9525 посетителей онлайн
715 41

Рада допустила на территорию Украины иностранные войска для совместных учений

В четверг, 18 апреля, Верховная Рада проголосовала за законопроект об одобрении решения главы государства о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины в 2013 году для участия в многонациональных военных учениях. Законопроект №2757, инициатором которого выступил президент Виктор Янукович, поддержали 342 народных депутата.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Решение Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2013 году для участия в украино-белорусских учениях с привлечением дежурных сил по противовоздушной обороне, украино-российских учениях с привлечением дежурных сил по противовоздушной обороне, украино-российских учениях "Фарватер Мира - 2013", украино-американских учениях "Си Бриз - 2013", украино-американских учениях "Репид Трайдент - 2013", многонациональных учениях "Кленовая Арка - 2013" - одобрить", - говорится в проекте закона.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович просит Раду разрешить допуск иностранных войск на территорию Украины

В сопроводительных документах к закону указано, что тактические украино-белорусские учения с привлечением дежурных сил по противовоздушной обороне будут проведены в апреле-ноябре 2013 г. Общая численность участников учения - 200 человек, со стороны Украины - 100 человек и 7 самолетов. Финансирование этих учений будет за счет Украины (покупка топлива для украинских самолетов). В этот же период будут проведены аналогичные по целям и численности участников украино-российские учения.
В мае-июне 2013 г. планируются украино-российские командно-штабные учения с привлечением войск "Фарватер Мира - 2013". Учения, в которых примут участие до 2 тыс. военнослужащих, пройдут в акватории Черного моря. От ВСУ планируется участие до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, 9 кораблей, до 3 самолетов, до 3 вертолетов, 1 подводная лодка, до 30 единиц колесной техники.

Читайте также: "Это психологическое давление. Все происходит на нашей территории, и здесь нельзя не реагировать", - Огрызко о военных учениях РФ

За счет Украины будут профинансированы протокольные расходы, закупка канцелярских принадлежностей, а за счет РФ - закупка топлива, питания и транспортировка личного состава. Украино-американские учения, общей численностью до 2,5 тыс. военнослужащих, "Си Бриз-2013" пройдут в июне-июле в акватории Черного моря, военных аэродромах и портах.

От ВСУ в учениях примут участие до 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 9 кораблей, до 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники. От ВСУ США - 1 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой, до 2 кораблей, до 6 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники. От вооруженных сил государств-членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство ради мира" до 500 военнослужащих с вооружением, в 7 кораблей, до 2 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов.

Смотрите также: Путин приказал начать крупномасштабные военные учения у берегов Украины. ФОТО

Финансирование учений: за счет Украины - оплата таможенно-брокерских услуг, представительские расходы, за счет государств-участников - проживание, питание участников обучения, закупка топлива, транспортировка участников обучения к месту проведения обучения и обратно. Украино-американские учения "Репид Трайдент - 2013", численностью до 1 тыс. 900 человек пройдут в июле-сентябре во Львовской области. Многонациональные учения "Кленовая Арка - 2013", общей численностью до 650 военнослужащих от Украины, Канады, Литвы и Польши пройдут в августе-сентябре 2013 г. во Львовской области.

Смотрите также: Лучшие боевые летчики Украины тренируются перед учениями: выполняют фигуры высшего пилотажа и ведут воздушные бои. + ВИДЕО





Топ комментарии
+2
розвідка...
ученіями
показать весь комментарий
18.04.2013 16:54 Ответить
+2
Шо-то давно Витренки не слышно? Жива хоть еще старушка?
показать весь комментарий
18.04.2013 16:57 Ответить
+1
..гдев ваши шарики

нет натЕ !

месяц трибуну РАДЫ блокировали....
Юлька -фарофка !
А вы пестрые и пушистые ?
показать весь комментарий
18.04.2013 16:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
розвідка...
ученіями
показать весь комментарий
18.04.2013 16:54 Ответить
Джмiлю гниде
Ты еще не сдохла тварь ?
показать весь комментарий
18.04.2013 17:03 Ответить
ну хто такое тварь
Высрай свои пошлые мыслишки, но не гади на окружение, приличное, не то шо ты, бомж с памойки
показать весь комментарий
18.04.2013 18:10 Ответить
Шо-то давно Витренки не слышно? Жива хоть еще старушка?
показать весь комментарий
18.04.2013 16:57 Ответить
33
на стакане.и млять никто не платить
показать весь комментарий
18.04.2013 16:58 Ответить
Инквизитор
Так ВВП бабки зажал ,а на шару она орать не любит.
показать весь комментарий
18.04.2013 17:01 Ответить
1111
Видел старую потаскуху на Евро-2012, с Марченко под ручку
показать весь комментарий
18.04.2013 17:16 Ответить
Комми и пр
..гдев ваши шарики

нет натЕ !

месяц трибуну РАДЫ блокировали....
Юлька -фарофка !
А вы пестрые и пушистые ?
показать весь комментарий
18.04.2013 16:57 Ответить
Инквизитор
Да какие нафиг учения ? Для участия в учениях армия нужна ,а наши полуголодные пацаны и вечно пьяное офицерьё ,таковыми не являются .Это скорее какая то непонятная контора по отмыванию бабок из бюджета.
показать весь комментарий
18.04.2013 16:59 Ответить
Где пикеты
НАТО СТОП! РАША СТОП! А где делись противники этого? Странно.
показать весь комментарий
18.04.2013 17:00 Ответить
Кацап, хорош рыло к соседям сунуть. Иди решай свои вопросы.http://www.depo.ua/ru/vlast-i-socium/za-rubezhom/v-rossii-vlasti-snesli-novostroiku-na-glazah-u-shokirovannyh-zhilcov-video.htm В России власти снесли новостройку на глазах у шокированных жильцов
показать весь комментарий
18.04.2013 17:06 Ответить
12
а во львове деревья в асфальт посадили,тупорылые свидомиты)))))))))))))))))))))))0
показать весь комментарий
18.04.2013 17:13 Ответить
13
http://www.from-ua.com/news/9498cc30d03d2.html ага точно
показать весь комментарий
18.04.2013 17:17 Ответить
Ну от этого никто не пострадал, а от сноса дома пострадали. Хотя я забыл: властям России абсолютно наплевать на своих граждан. Так что не бери близко к сердцу.
показать весь комментарий
18.04.2013 17:44 Ответить
ЛУКА
НУ ЧТО УКРАИНА,ВОТ ВАМ И ЮРЬЕВ ДЕНЬ.БЕЛАРУССКИЙ СЦЕНАРИЙ НАЧИНАЕТСЯ
показать весь комментарий
18.04.2013 17:03 Ответить
Пепец всем Антошкам
Эти оналы-гомнососы как возьмут и опять спаяют СССР, будет вам всем сразу и без гроба и без белых тапочек!
показать весь комментарий
18.04.2013 17:04 Ответить
так шо НАТО
Где кульки проты НАТУ? 2 мес. глосили прити
показать весь комментарий
18.04.2013 17:06 Ответить
Вялороссы
Учениям с Быдлоруссией и Кацапоаленией - НЕТ.
показать весь комментарий
18.04.2013 17:10 Ответить
ГЫ-ГЫ-ГЫ
думается что опосля проведения украино-российских учениий "Фарватер Мира - 2013", со стороны Украины с амерами проводить учения будет некому, ну или негде!
показать весь комментарий
18.04.2013 17:12 Ответить
понравятся им борщ и галушки-фиг выгонишь потом. может их не кормить ?
показать весь комментарий
18.04.2013 17:15 Ответить
Предстали голубые
ПР а как же НАТО НЕТ???
показать весь комментарий
18.04.2013 17:17 Ответить
Так
вчера нам рассекретили троллей - половина военных занимаются троллингом. Днепропетровск Запорожье и так далее. Они, что между комментами на учениях?
показать весь комментарий
18.04.2013 17:18 Ответить
где тварищ Вкетренннкая
Упустила. Бесконтрольно все. Где борцы за идею проти НАТУ? Одни балачки шизоидоф
показать весь комментарий
18.04.2013 17:29 Ответить
экзорцист
Американцев нахрен не пускать к нам на учения! Эти сатанисты хотят уничтожить весь мир под предлогом установления демократии.Что они сделали с Югославией? Сколько они убили славян в этой стране? Долой НАТО и их пособников.США страна террористов и содомитов.Пусть убивают друг друга в своей стране,им нравится этим заниматься. Пусть проводят у себя гей парады и смотрят свои дебильные боевики. Но пусть не лезут в наш славянский мир со своей культурой жестокости и насилия,половых извращений.НАТО во главе с США пусть проводят учения на своей территории, в своей стране!
показать весь комментарий
18.04.2013 17:48 Ответить
Просто
"Пусть. . .!!!", "не . . . .!!!", "долой. . . .!!!" - что ты развонялся , идиот? Ну выйди и останови Учения, герой сраный.
показать весь комментарий
18.04.2013 17:54 Ответить
экзорцисту
Какой же ты славянина? Ты скот угрофинский
показать весь комментарий
18.04.2013 18:07 Ответить
Зарница НАТЕ
http://topwar.ru/11978-ucheniya-derzkiy-alligator-2012.html

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1330714095_hires_120206-M-FW736-015a.jpg

Младший капрал морской пехоты Терренс Клакстон (Terrence Claxton) обеспечивает безопасность выгрузки танка A-1 Abrams с корабля на воздушной подушке ВМФ США во время учений "Дерзкий аллигатор - 2012"

http://topwar.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1330714004_hires_120206-M-FW736-013a.jpg
показать весь комментарий
18.04.2013 18:04 Ответить
Зарница НАТЕ
http://topwar.ru/11978-ucheniya-derzkiy-alligator-2012.html

показать весь комментарий
18.04.2013 18:04 Ответить
Это
Не иностранные войска, а войска хозяев нашей оппозиции.
показать весь комментарий
18.04.2013 18:25 Ответить
экзорцист
Отвечаю"просто" и "экзорцисту 18:07". Это ты себя считаешь славянином? Ты одобряешь США,которые убили мирных Югославов своими бомбежками? Ты веришь в благие намерения США,которые хотят демократии во всем мире? Да ты и подобные тебе зомбированы американской пропагандой. Далее говорить не буду,ибо ты своими ограниченными мозгами не сможешь понять.США это мировой терроорист,угроза всему миру,оплот сионизма.Но тебе свидомому это не понять.Изза таких как ты предателей и тупиц Украина вымирает уже 20 лет.
показать весь комментарий
18.04.2013 18:32 Ответить
вообще то
сотрудничкство с зарубежными войсками пойдёт Украине только на пользу. Опыт и практика великое дело.
показать весь комментарий
18.04.2013 18:33 Ответить
Где толстые рюские женщины Севастополя? Пора потрясти салом в знак протеста и рюской триколорной тряпочкой
показать весь комментарий
18.04.2013 19:08 Ответить
Донецк
Сдам свой огород для войск НАТО, если обещают ракеты направить на кацапстан
показать весь комментарий
18.04.2013 19:21 Ответить
лемберг
Экзорцист,это не бандэровцы даже пишут, это всё урганты-грантоеды.Они почему-то решили,что умнее славян.Ну и пусть пребывают в счастливом неведении.А наше дело обьединяться братским народам.
показать весь комментарий
18.04.2013 19:35 Ответить
не хочу брата кацапа...буду сиротой..
показать весь комментарий
18.04.2013 21:45 Ответить
ОДЕССА
Ждем от Рады денонсации позорных Харьковских соглашений и требования о выводе иностранного флота с территории УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
18.04.2013 21:46 Ответить
а разве на Украине еще
есть.... АРМИЯ?
показать весь комментарий
18.04.2013 21:46 Ответить
Хм
.....от жэж хытри,....... нэзалэжные, - За счет Украины будут профинансированы протокольные расходы, закупка канцелярских принадлежностей, а за счет РФ - закупка топлива, питания и транспортировка личного состава.
показать весь комментарий
18.04.2013 22:09 Ответить
Вигнати іноземний флот з нашої землі - неспроможні.Це ж вам не Ваньку Урганта цькувать.
показать весь комментарий
19.04.2013 06:51 Ответить