9441 посетитель онлайн
1 603 30

Сегодня нардепы будут опять лишать друг друга неприкосновенности

Верховная Рада в четверг рассмотрит законопроекты, предусматривающие внесение изменений в Конституцию: 0976 об ограничении депутатской неприкосновенности и 0977 о снятии неприкосновенности с депутатов, Президента и судей, а также 9 законопроектов, направленных на выполнение плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Об этом говорится в повестке дня Рады, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские Новости".

Помимо этого запланировано рассмотрение законопроекта 2023, предусматривающего включение в статьи приговора бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко 364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением) нормы о наличии цели получения неправомерной выгоды и распространения действия статьи 365 (превышение власти или служебного положения) исключительно на работников правоохранительных органов.

Среди законопроектов по либерализации визового режима запланировано, в частности, рассмотрение законопроектов: 2836 об усовершенствовании системы защиты персональных данных, 2033 о введении уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды и за принятие предложения такой выгоды, 1103 об усовершенствовании процедуры конфискации, 2802 «О борьбе с коррупцией», 2803 «О выполнении плана действий по либерализации с Европейским Союзом визового режима для Украины».

Также, законопроект 2032 о введении ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Власть хочет отменить неприкосновенность, чтобы пересажать оппозицию по тюрьмам, - Яценюк. ВИДЕО

Помимо этого, Рада рассмотрит включение в повестку сессии проекта 2757, в котором Президентом Виктором Януковичем предлагается Раде одобрить допуск подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2013 году.

Среди законопроектов, запланированных к рассмотрению на 2-е чтение, включены, в частности, проекты 1154 о законодательном урегулировании передачи санационному банку проблемных активов государственных и рекапитализированных государством банков и 0975 о введении экологического налога на утилизацию импортируемых транспортных средств.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Рыбак собирается отстоять неприкосновенность депутатов, критикующих президента?

Планируется также рассмотрение законопроекта 1203 о сокращении численности Министерства внутренних дел на 6,7 тыс. человек до 317,7 тыс.

Как сообщалось, председатель Рады Владимир Рыбак выступает за лишение депутатов парламента неприкосновенности.

Комитет по вопросам правовой политики рекомендует парламенту принять законопроект 0976 об ограничении депутатской неприкосновенности, внесенный в марте 2008 года тогда депутатами Рады Виктором Януковичем и Александром Лавриновичем, проект 0977 о снятии неприкосновенности с депутатов, Президента и судей, внесенный депутатами рады 6-го созыва Николаем Томенко, Сергеем Сасом и Сергеем Мищенко.

10 июля 2012 года Конституционный Суд признал конституционной возможную отмену неприкосновенности депутатов Рады и неконституционной отмену неприкосновенности Президента и судей.

28 августа КС признал конституционным предусмотренные законопроектом Януковича и Лавриновича ограничение депутатской неприкосновенности и сохранение звания Президента Украины, даже если лицо было устранено с поста главы государства в порядке импичмента.

Топ комментарии
+2
Лучше бы они лишили друг друга невинности . Заснять все это и в Utub , а то колхозные драки надоели .
показать весь комментарий
18.04.2013 10:07 Ответить
+1
))))))))))))))))
показать весь комментарий
18.04.2013 10:04 Ответить
+1
Они и так прикосновенны. Бьют друг другу морды и прикасаются.
показать весь комментарий
18.04.2013 10:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Недоторканностi
))))))))))))))))
показать весь комментарий
18.04.2013 10:04 Ответить
антон
а че ограниченние, что это ? А льготы поностью с миллионеров?? Все прогнозируемо- об отмене пенсионной так сказать реформы , об импичменте- уже приняли и это понятно, чем закончится.
показать весь комментарий
18.04.2013 10:05 Ответить
предложение хорошее
А что нам скажет товарищ...
показать весь комментарий
18.04.2013 10:05 Ответить
ну шо делать
Когда виза не нужна простому люду? Мне и здесь хорошо. Покращення приветствую. Как жертва этого эпосу
показать весь комментарий
18.04.2013 10:07 Ответить
чистопородный серый Счас
. .За то г о парня !

https://storage1.censor.net.ua/images/5/e/b/9/5************************
f84e3e8/640x466.jpg
показать весь комментарий
18.04.2013 10:51 Ответить
хлеба и зрелищ
Лучше бы они лишили друг друга невинности . Заснять все это и в Utub , а то колхозные драки надоели .
показать весь комментарий
18.04.2013 10:07 Ответить
лишенцы блин
показать весь комментарий
18.04.2013 10:07 Ответить
ну когда же вы все
начнете выполнять предвыборные обязательства? Или это, как сказал КС только предвыборная агитация, не имеющая юридической ответственности. Надули лохторат и усё!
показать весь комментарий
18.04.2013 10:11 Ответить
Алексей
Цирк на дроти
показать весь комментарий
18.04.2013 10:12 Ответить
да нет слов
Одни буквы остались!
показать весь комментарий
18.04.2013 10:13 Ответить
Случайный
Они и так прикосновенны. Бьют друг другу морды и прикасаются.
показать весь комментарий
18.04.2013 10:12 Ответить
777
Мне кажется, что депутаты Верховной Рады Украины НИКОГДА не лишат себя депутатской неприкосновенности и льгот, как сделали это судьи КС в отношении себя-любимых и президента. Эту бесконечные песни мы слышим уже много лет !
показать весь комментарий
18.04.2013 10:12 Ответить
будет очередной пук в мукУ по типу вчерашнего
показать весь комментарий
18.04.2013 10:12 Ответить
Гость
лишить всех льгот и зарплат урезать втрое
показать весь комментарий
18.04.2013 10:13 Ответить
халва....халва....халва...
показать весь комментарий
18.04.2013 10:14 Ответить
Правильно
И сократить число народных выдвеженцов. по количеству областей. Зачем нам еще многотысячные институты, которые делают юридически правильные выводы, а депутанты их похерят
показать весь комментарий
18.04.2013 10:16 Ответить
по числу областей может и маловато, но 450 рыл кормить и их челядь - это уж точно задокуя
показать весь комментарий
18.04.2013 10:25 Ответить
ВЕРНО
Пересадить с джипов на велосипеды, национализировать жильё , приватизированное и перепроданное народными избранниками. СЛАБО?
показать весь комментарий
18.04.2013 10:48 Ответить
на какие нах велосипеды? разве с генераторами электричества...в шахты их и на поля - поднимать страну
показать весь комментарий
18.04.2013 11:21 Ответить
Bulldog
Луше б они себя невинности лишали.
показать весь комментарий
18.04.2013 10:18 Ответить
Бонс
Утратила невинность, пардон, неприкосновенность...
показать весь комментарий
18.04.2013 10:19 Ответить
555
Все для народа и во благо народа. Наш БОГ с ними разберется. Еще ни один не забрал в иной мир все награбленое и никакие деньги не помоглиот неминуемого!
показать весь комментарий
18.04.2013 10:19 Ответить
и хто сремица в депутанты
Бизнес! Сделать на обчественных началах и остануца за идею
показать весь комментарий
18.04.2013 10:23 Ответить
О чем
они говорят.Очередной пи...ж для народа от всех партий.Посмотрим кто проголосует за свою не прикосновенность.
показать весь комментарий
18.04.2013 10:37 Ответить
будем реальными пацанами
Отмена наприкасаемости грозит только оппозиции! Их можна будеть всех пересажать. Тогда центральная вертикаль власти будет рассказывать о Покращеньи и лохи-рабы будут щасливы, . Особенно с глубин турриконов
показать весь комментарий
18.04.2013 10:45 Ответить
А
треба не про недоторканість говорити, а про зняття пільг, зменшення грошей на їх утримання, та пенсійне забезпечення. А недоторканість це як кажуть патик, який має два кінця. Сьогодні ПР недоторкана, а назавтра сидіти будуть з конфіскацією майна.
показать весь комментарий
18.04.2013 11:12 Ответить
так только недоторканость их делает высшей безнаказанной кастой - так они и людей на джпах могут давить и дебильные законы, даже не читая, по взмаху руки голосовать. и содержание себе назначать
показать весь комментарий
18.04.2013 11:23 Ответить
Іван Богун
Хай краще Депутати позбавлять себе невинності ато Депутати позбавляють себе недоторканності кожен раз! ПР хоче скасувати недоторканність щоб посадити Опозицію їх можна буде потім пернесаджати всіх! А ПР і далі розповідати казки про Покращення!
показать весь комментарий
18.04.2013 11:26 Ответить
саме так планують
Адабрямс покрашенню колись, через років 15 , а може 20. Собі тільки зараз , та по повній!
показать весь комментарий
18.04.2013 11:36 Ответить
555
Сегодня нардепы-регионалы будут опять лишать друг друга девственности!
показать весь комментарий
18.04.2013 11:43 Ответить