4176 посетителей онлайн

Погребинский: Подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС в руках Меркель

Сегодня в Люксембурге обсудят украинский вопрос. Совет ЕС по вопросам иностранных дел еще раз оценит выполнение Украиной их требований.

«Высокопоставленные европейские политики согласуют текст Соглашения об ассоциации и обсудят евроинтеграционные законы, которые Верховная Рада приняла в четверг - внесение изменений в Уголовный кодекс по вопросу взяток. Поговорят и о тех пунктах, которые еще предстоит выполнить Украине (из «19 условий Фюле» осталось только 11. - ред.)», - сказал «Сегодня» член парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Антон Киссе, передает Цензор.НЕТ.

Многие политики и эксперты не сомневаются - Соглашение об ассоциации подпишут на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 20 ноября. Это подтверждает продление работы миссии Патрика Кокса и Александра Квасьневского с апреля до сентября (произошло это после помилования Юрия Луценко), и недавняя ратификация соглашения об упрощении визового режима. «Это своего рода сигнал на сближение к поиску компромисса в выполнении требований Евросоюза. Европа готова подождать. Не сомневаюсь, что Соглашение подпишут 20 ноября», - считает Киссе.

Уже через три дня после переговоров в Люксембурге - 25 апреля министры иностранных дел Польши, Дании, Литвы и Нидерландов приедут в Киев. Об этом еще в начале прошлой недели договорились украинский министр иностранных дел Леонид Кожара со своим польским коллегой Радославом Сикорским. Как сообщили в МИДе, цель визита - провести расширенные переговоры с МИДом и руководством Украины, оценить внутреннюю ситуацию в стране и выразить поддержку Киеву на пути к евроинтеграции и продолжению курса реформ. Правда, если Польша всегда считалась союзником Украины, постоянно продвигая наши интересы в ЕС, как и Литва, то с Данией и Нидерландами все сложнее.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Коммунисты изобразили Меркель в нацистской форме. ФОТО

«Голландия занимает очень жесткую позицию в плане расширения ЕС на восток и видит в этом угрозу. Создается такое впечатление, что министр иностранных дел Швеции и вовсе обиделся. В 2009-2010 годах он считал себя модератором сближения Украины с ЕС. Швеция действительно сделала многое. Потом Бильд почему-то решил, что он может повлиять на судьбу Юлии Тимошенко. Но, в итоге, она таки оказалась в тюрьме», - сказал политолог Кость Бондаренко.

Другие эксперты говорят, что последнее слово остается за Германией. «После разговора Ангелы Меркель с премьером Эстонии о том, что Украина не готова к ассоциации, шансы на подписание уменьшились. Ведь как Меркель решит, так и будет. Европа продолжает играть в злого и доброго следователя. Меркель - злой следователь. А проголосовал Европарламент за продление миссии Кокса и Квасьневского, чтобы продолжать давление на Украину. Мол, чтобы мы продолжали выполнять их требования», - сказал «Сегодня» политолог Михаил Погребинский.

Топ комментарии
+1
никогда !

не подаст руки руконеподаваемым в ЕВРОПЕ ..

ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЕ - В О Л Ю !
показать весь комментарий
22.04.2013 08:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гость
правильно говорят что мы тупые хохлы....выберем себе чиновников-депутатов (воров, дебилов) и удивляемся что плохо живём!

ВСе кругом виноваты, одни наши правители все в белом!
показать весь комментарий
22.04.2013 08:48 Ответить
МЕРКЕЛЬ
никогда !

не подаст руки руконеподаваемым в ЕВРОПЕ ..

ЮЛИИ ВЛАДИМИРОВНЕ - В О Л Ю !
показать весь комментарий
22.04.2013 08:53 Ответить
Ч
Украина в ЕС, это жиды с исламистами в родственном браке ! Надо самим научиться работать! А не искать на шару пропитания !
показать весь комментарий
22.04.2013 08:56 Ответить
Иностранка
Как можно подать руку вору в законе и убийце? Порядочный человек этого делать не будет. Позорное пятно в истории Украины - это президенство Януковича.
показать весь комментарий
22.04.2013 09:04 Ответить
так их хадов
УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.04.2013 09:05 Ответить
Львов
Меркель куплена Кремлем. Как там скажут так и будет.
показать весь комментарий
22.04.2013 09:06 Ответить
666
после убийства Щербаня,хрясь откуда ни возмись, завгар появился с крутым баблом и в губирнаторы Юзовки.странна аднака
показать весь комментарий
22.04.2013 09:08 Ответить
Все буде добре. Німці зовсім не байдужі до Украіни як деяким мариться... І німці
часто відчувають, що Україна значною мірою схожа на Німеччину. За
історією, оскільки вона також є складною, з різними впливами. Вони
відчувають, що Україна схожа на Німеччину за своіми народними
традиціями. За менталітетом, ступенем відкритості, небайдужістю до
інших. Врешті-решт, навіть стосовно кухні Україна для них є схожою. Тому
для німців Україна не є чимось чужим.Все буде добре...
показать весь комментарий
22.04.2013 09:10 Ответить
Боцман
Погребінський сказав, як намалював. Чуть не Меркель.
показать весь комментарий
22.04.2013 09:14 Ответить
Юрий
Придурки майданутые, эуропа вас имела ввиду, как и америкосы, поманят и не пустят. Чем быстрее вы вернётесь к реалиям своего курятникам тем лучше.
показать весь комментарий
22.04.2013 09:18 Ответить
Иван
Погребiнський справжнiй полiтоЛух...Як заплатять, так i скаже.
показать весь комментарий
22.04.2013 09:20 Ответить
матрос Кошка
Не забывайте,что Ангела росла и училась в бывшем ГДР! Фашисты там ОЙ как не в почёте.Да и воспитание у неё приличное.А у нас быдло из сволоты головки поднимают..Поляки тоже двойную игру ведут.Там про шухевичей и бандер не понаслышке знают.
показать весь комментарий
22.04.2013 09:25 Ответить
Ви знову за рибу гроші... Не з Бандерою чи Шухевичем будуть підписувати Угоду, а з Украіною.
показать весь комментарий
22.04.2013 09:29 Ответить
Юрию
Ты не пенься так, а то лопнешь. России ты нужен как раб, т.е. как негр для работы за копейки, Побывай в Тамбове, Калуге, Ярославле, Туле - это все центр России, и ты увидишь прелесть российской провинции....
показать весь комментарий
22.04.2013 09:28 Ответить
Ассоциированый член ЕС Турция,Эгипет,Тунис,Мексика,Аргентина,и еще несколько десятков гос..по всему миру.Ассоциированный член не имеет безвизового режима(послабление для неккоторых категорий.)и права голоса в принятии решений членами ЕС.Турция ассоциированный член ЕС уже 50 лет!!!Так до сих пор и не получила членства ЕС.Ассоциация-это дискриминация!Украине,чтобы получить членство ЕС надо еще 29-лет стоять в очереди ассоциированным членом(без кандидатства)..Правда,до того времени уже и Украины,и Евросоюза не будет!!!
показать весь комментарий
22.04.2013 09:38 Ответить
Марии Суччес.
Ты бредишь, смерд кацапский..
показать весь комментарий
22.04.2013 09:41 Ответить
Боже,какое тупое создание.Ты хоть почитае,быдло!
показать весь комментарий
22.04.2013 10:12 Ответить
Эт точно
и судя по активизации подрывной деятельности и черного пиара в сторону Украины, решение вопроса не за горами
показать весь комментарий
22.04.2013 09:39 Ответить
СВТ
Рыгоанальная мразь в Европарламенте . Оно Европе надо ?
показать весь комментарий
22.04.2013 09:53 Ответить
опана
А Меркель РУКУ яныку НЕ ПОДАСТ ПОКА ЮЛЯ НЕ БУДЕТ НА СВОБОДЕ!!!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!
показать весь комментарий
22.04.2013 12:24 Ответить
Менестрель
Всем, кому не нравится то, что народ хочет жить цивилизованно, а не возвращаться к проклятому прошлому, пусть продадут свои хатынки в Европе и Штатах и ездят отдыхать и лечиться на южный берег Севера России. Советчики... Борцы за счастье народа на "Мерсах"...