9461 посетитель онлайн
1 327 47

Аппарат ВР игнорирует Рыбака: засекречен список участников "выездного заседания" большинства

Аппарат Верховной Рады игнорирует поручение спикера Владимира Рыбака предоставить списки с "живыми" подписями депутатов, принимавших участие в "выездном заседании" 4 апреля.

Такой вывод можно сделать из ответа аппарата на информационный запрос "Украинской правды", передает Цензор.НЕТ.

Ссылаясь на слова Рыбака, который заявил, что журналисты могут получить списки в аппарате Верховной Рады, "Украинская правда" написала соответствующий запрос.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рыбак пообещал журналистам список участников "Банковского заседания" части Рады

Вместе с тем в ответе руководителя Главного организационного управления ВР Горового отмечается:

"Сообщаем о невозможности предоставить Вам копии списков регистрации народных депутатов с их подписями на пленарном заседании 04 апреля 2013 года без их согласия".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В пятницу Рада займется отставкой Кабмина

Свой отказ он мотивировал статьей 32 Конституции, согласно которой не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и лишь в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

К тому же в отказе он ссылается на решение КС от 20 января 2012 года, по которому "лишь физическое лицо, которого касается конфиденциальная информация… имеет право свободно, по собственному усмотрению определять порядок ознакомления с ней других лиц, государства и органов местного самоуправления, а также право на сохранение ее в тайне".

Топ комментарии
+2
заседание ВР, принятие законов - ЭТО КОНФИДЕЦИАЛЬНАЯ информация?
Это чего? Парламент, орган государственной власти или бандитский сходняк?!
показать весь комментарий
17.04.2013 08:57 Ответить
+1
простите, Вы дебил?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:02 Ответить
+1
у меня не получается тупить так успешно, как у тебя... может я что-то не так делаю?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нифигасе
заседание ВР, принятие законов - ЭТО КОНФИДЕЦИАЛЬНАЯ информация?
Это чего? Парламент, орган государственной власти или бандитский сходняк?!
показать весь комментарий
17.04.2013 08:57 Ответить
Акуели совсем
твари . Сцат что когда дело до суда дойдёт то по фамилиям всех соберут и на одной улице развесят. Суки конченые.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:18 Ответить
Можно подумать их за фамилии вешеть будут?! Их за шеи вешать будут. Невзирая на фамилии...
показать весь комментарий
17.04.2013 09:49 Ответить
куитой маются
предъявят вам списки и что дальше
показать весь комментарий
17.04.2013 08:59 Ответить
a
простите, Вы дебил?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:02 Ответить
сам дибил
так что дальше со списками?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:03 Ответить
a
это хорошо, что сам.... правда, вас дебилов все-таки многовато будет
показать весь комментарий
17.04.2013 09:05 Ответить
многовато,одни в покращення верят,другие люле-волю орут.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:06 Ответить
a
а третьи успешно тупят
показать весь комментарий
17.04.2013 09:07 Ответить
так не тупи
показать весь комментарий
17.04.2013 09:09 Ответить
a
у меня не получается тупить так успешно, как у тебя... может я что-то не так делаю?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:10 Ответить
нифигасе
а дальше то, что законы принямаются у нас не парламентом, а пацанским сходняком.
А что после ЭТОГО дальше, тебе, убогому, уже не понять.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:05 Ответить
с чего ты взял,что у нас законы в парламенте принимаются,он давно не работает
показать весь комментарий
17.04.2013 09:10 Ответить
a
вот такой парадокс... парламент не работает, а законы принимаются! и успешные почему-то тупят
показать весь комментарий
17.04.2013 09:12 Ответить
если оппозиции плевать на работу парламента,то еще не значит,что законов в стране не должно быть.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:14 Ответить
a
ты же только что тупо отрицал принятие законов!
показать весь комментарий
17.04.2013 09:16 Ответить
не перекручивай
показать весь комментарий
17.04.2013 09:17 Ответить
Маск
Один з обов*язків ВР - дотримання законів.
Якщо депутати від ПР закони порушують прямо в сесійній залі, то при чому тут опозиція?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:20 Ответить
нифигасе
дурочку то не включай, точнее, выключай хоть иногда.
Или это у тебя уже не возможно?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:13 Ответить
a
там ошибка в ДНК.... безнадежный случай
показать весь комментарий
17.04.2013 09:17 Ответить
После списков
Дальше на карандашь. И при смене власти на Лукьяновку сам догадаешься куда.А каждую тварь пофомильно знать надо.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:13 Ответить
смена власти и бандитам тюрьмы уже было
показать весь комментарий
17.04.2013 09:15 Ответить
Маск
>> куитой маются 8-59

Якщо нема необхідної кількості - закони не прийняті.
Що не ясно?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:14 Ответить
напишут для уп любую бумажку,не переживай
показать весь комментарий
17.04.2013 09:16 Ответить
a
вот и написали... но только, как и ты, успешно протупили
показать весь комментарий
17.04.2013 09:18 Ответить
Маск
Нуу... якщо прийняття законів сприймати як марання папірця...
То, такі да...
показать весь комментарий
17.04.2013 09:22 Ответить
А дальше
развесить по столбам. Тварей. И табличьку написать - с Покращанням вже сегодні -
показать весь комментарий
17.04.2013 09:21 Ответить
Аппарат ВР игнорирует Рыбака: засекречен список участников "выездного заседания" большинства - Цензор.НЕТ 2130
показать весь комментарий
17.04.2013 09:00 Ответить
Аппарат ВР игнорирует Рыбака: засекречен список участников "выездного заседания" большинства - Цензор.НЕТ 2869
показать весь комментарий
17.04.2013 09:09 Ответить
УКРАИНЕЦ
ВСЁ ЭТО СЛЕДСТВИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВСЕХ ПРЕЗИДЕНТОВ УКРАИНЫ !!!ВЛАСТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕТ СЕБЯ ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ С НАРОДОМ !!! И существовать она может только путём ДИКТАТУРЫ !!! ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ , ЗАКОНОМЕРНОЕ , ПРОЦЕССА УНИЧТОЖЕНИЯ НАРОДА И СТРАНЫ !!! И В ОБЩЕСТВЕ ТОЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ВСЕ ПРИЗНАКИ РОСТА АГРЕССИВНОСТИ , К ПРИМЕРУ ; СОБЫТИЯ В МАРИУПОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ , И МНОГОЕ ДРУГОЕ !!!
показать весь комментарий
17.04.2013 09:10 Ответить
Полковник
Вивчи українську, а вже потім називай себе українцем.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:15 Ответить
a
во тут ты не прав, "полковник"
показать весь комментарий
17.04.2013 09:21 Ответить
нифигасе
это как сказать.
Если гражданин Украины, тода ты прав, а вот если он себя укринцем по национальности определяет, то извини....
Хотя и гражданин мог бы....

Но это разговор не в тему
показать весь комментарий
17.04.2013 09:24 Ответить
УКРАИНЕЦ
ответ ПОЛКОВНИКУ !!! ПО РАЗУМУ ТЫ НИЖЕ РЯДОВОГО !!! А ПО НАПИСАННОМУ ТЫ ПРОВОКАТОР !!!
показать весь комментарий
17.04.2013 09:34 Ответить
Полковник
Не показують, бо там не було заявленої кількості депутатів. ВАСУ також хитро написав ухвалу: "...при наявності 244 депутатів..." Так, а хто як не суд зобов'язаний був перевірити ту наявність, а вже потім виносити рішення? Да, блін! точно бандитська держава і суди в ній бандитські. Одне тільки дивує... Ну невже ж вони так намагаються нас за бидло вважати, що їм розум затуманює? Невже вони не розуміють, що дурити таким чином людей-виборців веде до програшу на виборах? Ну невже ж вони знову надіються вилізти за рахунок гречки, адмінресурсу, і приписок? Скільки ж можна?
показать весь комментарий
17.04.2013 09:12 Ответить
a
увы, они рассчитывают на свой запуганный далекий от ума лохторат
показать весь комментарий
17.04.2013 09:15 Ответить
Боцман
Секрет великий. Всі морди в кадрі.
показать весь комментарий
17.04.2013 09:28 Ответить
Ф Ф
А КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ ДАТЬ? ОТ МЕРТВОГО ОСЛА УШИ А НЕ КЛЮЧ!!!!
показать весь комментарий
17.04.2013 09:59 Ответить
7677688
"Засекречен список ..." потому, что не было их там столько, сколько необходимо для голосований и принятия соответствующих решений !!!
показать весь комментарий
17.04.2013 10:05 Ответить
А
всеодно всім відомо кожного хто не голосував. Списки не хочуть офіційно надати, тому що цей список тоді стане документом речовим доказом. Немає офіційного документа не можна його оскарджувати. ВАСУ розглядав форму проведення сходки при констуційній більшості. А чи є в матеріалах списки, чи Щукар направив листа з зазначенням загальної кількості депутатів. От чому не дають списки. Якщо вірити "найчеснішому" серед ПР Френі - було 244. От чомусь лічильна комісія була тільки з членів ПР.

Але з того моменту коли група осіб у неконституційний спосіб прийняла документи, які обов"язкові до виконання всіма громадянами постає жирне питанння про їх легитимність і що головне необговореності при виконанні.
показать весь комментарий
17.04.2013 12:00 Ответить
А
Якщо ЯВФ підпише документи, що були одобрені частиною ВР то він підпише вирок ВР - як такої, що не є владою. І тим самим узаконить владу ПР як законодавчої і законотворчої. Виконавча і так за ними
показать весь комментарий
17.04.2013 12:10 Ответить
Іван Богун
Список засекретили тому що там не бло 244 депутатів які могли ухвалювати рішення і закони які треба ухвалювати у ВР! Це був Пацанський сходняк який вирішив все поділити без Опозиції! а не засідання ВР!
показать весь комментарий
17.04.2013 11:06 Ответить
Гістьлюся
Найприкріше те що цей "сходняк" за народні гроші. Суспільство мовчки реагує на те що величезна частина бюджету тратиться на жирне життя чиновників а не на потреби громадян, на розвиток економіки держави а не олігархів.
показать весь комментарий
17.04.2013 12:12 Ответить
вот это да
Маразмище!