10546 посетителей онлайн

Несмотря на отклонение комиссии, президент может помиловать Тимошенко, - адвокат

Решение комиссии при президенте Украины по вопросам помилования относительно преждевременности рассмотрения прошения о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко носит рекомендационный характер, и окончательное слово остается за главой государства, поясняет Александр Плахотнюк.

"Решение комиссии носит рекомендационный характер, и все равно окончательное слово остается за президентом. Несмотря на отклонение комиссии, президент может помиловать Тимошенко", - сказал адвокат агентству "Интерфакс-Украина" в субботу, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Комиссия Януковича не нашла причин для помилования Тимошенко

Он подчеркнул, что в Конституции Украины прописана норма о том, что помиловать может президент, это является нормой прямого действия.

Топ комментарии
+1
Янукович боится потерять свой золотой унитаз , поэтому побоится помиловать Тимошенко .
показать весь комментарий
27.04.2013 16:37 Ответить
+1
ФФ
ВИДАТЬ ТЕБЯ КРЕПКО ДОСТАЛ ГЕМОРРОЙ, РАЗ В ОТКРЫТУЮ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ СВЕЧАМИ.
Советую употреблять каждый день во все отверстия., иначе не поможет

А ЮЛЕ ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЕ ВЫЙТИ НА СВОБОДУ.
показать весь комментарий
27.04.2013 16:56 Ответить
+1
ХАМ такой тупой, что тупее не бывает. И пусть свое,, Я" - засунет глубоко себе в одно место.
ЕСЛИ НЕ ОСВОБОДИТ ЮЛЮ, - это и будет подтверждение того , что он ТРУС.
показать весь комментарий
27.04.2013 17:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
артапед
Янукович боится потерять свой золотой унитаз , поэтому побоится помиловать Тимошенко .
показать весь комментарий
27.04.2013 16:37 Ответить
Патриот
Ах, эта милая, милая, милая тимошенка...
показать весь комментарий
27.04.2013 16:39 Ответить
3
последний оплот освобождения ПРОПАВ.....................
показать весь комментарий
27.04.2013 19:14 Ответить
тт
1 мая официально отмечают как национальный праздник Австрия,
Албания, Аргентина, Армения, Аруба, Бангладеш, Беларусь, Бельгия,
Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венгрия, Венесуэла,
Вьетнам, Гватемала, Германия, Греция, Гондурас, Гонконг, Доминиканская
республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Индия, Иордания, Ирак, Исландия,
Испания, Италия, Камерун, Кения, Китай, КНДР, Колумбия, Коста-Рика,
Кот-д'Ивуар, Куба, Латвия, Ливан, Литва, Люксембург, Маврикий, Малайзия,
Мальта, Марокко, Мексика, Молдова, Мьянма, Непал, Нигерия, Норвегия,
Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Республика Гаити,
Республика Кипр, Республика Македония, Российская Федерация, Румыния,
Сальвадор, Сербия, Сингапур, Сирия, Словакия, Словения, Таджикистан,
Таиланд, Турция, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция,
Хорватия, Чили, Чехия, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная
Корея.
показать весь комментарий
01.05.2013 15:43 Ответить
3
да пусть заплатит пятикратный ущерб стране и выходит на следующий день!!!!!!!!!!!!!!!!! шо за проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.04.2013 19:09 Ответить
Невиновную нельзя помиловать
показать весь комментарий
27.04.2013 16:41 Ответить
альтруист
Молодец , исправляешься .А то постоянно только испражняешься .
показать весь комментарий
27.04.2013 16:42 Ответить
прохожий
Помиловать нет, казнить.
показать весь комментарий
27.04.2013 16:41 Ответить
Проходи мимо
показать весь комментарий
27.04.2013 16:44 Ответить
Патриоту
Какой ты патриот, смерд смердячий?! Вали чмо шовинистическое в свою паРашу!
показать весь комментарий
27.04.2013 16:42 Ответить
Патриот
Что же вы, чмо, так горячитесь? Я украинский патриот. Настоящий, в отличие от. Поэтому уймите свою истерику, плывите к истинному берегу.
показать весь комментарий
27.04.2013 16:44 Ответить
диарея энурез метеоризм
даже если срать в золотой унитаз гавно всё равно не становится кабачковой икрой
показать весь комментарий
27.04.2013 16:44 Ответить
Патриот
Вот да, прислушайтесь к настящему дегустатору.
показать весь комментарий
27.04.2013 16:45 Ответить
не ваш
Да, на этом обсуждении одни осанизаторы и засранци.
показать весь комментарий
27.04.2013 19:15 Ответить
ФФ
ТАК ОНА СИДИТ? ДА! НАДО ПРИКУПИТЬ СВЕЧЕК Я ВЕДЬ БРАЛ НА 7 ЛЕТ А ТУТ-ПОЖИЗНЕННОЕ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА ОТСИДКУ ! ДРУГИМ БУДЕТ НЕ ПОВАДНО С НАРОДОМ ТАК ОБРАЩАТСЯ!
показать весь комментарий
27.04.2013 16:46 Ответить
123
За тебя уже свечки поставили ! Чуди дальше !
показать весь комментарий
27.04.2013 17:04 Ответить
ФФ
ТАК ОНА СИДИТ? ДА! НАДО ПРИКУПИТЬ СВЕЧЕК Я ВЕДЬ БРАЛ НА 7 ЛЕТ А ТУТ-ПОЖИЗНЕННОЕ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА ОТСИДКУ ! ДРУГИМ БУДЕТ НЕ ПОВАДНО С НАРОДОМ ТАК ОБРАЩАТСЯ!
показать весь комментарий
27.04.2013 16:46 Ответить
ну не убивайтесь вы так ......вы же так никогда не убъётесь
показать весь комментарий
27.04.2013 16:55 Ответить
а где Волосатенко?его что уже не воспринимают?
показать весь комментарий
27.04.2013 16:54 Ответить
Kiev
ФФ
ВИДАТЬ ТЕБЯ КРЕПКО ДОСТАЛ ГЕМОРРОЙ, РАЗ В ОТКРЫТУЮ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ СВЕЧАМИ.
Советую употреблять каждый день во все отверстия., иначе не поможет

А ЮЛЕ ЖЕЛАЮ ПОСКОРЕЕ ВЫЙТИ НА СВОБОДУ.
показать весь комментарий
27.04.2013 16:56 Ответить
Медведь
такая бестыжая, столько гадостей вылила на людей, стыдилась бы так разговаривать.Высокопоставленные люди обязаны быть воспитанными. Ведь простой народ такого себе не позволяет иначе его быстро в норму приведут. Да и стыдно так вести себя.
показать весь комментарий
27.04.2013 16:57 Ответить
Несмотря на отклонение комиссии, президент может помиловать Тимошенко, - адвокат - Цензор.НЕТ 1802
показать весь комментарий
27.04.2013 17:05 Ответить
не ваш
Ола- вылитая !
показать весь комментарий
27.04.2013 19:16 Ответить
ЛЕВ
Да очень трудная задача стоит перед Януковичем или пойти на встречу мировой обшественности или плюнуть им в лицо чем нанесёт ещё больший урон своему имеджу. Он не глупый и понимает что всё прогресивное человечество мира видит его огромные ошибки по отношению ЮВТ но побороть своё Я не может и это ведёт его ещё в больший штопор. Посмотрим что он предпримет за последние несколько дней.
показать весь комментарий
27.04.2013 17:11 Ответить
Ghj
ХАМ такой тупой, что тупее не бывает. И пусть свое,, Я" - засунет глубоко себе в одно место.
ЕСЛИ НЕ ОСВОБОДИТ ЮЛЮ, - это и будет подтверждение того , что он ТРУС.
показать весь комментарий
27.04.2013 17:17 Ответить
Миха Одесса
Вона ворюга и должна сидеть. Другого не дано. А власти нельзя поддаваться визгам.
Нужно брать ее за грабки и волочь в суд. Симулянтке не место в больничке. Пора на нары
и в цех шить рукавички для народа.
показать весь комментарий
27.04.2013 17:20 Ответить
дупан
одєса завжди була неадекватним містом і такі ж там чокнуті мешкають
палата нумер шість.Хворі люди.
показать весь комментарий
27.04.2013 17:23 Ответить
дупан
яник бздун і це аксіома доказів не потребує
показать весь комментарий
27.04.2013 17:22 Ответить
Одесу
Вона ворюга и должна сидеть-если что у тебья стырили-подай в суд,но если обвиняешь в воровстве,то или суд должен доказать ето,или ты ,лапоть,должен ответить за ето...
показать весь комментарий
27.04.2013 17:30 Ответить
мечты мечты
где ваша сладость
показать весь комментарий
27.04.2013 17:39 Ответить
я
А шо юля все это ради золотого унитаза? Тю, а я думала за дерьмократию! Опять обдурила!
показать весь комментарий
27.04.2013 17:39 Ответить
Ghj
Миху Одесса
Вытри слюни , Мойша, а то я тоже знаю , что ты ВОР, и завтра могут и тебя за пейсы поволочь на нары.
показать весь комментарий
27.04.2013 18:23 Ответить
Lora
СВОБОДУ ЮЛЕ!!
СВОБОДУ ЮЛЕ!!
СВОБОДУ ЮЛЕ!!
показать весь комментарий
27.04.2013 18:24 Ответить
Анатолий
Когда «регионалы» Владимир Олийнык, Валерия Лутковская, Евгений
Балицкий, Святослав Олийнык Анна Герман, Вадим Колесниченко, и даже премьер-министр
Украины (!) Николай Азаров, взяв на вооружение постулат Йозефа
Геббельса: «Ложь, повторенная тысячу раз, становится истиной», обрабатывали
общественное мнение по поводу возможности помилования Ю. В. Тимошенко, навязывая
обывателям мысль, что президент Украины Виктор Янукович не может применить право помилования к
экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, поскольку она является не только заключенной,
но и подсудимой еще по другим уголовным делам, это можно было понять.
Пропаганда есть пропаганда.

Но когда подобное «обоснование»
положено в основу решения Комиссии
при Президенте Украины по вопросам помилования, а тем более в заключениях
Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава
Мудрого», Национального университета им. Т. Шевченко, Института
законодательства Верховной Рады Украины, то тут уже остаётся только удивляться.

Помилование,
по определению понятия, это освобождение от отбывания уголовного наказания, то
есть может быть применено только к лицу, приговорённому к наказанию судом. Об
этом говорит и «Положение о порядке осуществления помилования», утверждённое
Указом президента Украины 16 сентября 2010 г. Этот документ среди факторов,
учитываемых во время рассмотрения ходатайства о помиловании, не содержит существование
на любой стадии любого количества других уголовных дел.

Как не
указано в «Положении» и после какого срока отбытия наказания можно применять
помилование.

Кроме того,
принятие во внимание существования других уголовных дел на любой стадии их
рассмотрения до вынесения окончательного судебного решения, нарушает статью 62
Конституции Украины, которая устанавливает, что лицо считается невиновным в
совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и
установлена обвинительным приговором суда.
показать весь комментарий
27.04.2013 19:54 Ответить