7961 посетитель онлайн

ЕС усиливает давление на руководство Украины из-за Тимошенко, - Reuters

Министры иностранных дел нескольких стран ЕС, которые вчера посетили Киев, заявляют, что без освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не будет подписано, говорится в материале Reuters.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Только после решения дела Тимошенко Украине будет открыт путь в ЕС, - глава МИД Литвы

«Они заявили, что ситуация по соглашению о зоне свободной торговли и политической ассоциации зашла в тупик, в частности из-за выборочного преследования, включая преследование Юлии Тимошенко», - пишет Reuters, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Если бы решение о подписании Соглашения об ассоциации принималось сейчас, я боюсь, что с европейской стороны прозвучало бы в ответ нет, - заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. - У Украины есть три критически важных месяца для того, чтобы выполнить все требования относительно подписания соглашения. Если в ноябре мы потерпим неудачу, то потом мы десятилетиями или, возможно, даже несколькими поколениями будем обсуждать, что мы сделали не так».

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Без освобождения Тимошенко ЕС не подпишет соглашение об ассоциации, - Немыря. ВИДЕО

В свою очередь, отвечая на вопрос о том, является ли освобождение Юлии Тимошенко обязательным условием для подписания Соглашения, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил: «Украинская власть должна устранить все подозрения в наличии в Украине выборочного правосудия». Кроме того, министры иностранных дел Нидерландов, Польши и Литвы Франс Тиммерманс, Радослав Сикорский и Линас Линкявичус, а также министр по европейским делам Дании Николай Ваммен, которые вчера находились с визитом в Украине по поручению Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности, вице -президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон, заявили следующее: "Мы хотим видеть устойчивый прогресс, а не только символические действия в последнюю минуту. Время нашего посещения хорошее. Недавнее освобождение бывшего министра внутренних дел Луценко является позитивным шагом, но мы ожидаем и следующего шага в части справедливого правосудия, выборов и более широкой программы реформ. Предстоит конкретный прогресс во всех трех областях".

Топ комментарии
+1
ЁПРСТ, да заблокируйте счета этих упырей на Кипре и в Швейцарии, здуются как пузыри.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:19 Ответить
+1
даже непонято, как будет выкручиваться с этой ситуевины Янукович, который сам себе в нее загнал по своей глупости!
показать весь комментарий
26.04.2013 15:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЁПРСТ, да заблокируйте счета этих упырей на Кипре и в Швейцарии, здуются как пузыри.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:19 Ответить
Т.к. торговля с ЕС в разы меньше чем с Россией (как по импорту так и по экспорту) то ЕС идет нахер со своими попытками давить на что угодно.

Мелкими шагами.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:27 Ответить
сам
едь и покупай металолом в россии ,а лутше там и оставайся.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:34 Ответить
Что первое сделали оранжи прийдя к власти? САМОЕ первое? Правильно, отменили осовбождение отечественного автопрома от НДС, в результате авто тут же подорожали на 20%. А что второе? Правильно, подняли ставку налога на импорт авто.
Мальчик, иди наф с лозунгами, тут склеротиков нет.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:52 Ответить
martillana
скоро ее возненовидят даже те,которые были ярыми защитниками ее. глупая женщина сама же делает то, что бы в нее плевали и от нее блевалесь. а может это ее так дрессирует туповатый власенко
показать весь комментарий
26.04.2013 13:47 Ответить
Максим
Ага,её возненавидят и люто полюбят Хама Синие вожди реально идиоты а ихние тролли это ваще пипец клиника.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:51 Ответить
Чет я постоянно вижу сбежавших из фракции БЮТ да прочих поппазиционеров. Сегодня вон от шавабоды сбегли. А вот из ПР- нет.
Что так?
показать весь комментарий
26.04.2013 13:53 Ответить
чагу немо
так патамуша вся синяя банда вместе,так воровать и грабить легче и наказания нет,понял-нет сине-красный даун тролль ?
показать весь комментарий
26.04.2013 13:57 Ответить
не было бы Тимошенко
нашли бы другую причину. Пора выращивать новую морковку.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:30 Ответить
это от лукавого
паханата речёвка "не было бы Тимошенко"... Выполняйте. всё, что обещали Еропе и не скиглите, пахлоазарычи.
показать весь комментарий
26.04.2013 14:56 Ответить
ЕС усиливает давление на руководство Украины из-за Тимошенко, - Reuters - Цензор.НЕТ 1715
показать весь комментарий
26.04.2013 13:32 Ответить
ЕС усиливает давление на руководство Украины из-за Тимошенко, - Reuters - Цензор.НЕТ 8128
показать весь комментарий
26.04.2013 13:54 Ответить
Уважаю ЕС
Они на стороне правды и справедливости как и США.
Помагают нам , не то что Россия только обворовует и нагло врёт.
В итоге разум победит а комунно-региональный зброд побежит в рашку домой к своему хозяину путину
показать весь комментарий
26.04.2013 13:32 Ответить
А лучше раздавите. Пусть правительство своей тупой башкой подумает, как их ********* гейРопа.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:34 Ответить
Что
троли регианальные с утра на шмурдяк уже зарабатываете ,народ дурите.
Ну и работу вам подкинула ваша партия ,дурить собственное население.
Больные твари вы такие же как ваши хозяева суки
показать весь комментарий
26.04.2013 13:36 Ответить
Шмурдяк у тебя между ног
показать весь комментарий
26.04.2013 14:19 Ответить
бродяга
А Россия вас ублюдков,еще раньше на хер послала. И правильно сделала..

У Путина,отец был фронтовик.Всю жизнь проработал в Питере на заводе рабочим.Во время войны,ушел на фронт,по тылам мотался в отряде НКВД,отлавливал полицаев и ....вешал их. Жаль не нарвался на папика тобой избранного дважды уголовника.

Предателем Родины был,отец харанта.Добровольно перешел на сторону фашистов и был полицаем. Вот и сравни уровень президента России и свой ******** выбор.

Опозорили Украину на весь мир,теперь сидите и мечтаете о толстом х..е в заднице от России.

Лучше со Свободой дело иметь,чем с вами уродами.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:34 Ответить
Ну усиливает так усиливает, у Украины есть другой вариант - Таможенный Союз.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:35 Ответить
Что
троли регианальные с утра на шмурдяк уже зарабатываете ,народ дурите.

Ну и работу вам подкинула ваша партия ,дурить собственное население.
Больные твари вы такие же как ваши хозяева суки
показать весь комментарий
26.04.2013 13:37 Ответить
ага ага
Скоро, задумчивый, этот шпагат с двумя вариантами разорвёт... Нет, не Украину, мы стоим хорошо за интеграцию в Европу. Разорвёт паханат, сидящий на этом шпагате.
показать весь комментарий
26.04.2013 15:01 Ответить
Как только подпишут соглашение
Как только подпишут соглашение с ЕС , то Автономная Республика Крым будет готовится к отсоединию от Украины. При наличии провокаций в Крыму по отношению к военнослужащим РФ или гражданам РФ, Россия будет их защищать. Признает Крым независимым государством, по аналогии с Южной Осетией. Дальше вся Украина рассыпется как карточный домик. Все это прекрасно понимают как в Украине, так и России.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:38 Ответить
ЕС усиливает давление на руководство Украины из-за Тимошенко, - Reuters - Цензор.НЕТ 8013
показать весь комментарий
26.04.2013 13:41 Ответить
видать
давно не горело у кацапов
показать весь комментарий
26.04.2013 13:46 Ответить
Киев
кацапстан получит Крым, когда Чечню отпустит! А независимым государством Крым никогда не был! не бредь! да и руським он был только 180 лет! если кацапье посмеет раззявить свою грязную пасть на Крым, то и татары заявят свои права и турки! болт кацапье получит, а не Крым!
показать весь комментарий
26.04.2013 14:29 Ответить
Я уверен на 100 процентов
Что город Киев 2-мя руками будет за вождение в Россию следом. Куды побежишь?
Или партизанить пойдешь? Народ подрывать, которые не хотят в ЕС?
показать весь комментарий
26.04.2013 14:35 Ответить
кош
янко, тобі, по татовим напрямкам в бульборусцею! до зустрічі, бовдур!
показать весь комментарий
26.04.2013 13:50 Ответить
За ЕС
Кацапы будете теперь сами воевать со всем миром за наворованные земли у соседей,Украина уже положила из-за вас миллионы своих детей,хватит,идите науй гады московиты.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:53 Ответить
Апалдеть. Анук перечисли страны ЕС не воровавшие у соседей земли?
показать весь комментарий
26.04.2013 13:55 Ответить
кацапусу
пусть нас Швейцария украдет))
показать весь комментарий
26.04.2013 13:58 Ответить
воля
и что же страны ЕС украли у соседей? а ну ка?
показать весь комментарий
26.04.2013 14:30 Ответить
Россия воевать не будет
Будут защищать свою землю русские в Крыму от полицаев, которые никакого отношения к этим землям не имеют. Крым - русский был и останется! А потом подключатся другие области Украины, которым весь этот бред оранженый в печенках.
показать весь комментарий
26.04.2013 13:59 Ответить
даже непонято, как будет выкручиваться с этой ситуевины Янукович, который сам себе в нее загнал по своей глупости!
показать весь комментарий
26.04.2013 15:04 Ответить