10862 посетителя онлайн
1 674 69

Сын Януковича попал в список 100 богатейших украинцев. ДОКУМЕНТ

Опубликован рейтинг 100 богатейших украинцев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Forbes. Как пишет издание, при расчете состояний учитывались все активы (предприятия, недвижимость, земельные участки, пакеты акций, предметы роскоши), а также M&A-сделки участников списка. Согласно рейтингу, активы большинства участников списка дешевеют: 49 из 87 участников рейтинга стали беднее, чем были год назад. Многие из тех, чье состояние Forbes оценил выше, чем в 2012-м, "подорожали" благодаря тому, что при оценке были учтены активы, которые остались за кадром в прошлом году.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сын Януковича задекларировал почти 580 миллионов доходов

На первом месте рейтинга миллиардер Ринат Ахметов с состоянием в 15,4 млрд долларов. На втором месте с большим отрывом следует Виктор Пинчук. Его активы оцениваются в 3,8 млн долларов. На третьем месте Игорь Коломойский с активами в 2,4 млн долларов. На четвертом новичок Вадим Новинский, сменивший российское гражданство на украинское. Его активы стоят 1,9 млн долларов. На пятом - партнер Коломойского, Геннадий Боголюбов. Его предприятия оцениваются в 1,7 млн долларов. Шестое место в списке занимает Юрий Косюк, его активы стоят 1,6 млн долларов.

Читайте: Сын Януковича приобрел международный аэропорт в Крыму

На седьмой позиции Петр Порошенко с активами в 1,6 млн долларов. Восьмое место в списке занимает Константин Жеваго с состоянием в 1,5 млн долларов. Девятое место в списке досталось Сергею Тигипко - 1,2 млн долларов. Десятку самых богатых украинцев замыкает Андрей Веревский с состоянием в 1 млн долларов. Согласно рейтингу, сын президента Александр Янукович занял 59 позицию в списке с состоянием в 187 млн долларов.

Читайте: Минобороны разыграло 38 миллионов между фирмой сына Януковича и донецкой "прокладкой"

Самым богатым украинским в рейтинге американского издания Forbes стал бизнесмен Ринат Ахметов. Олигарх занял 47 место в рейтинге. Состояние Ахметова оценивается в 15,4 млрд долларов, что на 600 млн долларов меньше, чем в прошлом году. В 2012 году Ахметов занимал 39 позицию в рейтинге с состоянием в 16 млрд долларов. На 353 позиции оказался Виктор Пинчук с состоянием в 3,8 млрд долларов (в 2012 году он занимал в рейтинге 255 позицию с состоянием 4,2 млрд долларов). С состоянием в 1,6 млрд долларов на 931 месте в рейтинге оказался Петр Порошенко. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что сын Януковича угодил в очередной коррупционный скандал с госзакупками.

Читайте: Сын Януковича - "смотрящий". Он взял под контроль силовиков, - экс-глава столичной милиции


Цензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+1
Нічого все поверне державі,ці майбутні зека,за все потрібно відповідати рано чи пізно.
показать весь комментарий
25.04.2013 10:44 Ответить
+1
В нормальной стране папашку бы уже с работы сняли за нажитое непосильным трудом его сыном..
показать весь комментарий
25.04.2013 10:45 Ответить
+1
позор нации ! он должен быть в отдельном списке под номером 1.
показать весь комментарий
25.04.2013 10:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Учитесь, лохи позорные, как нужно богатеть
показать весь комментарий
25.04.2013 10:41 Ответить
рятуйте
Ой,спасайте!
А где ж в этом списке " Юлька-воровка"? Не смогли найти, собиратели хреновы? - дык приезжайте к нам в Даунецк, тут каждый даунбаснутый вам расскажет про ее мульйоны...и про честно заработанные деньги стоматолога.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:06 Ответить
Ну нафиг
Чужие "мильоны" считать последние дело. А то что Юя жила бомжичкой в Серебрянном бору, это что-то особенное. У этих хоть совести хватает показывать, что они миллионеры, а у ЮВ, тьфу.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:46 Ответить
Жужа
Не смейте о моей маме плохо, я на последние деньги ресторан в центре Киева открыла, со стипендии откладывала.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:48 Ответить
босс
им даже в голову не может прийти, шо у Юльки мульоны припрятаны!!! они ж за нее всей европой радеют, благодетели)))
показать весь комментарий
25.04.2013 21:37 Ответить
Ресторатор
Та закрыла она ресторан. Ей теперь свою личную жизнь устраивать надо.
показать весь комментарий
25.04.2013 12:01 Ответить
Рабинович
Сидит ваша Юлька с конфискацией.
показать весь комментарий
25.04.2013 13:58 Ответить
Рованузо
Да что там учиться. С такими процентными ставками, как в банковской сфере, миллионы -миллиарды рубать можно преспокойно. чем, кстати, многие западные банки и пользуются.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:43 Ответить
прораб
Да и строительство лакомый кусок, если никто не кошмарит.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:44 Ответить
УСПІШНИЙ
показать весь комментарий
25.04.2013 10:43 Ответить
Тейшера
И ты бы таким был, если бы папик был хотя бы городским прокурором. Васильев тому живой пример. И цвета пофиг.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:54 Ответить
єслі да каби...

мій батько робітник...
показать весь комментарий
25.04.2013 11:57 Ответить
Папа рабочий
А ты - бездельник. Папа работает, а ты в интернетах хернёй маешься.
показать весь комментарий
25.04.2013 14:00 Ответить
значить
має клепки в голові..
показать весь комментарий
25.04.2013 10:44 Ответить
офицер запаса
А если бы купить МАЮЧЕМУ КЛЕПКИ В ГОЛОВI билетик в Штаты или Европу и дать только 100-200 долларов на первое время, стал бы он там миллионером?

ВОРОВАТЬ и РАБОТАТЬ - это разные вещи, почему если в НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЕ подонок оказывается во власти и у бюджетного корыта, то его дети вдру оказываются конгениальными деловыми и финансовыми гениями?
показать весь комментарий
25.04.2013 10:58 Ответить
Реал
Не всегда. Чаще бывает наоборот. Потому и мажоры уже стали притчей во языцах, как говорится. Мне слова Рокффеллера вспоминаются - "Человек, который с утра до ночи работает, не имеет времени зарабатывать деньги".
показать весь комментарий
25.04.2013 12:15 Ответить
суслов
будучи мажором надо тоже суметь научиться зарабатывать, а не пробухивать все и на наркоте сидеть, чем многие из них и занимаются!
показать весь комментарий
25.04.2013 22:43 Ответить
Рабинович
Потому что у нас - первоначальное накопление капитала. Таковы законы экономики, читайте Маркса.
показать весь комментарий
25.04.2013 14:01 Ответить
СВОБОДА
Нічого все поверне державі,ці майбутні зека,за все потрібно відповідати рано чи пізно.
показать весь комментарий
25.04.2013 10:44 Ответить
Свободе
Ты или наивный или глупый. Никто ничего возвращать не будет. Может еще у западных банков отберешь, то, что они тут нажили. Ха-ха-ха. Вариант один, создать равные условия для всех. Экспроприаторы млин. У вас же Олег не дурак, послушаешь, говорит внятные вещи. А такие как ты, такое ощущение, что вчера из схрона вылез. 21 век на дворе, ау).
показать весь комментарий
25.04.2013 12:27 Ответить
zzz
Имплатация мозга от курицы помогла
показать весь комментарий
25.04.2013 10:45 Ответить
коррупция называется
В нормальной стране папашку бы уже с работы сняли за нажитое непосильным трудом его сыном..
показать весь комментарий
25.04.2013 10:45 Ответить
Гы
А какие проблемы. Декларация - пожалуйста. Международный аудит - нате вам. Швейцарцы не брезгуют уголек покупать, а у них там насчет тени законодательство не то что наше. Народ, объективнее нужно смотреть на эти вещи. Он на 1000% использовал свои возможности. Сфера деятельности - самые прибыльные сферы. Никто работать не мешает + гос.тендера. Та, при таких раскладах можно утром один глаз открывать, а насчет уже миллиончик капнул. Еще и по заграницам ездить. Если бы там было мрачно стоматолог уже бы давно в список Магнитского попал. Вопрос- почему его там до сих пор нет?
показать весь комментарий
25.04.2013 12:32 Ответить
ууу
Януковитчь селянам - сказок не бывает !!!!
показать весь комментарий
25.04.2013 10:46 Ответить
позор нации ! он должен быть в отдельном списке под номером 1.
показать весь комментарий
25.04.2013 10:49 Ответить
николай
непорядок! почему только один сын? у Виктора Федоровича два сына :- кроме того есть невестки- внуки-родня- знакомые- ну а мы все то где? почему непопали в список?- ответ :-значит плохо учились не ту професиию выбрали-ленивые : А что-бы быть успешным нада больше трудиться :- если кому то неповезло с родителями то их невыбирают почему завидуете : Он наш земляк -за границу в овшоры денег невозит-все что строит так ето на территории Украины -чем недовольны
показать весь комментарий
25.04.2013 10:49 Ответить
Рабинович
Ну, если бы вы были президентом, у вас бы все родственники попали в список "Форбс".
показать весь комментарий
25.04.2013 14:03 Ответить
ЯнДон
Цель семьи - сын должен быть богаче ста самых богатых!
И без базара.......
показать весь комментарий
25.04.2013 10:52 Ответить
Мдяя
Если он по 70лямов не наших денег будет в год рубать, все равно Рината даже через 100 лет не обгонит. Тот на бразильских футболистов в год больше тратит.
показать весь комментарий
25.04.2013 12:19 Ответить
босс
да, согласен, Риню не догнать никому!!! он у нас чемп по баблу, как его шахтер по футбику))))
показать весь комментарий
25.04.2013 22:18 Ответить
я
миллиарды у всех, миллиарды, а не миллионы
показать весь комментарий
25.04.2013 10:58 Ответить
Донецк
ни какая Свобода вам ни чего не вернёт... и не собирается возвращать. Почитайте что сказал Луценко по поводу реформ и планов - нет там ни слова об этом ... кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...ну и мова, мова и мова
показать весь комментарий
25.04.2013 10:59 Ответить
Реально
Какие реформы, о чем вы? Уже у всех зрячих наив должно было как рукой снять за эти годы. Уже ведь были при власти, те кто сейчас в оппозиции. Намного лучше жилось?
показать весь комментарий
25.04.2013 12:23 Ответить
Алекс
Кому-то лучше было тогда, кому-то лучше сейчас, а в итоге, шило на мыло.
показать весь комментарий
25.04.2013 12:24 Ответить
босс
а Апазиция у нас шо??? самые бедные - видать из народа))))
показать весь комментарий
25.04.2013 22:20 Ответить
суслов
согласен! пАпередники нам жизнь сильно "улучшили"!
показать весь комментарий
25.04.2013 22:41 Ответить
Мазепа
Які клепки він має в голові?Був би в тебе такий папік-ХАМ,і така "сім"я",то й ти був би з не меншими клепками.А з такими темпами "пакращення",звичайно для" сім"ї",скоро їм красти вже не буде чого.Жаль що крадуть вони у нас,а дебіли голосують і голосують за донецьку банду.Жаль, що народ тупий і навіть на своїх помилках вчитися не хоче.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:01 Ответить
Нда
Вундеркинд
показать весь комментарий
25.04.2013 11:01 Ответить
И тут
ему пошла карта
показать весь комментарий
25.04.2013 11:06 Ответить
Казнить публично все семейство! Только "княгиню" можно оставить. Она в общем-то безобидная.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:07 Ответить
босс
"княгиня" жертва политических инсинуаций!!))))
показать весь комментарий
25.04.2013 22:22 Ответить
а
любители пиарастов с умилением хлопают в ладошки
показать весь комментарий
25.04.2013 11:10 Ответить
Микола
оце вам яскравий приклад боротьби президента Януковоща з корупцією - і стоматолог запрацював і заробив (
показать весь комментарий
25.04.2013 11:12 Ответить
согласен
в нашей стране даже стоматолог может стать за 2 года миллиардером
показать весь комментарий
25.04.2013 11:16 Ответить
Посетитель сайта
Так ведь, не стал. Всего 187 миллионов.
показать весь комментарий
25.04.2013 14:06 Ответить
баба Таня
простите меня за бежграммотношть, мне 75 лет,всю свою рабочую жизнь прожила при шоциализме и теперь не понимаю, что это шписок к висилице за розкрадання гошударственной шобственности. И этот цыган Тягипка улучшил свое состояние во время кризиса за счет реформ проведенных им за два года в кабмине, а теперь спрятался за депутатский мандат.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:18 Ответить
босс
а Тягипыч красава!!! баблеца втихую срубил и все - теперь он не при делах, простой украинский нардепук!))
показать весь комментарий
25.04.2013 22:24 Ответить
Донецкая княгиня
Люди, шо деется сын Саня стоматолог, а я со штахетами вместо зубов гнилыми хожу. Стоматологию бросил, все деньги лопатами загребает. Трудоголик.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:19 Ответить
а куда
Фирташ девался?
показать весь комментарий
25.04.2013 11:29 Ответить
суслов
Фирташ "попросил" ФОРБС шоб про него "забыли"
показать весь комментарий
25.04.2013 22:39 Ответить
Гарант
Поднажми сынуля до выборов ***ня осталась а нам ещё надо как минимум в первую тройку форбс попасть
показать весь комментарий
25.04.2013 11:33 Ответить
rigisuki
а что Вы хотели от:

- "президента", который с юных лет ворует?

- "профффффффеесссооорра", который преступно безграмотен?

- "мужчины", который натравил власть страны на маленькую женщину?

- "отца", который разрешил сыну воровать?

- "мужа", который стыдится своей жены?

К недорослю-двоечнику-проктологу вопрос один: ты чье соплячье??????
показать весь комментарий
25.04.2013 11:35 Ответить
В опу
По делу ЕСУ в той же России пара тройка генерал получили реальные сроки. Украину обязали выплатить свыше 400 миллионов долларов. Даже стоматологу такое покращення, как при бАгине не снилось. Люди вы реально тупите. Выбирайте бАгинь еще кого-то такого же, будет вам покращення мля. Мало того, что было 4-5 лет назад. Вперед и с песней. Ппц
показать весь комментарий
25.04.2013 12:49 Ответить
шева
бАгиня - "маленькая женщина"! она когда откинется в натуре всем пасть порвет без базаров!!!
показать весь комментарий
25.04.2013 22:28 Ответить
Рабинович
Особенно умилило про маленькую женщину. Типа большим мужчинам воровать нельзя, а маленьким женщинам можно?
показать весь комментарий
25.04.2013 14:09 Ответить
шева
ну да, "маленькая женщина"!!! Сонька-золотая ручка, мля...
показать весь комментарий
25.04.2013 22:29 Ответить
СЦЫНОК
ЯНУКОВИЩЯ ПОПАЛ В СПИСОК ИЗ 100 САМЫХ УСПЕШНЫХ ВОРОВ ? И ЭТО ПОЧЕМУТО НЕ УДИВЛЯЕТ .
показать весь комментарий
25.04.2013 11:50 Ответить
5
Вот как бывает.... А начиналось - с шапок.
показать весь комментарий
25.04.2013 11:52 Ответить
Рабинович
А почему никто не интересуется, с чего Беня Коломойский начинал? У него бабла в 20 раз больше, чем у Саши.
показать весь комментарий
25.04.2013 14:10 Ответить
шева
к жидам в нашей стране особо трепетное отношение поэтому Беня Коломойский у нас приравнивается к жертве холокоста!
показать весь комментарий
25.04.2013 22:32 Ответить
Николай Радионович
николай

непорядок! почему только один сын? у Виктора Федоровича два сына :- кроме того есть невестки- внуки-родня- знакомые- ну а мы все то где? почему непопали в список?- ответ :-значит плохо учились не ту професиию выбрали-ленивые : А что-бы быть успешным нада больше трудиться :- если кому то неповезло с родителями то их невыбирают почему завидуете : Он наш земляк -за границу в овшоры денег невозит-все что строит так ето на территории Украины -чем недовольны
КАКИЕ ЖЕ ВЫ ДЕБИЛЫ,НИКОЛАИ ИЗ ДАУНБАССА!
показать весь комментарий
25.04.2013 11:55 Ответить
Ghj
Да, казнитьвсю семью, было бы не плохо, и ,, княгиню" в том числе. Ведь вся наличка у нее под задницей,
Как у курицы- наседки..)
показать весь комментарий
25.04.2013 12:24 Ответить
Всеукраинскийбанкразвития
Александр,это говорят твой банк.И кредиты 76%
это шо,30000возьми,а 100000 отдай?это из отзывов о банке.ДА УЖ.
показать весь комментарий
25.04.2013 22:24 Ответить
шева
ну и херню пишете, господа!))
показать весь комментарий
25.04.2013 22:33 Ответить
суслов
статья как всегда ни о чем! мы давно знаем, шо Риня у нас самый лохматый!!! в чем тут новость?
показать весь комментарий
25.04.2013 22:35 Ответить
суслов
мы и так все знаем, шо Риня у нас самый лохматый!!! и шо?
показать весь комментарий
25.04.2013 22:38 Ответить
Шеве Возьми да почитай отзывы
О какой херне,ты шепчешь?Я перелопатил
отзывы о банках,и тенденция одинаковая.
Кредиты грабительские,
обслуживание не очень.
Скрытые платежи,и вот если взять кредит,то где?...и вообще куча вопросов,чем ответов.
показать весь комментарий
25.04.2013 22:55 Ответить