11026 посетителей онлайн

Карасев рассказал о большой ошибке Порошенко

Петр Порошенко допустил ошибку, не участвуя в голосовании за отставку правительства Азарова, и эта ошибка может стоить ему кресла мэра Киева.

Такое мнение выразил политолог Вадим Карасев изданию 4post, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, в данном случае Порошенко, несмотря на свой серьезный политический опыт и политический бэкграунд, допустил ошибку. "Учитывая тот факт, что вокруг возможных кандидатов от оппозиции в мэры Киева развернулась нешуточная борьба, не голосовать за отставку правительства - это рисковать невыдвижением от оппозиции в качестве объединенного кандидата, и подводить своих сторонников и тех, кто хотел бы видеть в данном качестве именно самого Порошенко", - отметил Карасев.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада не смогла выразить недоверие правительству Азарова

Более того, по мнению политолога, Порошенко рискует не только шансами занять пост киевского мэра, но и своей политической репутацией. "В такой ситуации, при таких голосованиях нужно быть на месте", - подчеркнул Карасев.

Напомним, 19 апреля Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии действующему Кабинету министров. "За" проголосовали лишь 190 депутатов при минимально необходимых 226.

Топ комментарии
+1
раніш треба було думати....
показать весь комментарий
24.04.2013 09:27 Ответить
+1
Карасьов очколиз Ананаса !!!
.........ще один політолог із погорілого театра )))
показать весь комментарий
24.04.2013 09:28 Ответить
+1
шеф Карасика Балога, також не голосував за відставку Азара, ................

Карась ЧОМУ МОВЧИШ ???
показать весь комментарий
24.04.2013 09:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
раніш треба було думати....
показать весь комментарий
24.04.2013 09:27 Ответить
Карасьов очколиз Ананаса !!!
.........ще один політолог із погорілого театра )))
показать весь комментарий
24.04.2013 09:28 Ответить
«Петя-Колобок»: практика политической коррупции
Конечно же не все отзываются о Петре Порошенко с любовью, а то и позволяют себе его критиковать. Так, один из региональных лидеров «Народного союза «Наша Украина» (НСНУ) - руководитель одесской областной организации и народный депутат Алексей Козаченко - резко негативно высказался о Петре Порошенко. Так, в одесской газете «Правое дело» (№ 98 от 14 сентября) он назвал зампреда НСНУ «одним из самых скандальных политиков, пришедшим к власти после оранжевой революции». При этом он добавил, что действия Президента, связанные с увольнением тогдашнего секретаря СНБО Петра Порошенко, пойдут на пользу державе.
Кстати, именно на должности главы СНБОУ Петр Порошенко организовывал систематические прослушки высшего руководства страны и народных депутатов, используя результаты «снятой» информации для роста собственного бизнеса.
Также, имея все рычаги влияния в СНБОУ, Порошенко пытался вместе со скандально известным замминистра обороны Вячеславом Кредисовым приватизировать большой земельный надел на территории острова Рыбальский в Киеве, находящийся рядом с порошенковским заводом «Ленинская кузня». Для этих целей участок, на котором находилась военная разведка страны, был включен Кредисовым, при поддержке СНБОУ, в перечень объектов приватизации.
Такими и более масштабными махинациями Порошенко занимался постоянно и, в то же время, он строил политическую карьеру. По информации http://tyzhden.ua/Politics/44939 издания «Тиждень» , нынешний Министр вошел в украинскую политику во время парламентской избирательной кампании 1997-1998 годов. На гонки он шел одновременно и как № 11 СДПУ (о), и как мажоритарщик в округе № 12 Винницкой области. Так Порошенко около двух лет был в парламенте III созыва.
Порошенко часто обвиняли в махинациях и коррупции. Так, в апреле 2001 года тогдашний лидер фракции «Яблуко» Михаил Бродский заявил, что Петр Порошенко угрожал ему в связи с критикой в адрес председателя ГНАУ Николая Азарова. А в сентябре 2005 года Михаил Бродский был одним из тех, кто публично обвинил секретаря СНБО Петра Порошенко в коррупции.
Также, 13 марта 2002 года один из лидеров СДПУ (о) Нестор Шуфрич обвинил Петра Порошенко в фальсификации бюджета-2003. По его словам, при перераспределении местных бюджетов Винницы, Винницкой области и Черкасс незаконно были увеличены нормативы на 11 млн грн. При этом 4,5 млн грн., утверждает Шуфрич, были направлены в округ, где избирался Петр Порошенко.
Одним из ярких примеров уничтожение Петей-бартером государственного достояния является его борьба с целью приватизации НПАО "Массандра". Председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев тогда сказал, что именно «кум президента Ющенко» - Петя Порошенко, пытаясь получить 200 километров крымского побережья, на которых расположены виноградники «Массандры», пролоббировал решение о реструктуризации НПО. Источники отмечают, что именно Порошенко во времена президентства Виктора Ющенко оказывал жесткое давление на директора НПАО "Массандра" Николая Бойко, чтобы завладеть предприятием. Тогда Бойко звонил Ющенко, но так и не дозвонился. Растерянному Бойко пришлось найти выход на Владимира Путина, а уже тот обратился к Ющенко утихомирить кровожадные бизнес-интересы своего кума Пети Порошенко.
В 2003 году Государственная налоговая администрация в Волынской области возбудила уголовное дело по обвинению руководителей Луцкого автомобильного завода (ЛуАЗ), который Петр Порошенко контролирует через «Укрпроминвест», в уклонении от уплаты налогов.
В июле 2004 года Апелляционный суд Волынской области признал такие действия налоговиков неправомерными. И тут Порошенко в очередной раз удалось выйти сухим из воды.
«Петя-бартер»: бизнес-интересы превыше всего
Порошенко делает свои грязные дела, решает бизнесовие вопросы и не боится тормозить работу не только всего возглавляемого им Министерства. Источник в этом ведомстве рассказал, что сейчас у Петра Ивановича лежат на подписи около полтора тысячи писем из разных институций. Но Министр не спешит визировать все подряд, ведь у него есть условие: «Хотите, чтобы я подписал ваши письма - сделайте что-то полезное для моего бизнеса». Вот и приходится главе КГГА Александру Попову отводить для Порошенка землю, а Табачнику закупать тонны просроченных конфет для детей украинских школ. Как сказал источник - «У нас Петра Алексеевича все называют «Петя-бартер», ведь у него все по обмену, все по выгоде».
В доказательство того, что Порошенко действительно заслуживает на прозвище «бартер», в апреле этого года на странице Facebook лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк утверждал, что Порошенко выбрал три отечественных сырзавода, которые возобновят экспорт в Россию, по принципу «кумовства». Значит, и в сырной войне между Украиной и Россией Петя-бартер нашел выгоду. Как говорится, «Кому война, а кому мать родна!».
А в кулуарах Верховной рады Украины уже активно говорят о будущих выборах, о роли в них Петра Порошенко и его немалых финансовых активах. Так, по словам одного из депутатов из Партии регионов, Порошенко задумал не хитрый план. Так, Порошенко будет курировать выборы по Винницкой области, где планирует провести около 5 своих депутатов в Верховную раду и самостоятельно пройти по мажоритарному округу. Политический партнер Порошенко - спикер Владимир Литвин должен провести в парламент 5-6 своих людей по мажоритарным округам. Далее Порошенко и Ко хотят объединится с Литвиновцами и иметь достаточно голосов, чтобы шантажировать Регионы в будущем парламенте.
показать весь комментарий
24.04.2013 09:28 Ответить
Фима
Успешный любитель цитат , для чего ты засоряешь форум ?! Тут СВОИ комментарии люди пишут. Хочешь кого то процитировать вставь ссылку ! Модераторы, как вы такое допускаете ?
показать весь комментарий
24.04.2013 09:32 Ответить
цитаты для тебя глупого это сложно,вот картинки Lbvq для тебя в самый раз
показать весь комментарий
24.04.2013 09:37 Ответить
тебя кто то трогал?пости картинки усерднее,а то премию не получишь
показать весь комментарий
24.04.2013 09:43 Ответить
ник
Фи,а у тебя умного своих мыслей вообще нет,вот ты и приводишь выдержки из газет!
показать весь комментарий
27.04.2013 22:59 Ответить
есть хорошая новость
К последней годовщине "незалежнасты" укры, разработана рестайлинговая версия "боевого гопака" - "гастарбайтерский дупак".
Новая генерация укро-гастарбайтеров очень полюбила этот искромётный
танец, хореография которого точно воспроизводит движения, имитирующие
уборку польских (немецких, австрийских, мадьярских, румынских)
сортиров. Теперь, в короткие часы досуга, укро-молодёжь совмещает отдых с
ростом профессионального мастерства.
показать весь комментарий
24.04.2013 09:45 Ответить
дупан
прошу коректніше і толерантніше
показать весь комментарий
24.04.2013 10:02 Ответить
потешному
Да что тебе наш украинский гопак? Есть более милая тебе версия - кацапо-лапотно- портяночный балалаечный ТРЕПАК. Теперь кацапо-молодежь в часы досуга натужно пытается что-то изобразить на 2 струнах. Типа "адын палка 2 струна".
Трепа́к - старинный усский народный танец.Основные движения - дробные шаги и притоптывания. Т.ч. вали ты отседа дробными шагами
показать весь комментарий
24.04.2013 12:16 Ответить
шеф Карасика Балога, також не голосував за відставку Азара, ................

Карась ЧОМУ МОВЧИШ ???
показать весь комментарий
24.04.2013 09:29 Ответить
Карась ЧОМУ МОВЧИШ
він - РИБА, а риби завжди мовчать....
показать весь комментарий
24.04.2013 09:48 Ответить
Не буду голосувати за Порошенко !
показать весь комментарий
24.04.2013 09:30 Ответить
Ой вэй Петручо таки абщипся
но даже если би вин таки голосовал за отставку старого вора и брехуна Азирыча, то я би за Петручо як за мера Киева не голосовал.
показать весь комментарий
24.04.2013 09:32 Ответить
1
Еще бы, ты ж не киевлянин.
показать весь комментарий
24.04.2013 10:05 Ответить
Оникій
ПОКИ при владі КИВАЛОВИ ЄФРЕМОВИ ЛАВРИНОВИЧІ
нас чекають УПАДОК і ДЕПРЕСІЯ
показать весь комментарий
24.04.2013 09:33 Ответить
Стас
Разносится на берегах славного Днепра плач киевских болельщиков и заангажированных журналюг.Идут поминки по второму месту ихнего Динамо.
показать весь комментарий
24.04.2013 09:34 Ответить
Почему же Вы так думаете ? Мы не плачем Стас, а отдавая должное соперникам, ждем возрождения нашей любимой команды. Чем больше хороших команд в стране, тем лучше !
показать весь комментарий
24.04.2013 09:36 Ответить
"это рисковать невыдвижением от оппозиции в качестве объединенного кандидата"

Какая же это ошибка?
Как раз гарантия своего политического оптимистического будущего - это не замарать себя тесной дружбой с ОО
показать весь комментарий
24.04.2013 09:36 Ответить
Может быть Вы и правы Шубин... Но это в Донецке, может в Одессе, но не в Киеве. Здесь большинство хоть за попугая или обезьяну проголосует, лишь бы не за партию Регионов. О чем это говорит ? - О том что эти благородные животные. и попугай и обезьяна, лучше любого регионала
показать весь комментарий
24.04.2013 09:41 Ответить
Это говорит лишь о том,что у Черновецкого в таком случае есть реальный шанс
показать весь комментарий
24.04.2013 09:43 Ответить
Мода изменчива... Инопланетяне нынче не в фаворе
показать весь комментарий
24.04.2013 09:45 Ответить
Если серьезно,то я имел в виду то,что ,как самовыдвиженец, Порошенко наверное имел бы более высокие шансы стать мэром,чему и Ваши доводы в принципе тому подтверждение
показать весь комментарий
24.04.2013 09:51 Ответить
При Шубіних у Черновецького завжди є шанс.
показать весь комментарий
24.04.2013 10:08 Ответить
Угу,у вас всегда кто-то виноват,только не вы
показать весь комментарий
24.04.2013 10:09 Ответить
мо
жиды уже при власти
показать весь комментарий
24.04.2013 09:39 Ответить
дядя
А якщо помаранчові приидуть то що наступе покращення ....?
показать весь комментарий
24.04.2013 09:40 Ответить
Нет,но будет "пэрэмога"
показать весь комментарий
24.04.2013 09:40 Ответить
Это полный бред - вникать что
делает и о чём думает какой-то Порошенко. Дохлая хахолия
агонизирует, к осени жди объявления об официальном банкротстве и обвала
так называемой "финансовой системы" укры. Как только перестанут платить
нам, русским (ЮГ, ВОСТОК И КРЫМ) з/платы и пенсии, НЕМЕДЛЕННО РЕФЕРЕНДУМ о воссоединении с Россией. К референдуму всё готово, люди только ждут краха укры, чтобы разойтись мирно и без всяких танков, как было в Южной Осетии. Хотя, такой вариант тоже нельзя исключать... Только бы избавиться от гнусной бандерни и дупомувы.
показать весь комментарий
24.04.2013 09:52 Ответить
украінство - путь в нікуда
22 года жесточайшего тотального воровства и мародёрства. Плюс постоянное выведение за бугор всего, что заработано на укре. Плюс порезанные на чермет заводы и фабрики. Плюс разворованный Пенсионный фонд. Плюс полностью убитая промышленность. Плюс полное отсутствие инвестиций по причине жесточайшей коррупции и коррумпированных судов. Плюс огромный внешний долг на уровне 100% ВВП укры. Плюс бегство из укры европейских банков, понёсших колоссальные убытки. Воровство уже никто и никак не в состоянии остановить. Вплоть до полного краха экономики и развала. Укра обречена.
показать весь комментарий
24.04.2013 09:57 Ответить
доба порада гуканиськам
Що, покажете лиш дупу Україні й Cвіту?!
Щоб москаликів злякати, - устроміть трембіту!!!
Незалежний! Як побачиш диво страхітливе,
Знай, що скоро і твій схрон, житиме щасливо!
Розлякають "незалежні", москалів безжально
Із трембітою у дупі (в отворі анальнім)!
показать весь комментарий
24.04.2013 10:00 Ответить
Ремарка к посту успешного
А таки верной дорогой идет успешный,зерно разума и свободы мысли посеяла оо)))))
именно противостать пр
в полной мощи,цель чоколета))))))))))
показать весь комментарий
24.04.2013 10:00 Ответить
Инквизитор
Если Петя Порошок оппозиция ,то я арабский террорист и зять Рокфелера в одном лице .И в случае відвижения єтого мудака в меры от оппозиции я вообще голосовать не пойду , за кого угодно буду начиная от Кужель и заканчивая Тягныбоком ,а за Порошка и Катеренчука не за что и ни при каких обстоятельствах.
показать весь комментарий
24.04.2013 10:04 Ответить
Леон
Таких дебилов как Карасёв много,но не все несут такую херню как этот дебил Карасёв.
показать весь комментарий
24.04.2013 10:05 Ответить
1
Не, ТАКИХ единицы.
показать весь комментарий
24.04.2013 10:13 Ответить
Оникій
ЗАМІСТЬ того щоб іти ВПЕРЕД півУкраїни дивиться
у комуняцьке МИНУЛЕ
показать весь комментарий
24.04.2013 10:06 Ответить
гост
да уж, Карасев- ума палата)))), меру Киева нужно сотрудничать с правительством, а не бороться против него, иначе смысл выдвигаться в меры
показать весь комментарий
24.04.2013 10:08 Ответить
УКРАИНЕЦ
порошенко не может быть оппозиционером !!! даже КУРЫ СМЕЮТСЯ НАД ЭТИМ ОППОЗИЦИОНЕРОМ !!! А ПО ВОПРОСУ ЕГО КАНДИДАТУРЫ НА ПОСТ МЭРА КИЕВА , НЕУЖЕЛИ КИЕВУ МАЛО ЧЕРНОВЕЦКОГО ??? СКОЛЬКО МОЖНО ВЫДВИГАТЬ ТАКИХ В ВР И В МЭРЫ ??? ПОЗОР !!!
показать весь комментарий
24.04.2013 10:10 Ответить
Правильно!
Киеву нужна только Кужель
показать весь комментарий
24.04.2013 10:14 Ответить
Пепец всем Антошкам
Параша и в Африке параша!
показать весь комментарий
24.04.2013 10:15 Ответить
Блин
У куда только галицыйские говномои не заберутся в поисках куска хлеба... Уже и в Африке параши моют...
показать весь комментарий
24.04.2013 10:25 Ответить
дупан
риба шукає де глибше а людина де риба
Зате даунбаси за копійки дохнуть по норах збагачуючі хазяїна і не прагнуть кращої долі для себе та власних нащадків.Раби!
показать весь комментарий
24.04.2013 10:31 Ответить
гоша
Кольоровый-кольоровый Петя. Типаж Тигипко. Два "брата-близнеца" и для меня два градусника-флюгера. По ним можно смотреть куда ветер дует.
Очко у них чётко работает. С одной стороны дистанцируются от ПР,но своими действиями всегда занимают их сторону.
Скользкие типы. Умеют жить...
показать весь комментарий
24.04.2013 10:16 Ответить
Онаникию
Вали отдельно куда хочешь у пэрэд чи у зад только отцепись от людей свиданутый даун.
показать весь комментарий
24.04.2013 10:17 Ответить
Мститель
Хитрый еврей ПОРОШЕНКО- проект Януковича! Ели Петя вырвит кресло Мера Киева у Кличко, то Янукович станет в 2015 году ВЕЧНЫМ ЦАРЕМ Украины, а затем его сыны схватят власть навечно! А что будет с Украиной? Украина исчезнет с 2015 года, если Янукович "выиграет" (вырвет) власть в Украине в свою пользу. Киев переименуют в город "Тель - Киев" (вместо Тель-Авив-2). Украинцев працэздатных-переведут в батраки, а пенсионеров уничтожат инъекциями в домах престарелых, в больницах, на дому, на дачах, в поездах, в самолетах на караблях,.Так делал и Сталин с Лениным! Украинцы не проспите свою жизнь и жизнь своих детей!
показать весь комментарий
24.04.2013 10:18 Ответить
А шо у Кличко за кресло такое?
показать весь комментарий
24.04.2013 10:19 Ответить
дупан
у важкій боротьбі наш спортсмен зумів вирвати очко в суперника
показать весь комментарий
24.04.2013 10:25 Ответить
хммм
Що там той Піськарьов переживає за чуже щастя
- Буде Пєтя Порошенко київським мером якщо захоче. А як не захоче, то все одно буде.
І Ніколашку Азірова шляк трафить, хоч би як йому там простату не масували. Все в цьому світі має свій початок, продовження і кінець
показать весь комментарий
24.04.2013 10:28 Ответить
джмиль
думаты як я джмиль--дупою !!!!
показать весь комментарий
24.04.2013 10:28 Ответить
из Киева
Эй ВЫ, нашли что обсуждать. Оно и понятно, за неимением прачек, обратили внимание на дворников. Да и где их взять политиков "первой свежести"? И не будучи мером, петюня, злые языки говорят, отхватил себе царский кусочек киевской земли (за рестораном царское село),и горочку присовокупил исторический памятник вроде. Цена там земельки 2к зелени за 1 м кв. ,а земельки там мелочь, 1га всего. Что он мером наработает???
показать весь комментарий
24.04.2013 10:56 Ответить
та ну
Ти краще розкажи, як там за Києвом один завгар відтяпав собі дві сотні заповідних лісів, а тепер скаче там по пеньках як той козел. О то разом і посміємося з тобою
показать весь комментарий
24.04.2013 11:56 Ответить
serg
Козлы разных пород, только и всего.
PS Правда, у Пороха - хоть мозги имеются, в несравненно больших к-вах.
показать весь комментарий
24.04.2013 12:20 Ответить
serg
Порох - шибко склизкий тип.
Весь Киев - сделает большой конфетной фабрикой.
показать весь комментарий
24.04.2013 12:17 Ответить
sergу
Порох умница и Киеву при нем однозначно хуже не будет. А склизкости в нем куда как меньше, чем во многих известных нам политиках. Он просто не ляпает вслух все без разбору, а думает, когда говорит
показать весь комментарий
24.04.2013 12:38 Ответить
За Петра
Что бы тут не писали про Педро, он зрелый, умный, взвешенный и неконфликтный политик. И справится и будучи мэром и, дай Боже, Президентом Украины. Кличко хороший спортсмен, хороший парень, но до Пороха ему еще расти и расти. Т.ч., украинцы, давайте не будем изобретать велосипед и выбираем Петра. Зачем нам лишняя возня и ненужные конфликты? На парламентских выборах голосовал за Свободу, но с удовольствием на президентских проголосую за Петра
показать весь комментарий
24.04.2013 12:24 Ответить
serg
Не конфликтный? как Ющ? как Черновецкий? как Тигипко? как Портнов?
Ну и что Петюня будет делать во время неминуемых конфликтов? голову в песок или сопли по трибуне размазывать?
Себе на уме или и другим что перепадет?
показать весь комментарий
24.04.2013 12:31 Ответить
Так зачем же
Никакой там огромной ошибки нет. Порох как умный человек понимает, что Кровосисе и так недолго осталось. А убрать его сейчас - и что? Всеравно в кресле остается Яч. И что он кого-то из оппо назначит? Ответ предельно ясен - нет. Так зачем бестолково суетится. Петя мудрый. А Карась - так, для красного словца, работа у него такая. А вот станет Петя презом и Карась за милую душу согласился с ним работать. Все он понимает
показать весь комментарий
24.04.2013 12:31 Ответить
дупан
щоб Україна квітла треба проукраїнське керівництво!
показать весь комментарий
24.04.2013 12:38 Ответить
из Киева
Опять же злые языки говорят, что петруша уже не шоколадный, стоматолог вроде, как подсуетился. Так, что обиженного оппозиционера петрушу на киевское царство ДАЕШЬ!!! Но, что интересно, учительницу с печерска всей судебной машиной с бандитами гонят, а петрушу нет.
показать весь комментарий
24.04.2013 14:32 Ответить
НИКОЛАЙ
ЕГО НЕХОТЯТ КУШАТЬ-ПОТОМУ ЧТО МОЖНА ДИАБЕТОМ ЗАБОЛЕТЬ : А КТО ВЛАСТЬ ИМЕЕТ ТОТ ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И ЖИТЬ ДОЛГО-СО ВРЕМЕНИМ ЕГО ОТДАТУТ ЖРАТЬ НАРОДУ ЧТО-БЫ ВМЕСТО КРУПЫ И МЬЯСА ОБЬЕЛИСЬ ДО ОТВАЛА ШОКОЛАДОМ РАЗ И НАВСЕГДА
показать весь комментарий
24.04.2013 17:52 Ответить
как разводят лоХов
жиды и хитро пролезают в верховную власть !

Порох 100% христопродавец и
разве мало ВАМ КИЯНЕ герег - преподавателей ПТУ - любящей
бриллианты или космонавта - верующего Иуду - песляра..

Они обокрали всех ВАС с молодой командой Черновецкого и жируют
теперь в своих виллах на берегу Франции и Баден -Бадене..

Головой верхней надо думать -
а не нижней !

http://www.segodnya.ua/regions/kiev/ajvazova-bakaj-i-kilchitskaja-kupili-cebe-villy-v-baden-badene.html

Айвазова, Бакай и Кильчицкая купили себе виллы в Баден-Бадене Около 20 киевских випов приобрели себе недвижимость в Германии по соседству друг с другом
Киевская Конча-Заспа переселяется в немецкий город Баден-Баден. Этот курортный городок с населением 50 тысяч (третья часть Троещины) по плотности миллионеров на 1 кв. м - на одном из первых мест в мире. Сейчас там, как рассказали нам в Киевраде, около 20 киевских випов, которые купили себе там недвижимость по соседству друг с другом.
КТО. Среди них - супруга мэра Киева Алина Айвазова. Как она сама призналась «Сегодня», она приобрела там себе дом площадью 300 кв. м
. Близкий друг семьи нам рассказал,
что Алина Степановна официально оформила его на себя и
перевела за границу через банк деньги.
показать весь комментарий
24.04.2013 18:29 Ответить