8273 посетителя онлайн

Луценко удручен результатами голосования за отставку Азарова: Это пощечина обществу

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает: то, что некоторые оппозиционеры, в том числе Виталий Кличко и Николай Мартыненко, не голосовали за отставку Кабмина Николая Азарова, было пощечиной общественному мнению.

Об этом Луценко заявил в интервью "Обкому", передает Цензор.НЕТ.

"Результаты (голосования - ред.) меня они крайне удручили. Честно говоря, я не понимаю, как сейчас дальше говорить о едином кандидате в президенты. Я рассматриваю неголосование кандидатов в президенты от оппозиции за отставку нынешнего, как они сами правильно говорят, антинародного правительства как пощечину общественному мнению. Говорю честно и откровенно", - подчеркнул он.

"Я имею в виду и Кличко, и Порошенко, и Мартыненко. Хоть последний и не кандидат ни в президенты, ни в мэры, но мы же понимаем и его роль тоже", - заметил политик.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров ликует: Попытка оппозиции отправить Кабмин в отставку провалилась. Мы получили мандат доверия

По его словам, имеется очень простая ситуация: 80% страны не доверяют Януковичу. "Да, среди них есть коммунисты, другие представители, с которыми нам, наверное, будет сложно договориться о новом президенте. И, тем не менее, 80%! При этом президент заявляет о необходимости выборов в один тур. Как это будет приниматься - референдумом или Верховной Радой?" - задал Луценко риторический вопрос.

"Насколько я знаю, международный корпус уже дал четкий месседж Администрации Президента: процесс референдума по такому вопросу не будет рассматриваться как легитимный. Соответственно остается поле Верховной Рады, где такое решение может быть проведено в любой момент. Как это можно остановить? Только выдвижением единого кандидата в президенты. Мало того, только этот шаг, и только в этом году остановят этот план, я бы сказал, "черновецких" выборов. Именно такой шаг может привести к расшатыванию экономического базиса режима. Никакого заговора олигархов против Януковича не будет, если они не увидят шансов. А единый кандидат - это и есть этот шанс. Я могу допустить, что мы даже фамилию его не объявим. Мы ее запечатаем в конверт, сдадим патриарху и скажем, что она есть. И это совершенно изменит всю расстановку сил в украинском обществе", - резюмировал Луценко.

Топ комментарии
+1
они -ОО не понимают, что доверия не вызывают. Поэтому нужны новые люди. А эти похождения по городам и весям.... Пусть бы объяснили- зачем это делают.Да выходят люди, но вы гордитесь разрушением, ничего не предлагая взамен
показать весь комментарий
29.04.2013 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гость
"пощёчина обществу" это оппозиция .. сами продались с потрохами...вместе с суперопозиционером Виталей, а сейчас дурака включают! уроды
показать весь комментарий
29.04.2013 10:28 Ответить
Если
бы Кроль не продавал мандаты Байкивщины,уже давно бы отменили пенсионную аферу!!!! Цыплят(тушек) по весне считают...
показать весь комментарий
29.04.2013 10:29 Ответить
Гы
Юрик, одел вышиванку, показал всем кулак и выехал в Польшу . Настоящий дерьмократ.
показать весь комментарий
29.04.2013 10:31 Ответить
999
Как я и ожидал, кличко засланый казачок, только Тягнибок, больше нет никого.
показать весь комментарий
29.04.2013 10:32 Ответить
777
где бы был твой минифюрер если бы не спонсорство ПР?или ты наивный веришь , что рекламу,телеэфиры,листовки,митинги он может организовать и проплатить сам?он уверенно растягивает БЮТовский лохторат и за это получает деньги и свободу действий!!!
показать весь комментарий
29.04.2013 10:38 Ответить
гость
янукович наиболее подходящий президент для быдлостана населеного соками
показать весь комментарий
29.04.2013 10:33 Ответить
ПАРТИЯ УДРАЛ И КИДАЛЫ
ПАРТИЯ ПУК - ЗА ЭТО В
НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ ПОЛАГАЕТСЯ 20 ПАЛОК ИЛИ ТЮРЬМА!
Боксер за полгода действительно потерял политическую
девственность и совершил 5 главных ПРЕДАТЕЛЬСТВ, которые ставят под вопрос его
оппозиционность.
Грех №1. Зависимость Кличко от Фирташа и Левочкина Агафонова, Сергей Куницын, Павел Рябикин,
ПЕНЗЕНЫК, НАЛЫВАЙЧЕНКО И ПР.
ГРЕХ №2 Штабы КлЫЧКА по всей Украине заявляЮТ, что им не
платят обещанных денег! Как мы видим, неуплата
денег рядовым сотрудникам носит системный характер !


Грех№3 Кличко провалил
импичмент президента.

Когда дело дошло до голосования, из 15 присутствующих членов комитета 7
проголосовали за законопроект, 8 проголосовали против. Не хватило всего одного
голоса! Именно голос КлЫчкА оказался тем единственным недостающим! Грех№4. Провал Пенсионной Реформы не хватило всего трех голосов, чтобы миллионы
мужчин выходили на пенсию уже после 60 лет, а женщины после 55 лет при условии
страхового стажа не менее 15 лет. НЕ ГОЛОСОВАЛ САМ КЛЫЧКО!!!!! Целых семь
"ударовцев" не были на этом знаковом для оппозиции голосовании, ради
которого они блокировали трибуну. Среди тех, кто не голосовал за отмену
пенсионной реформы, были уже знакомые нам по первому "греху" Куницын
и Агафонова.


Грех№5 Провал отставки
правительства

Кличко во главе 13 оппозицонерами так сильно хотел перемены власти, что не
проголосовал за отставку Кабмина. Как и в случае с импичментом, боксер просто
не пришел на голосование. Однако на этот раз он не удосужился даже придумать
хотя бы школьную "отмазку". Он просто не пришел и все.
показать весь комментарий
29.04.2013 10:33 Ответить
Свобода прийде
порядок наведе..
показать весь комментарий
29.04.2013 10:34 Ответить
Ага
Только Тягныбок гавкает куда скажут. Лично я не слышал его протестов по поводу предстоящего строительства в Виннице завода американской корпорации Монсанто по производству ГМО-семян и удобрений. Тільки МОВА, та знищення памьятників радянскої окупації. Не будь рагулём. Думай своей головой.
показать весь комментарий
29.04.2013 10:37 Ответить
Скажи, а ты также думаешь, когда смотриш на счёт - кварт. плату в размере 600 - 700 грн? Хотя в момент 5-и лет правления предыдущей власти было 250-300.
показать весь комментарий
29.04.2013 11:13 Ответить
Оникій
ГАЛИЧАНИ НАС ВЧАТЬ ЯК ПОВЕРТАТИСЬ ДО УКРАЇНИ
показать весь комментарий
29.04.2013 10:38 Ответить
ыот это факт
Пощёчина обществу когда психически больной человек возглавлял МВД страны. Ведь именно из за этого Германия не возбудила уголовное дело против Луценко за на несения телесных повреждений сотрудникам полиции при исполнении ими своих профессиональных обязательств. Немецкий врач осмотревший Луценко дал предварительный диагноз "delirium tremens" То есть по народному "белочка"!
показать весь комментарий
29.04.2013 10:38 Ответить
Ну тупые
Как можно быть настолько тупыми ? Сколько лет вам нужно ещё ,что бы прозреть и не пытаться искать изюм в куче дерьма. Потому что его там НЕТ !
показать весь комментарий
29.04.2013 10:40 Ответить
Оникій
Звільнена від ОКУПАЦІЇ Україна повинна постати з ********* ПОПЕЛУ
показать весь комментарий
29.04.2013 10:41 Ответить
Оникій
НЕВЖЕ ОКУПАНТИ НЕ РОЗУМІЮТЬ ЩО ВОНИ ОКУПАНТИ ?
показать весь комментарий
29.04.2013 10:43 Ответить
Геннадий
Наивны те кто думает что им известна вся информация о взаимоотношениях-договоренностях оппозиции с властью и внутри самой оппозиции по журналистским публикациям . Время все расставит по своим местам. И не смешите о продажности Кличко ! Денег он заработал руками своими предостаточно , бизнеса в Украине у него нет. Он намного дальновиднее и умнее многих политиков. Вот только получится ли у него задуманное ?
показать весь комментарий
29.04.2013 10:54 Ответить
галант
"РАДУ"никогда не поддержит единого кандидата не от них,доказано неоднократно.Как в анекдоте,когда женщина говорит:-"в семье должен быть один пьяница-и это должна быть я".Думаю это прекрасно понимают и Яценюк,и Тягнибок,и Юля,и Юра и др.чем быстрее этому положат край,тем быстрее будет обьективная картина во всех ракурсах предстоящей борьбы не ради чрева своего.
показать весь комментарий
29.04.2013 10:55 Ответить
антон
они -ОО не понимают, что доверия не вызывают. Поэтому нужны новые люди. А эти похождения по городам и весям.... Пусть бы объяснили- зачем это делают.Да выходят люди, но вы гордитесь разрушением, ничего не предлагая взамен
показать весь комментарий
29.04.2013 10:55 Ответить
ВАСЯ
Немецкий врач осмотревший Луценко дал предварительный диагноз "delirium tremens" То есть по народному "белочка"!

Вот поэтому немцы этого уродца и лечить не хотят а в уркаине его опять ХЕРОЕМ тупоголовые хохлоиды делают.
МЛЯ, что за дебилы!
Я уверен - попасуться на форумах - а потом опять Януковича изберут!
показать весь комментарий
29.04.2013 11:01 Ответить
Трезвый
Свобода пусть наводит "порядок" у себя в западной части страны. Мне твоя карманная "свобода" не указ вплоть до калаша, если потребуется. А что касается отставки Януковича и Азарова, то тут нужно просто иметь хотя бы элементарное представление о политике. И тогда все станет ясно. Оппозиция на всех углах кричит о европейских ценностях. Так Янукович же и поворачивает туда. Пытаться смещать Януковича для оппозиции сейчас - это значит просто расписаться в своей глупости, непоследовательности и вообще политическом дилетантстве. Если не сказать больше - в пророссийскости. А это уже политическая смерть для наших "европеизаторов". Никто больше не пойдет за теми, кто собственные амбиции ставит выше интересов страны и программы собственных партий, ради которой люди и отдают свои голоса на выборах. Начнут выеживаться - на выборах получат поддержку такую же, как Ющенко получил в 2010. Поэтому до саммита Янукович точно может быть спокоен. А вот если провалит ассоциацию - вот тогда и спрашивать за все. Так что оппозиция вполне может курить до ноября, подготовить несколько толковых законопроектов, чтобы хоть немного поднять рейтинг у здравомыслящих и как максимум, просто готовить альтернативный вариант развития событий в случае провала на саммите. Никакого толку от их воплей сейчас точно не будет.
показать весь комментарий
29.04.2013 11:01 Ответить
Вывод
страной должны руководить не просто патриоты, а люди с головой на плечах, которые разбираются в реалиях геополитической обстановки в мире., что бы это учитывать при планах развития страны. То есть должны понимать РЕАЛЬНУЮ ситуацию и скрытую мотивацию процессов происходящих на планете. В противном случае кого не поставь править ,толку не будет. Наверху нашего политического "бомонда" таких людей нет. Там только гниды и жульё всех мастей. Луценко такой же олигофрен. Говоря ничего не значащие популистские лозунги он обманывает своих же прихильныкив. Вводит их в оману. Выставляя интеграцию в ЕС как панацею от всего, никто из этих доморощенных демократов не говорит о тех негативных процессах,котороые происходят в самом ЕС. Ратуя за незелажну Украину они готовы отдать суверенитет страны каким-то чужим чиновникам.( Меркель об этом прямо уже говорит. ) Примеров масса. В итоге,в голове у инфантильного , умственно недоразвитого рагуля образ Евросоюза вырисовывается как некий стандарт всеобщего счастья, где предствители разных европейский народов живут дружно и счасливо. Полюбуйтесь , так видит среднестатистический вуйка Евросоюз http://eeas.europa.eu/delegations/russia/images/content/eidhr1.jpg

О чём можно серьёзно говорить с такими людьми ? Ни о чём. И никаких референдумов. Люди с таким понимаем мира не должны принимать никаких важных решений. Учиться.Учиться.Учиться!
показать весь комментарий
29.04.2013 11:02 Ответить
свидораст
Самое забавное что именно в ЕС Украину не кто и не приглашает, ей предлагают некую ассоциацию. перевожу на русский, в стать раком и раздвинуть ягодицы, расслабится и получать от этого удовольствие. Кто внимательно прочитал что предлагают надеюсь поняли там только наши обязательства а с их стороны только все права. Ну и в чём партнёрство? Я тут не кого не уговариваю вступать в таможенный союз, но там хоть права есть. Может лучше экономикой и сельским хозяйством займёмся а то точно или все уедут а кто останется сдохнет с голоду на чернозёме.
показать весь комментарий
29.04.2013 11:15 Ответить
"Говорю честно и откровенно", - подчеркнул он.

Юлит Югик,бо если честно говорить,то ничего необычного не произошло.
ОО - сборище демагогов,тайно желающих продаться подороже и плевав на какого-то там пересичного со своими надеждами..вот и вся правда
показать весь комментарий
29.04.2013 11:23 Ответить
Віталію треба скоріше виздоровлювати і брати бразди в свої руки , бо з нинішніми ,так званими , опозиціонерами нічого доброго не буде!
показать весь комментарий
29.04.2013 11:23 Ответить
Полтавчанин
Я разочарован в Кличко. Слова расходятся с делом, а связи с Фирташем вообще настораживают. Более всего не понравилось расслоение голосов на прошедших выборах по вине Батькивщины и Удара. Если весь негатив подтвердится, не буду голосовать за "Удар".
показать весь комментарий
29.04.2013 12:41 Ответить
В нашей стране много таких разочарованных, Жалко Вас. На свою настороженность прочитайте выше коменты
показать весь комментарий
30.04.2013 00:55 Ответить
Теперь у Луценко
есть серьезный повод напиться и набить полякам ляховские морды. Пусть знают не только в германии, а и во всем мире наших холопских героев.
показать весь комментарий
04.05.2013 17:56 Ответить
а давайте просто повернемся к ним жопой!
показать весь комментарий
06.05.2013 12:16 Ответить
Пепец всем Антошкам
Есть куклы, есть кукловоды! Куклы играют, дураки им верят......
показать весь комментарий
12.05.2013 21:30 Ответить
Как наши граждане
любят наступать на одни и те же грабли! В 2004 году, когда половина избирателей с энтузиазмом шлялась по Майданам и орала "Ющенко так!", я предостерегала таких фанатиков Ющенко, у него все дети граждане США и жена тоже гражданка США, он не будет особо переживать и стараться для Украины. Но никто не верил, все считали, что я необъективна. В первом туре проголосовала "Против всех". В результате незаконного третьего тура голосования победил Ющенко, что лично у меня вызывало большие сомнения, но инаугурация прошла и Ющенко приступил к обязанностям Президента. Обманул своих избирателей. Через месяца два некоторые сторонники и поклонники Ющенко признали, что я была права в своих подозрениях. Теперь новый "лидер" демократии - Кличко. У него дети тоже граждане Германии, подозреваю, что у него и его жены тоже есть гражданство Германии, у него там бизнес. И что, его сторонники и поклонники наивно полагают, что Кличко будет стараться для избирателей Украины, которые за него проголосуют? Будет также, как было с Ющенко! Пройдет не так много времени и мы все увидим и услышим. Если Кличко изберут Президентом, а в нашей "сказочной"стране возможно все, то это будут вторые грабли, на которые наступит украинский народ.
показать весь комментарий
24.05.2013 15:17 Ответить