10305 посетителей онлайн

Прокуратура оказывает давление на свидетелей в "деле Щербаня", - Тимошенко

Дочь Юлии Тимошенко Евгения считает, что отсутствие ее матери в судебном заседании по допросу «свидетеля» Генпрокуратуры Петра Кириченко является основанием для отмены заседания.

«Сегодня мою маму опять не привезли в суд, хотя она требовала этого», - отметила Евгения, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Объединенной оппозиции.

«Продолжение досудебного следствия без ее присутствия является основанием для немедленного прекращения допроса свидетелей», - сказала дочь Юлии Тимошенко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Европейские политики: Без освобождения Тимошенко ЕС не подпишет "Соглашение об ассоциации"

Она отметила, что «продолжение досудебного следствия и ее обвинение являются тяжким преступлением со стороны прокуроров и судей».

«Еще более тяжким преступлением является то, что прокуратура давит на большинство свидетелей и поэтому они должны давать лжесвидетельства. Таким свидетелем в суде будет Петр Кириченко», - сказала дочь лидера оппозиции.

Смотрите также: Показания свидетеля Кириченко будут даваться под бешеным давлением ГПУ, - Власенко. ВИДЕО

Она также зачитала заявление Юлии Тимошенко, в котором лидер оппозиции отметила, что власти заставила Петра Кириченко дать ложные показания из-за давления на его жену.

Комментировать
Сортировать:
Прокуратура оказывает давление на свидетелей в "деле Щербаня", - Тимошенко - Цензор.НЕТ 7162
показать весь комментарий
19.04.2013 16:19 Ответить
ВОТ ТЕБЕ НА
СЕРГЕЙ
пылал как пламенный костер,


В движенье обращая все живое,

Бежал по жизни, голову сломя,

Не тормозя, не ведая покоя,

Он впрямь был словно соткан из огня!

В кругу друзей-мальчишек - самый смелый!

В любой проделке - самый заводной,

До черноты под солнцем загорелый,

В морозы - с непокрытой головой,

Дождем и ветром крепко закаленный,


Сережка
милый сорванец,


Мне мама с детства толковала

Что ты отчаянный юнец.

Я позже в книгах прочитала.

Читала жадно, до утра...

Слезами, пропитав страницы.

Про биржу черную труда,

Про красный флаг перед зарницей.

Листовки, взрывы, автомат...

И через фронт, к своим, скорее,

Чтобы успеть спасти ребят,

Ведь не было тебя смелее.

Не мог иначе поступить,

Друзья в беде, кричало сердце

И ты был вынужден спешить,


а
мог бы просто отсидеться...(МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ)
показать весь комментарий
19.04.2013 16:19 Ответить
гусь из партии регионов
бояться юлю привезти, а то она правду расскажет чего ее в суд не доставляют, БАНДА нам все постоянно врет.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:20 Ответить
и как можно давить
на Кириченко находящегося в США, под статусом "Защита свидетеля "????? Жужа считает всех в Украине безмозглыми ????
показать весь комментарий
19.04.2013 16:20 Ответить
Ві что
Бальной ?
показать весь комментарий
19.04.2013 16:23 Ответить
и при этом
люльки заранее говорят о слежсвитетельстве!!!
показать весь комментарий
19.04.2013 16:25 Ответить
люльки
встрепенулись, испугались!!!! а как не хочется, чтоб свидетель рассказал правду о воворке и убийце!!!
показать весь комментарий
19.04.2013 16:21 Ответить
Прокуратура оказывает давление на свидетелей в "деле Щербаня", - Тимошенко - Цензор.НЕТ 1571
показать весь комментарий
19.04.2013 16:24 Ответить
Юля за вс заплатит
"Вообще у оппозиции наблюдается достаточно нервная реакция на предстоящий допрос. Возможно, потому что в 2001 году Кириченко был по допрошен по делу Лазаренко - для этого в США выезжала спецбригада. Допрос проводился по инициативе Генпрокуратуры Украины, полный текст протокола в ведомстве имеется - по информации близкого к следствию источника, «это более ста страниц убористого текста».
Целью допроса тогда был совсем не сбор компромата на Тимошенко, а выяснение всех подробностей махинаций бывшего премьер-министра Лазаренко. Но информация а делах Юлии во время него появилась любопытнейшая. По словам первого заместителя Генпрокурора Украины Рената Кузьмина, в материалах американских уголовных дел против Лазаренко «есть интересная информация», касающаяся «дела Щербаня». Крылатая фраза «Юля заплатит!» вырвалась в СМИ и в интернет именно из материалов этих допросов."
показать весь комментарий
19.04.2013 16:26 Ответить
АХ КАКАЯ ЖЕНЩИНА
Ах, жизнь моя - течение, уж запахи весенние,

СУДЬБУ МОЮ как лодку долго кружит на мели.

Сплетает мысли лилия, сплошной тяжелой линией,

Все ближе, ближе, ближе соединяя нас с тобой !!!

А мимо гуси-лебеди ЛЮБОВЬ мою несут,

Пора за дело браться мне, враги вот не дают!!!

Пока несло течение, прошло шестьсот мучений,

Что были мне даны судьбой!

Нетрудно в путь отправиться,

Нетрудно с лодкой справиться,

Но трудно, трудно, трудно


Уседеть самим собой
!!!!.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:36 Ответить
Olha
Схоже,що бабло для Кириченка відміряно Тимошенко нємєряно.26 квітня Тимошенко буде присутня на відеодопиті Кириченка,так як Кириченко ,як Гайдук і Тарута,дасть розмиті покази.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:42 Ответить
ОСТЬ
Адвокат убивці Щербаня:

Тимошенко ні до чого, варто допитати Ахметова



Про необхідність допиту Рината Ахметова у справі Євгена Щербаня
заявляє адвокат засудженого кіллера.

Дмитро Поїзд в ефірі ТВі наголосив,
що його підзахисний не зустрічався і не співпрацював ні з Павлом
Лазаренком, ні з Юлією Тимошенко.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:46 Ответить
а при чем тут киллер
Спивпрацював с ними Мильченко(Матрос) главарь банды киллеров, который и отдавал приказы киллеру и Матросу перечислила Юлька деньги. Изучай дело.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:51 Ответить
Ку-Ку
На сегодняшний день для любого здравомыслящего человека уже стал очевидным факт - Тимошенко виновна по делу ЕЭСУ, но она должна также ответить за убийство Щербаня. Ты посмотри какая ****, а? Что происходило в голове этой дамочки, скачащей по постелям олигархов, будучи уверенной в своей непогрешимости и безнаказанности, между сексуальных утех заказывая убйства людей. Какой ужас. и ещё её кто-то смеет защищать и отбеливать.
показать весь комментарий
19.04.2013 16:54 Ответить
Итера
Ахметов должен ответить за убийство Щербаня