9604 посетителя онлайн

Европейские политики: Без освобождения Тимошенко ЕС не подпишет "Соглашение об ассоциации"

Без освобождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко Европейский союз не подпишет Соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом сегодня во время 6-го Киевского форума «Безопасность в опасном мире» заявили европейские политики, которые принимали участие в панели «В центре внимания: Украина. Что дальше?», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Только при условии, если Юлия Тимошенко будет освобождена и ей предоставят разрешение на лечение за рубежом, подписание Европейским союзом Соглашения об ассоциации с Украиной возможно», - отметил Вице-президент европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольски.

«Это соглашение имеет не только экономический контекст, речь идет, прежде всего, о ценностях и демократических стандартах. ЕС будет принимать только Украину, которая придерживается европейских принципов». По мнению старшего сотрудника Брукингского института, бывшего Посла США в Украине Стивена Пайфера, «решение вопроса избирательного правосудия в Украине является самым важным для ЕС, когда речь идет о подписании Соглашения об ассоциации». «Освобождение Юрия Луценко является серьезным шагом, но минимально необходимым шагом. Теперь мы ожидаем прогресса в деле Юлии Тимошенко», - добавил он. Член Европейского Парламента Павел Коваль отметил, что «верховенство права является важнейшей европейской ценностью» и подчеркнул, что «сейчас ЕС ожидает от Украины решения вопроса избирательного правосудия и восстановления доверия у европейских партнеров».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: С Тимошенко все иначе, ее помилование - это максимум, чего мы можем ждать от Януковича, - Квасьневский

В свою очередь Председатель Комитета Верховной Рады Украины, заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря, который также принимал участие в форуме, подчеркнул, что в Украине все еще сохраняется шанс на подписание Соглашения в ноябре, но для этого наша страна должна выполнить критерии Совета ЕС (от 10.12.12), которые касаются решения вопроса политически мотивированных приговоров и освобождения политзаключенных, реформирования избирательного законодательства и реформы судебной и правоохранительной систем Украины.

«Освобождение политзаключенных, их полная реабилитация и прекращение использования выборочного правосудия являются необходимыми условиями для осуществления европейского будущего Украины», - сказал он.

В форуме, который проходит 18-19 апреля в Киеве, принимают участие Председатель парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт, вице-спикер Парламента Грузии Гиорги Барамидзе, Старший внештатный сотрудник Королевского института международных отношений (Чэтхэм Хаус, Великобритания) Джеймс Шерр, старший научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям Эндрю Уилсон и другие.

Топ комментарии
+2
так у гейропейских политиках,всегда были двойные стандарты...зачем им судьба каких то украинских людей...вот цветочь демократии и свободы-вона-это да..
показать весь комментарий
19.04.2013 15:59 Ответить
+1
Прямое вмешательство,хотя краины нет и можно кажой падле диктовать условия.Вор,убийца,захотели,приказали,отпустить и исполнять,вот истинное отношение к краине и ее жителям европейцев.
показать весь комментарий
19.04.2013 15:51 Ответить
+1
Ну и где эти "политзаключенные"? Даже друзья в Эуропе не признали таковых в Украине, а только заметили, что суды были "политически мотивированные", а это совсем не одно и то же. На самом деле, как суд над "политиком" может быть политически не мотивированным? И еще! Они "требуют" освободить от ответственности только ОДНУ осужденную по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ на то время ЗАКОНУ, а на других-насрать! Это и есть "политически мотивированное" вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Или кто-то видит не так? Зомбированные Юлеботы не в счет!
показать весь комментарий
19.04.2013 16:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а
свидоморылые уже видели себя на лазурном берегу! гейропа накрылась медным тазом!
показать весь комментарий
19.04.2013 15:50 Ответить
хихихи
Значит надо Юльку выпускать. Кому надо? А вот кому надо - пусть и выпускают.
показать весь комментарий
19.04.2013 15:51 Ответить
Европейские политики: Без освобождения Тимошенко ЕС не подпишет "Соглашение об ассоциации" - Цензор.НЕТ 6916
показать весь комментарий
19.04.2013 16:02 Ответить
Обзор прессы
Допрос Петра Кириченко: за что Юля заплатит?

http://www.versii.com/news/277614/
показать весь комментарий
19.04.2013 15:51 Ответить
Ъ
Прямое вмешательство,хотя краины нет и можно кажой падле диктовать условия.Вор,убийца,захотели,приказали,отпустить и исполнять,вот истинное отношение к краине и ее жителям европейцев.
показать весь комментарий
19.04.2013 15:51 Ответить
До подписания Соглашения выпустят, Янукович добрый
показать весь комментарий
19.04.2013 15:52 Ответить
Если выпустят Т имошенко, найдется другая причина не подписывать - Динамят по полной!
показать весь комментарий
19.04.2013 15:52 Ответить
Украина
ну и не надо. ваша Европа сама скоро развалится нах..
показать весь комментарий
19.04.2013 15:53 Ответить
Почему европейских политиков,не волнует судьба 19 украинских заключенных в Ливии,которые находятся там в тюрьме за то,что они якобы,были наемниками у Каддафи?наверно потому,что вона платит..?
показать весь комментарий
19.04.2013 15:54 Ответить
так у гейропейских политиках,всегда были двойные стандарты...зачем им судьба каких то украинских людей...вот цветочь демократии и свободы-вона-это да..
показать весь комментарий
19.04.2013 15:59 Ответить
федор
Ребята! Не подпишите ну и и хрен с вами! Не очень то и хотелось-скоро сами развалитесь и перегрызетесь! А Тимошенко (если докажут виновность) должна сидеть пожизненно!
показать весь комментарий
19.04.2013 15:56 Ответить
а апосля
станте ещё раком и перед нами и тогда точно попадёте в ес! Сплошной лохотрон что от оппозиции, что от рулевых, что от ес!
показать весь комментарий
19.04.2013 15:57 Ответить
Нормальный
Еще нет ассоциации, а нам всякий кому ни лень диктует условия. ВАыпустить крайне опасную преступницу, авантюристку-демагога. Обойцдемся без такой ассоциации. Вот когда будут просить, стоит обсудить.
показать весь комментарий
19.04.2013 15:57 Ответить
ВСЕ ПРОПАЛО!!!! ВСЕ ПРОПАЛО!!!! НАс не возьмут!!!
показать весь комментарий
19.04.2013 15:57 Ответить
гыыыыыыыы
ну да..... ЕНП это уже весь европарламент, как и вона це УКРАДИна Мы еще жену дохтура Хармса Ребекку не слышали
показать весь комментарий
19.04.2013 15:59 Ответить
кровосися
ГЫ ГЫ ГЫ селяне укропатрити нацуковские задрыгалися...
показать весь комментарий
19.04.2013 16:00 Ответить
Европейские политики: Без освобождения Тимошенко ЕС не подпишет "Соглашение об ассоциации" - Цензор.НЕТ 509
показать весь комментарий
19.04.2013 16:04 Ответить
смокчить дали евроморковку
у них подрастает уже свежая.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:05 Ответить
Вася
Ну и где эти "политзаключенные"? Даже друзья в Эуропе не признали таковых в Украине, а только заметили, что суды были "политически мотивированные", а это совсем не одно и то же. На самом деле, как суд над "политиком" может быть политически не мотивированным? И еще! Они "требуют" освободить от ответственности только ОДНУ осужденную по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ на то время ЗАКОНУ, а на других-насрать! Это и есть "политически мотивированное" вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Или кто-то видит не так? Зомбированные Юлеботы не в счет!
показать весь комментарий
19.04.2013 16:07 Ответить
да и куй с ней
с этой гейропой....
показать весь комментарий
19.04.2013 16:09 Ответить
Бум
Честно говорю,прям понос у меня случился от ожидания!Без шуток,хочу,что-бы Украину взяли в ЕС.Хоть одним глазом хлянуть,что же такое ЕС.Браты хохлы,отпишитесь пожалуйста.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:12 Ответить
ПС
А кто будет компенсировать за переплату? Если Люля, тады и НЕ вопрос: http://www.youtube.com/watch?v=yP4wjWEvwUA
показать весь комментарий
19.04.2013 16:29 Ответить
злой
А зачем нам собственное правосудие? Просто нужно почаще спрашивать у Г-ЖИ Меркель. А можно ли посадить проворовавшегося чиновника NN?....Нет,отвечает Меркель. Он мне весьма симпатичен. Посадите, получите массу неприятностей. И вообще. кто вы такие? Как вы посмели мне задавать подобные вопросы? Вы страна четвертого мира. Да я вас...В порошок сотру. Ваш удел потешать туристов. Шаровары,вышиванки, гопак и упражнения с шабелюкою на коне перед нашими туристами. И будьте довольны,если туристы бросят вам несколько центов за ваше шоу.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:35 Ответить
кошмар
Ох, Юля, Юля, что ж мы будем делать,
Ах, Юля, Юля, как же будем жить?!
показать весь комментарий
19.04.2013 16:53 Ответить
Арсенюк
Ну і добре! І взагалі навіщо нам ця європа?
показать весь комментарий
19.04.2013 17:10 Ответить
В Европе нам будет жопа
В Европе Украина это страна 4 мира-рабы!!!! Они свои интересы не упустят а наших там не будет! Если не к России . то к Японии или к Китаю, но только не к Европе или штатам !!! На крайний случай к Гондурас! У нас уже один уровень. Понимать друг друга будем!
показать весь комментарий
19.04.2013 17:22 Ответить
---
Один Путин добивается руки и сердца Украины как ГОСУДАРСТВА!

Всем остальным государство украина не нужна
показать весь комментарий
19.04.2013 17:33 Ответить
Надо
запретить въезд в Европу всем члена ПР и арестовать все их вклады, вот тогда они зашевелятся.
показать весь комментарий
20.04.2013 13:37 Ответить