6434 посетителя онлайн
1 203 26

"Нафтогаз" приватизируют, разделят, а вырученные деньги направят на погашение долгов, - Кабмин

Процесс реформирования НАК "Нафтогаз Украины" продолжается и будет завершен после приватизации компании. Приватизация позволит правительству привлечь серьезные средства, часть которых пойдет на погашение кредитов.

Об этом в интервью ZN.UA заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко, передает Цензор.НЕТ.

"Мы создали акционерные общества, сейчас направили закон об отмене запрета на приватизацию. После приватизации компании мы ее действительно реально разделим", - сказал Бойко.

Он подчеркнул, что приватизация компании рекомендована ведущими зарубежными консультантами и будет способствовать повышению прозрачности деятельности компании и позволит привлечь существенные средства.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" не планирует закупать у России большие объемы газа

"Приватизация - это то, что рекомендуют наши консультанты Ernst&Young. Поскольку приватизация повысит прозрачность холдинга и позволит часть денег от приватизации направить на погашение западных кредитов", - сказал Бойко.

"Решение будет принимать правительство, пока мы готовим законодательную базу", - отметил вице-премьер.

Как известно, 26 апреля в ВР был зарегистрирован № 2637, которым Кабмин предлагает снять запрет на приватизацию госпредприятий, дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины", а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации.

Топ комментарии
+1
Тут без Газпрома хватает деловых на такой кусок пирога
показать весь комментарий
29.04.2013 12:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
ну вот и конец ридненькой... продадут что осталось и билет вокзал
показать весь комментарий
29.04.2013 11:40 Ответить
Северянин
Теперь очередь за землей. Обещали людям жизнь покращить - обещания успешно воплощаются в жизнь!
показать весь комментарий
29.04.2013 12:38 Ответить
По будущим хозяев Нафтогаза можно будет смело говорить на кого опирается Янукович и ко.
показать весь комментарий
29.04.2013 11:40 Ответить
Продадуть "Газпрому" і кошти направлять на виплату боргів тому ж "Газпрому" - тобто віддадуть задарма !!!
показать весь комментарий
29.04.2013 12:03 Ответить
Тут без Газпрома хватает деловых на такой кусок пирога
показать весь комментарий
29.04.2013 12:21 Ответить
Нема тут таких ... головний зацікавлений в цьому - "Газпром" , тому ніхто за "Нафтогаз" з Пукінгом змагатися не буде ... небезпечно це , можна без голови залишитися !
показать весь комментарий
29.04.2013 12:25 Ответить
Долго будут вспоминать эту власть.
показать весь комментарий
29.04.2013 11:44 Ответить
роллику
Не эту власть будут долго вспоминать (она не лучше и не хуже всех "папырэдников") а долго будут все удивляться, как купились на лоховскую "нэзалэжнысть", прикрываясь которой разграбили цветущий край, входивший в первую десятку МИРОВЫХ ЭКОНОМИК, и докатившийся до полной деградации, обнищания и разорения.
показать весь комментарий
29.04.2013 11:59 Ответить
Кто они
?? приватизация компании рекомендована ведущими зарубежными консультантами
Лыжник стриптизер?
показать весь комментарий
29.04.2013 11:50 Ответить
и не только нафтогаз разделят
но и всю укру, брезгливо отбросив фашистскую бандеро-галычыну подальше от Малороссии. И начнётся возрождение и очищение от дупомувной проказы... Скорей бы! Русские, объединяйтесь против дупомувы!
И от дедов к отцам, от отцов к сыновьям

Эта песня идет по наследству.

Вот уже дупомувкать нам станет невмочь,

Мы - к дубине, как к верному средству.

Эх, дубинушка, ухнем!

Эх, зеленая сама пойдет!

Подернем, подернем,

Да ухнем!
показать весь комментарий
29.04.2013 11:50 Ответить
и не только нафтогаз разделят_
Ты бы лучше себе национальность придумал
показать весь комментарий
29.04.2013 13:41 Ответить
коли
прочитаємо:збудували,відкрили,створили,запустили?Закінчиться коли-небудь цей дирибан:приватизували,відібрали,розділили.Коли в Украіні з"явиться президент якому цікаво буде створювати державу і кайф ловити від нових доріг,збудованих літаків,відкрить вчених,бажання чужоземців вирішувати своі справи в украінських судах,небувалих урожаів,супер нових електростанцій і т.д.?Коли?Гидко від цієі безкінечноі приватизаціі,неефективного,безглуздого управління делітантами з кримінальними талантами.
показать весь комментарий
29.04.2013 11:52 Ответить
для коли
Давно вже час зрозуміти, що "цей дерибан" не закінчиться ніколи, тобто, він закінчиться тоді, коли все буде розкрадене настільки, що укра розлетиться, як гнилий кавун, що гепнувся об підлогу. Не будеш ти "ловити ніякий кайф від нових доріг, збудованих літаків, відкриттів вчених, тощо", бо нічого цього ніколи не буде. Укра має спочатку розвалитися, російські Південь, Схід та Крим повернуться до Росії, а вже потім кожен "поїде", згідно купованим місцям, на потязі історії. До повного розвалу укри НЕ БУДЕ НІЧОГО, КРІМ ГРАБУНКУ, СТАГНАЦІЇ та ЗУБОЖІННЯ.
показать весь комментарий
29.04.2013 12:18 Ответить
прохожий
А газу для комунальщиков то все равно нет!!!! и люди без горячей воды сидят
показать весь комментарий
29.04.2013 11:54 Ответить
дуракам
какая украина?)) везде все давно решают евреи. а вам сказочки про незалежность))
показать весь комментарий
29.04.2013 11:54 Ответить
Ну приватизируют, потом отменят приватизацию, а этих дибилов-вредителей пересажают, опыт с папередниками есть.
показать весь комментарий
29.04.2013 11:57 Ответить
Укро-рецепт щастья- Продать, поделить,отдать процент и снова взять в долг.
показать весь комментарий
29.04.2013 12:15 Ответить
Карачуну
А что такое "щастья"?
Докури букварь прежде чем писать.
показать весь комментарий
29.04.2013 13:44 Ответить
Іван Богун
а
показать весь комментарий
29.04.2013 12:19 Ответить
Никола Питерский
Янык наш человек. Наконец то дал отмашку продать трубу. Честно удивляюсь как могли выбрать такого президента. Ха ха ха.
показать весь комментарий
29.04.2013 12:22 Ответить
Іван Богун
Яник Людина Донецької Братви а не ваша Людина! Донецької Братви яка в 90-х перебила всіх своїх Конкурентів!
показать весь комментарий
29.04.2013 12:24 Ответить
Іван Богун
Враховуючи що в Україні проблема з Боргами то це правильне рішення! Хоча ці гроші підуть в кишеню Олігархів від ПР! Нафтогаз це Патріоти вони скороти закупівлю Російського газу і тепер Україна буде жити без Російського газу!
показать весь комментарий
29.04.2013 12:23 Ответить
Вовкулака
От скажить мени... Тильки и чутно "воны", "вона"... И продолжается беспардонный грабеж всех и вся. Кто-то придет, "порядок наведет". Болта вот. Сегодня орет громче всех "бандытив у тюрьмы", завтра к кормушке добрался, уже мурлыкает. Ибо идейка то убогая, шариковская, "взять и поделить", а как дальше ? "Якось воно будэ". А дальше будет по О Генри. Провинциальных жуликов разденут догола. Сподиваються раду ГТС даты ? Ну ну
показать весь комментарий
29.04.2013 12:30 Ответить
_______
""Нафтогаз" приватизируют, разделят, а вырученные деньги направят на погашение долгов, - Кабмин".
Папа, хватит торговать, нечем сдачу отдавать!
показать весь комментарий
29.04.2013 13:07 Ответить
Последнее
советское наследие распродают щирые,а дальше ШО?
показать весь комментарий
29.04.2013 13:56 Ответить
мы следующие
Прихватизаторы наконец дорвались до ГТС. А мы( население) -то последнее,что они захотят сожрать после ГТС.Пожалуйте в рабство ....