5209 посетителей онлайн
1 476 21

Повторное землетрясение в Китае, множество раненых и погибших

На юго-западе Китая зафиксировали новый мощный подземный толчок магнитудой 5 баллов.

Удар стихии пришелся на ту же провинцию Сычуань, где накануне в результате мощного землетрясения магнитудой 7 баллов погибли около 180 человек, а ранения получили более 6 тысяч. Еще несколько десятков числятся пропавшими без вести. Всего же за последние сутки провинцию сотрясли примерно тысяча сто подземных толчков. Никто не знает, сколько их - раненых и погребенных под обломками зданий. В Сычуани до сих пор жива память о страшном землетрясения 2008 года. Вероятно, тогда китайцы и научились оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. В городе Яань кругом белые халаты и сирены скорой помощи, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Вести.ру.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Мощное землетрясение в Китае: сотни погибших, тысячи раненых, разрушены почти все здания в регионе. ВИДЕО

Раненых привозят каждые пятнадцать минут, и в госпитале под открытым небом начинается суета. Пострадавших сортируют: кому оказать первую помощь, кого срочно отправить в провинциальный центр. Этому потоку пока не видно конца. Всю ночь окрестности Ченду сотрясали повторные толчки, мощность которых доходила до пяти баллов. Сейсмологи пока не готовы сказать, когда успокоится подземная стихия. Нервозная обстановка вредит едва ли не больше, чем само землетрясение. Власти постоянно напоминают об опасности паники, на каждом перекрестке порядок обеспечивают военные и полицейские. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что после двух землетрясений в Иране три города практически сравняло с землей, десятки погибших.

Смотрите: Китайский город проваливается под землю на глазах у своих жителей. ФОТОрепортаж

Комментировать
Сортировать:
люди сарана на цій землі..
земля мстить людям...
показать весь комментарий
21.04.2013 11:42 Ответить
Мда-с
Яке щастя, шо Украина на разных широтах с китайской Сычуань и Ираном! Спасибо тебе, Боженька, хотя бы за это!
показать весь комментарий
21.04.2013 11:49 Ответить
Я
люди это часть нашей родной матушки Земли,из неё мы вышли в неё и вернемся,мать не мстит своим детям она нас воспитывает, иногда некоторые люди при этом уходят из земной жизни,но смерти нет, есть лишь смена формы жизни
показать весь комментарий
21.04.2013 11:53 Ответить
второе китайское предупреждение...
показать весь комментарий
21.04.2013 11:52 Ответить
Поддатый мольфар
Щось в Крыму давненько не громыхало ...
Ясно бачу - этим летом Крыму кабздець ...
Надо кацапов зазывать отдохнуть там в этом годе ...
показать весь комментарий
21.04.2013 11:52 Ответить
мольфару
А бодай бы тоби заципыло! Налыжеться та варняка, шо слына на язык несе---а що свойи постраждають, то тоби и абыщо?
показать весь комментарий
21.04.2013 12:20 Ответить
Та
где там у Криму свои ?!! Ни кацапы , так татары , ни татары , так ПР !
Та хай им усим грець !
показать весь комментарий
21.04.2013 12:39 Ответить
Мда-с
Вы, сэр, космополит - гражданин мира и вселенной-с! Вся Украина - одной крови и одного гражданства. Стало быть, Вы - отдельно от нации? Весьма зухвало и брутально-с!
показать весь комментарий
21.04.2013 13:24 Ответить
Либеральный бред
Это фикция , миф , втираемый нам аморальными владетелями .
Я что , одной крови с Гопой , или Гепой , как там его , или в родстве с "боярами" Янукевичами ?!!
Космополит , это человек без роду и племени , без уголка , который он считает своим , Вечный Жид , перекати-поле и вообще бесполезное насекомое !
Если нация такова - то я от неё отдельно , один на льдине .
показать весь комментарий
21.04.2013 13:31 Ответить
и шо
..там казали о 21 .2012 ... ?

Соболезнование народу Китая !

Надо быть готовым к смене полюсов Земли..
и не говорить +
"мы не знали"
показать весь комментарий
21.04.2013 11:57 Ответить
ALWAS
Убытки от мовы в Украине больше, чем от стихийных бедствий во всём мире. Миллионы умерших и беженцев. Бегут даже в Россию... Но никто не соболезнует, как Китаю- вот незадача...
показать весь комментарий
21.04.2013 12:39 Ответить
Ты вот
как-то выжил . А зря ...
показать весь комментарий
21.04.2013 12:40 Ответить
дупан
мову дуже бояться усі починаючи з маскалів і закінчуючи терористами басурманами які просто не можуть збагнути що таке мова.По рюські вони розуміють добре а ось мова їм чомусь поперед горлянки стала.
То й росповсюджуйте браття нашу мову по всієї Україні і далі.
Мова це наш надійний захист від якого тікають усі воріженьки.
показать весь комментарий
21.04.2013 12:53 Ответить
ALWAS
Дупан прав. От 52 миллионов жителей Украины осталось менее 40. (Если верить И.Беркуту, лидеру одной из партий). Из этих 40 процентов 70 не прочь покинуть Украину (Втекти от мовы). Останутся самые ярые. И крашенки один другому отгрызут. И всё за мову.....
показать весь комментарий
21.04.2013 12:58 Ответить
Мда-с
Грызть будут за кусок хлеба. И мова тут ни при чем, сэр!...
показать весь комментарий
21.04.2013 13:26 Ответить
жопе
Да на хера кому нужна ваша быдляцкая дупано-мува?
показать весь комментарий
21.04.2013 16:51 Ответить
33
в китае,лимон жителей туда сюда и никто не заметить.
показать весь комментарий
21.04.2013 13:12 Ответить
33-у
Який Ви жалостивий!...
показать весь комментарий
21.04.2013 13:27 Ответить
Боцман
Не думається, що тут потрібні якісь жарти. Людей шкода. Хай бог оберігає їх.
показать весь комментарий
21.04.2013 14:51 Ответить
Глас Сибири
Ближе к субтропикам,которык выше уровня моря ,чем Васюганье,где нет воды,вода находится на глубине под землей и связана подземными реками с Сибирью.Напр.из оз.Байкал вытекают реки,а в Байкал попадают подземные реки с Юга.А теперь главное.Евреи усиленно за последние 20 лет начали выкачивать из сибирских недр нефть и газ и продавать тому же Китаю,в Европу.Особенно радуется Шаломов,и о трубах заботится,и об устранении от бизнеса русских.Евреи нагребут от продажи нефти и газа штабеля золота и смоются из России.А в недрах земли останутся пустоты после выкачки гза и нефти размерами соответственно этим триллионам куб. м.,что прданы.Видимо вода из недр Китая перетекает в пустые недра Сибири ,поэтому о происходит смещение платформ земли Но почему не переходят всем Миром на водород из Воды,то это спросите с евреев,основных спекулянтов нефтью и газом.Могли бы и без их разрешения хоть завтра иметь водородную технологию.Расшифровка есть.
показать весь комментарий
21.04.2013 16:16 Ответить
Просто Царь
Глубоко копаешь !
показать весь комментарий
21.04.2013 17:31 Ответить