10321 посетитель онлайн

Коморовский о строительстве газопровода в обход Украины: Путин "разыграл" Польшу

Польшу как государство несколько «разыграли» в результате медийной активности президента России Владимира Путина относительно строительства газопровода «Ямал-Европа-2» в обход Украины.

Об этом в эфире польского радио заявил президент Польши Бронислав Коморовский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Укринформ».

«У меня впечатление, что мы как государство были несколько разыграны в результате медийной активности президента России», - сообщил Коморовский

Он отметил, что в таких ситуациях необходимо называть свои встречные предложения и оставаться спокойным.

По его словам, подписание меморандума с ОАО «Газпром» о строительстве газопровода «Ямал-Европа-2» привело к имиджевым потерям для Польши, однако не принесло потерь в экономической и политической сферах. Также глава Польши отметил, что меморандум только говорит о намерениях, но не обязывает к каким-либо решениям.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Коморовский: Польша не собирается принимать решения по газу в ущерб интересам Украины

Также, по словам президента, в Польше нет единого центра принятия политических решений в сфере энергетики, поэтому в стране не хватает координации и обмена информацией между министерствами.

Как сообщалось, в марте президент РФ Владимир Путин поручил «Газпрому» вернуться к разработке проекта газопровода Ямал-Европа-2 для поставок в Польшу, Словакию и Венгрию.

5 апреля Польша подписала с ОАО «Газпром» меморандум о строительстве газопровода «Ямал-Европа-2», который, как известно, будет пролегать в обход Украины.

Напомним, как позднее выяснилось, премьер-министр Польши Дональд Туск узнал о подписании меморандума от журналистов.

Топ комментарии
+3
Перевожу на русский язык то, что сказал Квасневский. "Украина, мы тебя кинули, но ты не обижайся."))))))))))))) И действительно, чего обижаться, любая уважающая себя страна обязана кинуть Украину.)))))))))
показать весь комментарий
18.04.2013 14:25 Ответить
+1
Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто помянет дважды - тому очки не нужны...А " зныщення " литака - то твоя больная фантазия... Кстати, а почему бы тебе не напомнить бы полякам о Волынской резне?, или как УПА героически сражалась с Армией Крайовой?
показать весь комментарий
18.04.2013 14:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ігор Київ
Поляки, не зв'язуйтеся з Кацапстаном. Вам мало розстріляних 20 тисяч польських офіцерів і знищеного кацапами урядового літака з президентом на борту ???
показать весь комментарий
18.04.2013 13:57 Ответить
Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто помянет дважды - тому очки не нужны...А " зныщення " литака - то твоя больная фантазия... Кстати, а почему бы тебе не напомнить бы полякам о Волынской резне?, или как УПА героически сражалась с Армией Крайовой?
показать весь комментарий
18.04.2013 14:03 Ответить
Лапками кверху
Мечется Путин.

Награбил страну на сотни миллиардов и все сгноил в офшорах. Теперь это не деньги, а фантики.
показать весь комментарий
18.04.2013 13:58 Ответить
чму кыевскому
Ты ещё расскажи сколько женщин и детей вы убили во время волынской резни! Они это помнят и скоро именно вам предъяву выдвинут
показать весь комментарий
18.04.2013 14:00 Ответить
Ігор Київ
Асвабадітєлі:

Германия, 1945 г.
Фронтовик Леонид Рабичев (старший лейтенант - связист) сделал
убийственную зарисовку увиденого: "На повозках и машинах, пешком немецкие
старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно по всем дорогам и
магистралям страны уходили на запад. Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы,
связисты нагнали их, оттеснили в сторону стариков, тысячами набросились на
женщин и девочек. Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль
шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.
Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на
помощь им детей расстреливают.


Гогот, рычание, смех, русский мат, крики и стоны. Вседозволенность,
безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы. Полковник
занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и
стариков".

("Война все спишет", "Знамя" N2, 2005).
показать весь комментарий
18.04.2013 14:03 Ответить
Iгорк
ты к чему ЭТО сюда тиснул?..каешься?..в тех очередях могли стоять и украинцы, и казахи, и русские..(если это правда..но скорее всего, БРЕХНЯ чистой воды)

или ты, как "доктор" Геббельс учил: ложь должна быть ЧУДОВИЩЬНОЙ, чтобы в неё поверили !
показать весь комментарий
18.04.2013 14:19 Ответить
****...дишь, Троцкий! Каждый может убедиться, набрав " Знамя №2, 2005г ", сейчас просмотрел содержание, что до темы войны - " Война все спишет " автор - Рабичев - нет там такого, единственное - "...Котлов удивлялся. Заходишь в дом, и ни слова не сказал, а немка спускае штаны, задирает юбку, ложиться на кровать и раздвигает ноги ..." - ВСЕ !...во как немцы запугали своих баб!
показать весь комментарий
18.04.2013 14:25 Ответить
Iгорьку
а это ты почему пропустил:
В апреле месяце моя 31-я армия была переброшена на Первый Украинский фронт в Силезию, на Данцигское направление. На второй день по приказу маршала Конева было перед строем расстреляно сорок советских солдат и офицеров, и ни одного случая изнасилования и убийства мирного населения больше в Силезии не было.
показать весь комментарий
18.04.2013 14:36 Ответить
Я извиняюсь, нашел этот текст, но нашел еще и вот что - .." ..на второй день по приказу Конева было перед строем расстреляно сорок советских солдат и офицеров, и ни одного случая изнасилования и убийства мирного населения в Силезии большее не было.."

А ты мне скажи, немецкое командование тоже расстреливало своих за изнасилования и убийства сов. граждан?
показать весь комментарий
18.04.2013 14:36 Ответить
В библиотеке
Якова Кротова есть на эту тему и именно в тех словах : http://krotov.info/yakov/rus/20_ru_moi/1945rape.html
показать весь комментарий
18.04.2013 15:19 Ответить
Уважаемая piranja
с кем вы пытаетесь вести полемику -с Ігорьком Київсим -так он ДЕБИЛ ОТ РОЖДЕНИЯ-
показать весь комментарий
18.04.2013 15:30 Ответить
Ігор Київ
Продовження розповіді Рябічєва:

Карфаген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спишет. А полковник, тот,
что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор
отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков.
- Кончай! По машинам!
А сзади уже следующее подразделение. И опять остановка, и я не могу удержать
своих связистов, которые тоже уже становятся в новые очереди, а телефонисточки
мои давятся от хохота, а у меня тошнота подступает к горлу. До горизонта между
гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей.
Шоссе освобождается для движения. Темнеет. Слева и справа немецкие
фольварки. Получаем команду расположиться на ночлег. Это часть штаба нашей
армии: командующий артиллерии, ПВО, политотдел. Мне и моему взводу управления
достается фольварк в двух километрах от шоссе. Во всех комнатах трупы детей,
стариков и изнасилованных и застреленных женщин. Мы так устали, что, не обращая
на них внимания, ложимся на пол между ними и засыпаем.
7 мая 2002 года, спустя пятьдесят восемь лет.
показать весь комментарий
18.04.2013 16:23 Ответить
Данецкий
Казел ср..ный, матчасть учи
показать весь комментарий
18.04.2013 14:22 Ответить
все газпромовские
бабки за рубежом уже пропали...(я так разігріваю єво)
показать весь комментарий
18.04.2013 14:08 Ответить
к полякам тоже приезжал лыжный инспектор?
показать весь комментарий
18.04.2013 14:10 Ответить
mmmm
Перевожу на русский язык то, что сказал Квасневский. "Украина, мы тебя кинули, но ты не обижайся."))))))))))))) И действительно, чего обижаться, любая уважающая себя страна обязана кинуть Украину.)))))))))
показать весь комментарий
18.04.2013 14:25 Ответить
я
тоже склоняюсь к такому переводу..

2 момента:
-или в Польше своего президента ни во что не ставят;
-или он всё знал заранее (о декларации о намерениях).
и это ещё раз говорит в пользу того, что каждое государство должно вести СВОЮ обоснованную политику, а не оглядываться на других (что они мне ещё позволят?)..касается Украины..
показать весь комментарий
18.04.2013 14:41 Ответить
ага
Украина как всегда самая умная , только почему то самая бедная
показать весь комментарий
18.04.2013 14:38 Ответить
Пшеки укроЭвроинтеграторов
тролят: "Также глава Польши отметил, что меморандум говорит о намерениях, но не обязывает..." т.е. Мы, пшеки, намерены строить с Россией газопровод, поэтому и подписали, но укроЭвроинтеграторы могут не беспокоиться и идти мимо... это не их дело.
показать весь комментарий
18.04.2013 14:41 Ответить
Польша
будет на транзите газа БОГАТЕТЬ..а Украина упиваться ещё углубившейся НЕЗАЛЕЖНОСТЬЮ..( всё одно-"кацапы" виноуваты... )
показать весь комментарий
18.04.2013 14:48 Ответить
восток_
"глава Польши отметил, что меморандум только говорит о намерениях, но не обязывает к каким-либо решениям." - истинные учителя .
Вот от куда ноги растут хитропопости ...
показать весь комментарий
18.04.2013 16:37 Ответить