8747 посетителей онлайн
978 26

В Афганистане захвачены украинские заложники

В Афганистане талибы захватили вертолет с иностранцами, среди которых украинцы. В частности, на борту вертолета находились семь инженеров - граждан Турции, два украинца и их афганский переводчик

Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора афганской провинции Логар Дин Мохаммад Дарвеш, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Афганские власти ведут переговоры с талибами об освобождении пассажиров Ми-8. «Заложники живы, местные власти ведут переговоры с талибами об освобождении заложников. Талибы пока что не предъявили никаких требований», - отметил Дарвеш.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Война 21-го века: вертолет ВС США расстреливает афганских партизан, как в компьютерной игре. ВИДЕО

Ранее пресс-атташе посольства РФ в Кабуле Степан Аникеев сообщил, что на борту вертолета находился один гражданин России. Между тем, по данным МИД Турции, россиян было двое.

В воскресенье, 21 апреля, в пять часов вечера по местному времени украинский вертолет, зафрахтованный частной афганской компанией «Хорасан», отправлялся из провинции Хост в Кабул. Но из-за плохих погодных условий и сильного дождя вертолет совершил вынужденную посадку в уезде Азра, район Мангал Хел провинции Логар. Большая часть уезда находится под контролем «Талибан». Представители радикального движения «Талибан» взяли на себя ответственность за захват людей. С таким утверждением, распространенным через электронную почту, выступил представитель талибов.



Читайте также: Талибы заявляют о победе над США и их союзниками: "Они покидают Афганистан с позором и унижением"



Топ комментарии
+1
Россиян освободить, хохлов в расход!!
показать весь комментарий
22.04.2013 16:21 Ответить
+1
Эти хахлы хде токо не лазют--.жажда наживы гонит их вдаль..
показать весь комментарий
22.04.2013 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ахмет
Россиян освободить, хохлов в расход!!
показать весь комментарий
22.04.2013 16:21 Ответить
талибы хохлов отпустят,все равно за них никто ничего не заплатит,разве шо вышыванку вышлют.
показать весь комментарий
22.04.2013 16:22 Ответить
гость
зачем отпускать?талибы их ОПУСТЯТ и будут пользоваться,тренироваться.
всё лучше чем на ишаке!
показать весь комментарий
22.04.2013 16:25 Ответить
Don Pedro
Это не хорошо, как же что они там делают? оккупанты? скорее всего они очко дяде сэму полируют
показать весь комментарий
22.04.2013 16:23 Ответить
Ибо нечего сотрудничать с окупационным режимом США и НАТО в Афганистане.
показать весь комментарий
22.04.2013 16:24 Ответить
нупляя
Эти хахлы хде токо не лазют--.жажда наживы гонит их вдаль..
показать весь комментарий
22.04.2013 16:24 Ответить
ШО
. .. о п я т ь будут требовать миллионы теньге..

Так у нас их самих ..НЕТ !

"если каждый раз платить за заложников-
в Мире будет много заложенных
Рональд РЕЙГЕН
показать весь комментарий
22.04.2013 16:26 Ответить
полковник
24 года назад в Афгане что хохлы что русские были вместе и такой бредятины друг на друга не несли.
показать весь комментарий
22.04.2013 16:29 Ответить
хохол
3 ***АСА ахмет задуманый и успеханый духу хватает только в нете срать жиды ****** провокаторы
показать весь комментарий
22.04.2013 16:36 Ответить
Серега
Прав полковник, в то время все там были шурави. И прикрывали : грузин русского, украинец литовца и т.д. А теперь "старший брат" забыл, что не он один воевал в Отечественную войну, в Афганскую и т.д. А пишут, в основном, щенки прыщавые, которые после первого разрыва форму содержанием портят. Противно это все.Нет, не выдержу, напишу. КАЦАПЫ СРАНЫЕ,,,
показать весь комментарий
22.04.2013 16:40 Ответить
Кысо, если верить ВАШИМ историкам, это была НЕ ваша война, вас Советы на нее насильно загнали, и ВАШИ герои на в РККА были - а в ОУН/УПА.

Сами отказались, чего скулить?
Мой батя в 41-м первое свое ранение под Харьковом заработал, а в 43 году в Неню снова на Сумщине входил... Прошел насквозь, в Будапеште закончил.
показать весь комментарий
22.04.2013 17:06 Ответить
полковник
У нас хохлов своих прыщавых дурней хватает при чем тут кацап?
показать весь комментарий
22.04.2013 16:43 Ответить
та ничего страшного
щас наш грозный Украинский МИД быренько всё как надо порешает, так и шо и выкупа никакого не потребуется!
показать весь комментарий
22.04.2013 16:52 Ответить
00
В МИД!,?Тогда уж лучше к Рамзану
показать весь комментарий
22.04.2013 17:03 Ответить
та ты ничего не понимаешь
ты шо забыл как наш доблестный МИД Урганта на фашисткий флаг порвал, бойтесь теперь душманы, щас наш МИД прийдёт порядок наведёт!
показать весь комментарий
22.04.2013 17:07 Ответить
пав
и какого хе.ра люди в ТАК И Е места лезут? сидели бы дома, целее бы были.
показать весь комментарий
22.04.2013 17:24 Ответить
"Очень кушать хочется" (с)
показать весь комментарий
22.04.2013 17:43 Ответить
Don Pedro
не пойму де хохлы? ДЕ КОМЕНТАТОРЫ?
показать весь комментарий
22.04.2013 17:28 Ответить
михаил
Как только совести хватает. Люди наши там А от вас гомном воняет.
показать весь комментарий
22.04.2013 18:26 Ответить
Гы Гы
НТВ сообщило,что хохлы оказались кацапами
показать весь комментарий
22.04.2013 18:26 Ответить
СС
Два русских пилота находились на борту турецкого вертолёта, захваченного талибами, сообщает BBC. Среди пассажиров были семь турков и один афганец.ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ ГАВКАТЬ,КАЦАПСКИЕ МРАЗИ?
показать весь комментарий
22.04.2013 18:31 Ответить
ОТОЖ
В афганской провинции Логар пропали 10 человек. Среди них двое граждан России. По информации компании ВВС, их похитили талибы.

Турецкие инженеры, а также их афганский переводчик на вертолете,
принадлежавшем турецкой компании, направлялись в Кабул. Пилотировали
машину два российских летчика. Однако им пришлось совершить вынужденую
посадку в восточной провинции страны.
Талибы уже взяли на себя ответственность за похищение. О том,
выдвигали ли они какие-либо требования, связанные с освобождением
захваченных людей, пока не известно
показать весь комментарий
22.04.2013 18:35 Ответить
дон пидро
не пойму де кацаперды? ДЕ КОМЕНТАТОРЫ?
показать весь комментарий
22.04.2013 18:36 Ответить
я так думаю
если на борту небыло оружия и наркоты то талибы отпустят всех.
если шо то найдут то выкуп просить не будут-всем усикнення сделают.
но скорее всего всем усикнення таки сделают-они же сотрудничали с сша,значит тоже окупанты.
показать весь комментарий
22.04.2013 18:43 Ответить
ааааа ууууу
Где вы,***** - Узбеки - задучивые и Усопшие ? Языки в сраки засунули ?
показать весь комментарий
22.04.2013 18:57 Ответить
говно в шоколаде
Наши ждут новых лубянских методичек - обосрались как всегда с новостями про укров