6192 посетителя онлайн
3 205 94

Доллар может повторить судьбу советского рубля, - эксперт

Эксперты считают обоснованной политику государства по дедолларизации экономики.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии"

«Сегодня десятки миллиардов долларов наличных находятся на руках у населения. По сути, эти средства выведены из экономического оборота, что снижает ликвидность экономики, приводит к сокращению внутренних инвестиционных ресурсов и способствует росту теневого сектора», - считает доцент Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана, кандидат экономических наук Надежда Цыганова.

По ее словам, государство должно принять действенные меры на законодательном уровне по дедолларизации, ведь американская валюта сегодня вредит и населению, и экономике.

Кроме того, эксперт констатирует, что при сегодняшней ситуации в американской экономике доллар может ожидать судьба советского рубля.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинцы охладели к валюте, - Нацбанк

«Доллар может повторить судьбу советского рубля. Долги США превысили все разумные пределы, и бесконечно наращивать их не получится. А в случае дефолта США пострадают, прежде всего, те, кто хранит свои сбережения в этой валюте за пределами Америки. Для своих граждан они придумают какие-то механизмы компенсации, а о гражданах Украины или России никто заботиться не будет», - добавляет она.

Основатель инвестиционной компании PhoenixCapital Александр Омельчук констатирует, что сегодня американская валюта абсолютно ничем не обеспечена.

«Доллар сегодня - ничем не обеспеченная валюта. Расписка, что я тебе должен из рук частной структуры - Федеральной резервной системы США никого уже не устраивают», - отмечает финансист. По его словам, если посмотреть, сколько за последнее время было напечатано долларов, то становится ясно, что эта валюта сейчас ничем не подкреплена. «Сегодня ФРС выпускает большое количество долларов, центробанки других стран выпускают еще больше своей валюты, и хотя обменный курс между валютами не особо меняется, физические вещи в любой валюте дорожают. Поэтому в перспективе можно ожидать активные поиски альтернативы доллару», - подчеркнул Омельчук.

Топ комментарии
+4
И где таких экспертов берут , только полный дебил их будет слушать.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:09 Ответить
+3
всім депутатам та алігаторам срочно міняти долари на гривні, а ми поспостерігаємо
показать весь комментарий
19.04.2013 09:21 Ответить
+2
Срочно меняем доллары на гривны! Успеть бы!
показать весь комментарий
19.04.2013 09:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Срочно меняем доллары на гривны! Успеть бы!
показать весь комментарий
19.04.2013 09:06 Ответить
ха
всім депутатам та алігаторам срочно міняти долари на гривні, а ми поспостерігаємо
показать весь комментарий
19.04.2013 09:21 Ответить
класс эксперды
......"экссперт пр гаварит,
с
вышым абразаваниям -
поди,уж....

доллар дафай !

https://storage1.censor.net.ua/images/3/c/9/7/3c97a617ee2c26a079dde3707d91d9fe/
384x1001.jpg
показать весь комментарий
19.04.2013 10:08 Ответить
И где таких экспертов берут , только полный дебил их будет слушать.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:09 Ответить
ты специалист в экономике или в денежном обращении?
показать весь комментарий
19.04.2013 09:39 Ответить
Сергей
Если навернется доллар (или когда навернется) региональные валюты смоет вообще без следа. Даже юань и евро тогда будут под вопросом, а тут гривна.
показать весь комментарий
19.04.2013 10:08 Ответить
вот поэтому то, и никто ПОКА и не валит его(доллар)...хотя все прекрасно понимают,что сейчас доллар-это всего лишь бумага...
показать весь комментарий
19.04.2013 10:11 Ответить
Даже в период депрессии никому в голову не пришло валить бакс... А тут на тебе!!! Сильны нынче аналитики как никогда ранее. Хотя в постнеповский период поинтересней методы были...
показать весь комментарий
19.04.2013 10:31 Ответить
Бонс
Примета: когда заканчиваются "узбекские ежики", появляется картавый "эксперт".
показать весь комментарий
19.04.2013 09:11 Ответить
Автопилот
Познакомте Цыганову с Соскиным,вот будет тандем!
показать весь комментарий
19.04.2013 09:11 Ответить
IGORA
Так шо мені здати ті два долари шо я маю?
показать весь комментарий
19.04.2013 09:14 Ответить
Валера
Если в Америке будет дефолт, то Украина первая придет на помощь своей "сильной" гривной.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:14 Ответить
Влад2013
Пусть эта эксперт уяснит себе различие между экономиками Украины и США.

В Украине все производство развалено или стоит. А в США производятся Боинги, беспилотники, автомобили (доджи, крайслеры, линкольны, форды, бьюики, шевролле и др.), ноутбуки, планшеты, все программное обеспечение, ракеты и противоракетные установки и т.д. и т.п.

Штаты уже сто лет являются локомотивом развития на планете.

Так кому будет капец - гривне или доллару ?
показать весь комментарий
19.04.2013 09:17 Ответить
дауну Владику
США уже не куя не производит кроме оружия и то из деталей сделанных в Китае. Уже машины то же не производит вон что осталось от автомобильной промышленности в Детройте. Штаты локомотив по печатанию фальшивых долларов и захвату чужой собственности на планете. Не один человек не знает сколько долларов напечатано и сколько из них фальшивых.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:23 Ответить
владимир
После таких заявлений жди падения курса гривни.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:17 Ответить
Nemo
Негодяи, разрушившие нашу страну СССР - учли все.
Кроме - медленного САМОубийства...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:19 Ответить
Определение самоубийства очень похоже на развал СССР.
Изначально такого государства не должно быть в принципе. Это против природы.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:26 Ответить
Nemo
... и тем не менее, это "против природы" - построило ДЛЯ ТЕБЯ все то, что ты успешно прожироаешь вот уже 22 года.
НИЧЕГО не построив и НЕ СОЗДАВ взамен...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:32 Ответить
хм
напиклад? Може ти про буди для собак, в які селили людей? Чи про атомні станції?
показать весь комментарий
19.04.2013 09:35 Ответить
с твоими способностями
малыш - тебе и "собачей будки" не построить...
Разве что - торговать ... бананами да вторичными тряпками с покойников...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:38 Ответить
хм
на житло за часів Незалежності можна хоч без жаху дивитись, а за совка ці сірі страшні коробки 2х2 площею тільки викликають депресію
показать весь комментарий
19.04.2013 09:40 Ответить
И сколько
там того жытла построено, по сравнению со строительством жилья при сэсэсэре это капля в море. Да и качество его, не всегда соответствуте цене.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:45 Ответить
хм
та нормально його збудовано, просто за страшними сірими коробками й нормальних будинків не видно....І це при покращувачах та кучмоноїдах...а якби була нормальна влада, то вже в весь той совковий жах знесли та побудували нові комфортні та приємні очам...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:48 Ответить
"побудували нові комфортні та приємні очам..." и бесплатно вселили всех желающих..
показать весь комментарий
19.04.2013 09:52 Ответить
хм
дешевий сир тільки в мишоловці... попривчали вас на шару отримувати, дехто вже всі 22 роки на дивані лежить та чекає коли йому роботу найдуть та дадуть на шару житло, знаю таких.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:53 Ответить
да да работы в Украине валом...везде только и слышишь-требуется ,требуется и на большую зарплату..и если даже работать,то на квартиру скопить в настоящее время-очень сложно..
показать весь комментарий
19.04.2013 10:00 Ответить
хм
для кращого життя потрібно прогнати від корита хунту, яка там окопалась мінімум 15 років назад, а дивитись назад в совкоминуле залишимо старперам - вони тоді були молоді й в них нічого не боліло, тому й ностальгують....
показать весь комментарий
19.04.2013 10:04 Ответить
а ты жил при совке?если нет то нечего и свистетьба если да-то чем он тебе не нравился?заставлял работать?не давал жилье?не давал бесплатно учиться?...и на счет хунты..ты хоть имеешь представление,что такое хунта?
показать весь комментарий
19.04.2013 10:07 Ответить
хм
трохи застав "радощів", як і мої батьки та багато знайомих, які й по сьогодні не можуть рідних відшукати після нічного викрадення нквдистами....А найбільше не подобається тим, що людина була повністю залежна від влади та її милості, тим, що людину змушували працювати, а не вона сама була вимушена шукати роботу, і цим самим розплодили бидла, ностальгуючого за шарою, заборонами всіх свобод. і т.п. Але рабам по натурі того не зрозуміти, не переймайся даремно
показать весь комментарий
19.04.2013 10:14 Ответить
а сейчас ты полностью свободен...и независим,от тебя мало ,что зависит,по большому счету...и ты в курсе,сколько сейчас проподает бесследно людей,и войны нет и коммуняк нет..
показать весь комментарий
19.04.2013 10:17 Ответить
хм
гаразд, припиняю метати бісер.... Успішного дрочіння за совком!
показать весь комментарий
19.04.2013 10:22 Ответить
причем тут совок,ущербный...дело немножко в другом,но тебе зомбибиомассе-этого понять не суждено...
показать весь комментарий
19.04.2013 10:26 Ответить
А чем дело-то? Разве не в народе, несущем страшный ник СЛЕЙВЫ??? И за 20 грн позволяющие себя трахать всем кому не лень? Или при совке рай был??!!! Люди, не имеющие понятия свободы приговорены при любом раскладе...
показать весь комментарий
19.04.2013 10:41 Ответить
ну и ?продолжи свою мысль...твое видиние ситуации и выхода из нее?свободы валом,а толку?
показать весь комментарий
19.04.2013 10:49 Ответить
хм
для раба від свободи ніякого толку, йому потрібна ковбаса і кнут
показать весь комментарий
19.04.2013 11:13 Ответить
Ветеран
Уважаемый критик!

Вы или страдаете на потерю памяти или провокатор. Торжественно Вам заявляю: Встретив три новых года в Афганистане, со слегка потрёпанным здоровьем вернулся домой. Ни обещаной квартиры, ни нормально оплачиваемой работы не получил - всего пришлось добиться самому. И сейчас лечусь за свой счет.

Сейчас много не справедливо. Но тогда было ещё хуже - сплошная ложь и обещания, и ничего взамен. Я хорошо помню понятие - дефицит, помню пустые прилавки и очереди за всем. Товар в магазин поступает, а Вы - на работе. С работы - а там опять пусто...

Не квартиры - бараки. Не одежда, а что достал. И постоянная езда по ушам про достижения...
показать весь комментарий
19.04.2013 10:36 Ответить
О том как и что было,можно много говорить,и у многих людей будут разные мнения..и я считаю-это право каждого..раньше был дефицит товаров-сейчас дефицит денег,бараки...а вы спасите у безквартирных,зхотят ли они бесплатно получить такое жилье?или лучше всю жизнь скитаться по сьмнім квартирам...Достижения....так у нас уже 22 года,каждай год достижения,причем такие,котрые даже в самых страшных снах и не приснились бы... вот только люди изменились,и увы не в лучшую сторону...
показать весь комментарий
19.04.2013 10:46 Ответить
навпаки
на жаль, мало людей змінилось, більшість все ще дивляться на владу роззявивши рота в надії на халявний шматок ковбаси....
показать весь комментарий
19.04.2013 11:19 Ответить
Ага
а что ты на это скажешь:http://www.citirealt.com.ua/ru/content-novosti/glavnye-problemy-pokupatelej-zhilya-v-novostrojkakh.html и возможно ли былдо такое раньше, в таком поганом как ты говоришь "совке".
показать весь комментарий
19.04.2013 09:57 Ответить
Nemo - для Ага
доказать что-либо современному потреблянту-бездельнику у Вас НИЧКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Эта гопота - только ЖРАТЬ вылупилась. На готовое приперлась... И их "соображалки" - на уровне желудка и гениталий...
показать весь комментарий
19.04.2013 10:00 Ответить
Винторез
Вот тебе напрыклад: все заводы и фабрики, все коммуникации, все ЖД дороги, все ТЭЦ и ГЭС, все авто дороги, весь жилой фонд, да все, что ты видишь из окна, все это построено в СССР.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:42 Ответить
хм
і де ті заводи та фабрики??? І при наших 40% світових чорноземів ми повинні весь світ годувати, а не засмічувати своє повітря різними заводами, на яких люди лише болячки отримують....
показать весь комментарий
19.04.2013 09:44 Ответить
хм
але вже немає селянина хазяїна, всіх криваві кацапосовки винищили: або голодом, або повбивали, залишились лінтяї, сцикуни та пристосуванці
показать весь комментарий
19.04.2013 09:46 Ответить
Nemo
вот потому ты и выращиваешь на ЛУЧШИХ черноземах планеты ... РАПС (для производства АВСТРИЙСКОГО бензина). Который за 6 лет превращает почву в ГОВНО...
"Бо мэни так выгиднишэ"...
А сам - жрешь пальмовое масло с пласмассовым говнищем...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:48 Ответить
хм
діло в тому, що селянина вбито, а так званим сьогоднішнім сільким господарством займаються або нащадки кацапоокупантів або наші вцілілі бездарі, які не вміють та не хочуть працювати на совіть й зачасту свого майбутнього із Україною взагалі не пов'язують, збагачуються та гроблять землю
показать весь комментарий
19.04.2013 09:51 Ответить
Nemo
ты, милок "сэлянін" - САМ СБЕЖАЛ "до миста - до гасвальту"...
Т.к. РАБОТАТЬ не хочешь.
Потому - не скули и не ищи виноватых в СВОЕМ позоре.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:53 Ответить
хм
ти не тринди, совкодрочер, втікали вцілілі від голоду селяни до міста не через асфальт, а щоб вижити, а в пізніші роки аби не ішачити в полі на буряках сутками за одні галоші в місяць... Так що вішай лапшу кацапам та даунбасятам, на Цензорі така мура не пройде...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:56 Ответить
Ты
не читай дерьмократическую прессу, спать лучше будешь.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:59 Ответить
хм
демократичної давно немає, є українофобська кацапська... Та й ні в якій цього не пишуть, життєве спостереження та прості висновки, на які здатна будь-яка людина, в якої присутній мозок
показать весь комментарий
19.04.2013 10:02 Ответить
Это ты
спроси у тех, кто их за бесценок продал и развалил. И кто наши же черноземы засеивает рипаком, в угоду получения быстрого бабла, к тому же, через время некому будет эти черноземы обрабатывать, народ мрет и работать некому.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:51 Ответить
вот ТЫ и спрашивай
с "гаранта Конституции-батька нации" тов. Ющенко В.А,
И где и за что он нагреб бабла на его "хатынки-комплексы"...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:57 Ответить
ха
ющ як дитинка в пісочниці порівняно із овочами та алігаторами
показать весь комментарий
19.04.2013 10:00 Ответить
Nemo
вот пока ты, малыш, все будешь сравнивать "достоинства" всяких "главных" украинских ВОРОВ - ты и БУДЕШЬ сидеть ПО УШИ в собственном говне.
ГАРАНТИРОВАННО!
показать весь комментарий
19.04.2013 10:35 Ответить
ха
дійсно, для чого порівнювати, потрібно як південний схід, голосувати одразу за найбільшого злодія, та ще й двічі несудимого
показать весь комментарий
19.04.2013 11:20 Ответить
И шо теперь. Большевики тоже в Смольном ютились. При царе построенном кстати. Так, что они обязаны были царю?
показать весь комментарий
19.04.2013 09:48 Ответить
винторезу
хорош звиздеть, недоумок! ЖД построил проклятый царизм!!!! А сосок только БАМ никому не нужный.
показать весь комментарий
19.04.2013 10:21 Ответить
Ха, А ты откуда знаешь, что прожираю? Или веяние ясновидение в интернете такое?
А да спасибо СССР за заводы, наш город кстати лидер по онкозаболеваниеям в стране.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:44 Ответить
туда тебе и дорога
..............
показать весь комментарий
19.04.2013 09:45 Ответить
И Вам не заблудиться
показать весь комментарий
19.04.2013 09:50 Ответить
немоонутому
И построило не не в голых прериях, а на освоенной и развитой территории Российской империи, занимавшей ВОСЬМОЕ место в мире по уровню производства на душу населения в 1913году, так что не велика заслуга эсэсэсэсри, издохшей в мирное!! время без какого-либо катаклизма планетарного масштаба!
показать весь комментарий
19.04.2013 10:18 Ответить
Петя
Хоть бы фотографию показали "доцента Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана, кандидата экономических наук Надежды Цыгановой." - страна должна знать своих оракулов в лицо.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:21 Ответить
Очередной развод РЫ
..доллар и
ШВЕЙЦАРСКИЙ Банк..
будут в
мире всегда...
пока существуют Морганы !

http://www.youtube.com/watch?v=-qX9mURuJl8&feature=player_embedded
показать весь комментарий
19.04.2013 09:27 Ответить
другими словами бегите сдавать доллары ,эксперды ,пля
показать весь комментарий
19.04.2013 09:28 Ответить
ПС
Ну, я вот в первых числах января сдал баксы по 8,12грн/$ а сейчас можно сдать только по 8,09... Каждому свое!..
показать весь комментарий
19.04.2013 10:15 Ответить
а по 8.20 не хочешь сдать?
показать весь комментарий
19.04.2013 10:27 Ответить
Пепец всем Антошкам
Вылазит какое-то падло и начинает петь про "плохой" доллар! Да дураку понятно, что оналы - уголовники хотят высосать валюту из населения, поскольку чем больше валюты у населения, тем оно меньше будет прогибаться под бесплатную работу и гнилую власть!
показать весь комментарий
19.04.2013 09:29 Ответить
В
70-х годах в газете "Правда" печатали курс рубля до остальных валют мира, в том числе до доллара.Доллар стоял, что-то около 60 копеек.Жигули стояли около 5,5 тысяч рублей, или около 9 тысяч долларов по курсу с газеты "Правда".В это время в Америке машины класса тогдашних жиигулей стояли 1,5-2,0 тысяч долларов.Курс рубля был приблизительно завышен в 5 раз.Время показало,что на самом деле курс рубля был завышен в десятки, а то исотни раз.Это правда, что золотом сегодня не обеспечена ни одна валюта,в том числе и доллар.И ничего плохого в этом нет.Зато доллар сегодня кроме эффективного производства поддерживается огромнейшим потенцилом инфраструктуры:дорог,аэропортов,танспорта,медецины,обороноспособности,науки и т.д.Всё это создано за доллар и всё на него работает.Отечественные политологи,эксперты,финансисты спецы всё более по части украсть,замутить,разделить.Им верить нельзя.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:31 Ответить
Для таких "глубокомысленных" выводов, не мешало бы научиться грамотно писать.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:35 Ответить
ага
Вот такие у нас кандидаты экономических наук - наплодили неучей с корочками и регалиями, а мозгов и знаний нет.

Людей уже кидали с этой гривней, а теперь еще и на СБЕРЕЖЕНИЯ людей хотят покуситься. Нет доверия ГРИВНИ ( есть инфляция доллара и есть инфляция гривни - сравните за 10 лет и поймете, а сегодняшняя дефляция приставка по кредитам и депозитам !!! - это авантюра ), нет доверия банковской системе. Нет доверие экономике страны ( бизнесклимата ).

Куда умненькие украинцы хотят свалить - и в Америку в том числе. Многие ли хотят свалить из Америки?

Вспомните гривну 1996 и сейчас и все поймете, в смысле покупательной способности...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:33 Ответить
мишаня
О ано как! эта ж сам экссперт гаварит,с вышым аброзаваниям поди,уж иму та точна можна верить.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:37 Ответить
33
оракулов развелось.как в стране развал начинают всякие знахари ,лечители ,ясновидящие аланы чумаки выползать.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:38 Ответить
хохол
Да ...смешно читать таких экспертов .тем более .что я уже это слышу 15 лет .Что она хочет предложить взамен ?? Золото ,ценные бумаги .векселя ,так это и есть медленный неликвид .Все валюты не подкреплены ,ну и что ...такова экономика нынче. Эти заявления для того .что-бы посеять панику и скупить подешевле доллары .а кому и так понятно . Заместить его другой валютой .так будет тоже самое потом ..
показать весь комментарий
19.04.2013 09:40 Ответить
ПС
Ирак разбомбили даж особо не из-за нефти, а из-за желания Ирака с Ираном продавать ее не за бакс, а за золото!!!
показать весь комментарий
19.04.2013 10:10 Ответить
Соскин
Уже в ближайшую пятницу курс украинской гривны по отношению к доллару США обвалится до 9 гривен.
показать весь комментарий
19.04.2013 09:43 Ответить
Те временем
Австралия намеревается отказаться от доллара в торговле с Китаем.В прошлом бюджетном году торговля с Китаем - главным торговым
партнёром Австралии, составила 120 миллиардов долларов. Китай покупает
почти треть всего австралийского экспорта.
Австралийское правительство не скрывает своих намерений уйти от
торговли в американской валюте, являющейся главной резервной валютой,
используемой в международной торговле.

http://telegrafist.org/2013/04/02/49002/
показать весь комментарий
19.04.2013 09:43 Ответить
Кк
Из него такой эксперт, как из говна пуля. Сравнил хер с пальцем..))
показать весь комментарий
19.04.2013 09:43 Ответить
Vu Tzen Yiden Komandeven
http://librius.net/b/71210/read
............ Была такая шутка: ВЦИК расшифровывался евреями на идиш :
как «Vu Tzen Yiden Komandeven» -
«Где десять евреев командуют».
А слово «ТРЕСТ» во время НЭПА переводился как:
«Троцкий разрешил евреям свободную торговлю»
. Теперь вы понимаете, как всё переплетено:
коммнунизм=социализм= сионизм=либерализм=капитализм=троцкизм=неоконсервативизм и всё это только различные варианты еврейской мысли,
направленной только на одну цель -
каким путём наиболее эффективно создать
Всемирную Еврейскую Империю
и
создать все условия
для рождения еврейского Всемирного Императора,
которого евреи называют Мессией,
показать весь комментарий
19.04.2013 09:44 Ответить
Мели Емеля
Омельчук Омеля,он же Емеля,мелит чушь собачью,а тем временем граждане Евросоюза потихоньку начали скупать стодолларовые купюры и не брезгуют ими Рыгоогнадьная гидота,умело используя гастарбайтеров как инструмент пополнения валютных запасов ,причем твердя о какой то дедолларизации потихоньку как кот Васька скупая баксы по смехотворной цене...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:46 Ответить
Nemo
... а пока - одна из германских партий всерьез проталкивает ... отказ от ЕВРО и возврат к "родной" немецкой валюте...
И - поддержка и понимание имеется...
Ага...
показать весь комментарий
19.04.2013 09:50 Ответить
Хочу подсказать чехам, словакам, болгарам или полякам прекрасную идею:

Выдавайте долгосрочные Шенгенские визы для украинцев в обмен на открытие ими в банках этих стран долларового или евросчёта на сумму примерно 3000 с правом тратить эти деньги по безналу (в торговых учреждениях) в странах Евросоюза.
Примерно 1 тыс на год. Хочет человек визу на 5 лет - привозит подтверждение из Чешского банка справку, что у него там счёт на 5 000 Евро - и получай визу на 5 лет.
Уверен и людям польза, потому, как деньги не обесценятся, и государствам естественно.
А режим ЗЭКа падёт через полгода....
показать весь комментарий
19.04.2013 10:09 Ответить
ПС
смЯшно... Вы уже посмотрели про Люлен договор: http://www.youtube.com/watch?v=yP4wjWEvwUA А, еще порадуйтесь хотя бы Испании (Греция и так уже...), гос.долг перевалили за 100% ВВП, а в денашках перевалил за 1трл.евро!!! ВОПРОС, за счет чего/кого живут/занимают бюржуины???
показать весь комментарий
19.04.2013 10:13 Ответить
Другими словами
Бажаючих поїхати вистачає, щоб дарувати візи. На Заході не дуже зацікавлені в людині, яка там житиме "примерно 1 тыс на год", а до того має сумнівне минуле.
показать весь комментарий
19.04.2013 10:19 Ответить
Яким чином "сумнівне минуле" і мультивіза на 5 років в обмін на вклад в банку?
А хіба зараз не діють в деяких країнах положення закону згідно якого в обмін на інвестиції, наприклад в 1 млн доларів "інвестору" надають громадянство?.
Питання в тім, що людина, роблячи вклад, фактично фінансує економіку країни.
Уявіть: приблизно 80 млрд доларів на руках в українців. Навіть якщо половина цих грошей перекочує, наприклад в Дойчебанк, то це буде серйозною підтримкою Евросоюзу, що фактично витягне Грецію з фінансово-економічної кризи...
показать весь комментарий
19.04.2013 10:27 Ответить
Баран ты кацапский. И не важно, что флажок у тебя украинский.
показать весь комментарий
19.04.2013 10:15 Ответить
Для ПиСюна.
Придурь старая, ты сначала разберись со своими усохшими мозгами, что такое "государственный долг"
показать весь комментарий
19.04.2013 10:16 Ответить
да
уже давно бы повторил, если бы доллар не был МИРОВОЙ валютой, и его не держали все развитые страны мира включая Европу, Китай, Японию и прочих
показать весь комментарий
19.04.2013 10:23 Ответить
ПС
но это не мешает этим странам постепенно уменьшать в золотовалютных резервах долю бакса...
показать весь комментарий
19.04.2013 10:26 Ответить
Это нормальный процес....

Есть украинцы, например, (ты наверное будешь удивлён), которые также держат часть сбережений в ГРИВНЕ. А как иначе, если расчёты за коммунальные услуги, приобретение предметов первой необходимости осуществляются ... именно в гривне?
показать весь комментарий
19.04.2013 10:30 Ответить
тук
Как связанны между собой советский рубль и долги США?
показать весь комментарий
19.04.2013 10:44 Ответить
САН
А гривна и рубль обеспечены золотом?
показать весь комментарий
19.04.2013 10:45 Ответить
САН
Эксперт считает, что после этой статьи весь Мир будет переводить доллары на гривни.
показать весь комментарий
19.04.2013 10:48 Ответить
СПАСЕМ КИТАЙ
Надо эту статью перевести на китайский и английский, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ КИТАЙЦЕВ И АМЕРИКАНЦЕВ ОТ РАЗРУХИ
показать весь комментарий
19.04.2013 10:51 Ответить
щас американцы
перепугаются и начнут скупать гривну
показать весь комментарий
19.04.2013 15:45 Ответить
За последние лет 7-8 доллар обесценился примерно в 4 раза. песец просто, ежели в 80-х бакс был незыблемым, то ща на глазах теряет стоимость.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:53 Ответить