10970 посетителей онлайн

Архиепископы украинских церквей присоединились к ходатайствам об освобождении Тимошенко

Архиепископы украинских церквей присоединились к обращениям местных общин к Президенту относительно освобождения Юлии Тимошенко из-за решетки к празднику Пасхи.

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины», передает Цензор.НЕТ.

Так, среди подписантов от Ривненщины архиепископ Ривненский и Острожский (УПЦ КП) Иларион. Солидарен с обществом Кировоградщины Епископ Кировоградский и Голованевский Марк. Вместе с общиной Киевщины просят милосердия для Юлии Тимошенко Епископ Вышгородский Агапит, Митрофорный протоиерей, настоятель Сретенской часовни на Львовской площади Киева Сергей Ткачук (УПЦ КП). Обращение к Президенту также подписали настоятель прихода св. Петра Калнышевского Украинской Православной Церкви Отец Игнатий (УПЦ КП), Митрофорный протоиерей, отец-декан Надвирнянского деканата Украинской Православной Церкви Олег Траско (УПЦ КП).

Просят также освободить Юлию Тимошенко Архиепископ Харьковский и Полтавский Игорь (УАПЦ) и Протоиерей Сергей Мельник, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы Украинской Автокефальной Православной Церкви (УАПЦ). Кроме того, свои подписи под обращением к Виктору Януковичу с просьбой освободить Юлию Тимошенко поставили известные общественные деятели Ривненской, Ивано-Франковской, Сумской, Харьковской и Херсонской областей.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Тернопольский горсовет обратился к Януковичу с просьбой помиловать Тимошенко

Артисты, художники, учителя, депутаты просят Президента «проявить милосердие и по христианской традиции к празднику Пасхи принять решение об освобождении Юлии Владимировны Тимошенко, а также осуществить ее полную юридическую и политическую реабилитацию». С подобным ходатайством к главе государства уже обратились представители почти всех регионов Украины, а также дипломаты, юристы, политологи, представители экспертной среды, известные отечественные медики.

Топ комментарии
+1
шоб твоя маманя тамже отдохнула...
показать весь комментарий
30.04.2013 11:11 Ответить
+1
Щось у списку просячих помилування відсутня бохоОбрана РПЦ_МП на чолі із КॺБіццьким попом-КірілЛом...!!!
Може ПРЦ_МП від сатони...???
показать весь комментарий
30.04.2013 11:11 Ответить
+1
А в Одессе в самом ее центре на Соборной площади восстановлен Собор. Каждое воскресенье возле него собирается АВТОПАРК из САМЫХ КРУТЫХ ТАЧЕК!!!!!!!!!! И выходят слуги Бога с МОРДАМИ ЛОСНЯЩИМИСЯ ОТ СЫТОЙ И ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНИ!!!!! Самая дешевая свечка размером в ГРИФЕЛЬ карандаша-1грн. А ты про мобилу!!!!!!!!!! Давно в церкви не был. Сходи. ОСОБЕННО московского патриархата, как они землю возле себя прихватывают, церкви и Т,Д
показать весь комментарий
30.04.2013 11:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а де
московскій патріархат -провладна структура???
показать весь комментарий
30.04.2013 10:58 Ответить
И к гадалке не ходи.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:23 Ответить
Не провладна а владна
Погоны - под рясами, самих себя чо т просить (и без бабловзноса) - некошерно как-то, паства не заценит.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:53 Ответить
Leleka
ВАНА і вам, єпіскопам, щедро відслюнила крадених грошей? Краще сиротами опікуйтесь, слуги божі, а не в Каітельманшу захищайте.
показать весь комментарий
30.04.2013 10:58 Ответить
сс
Ти опущений пывень, не загиджуй немитою робочою попою таку гарну птаху.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:21 Ответить
Кто еще не просил за Тимошенко
Федерация футбола Украины. В футболе, как и в газовом деле у нас разбираются все
Павел Лазаренко. Ведь она просила США, чтоб его освободили
Магазин «Луи Виттон». Кризис. Надо поднимать продажи
Фемен. Только Тимошенко удавалось более яркие акции!
Георгий Олейник. Российский генерал Минобороны, который отсидел 3 года за ее долги
Потап и Настя. Когда они агитировали за Тимошенко, их яйцами не закидывали
Петр Порошенко. В обмен на обещание стать кандидатом в мэры Киева
Ялтинский зоопарк. Чтоб вернуть Тигрюлю
Гринджолы. Вновь провалиться на Евровидение
Александр Мороз. Просто, чтоб о нем тоже вспомнили
Ассоциация любителей анонимных 10 км пробежек, которые любят, чтоб их скрытно снимали на видео
Виктор Ющенко. Чтоб сказать ей в глаза, что она - его самая большая ошибка
Экспортеры «тамифлю». У них давно никто ниче самолетами не покупает
Наталья Могилевская. Два предыдущих раза она не угадала
Владимир Путин. Чтоб подписать новый контракт по Черноморскому флоту
Шарите. Это одно из обязательств по контракту
Писающий мальчик. Потому, что за нее всегда просит Брюссель
Сандей Аделаджа и Леонид Черновецкий. При ней они были «при делах»
показать весь комментарий
30.04.2013 10:59 Ответить
классный список
потенциальных юльков. от души посмеялся
показать весь комментарий
30.04.2013 11:05 Ответить
атвнум
А ещё за неё не просил тот, кто назвал себя не просившим за неё - уж больно ему хочется быть в париже, быть белым и быть между ног у бриджит бордо... но не тампоном из ваты.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:08 Ответить
Ой Вей
Ни одного нормального! Одни клоуны КП!
показать весь комментарий
30.04.2013 11:00 Ответить
про
Ты ж клоун ещё больший - и ничего, пишешь тут с умным видом. А клоуны МП отличаются от клоунов КП только количеством и степенью жадности
показать весь комментарий
30.04.2013 11:08 Ответить
атвнум
а ещё расскажи про гундяевский патриархат, начитанный ты наш
показать весь комментарий
30.04.2013 11:34 Ответить
Одессит 63
ЦЕРКОВНАЯ КЛОУНАДА,,,,,ПОЗОР КП!!!
показать весь комментарий
30.04.2013 11:05 Ответить
Немыря денег отвез на Пасху
вот они и подписались
показать весь комментарий
30.04.2013 11:06 Ответить
Стас
Выпустить её можно, если она пострижётся в монашки и покается в грехах своих.Да,пусть выберет себе одну из вышеперечисленнных конфессий.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:06 Ответить
А как же с остальными зеками?То-же постричь и выпустить?Или все зависит от суммы присвоенного?
показать весь комментарий
30.04.2013 11:21 Ответить
llk
Какое милосердие...вона и так отдыхает в лечебнице...ей там так комфортно...
показать весь комментарий
30.04.2013 11:08 Ответить
апн
Можешь поменяться с ней местами. Отдохнёшь, нехристь !
показать весь комментарий
30.04.2013 11:11 Ответить
а
шоб твоя маманя тамже отдохнула...
показать весь комментарий
30.04.2013 11:11 Ответить
Грім
Щось у списку просячих помилування відсутня бохоОбрана РПЦ_МП на чолі із КॺБіццьким попом-КірілЛом...!!!
Може ПРЦ_МП від сатони...???
показать весь комментарий
30.04.2013 11:11 Ответить
А ты
не суй своё свиное рыло куда не надо.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:14 Ответить
Оно да
Честные за честных просят, а УПЦ КП за ВОРОВКУ.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:11 Ответить
штандарт
Оно да говно - Це Гуня Гундяєв з котлами за 30 тис евро чесний?!. Поп Гапон твій Гундяєв !.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:17 Ответить
штандарт
САЛ о в шок -для убогіх і тупих нагадую !. В 1124 році на Київ наступали полчища Татар, і щоб зберегти святині було принято рішення вивезти їх на Гнилу річку ( Московію), на той час окраїна Київської руси!. Но так , як Татари правили 300 років!, після їх розгрому Московські попи відмовилися повертати святині!( розкольники), ну і хто розкольник ?!, а кононічною Кацапська церква стала у сорокових роках!, при безпосередньої допомоги Сталіна!. Так хто хрестив Расєйську ********* ?.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:12 Ответить
Грім
А в каЦАПстані і нині, нащадки могольської орди, хозаро-каЦАПи правлять: "паскрєбі маскаля - тарін палучаєцца" (ВВПукін)
показать весь комментарий
30.04.2013 11:21 Ответить
zzz
Ющ предатель Кум подлец в комуняцком соусе
показать весь комментарий
30.04.2013 11:13 Ответить
ПЕРЕМОГА СВЯТА ПЕРЕМОГА
В цей день цвітуть салюти і чути дзвін пісень,Не дай нам Бог забути який сьогодні день,Не дай нам Бог забути, не дай нам Бог забути,Не дай нам Бог забути про цей КВІТНЕВИЙ день!Страшні аж всі ці роки ми йшли до цього дня,Всі муки і тривоги ми випили до дна, Крізь муки і тривоги ми йшли аж всі ці роки, Ми йшли до перемоги, а з нами йшла весна.Перемога свята, перемога! Свято миру, свободи, весни!Чом тоді мої очі вологі? Бо не всі повернулись з війни.Сплять мільйони загиблих в териконах, Це моєї країни сини.Де була б ти сьогодні КРАЇНА ? Де була б ти якби не ВОНА?
показать весь комментарий
30.04.2013 11:14 Ответить
3
Гундей Фашист Кремлевского Великодержавного Шовинизма
показать весь комментарий
30.04.2013 11:15 Ответить
из Рф
Наши бы хрен обратились к уткину отпустить посаженных ни за что политических.Зассали б.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:17 Ответить
Поезд №81 Киев-Ужгород. По вагонам ходит поп из УПЦ КП со смартфоном Samsung Note II за 7000грн. и просит денег на постройку храма. Никто ничего не дает. Просите еще, попята.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:21 Ответить
жану
А в Одессе в самом ее центре на Соборной площади восстановлен Собор. Каждое воскресенье возле него собирается АВТОПАРК из САМЫХ КРУТЫХ ТАЧЕК!!!!!!!!!! И выходят слуги Бога с МОРДАМИ ЛОСНЯЩИМИСЯ ОТ СЫТОЙ И ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНИ!!!!! Самая дешевая свечка размером в ГРИФЕЛЬ карандаша-1грн. А ты про мобилу!!!!!!!!!! Давно в церкви не был. Сходи. ОСОБЕННО московского патриархата, как они землю возле себя прихватывают, церкви и Т,Д
показать весь комментарий
30.04.2013 11:34 Ответить
Грім
Российские СМИ
рассказали, как патриарх Кирилл стал миллиардером


В 1990-е годы
нынешний глава РПЦ, а тогда председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский
Кирилл «завоевал положение и сколотил состояние», которое, позволило ему «в
конце концов занять патриарший престол». До вступления на этот престол личное
состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов.



Одним из источников получения доходов стал «сигаретный бизнес».
В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая
группа «Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига -
коммерческий директор ОВЦС МП, которым руководил митрополит Кирилл.



Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две
«параллельные» комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь
можно освободить от налогов и акцизов, а вторая - ввозила эту помощь по
церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая
часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую
сеть, по обычным рыночным ценам.



Помимо фонда «Ника» ОВЦС МП в 1990-е годы выступил
учредителем коммерческого банка «Пересвет», АО «Международное экономическое
сотрудничество» (МЭС), АО «Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других
структур. Самым доходным бизнесом главы ОВЦС МП после 1996 года стал экспорт
нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин.
Митрополита Кирилла в МЭС представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне
проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году
около 2 млрд долларов.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:24 Ответить
Грім
http://v-mire.com/uploads/posts/2012-04/1335170221_2012-04-23_143538.jpg

http://v-mire.com/inrussia/6371-rossiyskie-smi-rasskazali-kak-patriarh-kirill-stal-milliarderom,full.html?fr=adv&06
показать весь комментарий
30.04.2013 11:30 Ответить
Репли
дожмём Хама с Божьей помощью...
показать весь комментарий
30.04.2013 11:26 Ответить
Ложил
Он на них..Все равно не выпустит!
показать весь комментарий
30.04.2013 11:48 Ответить
верю
СПАСИБО всем представителям УПЦ за БЛАГОРОДНЫЙ, БОГОУГОДНЫЙ поступок!!!!!! Да хранит ВАС БОГ и услышит все ВАШИ МОЛИТВЫ И ПРОСЬБЫ!!!!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!
показать весь комментарий
30.04.2013 11:30 Ответить
Грім
Героям Слава!!!
показать весь комментарий
30.04.2013 11:32 Ответить
Если
посмотреть,то просят за нее те кто сам как сыр в масле катается,а мы простой люд будем оплачивать ее долги ох как долго.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:47 Ответить
Ваще то
Простой люд всегда оплачивает чьи то долги.И раскошную жизнь хама.
показать весь комментарий
30.04.2013 11:51 Ответить
да
долги.И раскошную жизнь хама. и туалетную бумагу к золотому унитазу
показать весь комментарий
30.04.2013 12:18 Ответить
Нее... Он экономный - он ждет пока высохнет
показать весь комментарий
30.04.2013 12:56 Ответить
dud
Одни проплаченные. Нормального народу нет что-ли?
показать весь комментарий
30.04.2013 12:16 Ответить
Грім
ЄСПЛ визнав незаконним арешт Тимошенко
Власенко: Тимошенко мають звільнити в разі позитивного рішення ЄвросудуСуд посилається на порушення 18 статті Конвенції з прав людини.Європейський суд з прав людини визнав незаконним затримання та арешт колишнього прем'єр-міністра Юлії Тимошенко.Про це йдеться в повідомленні прес-служби суду з посиланням на рішення.ЄСПЛ визнав статтю 18 (обмеження прав людини) Європейської Конвенції з прав людини."Суд одноголосно визнав, що було порушення ст.5 п.1 (Європейською конвенцією з прав людини). Суд одноголосно встановив, що було порушення ст.5 п.4, суд одноголосно визнав, що було порушення ст.5. П.5 . Суд одноголосно встановив, що було порушення ст.18 Конвенції ", - йдеться в рішенні ЄСПЛ.
показать весь комментарий
30.04.2013 12:27 Ответить
Грім
"Ґалубиє" в черговий раз обісралися на увесь білий світ...

Банду ГЕТЬ...!!!
Хаму нари...!!!
показать весь комментарий
30.04.2013 12:30 Ответить
кащей
Церковь и политика -неразлучные друзья.
И то и то пудрит людям мозги и навязывают свое видения мира.
При этом не забывая о своих карманах.
А помочь деньгами на операцию:ответ -На все воля божья.
Для большинства людей вера это знать "отче наш"или еще какую молитву.
Хотя каждый человек может придумать молитву сам.в зависимости что его гложет,и произнести ее дома.
Церковь и вера,давно уже понятие не совместимое.
И большинство согрешивших идет в церковь дает 20грн и выходит думая что грехи отпущены,на следующий день опять нарушает заповеди.
Простить грехи может только господь и человек ,которому вы сделали зло,и вместо того чтоб идти в церковь попросите прощения в человека,а так вы просто пренебрегая этим считая унижением,никакого отпущения не будет ибо церковь это всего лишь дом с толстым попом и копилкой денег.
показать весь комментарий
30.04.2013 12:30 Ответить
игорь
А католическая церковь почему не поддержала?
показать весь комментарий
30.04.2013 12:41 Ответить
А
Чего не поддержала? Не вмешивается в политику?
показать весь комментарий
30.04.2013 13:32 Ответить
Омский Газмяс
Изменники православной веры - грекокатолики промолчали, как и раввины. Для одних ВОНА - жыдовка, для других - некошерная иудейка. Прочие: протестанты, католики и тысячи сектантов вроде Аделаджи проигнорировали мероприятие. Видимо, им не занесли конверты.
показать весь комментарий
30.04.2013 13:30 Ответить
по ходу
У тя в башке-газмяс
показать весь комментарий
30.04.2013 13:34 Ответить
ну
как можно судить о христианстве с опилками в голове и без знаний. Ну не начнете же вы делать операцию или ремонтировать станок без понятия? Почему же повторяем ересь о "вере православной"? Да есть вера в Отца, Сына и Святого Духа. И все мы братья во Христе. Потрудись и прочти Еванглия и не мели ерунды
показать весь комментарий
30.04.2013 14:13 Ответить
nybtv
Так этож просят, пока договориться хотят. ну типа, как в Библии: "Сначала было слово ..." Договориться хотят. А опосля, выбачте, просто башку оторвут, как у Мастера и Маргариты.
показать весь комментарий
30.04.2013 13:59 Ответить