9554 посетителя онлайн
1 006 13

В Киеве запретили продавать кофе из автомобилей

В Киеве принято решение запретить работу мобильных кофеен, которые работают на газовых баллонах, из-за взрыва, который произошел вчера на Контрактовой площади.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Киевская власть хочет запретить продавать кофе из автомобилей

"Не может кофейня работать на газу, а только на электроэнергии. Газовый баллон, на котором работает двигатель - нельзя, это запрещается законом. Но они все работают на газовых баллонах, поэтому вчера был взрыв. Чисто случайно, никто не погиб и было принято решение в штабе чрезвычайных ситуаций убрать из Киева все мобильные кофейни, которые работают на газу. Кто работает на электроэнергии - пожалуйста, пусть работают", - сказал Голубченко.

Также он отметил, что сейчас он работает над тем, чтоб на заседание Киевсовета вынести проект решения, который бы урегулировал работу мобильных кофеен в Киеве.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кофе может подорожать еще на 40 процентов

Голубченко добавил, что пытался решить вопрос возможности работать кофейням на газу. "Я попробовал по просьбе Ассоциации кофеен найти путь решения этого вопроса так, чтоб газовые кофейни могли пройти экспертизу и при каких-то условиях, которые обеспечили бы безопасную эксплуатацию, им бы ставили какой-нибудь штамп в паспорт автомобиля, что они могут работать на газу. Но нам сказали "нет", таких условий не существует, это запрещено, мы не можем найти, какие технические условия можно было бы принять, чтоб разрешить им работать на газу", - добавил Голубченко.

Топ комментарии
+1
Навіть каву пити ,тільки депутатську, щоб копійчину бідна людина не змогла заробити.
показать весь комментарий
26.04.2013 12:03 Ответить
+1
а с велосипедов можно?
показать весь комментарий
26.04.2013 12:06 Ответить
+1
что, если переименовать кофейни в чайные и вместо кофе продавать в них чай, можно продолжать работать. Или, как уже было ранее с наркотой в аптеках, чуть меняем состав кофе, говорим, что это не кофе, а энергетический напиток "New" и опять же работаем.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Yes
Мало отстегнули Голубченке....
показать весь комментарий
26.04.2013 11:59 Ответить
Так всеже
Запретили работу именно мобильных кофеен работающих на газу, или вообще всего (хоть чай, хоть шашлык) работающих на газу? Как точно звучит запрет? По статье выходит, что только кофейни.
показать весь комментарий
26.04.2013 11:59 Ответить
дело в том
,шо мобильных шашлычных нет, а чай продаётся там же, где и кофе. На мой взгляд, - ситуация очень проста: моб. кофейни невозможно проконтролировать в плане передвижения и идентификации, а оговорка про газ. баллоны, она же и повод, - только вуаль. Смысл там гораздо ощутимей....надеюсь, смотрели фильмы, а, особенно, хронику багдадских событий.
показать весь комментарий
26.04.2013 12:47 Ответить
я спросил к тому
что, если переименовать кофейни в чайные и вместо кофе продавать в них чай, можно продолжать работать. Или, как уже было ранее с наркотой в аптеках, чуть меняем состав кофе, говорим, что это не кофе, а энергетический напиток "New" и опять же работаем.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:02 Ответить
Ясно тире понятно
что антисанитария, разбросанные стаканчики-окурки, отсутствие сдачи, постоянно разговаривающие по телефону "ну ты че? после работы? походу перетрем" продавцы, кофе-мохито с дорисованными от руки в сторону повышения ценами - это ж не повод.
показать весь комментарий
26.04.2013 12:00 Ответить
Навіть каву пити ,тільки депутатську, щоб копійчину бідна людина не змогла заробити.
показать весь комментарий
26.04.2013 12:03 Ответить
а быдло
мычит и хавает, им вертепчик дешёвый показали с пожарчиком, а быдло мычит и хавает....ПИЧАЛЬ....бесконечная.
показать весь комментарий
26.04.2013 12:06 Ответить
Важное решение
а с велосипедов можно?
показать весь комментарий
26.04.2013 12:06 Ответить
В жилых домах тоже газ в баллонах взрывается . Запретить!
показать весь комментарий
26.04.2013 12:09 Ответить
уксус
Ну до чего ж живуч и изворотлив этот народ
показать весь комментарий
26.04.2013 12:41 Ответить
Eugene_Lviv
Очередная афера от Голубченко: сначала предложение запрета продажи, ПОТОМ (на след. день)!!! - пожар на одной из мобильных кофеен... а через месяц - новая сеть кофеен...чья???
показать весь комментарий
26.04.2013 12:47 Ответить
Большевик
Голубченко взрывает Украину! Спасибо, дрогой, что без жертв.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:19 Ответить
Таперь продавать кофе
можно только с вертолета.

Все правильно! Бабло должно идти в общак.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:34 Ответить