13043 посетителя онлайн
9 502 28

"Юрист Ахметова" позарился на активы Коломойского

Депутат Верховной Рады Украины Юрий Воропаев, которого называют юристом богатейшего украинца Рината Ахметова, проталкивает изменения в закон «Об акционерных обществах». Депутат хочет, чтобы кворум общего собрания акционерного общества был при 50% плюс одна акция, а не при 60% акций – как сегодня.

Это позволит вывести из-под контроля олигарха Игоря Коломойского компании «Укрнафта» и «Укртатнафта», а затем - передать их государственным менеджерам, пишет газета «Капитал», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на NR2.ru.

Сейчас «Приват» фактически контролирует эти государственные предприятия, имея долю менее 50% в каждом из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Корпорация Ахметова разрушила киевский ЦУМ. ФОТО
«Это попытка вернуть приватизированные предприятия в полностью государственное управление», - комментирует инициативу депутата Владимир Пустоваров, директор «Укрнафты».

Украинское государство имеет доли свыше 50% в 270 акционерных компаниях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Юрист Ахметова: Есть специальный депутат - Комар. Он собирает все карточки для голосования "регионалов"

Законопроект Воропаева, по всей видимости, будет рассматриваться уже 14 мая. Воропаеву уже удавалось провести эту норму в 2006 году, но тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наложил на закон вето.

Топ комментарии
+1
А ты,усцышный троль?
показать весь комментарий
20.04.2013 20:53 Ответить
+1
пусть жрут друг друга за копейку. слава померкнет, дела забудутся, тела - червякам. если не станет одного из упырей ведь ни кто плакать не станет, а вот порадуются многие.... ведь это уже не совсем люди, это "олигархи"
показать весь комментарий
20.04.2013 21:36 Ответить
+1
Воропаеву уже удавалось провести эту норму в 2006 году, но тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наложил на закон вето.

---------

Сначала группа "Приват" с Коломойским активно продвигали на Майдане Ю.Тимошенко, как говорил сам Коломойский - это был самый настоящий бизнес-проект, в результате которого госпожа Тимошенко должна войти во власть в Украине и по договоренности должна была сделать благо для группы "Приват", но в последствии она полностью вышла из под контроля, начала активы подбирать на себя, а также начала смертельную битву за власть в стране, при этом поедая полностью президента В.Ющенко. Тому ничего другого не оставалось, как прогнуться перед Коломойским и группой "Приват", взамен отдавая активы, а также блокируя невыгодные решения Рады. Читайте вью Коломойского и не только, много чего интересного узнаете!
показать весь комментарий
20.04.2013 22:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КОРУПЦІЯ...
показать весь комментарий
20.04.2013 20:48 Ответить
ЦЕЙ РЕЖИМ ЗА ЩО ВОНО ТАКЕ...
показать весь комментарий
20.04.2013 20:50 Ответить
работать пробовал?
показать весь комментарий
20.04.2013 20:51 Ответить
як вИ???
навіть не вропонуй...
показать весь комментарий
20.04.2013 20:53 Ответить
А ты,усцышный троль?
показать весь комментарий
20.04.2013 20:53 Ответить
дедуля ,еще при совке в молодости попробовал поработать,с тех пор ни разу,а ты?
показать весь комментарий
20.04.2013 21:00 Ответить
Кем работал? Тролем?
показать весь комментарий
20.04.2013 21:02 Ответить
Так ты тунеядец? Папа карла б тебя расстрелял?
показать весь комментарий
20.04.2013 21:04 Ответить
артапед
Янукович тоже говорит , что заработал 32 миллиона за два года , за не написанные книги
показать весь комментарий
20.04.2013 21:07 Ответить
люля тоже говорит шо ци руки ничого нє кралы
показать весь комментарий
20.04.2013 21:08 Ответить
Ты успешно бредиш
показать весь комментарий
20.04.2013 21:10 Ответить
артапед
Говорил Ющенко , а не Тимошенко про руки .А Янукович в то время во Львове от куриного яйца от страха падал .
показать весь комментарий
20.04.2013 21:23 Ответить
Наверное и заплатили за то
, чтоб не писал!
показать весь комментарий
20.04.2013 21:18 Ответить
артапед
Президент Украины Янукович заработал в 2012- ом году больше чем президент США и России вместе взятые .
показать весь комментарий
20.04.2013 20:55 Ответить
Ну дык покращення у януковича
показать весь комментарий
20.04.2013 20:56 Ответить
сусід
Так і син роботящий у тата і Ахмето та усі сусіди Донецькі роботящі. А ви ледарі усі і бандерівці.
показать весь комментарий
20.04.2013 21:28 Ответить
юрист
Коли воно вже вдавиться?
показать весь комментарий
20.04.2013 21:21 Ответить
Вяземский
пусть жрут друг друга за копейку. слава померкнет, дела забудутся, тела - червякам. если не станет одного из упырей ведь ни кто плакать не станет, а вот порадуются многие.... ведь это уже не совсем люди, это "олигархи"
показать весь комментарий
20.04.2013 21:36 Ответить
100
Cамое интересное здесь! http://vst.tv/Rk
показать весь комментарий
20.04.2013 21:47 Ответить
Римас
Воропаеву уже удавалось провести эту норму в 2006 году, но тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наложил на закон вето.

---------

Сначала группа "Приват" с Коломойским активно продвигали на Майдане Ю.Тимошенко, как говорил сам Коломойский - это был самый настоящий бизнес-проект, в результате которого госпожа Тимошенко должна войти во власть в Украине и по договоренности должна была сделать благо для группы "Приват", но в последствии она полностью вышла из под контроля, начала активы подбирать на себя, а также начала смертельную битву за власть в стране, при этом поедая полностью президента В.Ющенко. Тому ничего другого не оставалось, как прогнуться перед Коломойским и группой "Приват", взамен отдавая активы, а также блокируя невыгодные решения Рады. Читайте вью Коломойского и не только, много чего интересного узнаете!
показать весь комментарий
20.04.2013 22:04 Ответить
Коба
Бензин на заправках "Укртатнафта"...полное говно...
показать весь комментарий
20.04.2013 22:11 Ответить
гк
вот не пойму... в стране куча олигархов и прочих "успешных" украинцев, но вот Ахметова везде разрывают на куски, хотя по отзывам он далеко не глуп, не беспредельничает, имеет положительные отзывы от подчиненных... но чем же он хуже коломойских, пинчуков, ярославских, боголюбовых, порошенков, тимошенко....???? ЗА ЧТО!!!???
показать весь комментарий
20.04.2013 22:38 Ответить
дррр
За то, что пацаны в териконах закопаны, и руки по локоть в крови.**** ответит перед своим аллахом.
показать весь комментарий
20.04.2013 22:52 Ответить
Щит
Цей ахметов уже вліз в обленерго, тепер і аппаратура горить і нормального обслуговування електромереж як і нормальноъ напруги немає як і все разом з дорогами. Куди не влізуть кругом профнепригодність, гроші є а мозгів і ідей немає да і який себе поважаючий інженер чи вчений піде на гроші 90х. Деньги не благословленні господом а значить не трудові.
показать весь комментарий
20.04.2013 22:52 Ответить
гк
а назови мне хоть одного "успешного украинца" у которого честные деньги? ЖДУ!
показать весь комментарий
20.04.2013 22:55 Ответить
гк
та вроде ж там где горело не ахметовское, а наоборот....
показать весь комментарий
20.04.2013 22:53 Ответить
АХМЕТОВ ЖЫД
КОЛОМОЙСКИЙ ЖЫД А ВЫ НИЩЕ БРОДЫ ТУПОРЫЛЫЕ
показать весь комментарий
21.04.2013 09:11 Ответить
to АХМЕТОВ ЖЫД
Зачем дурь свою показывать. Сиди и молча читай. Хочешь высказаться - сходи в туалет: и тебе хорошо, и другим - неплохо.
показать весь комментарий
29.05.2013 17:37 Ответить