з Путіним - мабуть самі
дружні, бо як кажуть, таки люди знаходять один одного дуже швидко. Не дарма кажуть що рибак рибака
бачить з далека!
показать весь комментарий
17.04.2013 08:13 Ответить
Ну-да
а папу карла,цыган Яшка.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:13 Ответить
Марк
Це добра новина, що США об'явила війну мафіозним кланам з України і
Росії - треба у цього звіра вирвати жало, о тоді воно і здохне і не буде
псувати життя мільйонам людей!
показать весь комментарий
17.04.2013 08:17 Ответить
Тролляку на гилляку
Червяки - приспособленцы. А мы пойдем на север, а мы пойдем на север! Шавки.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:23 Ответить
Тайваньчик
тот, что хвастался, что у него любимая подружка София Ротару? В России нет отдельно мафии, отдельно государства. Мафия там в законе.
показать весь комментарий
17.04.2013 08:35 Ответить
да уж
Смотрите про тайванчиков и прочих. документальный фильм "воры в законе "

http://www.youtube.com/watch?v=RwB9q31Jkew
показать весь комментарий
17.04.2013 08:39 Ответить
Боцман
Марк, тотальна згода. Цю мразь треба виривати з коренем. І пощади нема.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:23 Ответить
Даунбасс
Не тех арестовали, все главари банды в раше.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:45 Ответить
Хих

Тайванчик, Япончик, Китайчик, Монгол...
Одна пи(доглазая мразота: истинные кацапские идолы, "святые отцы" - примеры для подражания...
Кацапы, суки !!!
Сабаки, вы, желтомордые,...лять !!!
Вы када-нить ЛЮДЬМИ станете, ...лять, или нет ???
показать весь комментарий
17.04.2013 09:59 Ответить
Хиху
Это только подтверждает, что преступники в России - приезжие азиаты.
показать весь комментарий
17.04.2013 10:12 Ответить
Хих
Это подтверждает только то, что в паРаше культ преступника возведён в ранг Государственной политики, направленной на выхолащивание умственных и интеллектуальных возможностей молодёжи. Подтверждением сказанного служит телевидение паРаши, наводнённое док. и худ. фильмами криминальной тематики, сериалами того же пошиба, теле-шоу, романтизирующие т.н "братков", нахальное и циничное поведение представителей уголовного мира и чиновников, неприличное обогащение высшего руководства паРаши за счет обнищания народной черни, финансирование за счёт бюджетных средств экстремистских формирований на территории самой паРаши. Примером может служить ситуация вокруг Кадырова и его узаконенного бандформирования в Чечне. Одним словом: ОРДА !!!
показать весь комментарий
17.04.2013 11:09 Ответить
сумчатый
Клички тоже подрабатывали вышибалами у тайванчика