10392 посетителя онлайн

Януковичу лучше освободить Тимошенко, а не ждать санкции, - евродепутат

Решение Евросуда по делу Юлии Тимошенко - это звонок-предупреждение президенту Виктору Януковичу, а также политической элите Украины.

Об этом заявил депутат Европарламента от Литвы Леонидас Донскис, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Тиждень.

"Это (решение Евросуда - ред.) плохая новость для Украины. Это - звонок-предупреждение президенту Януковичу, а также политической элите страны. Так или иначе, Тимошенко выйдет на свободу. Давайте посмотрим фактам в глаза: для власти лучше освободить ее, а не ждать санкции", - считает Донскис.

Читайте также: Освобождение Тимошенко станет важным шагом на пути к ратификации соглашения Украины с ЕС, - евродепутат

На вопрос, повлияет ли решение Европейского суда на процесс подписания Соглашения об ассоциации, европарламентарий ответил:

"Я держу кулаки за то, чтобы избежать худшего сценария развития событий. Правительство должно действовать, чтобы освободить Тимошенко и перевернуть эту неудачную страницу, которая испортила политической репутации нынешней украинской власти. Я обращаюсь к здравому смыслу и доброй воле всех моих коллег в Украине, которые желают своей стране добра: эту историю нельзя продолжать. Тимошенко нужно освободить и признать всю эту историю ошибкой. Тогда мы сможем стать на исходную позицию и перейти к тому, что имеет наивысший приоритет для Украины и ее друзей в ЕС: Соглашение об ассоциации".

Читайте также: Евродепутат: "Я требую от украинской власти немедленно освободить Тимошенко"

Напомним, Европейский суд по правам человека 30 апреля признал задержание и арест Юлии Тимошенко по так называемому "газовому делу" незаконным и политически мотивированным.

Объединенная оппозиция «Батькивщина» призвала Евросоюз применить персональные санкции против заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина, Лилии Фроловой и судьи Родиона Киреева.

Топ комментарии
+2
янык уже на черном море, до 13 не беспокоить.
показать весь комментарий
30.04.2013 16:18 Ответить
+1
Януковичу лучше освободить Тимошенко, а не ждать санкции, - евродепутат - Цензор.НЕТ 7852
показать весь комментарий
30.04.2013 16:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mag
янык уже на черном море, до 13 не беспокоить.
показать весь комментарий
30.04.2013 16:18 Ответить
Браво!
показать весь комментарий
30.04.2013 16:44 Ответить
из Донецка
а мы порыбачить к нему поедим.....и унитаз прихватим, на этот раз простой чугунный.....
показать весь комментарий
30.04.2013 16:57 Ответить
Хих
А может быть лучче прихватить старый, ДОБРЫЙ чугунный радиатор ???
показать весь комментарий
30.04.2013 19:19 Ответить
чтоб
не было как с Хрущевым, Он тоже был на Черном море1
показать весь комментарий
30.04.2013 20:28 Ответить
Инквизитор
А с чего вы взяли ,что по вашему худший сценарий худший ? Так далеко не всегда происходит ,все зависит от точки зрения .
показать весь комментарий
30.04.2013 16:23 Ответить
Якут
Но кто то же ему подсказал эту фигню ! Ждемс следующую охоту или рыбалку !
показать весь комментарий
30.04.2013 16:20 Ответить
4
НЕ САНКЦИИ УСЕМ КТО У ВЛАСТИ И ТЕМ КТО К НЕЙ РВЕТСЯ..................ПУСТЬ И ТЕ И ДРУГИЕ ЛИШАТЬСЯ ВОЛЕЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ЕВРОПЫ СРЕДСТВ В ВАШИХ И АФШОРНЫХ БАНКАХ.........................ЗАБЕРИТЕ ИХ БАБЛО СЕБЕ В ЕС...АРЕСТУЙТЕ НЕДВИЖУХУ И ДВИЖУХУ.........................ТАДЫ НАРОД УКРАИНА ВАМ ПОВЕРИТ....А ТАК БОЛТОВНЯ В СТАКАНЕ ВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.04.2013 16:21 Ответить
Инквизитор
Понты или европонты от евродепутатов.Хам реально понимает ,что он может шантажировать ЕС договором с ВВП .Но вот чего они реально не понимают ,что Хам этого договора с ВВП не подпишет не когда .По им надо не понты клеить ,а сей час санкции вводить и ставить раком всю эту элиту по полной программе .
показать весь комментарий
30.04.2013 16:22 Ответить
Яннык
Псы смярдящие!!!
Усе праздники пересрали...
А Я так хател с документами поработать... на златом унитазе....
А теперя мысли толька о параше...
показать весь комментарий
30.04.2013 16:22 Ответить
_


показать весь комментарий
30.04.2013 16:28 Ответить
999
ты пердун потерялся.янукович, это не Украина, а Украина это не янукович & C.
показать весь комментарий
30.04.2013 16:30 Ответить
из Донецка
кого только сюда не заносит поговорить, не инет а свалка придурков....
показать весь комментарий
30.04.2013 16:58 Ответить
Бредят и бредят
показать весь комментарий
30.04.2013 16:24 Ответить
_
сосните друг у друга, вы же единомышленники. 25 мая будете возглавлять парад
показать весь комментарий
30.04.2013 16:31 Ответить
111
Какие вы милые оба! Зарплату на двоих поделете?
показать весь комментарий
30.04.2013 16:44 Ответить
111
Пшел нах ПЕС смердячий....
показать весь комментарий
30.04.2013 18:48 Ответить
Хих
Тебя-то судьбинушка, паходу, настигла ещё под забором, под которым мамка твоя, потаскуха, тебя высрала...
показать весь комментарий
30.04.2013 19:23 Ответить
совпадение ли
"29 апреля, в палате харьковской больницы, где сейчас находится экс-премьер Юлия Тимошенко, установлен бытовой вентилятор."
30 апреля, после решения Европейского суда, состоялся массовый выброс GОВНА, сторонниками кыци, на этот вентилятор.
показать весь комментарий
30.04.2013 16:28 Ответить
Дрон
Введут ... введут, не сомневайся... А то, что мимо Европы тропку протоптали.... Найдут уворованные бабки везде и перекроют кислород.... Там работают не пальцем деланные , в отличие от уголовников - даунбасов....
показать весь комментарий
30.04.2013 17:28 Ответить
Дрон
Массовый выброс Govna идет из украинского гестапо - генпрокуратуры !!!! ...... " Тот который ведет себя как бандит, говорит как бандит, выглядит как бандит" , согласно решения ЕСПЧ должен быть уволен с работы и отдан под суд вместе с киряевым, как уголовные преступники !!!!! Это если в Украине действует ЗАКОН !!!! А если нет государства, а есть паханат, то гестапо и дальше будет работать по "панятиям" . И дальше будут не суды , а "тройки"... и дальше НИКТО в стране будет не застрахован от произвола гестапо и киряевских "троек" !!!! Массовый выброс Govna идет от рыговских отсосов , у которых одна извилина и та не в мозгу , а в пищеводе.... От рта до ануса....
показать весь комментарий
30.04.2013 17:39 Ответить
щука
А мне сдается что Евросоюз ни Януковичу ни иже с ним и на 3 буквы не нужен. Грозите - не грозите а положил он на Вас с прибором. У него свои мысли в голове. А бучу подняли вроде бы как для испугу. ВВедут они санкции. Да кому нужно он в Европе всегда будет А вообще-то наши денежные люди давно мимо Европы тропки протоптали.
показать весь комментарий
30.04.2013 16:30 Ответить
ну ты сказал
у него МЫСЛИ, да ещё где, в ГОЛОВЕ,
показать весь комментарий
30.04.2013 16:33 Ответить
Somha
Один питор енакуевский захватил целую Русь и изголяется падаль обкрадая её народ.Яйцепад шапкотыр г р ё б а н ы й.
показать весь комментарий
30.04.2013 16:39 Ответить
ПР
ТЫ ТАК НЕ ПИШИ............ПРО РУСЬ ТАМ..И Т.Д..................
показать весь комментарий
30.04.2013 16:42 Ответить
Русь
Пшёл нахер, козломордый, в свою москвомордву
показать весь комментарий
30.04.2013 17:52 Ответить
рокстар
Да, страна катится в яму..Эта власть нам ни к чему. В стране хаос и полный
срач..Нам нужно бороться с этим режимом!! http://gazetavv.com/news/policy/84308-lutkovskaya-ne-schadit-dazhe-detey.html
показать весь комментарий
30.04.2013 16:48 Ответить
дед
Эти синежопые пи-да-ры наивно считают что народ Украины с ними, да вас поддерживает 20% антиукраинцев проживающих в крыму, Одессе,Николаеве,Донецке,Луганске,Харькове и к большому стыду городе козацкой славы Запорожье.Эти люди не считают себя украинцами,не воспринимают наш язык и купьтуру не хотят изучать нашу историю по сути являясь врагами Украины.
показать весь комментарий
30.04.2013 16:49 Ответить
Штирлиц
Дед, а какой твой язык? ))))))))
показать весь комментарий
30.04.2013 16:54 Ответить
" ..я обращаюсь к здравому смыслу..." Украинский народ тоже обращается к здравому смыслу и не может понять - с каких херов мы , народ, ежегодно переплачиваем по газовому договору, обеспеченному ЮВТ по 7 млрд долл?. Зато мы знаем, что после заключения договора на этих грабительских условиях было закрыто уг. дело по ЕЭСУ, отозван запрос с Интерпола на розыск и задержание Тимошенко и как - то сразу забыли про 400 млн долл, которые она была должна
показать весь комментарий
30.04.2013 16:50 Ответить
-
синий тролль,проще поцеловать хама в дупу чем писать такую херню
показать весь комментарий
30.04.2013 16:53 Ответить
Штирлиц
Да в этой цене банальный откат. Юллек сидит - бабло капает. И не хило.
показать весь комментарий
30.04.2013 16:57 Ответить
А если я напишу - накуй хама, пусть с Юлей рядом сядит, что скажешь?
показать весь комментарий
30.04.2013 19:00 Ответить
во интересные ребята
у себя в в Европах сидят по Европарламетам,они видете-ли ждут когда наконец в Украине за белые или ораньжевые ленточки на одежде расстреливать людей начнут,вот тогда они может быть уж наверное могут может быть ввести санкции для Милют Скуратовых из Украины.
показать весь комментарий
30.04.2013 16:52 Ответить
Януковичу лучше освободить Тимошенко, а не ждать санкции, - евродепутат - Цензор.НЕТ 7852
показать весь комментарий
30.04.2013 16:52 Ответить
из Харькова
Избирательное правосудие,преследование оппозиции было.Пора освобождать Юлию Владимировну.А тем кто тявкает в комментах напомню-такая цена на газ,это результат стараний также партии регионов и Ющенко,его Россия купила за 28%акций "Росукрэнерго"(так что те руки брали и нажился Ющенко порядочно).Партия Регионов и Ющенко делали все,чтоб было хуже для страны.Дирижировали процессом из Кремля.С Путиным,как с тем шулером,ошибку делаешь сразу как садишься за стол переговоров.
показать весь комментарий
30.04.2013 17:03 Ответить
Коля
Раслабь булки! То, что энергоносители по мировым ценам, заставляет модернизировать производства или сдохнуть, если дурак! А были бы они по 50 долларов - там и продолжали бы быть дураками. Так что злобному прыщу спасибо сказать нужно, что согнал с этой газовой иглы
показать весь комментарий
30.04.2013 17:55 Ответить
А шож
теперь в Качановской не останется ни одной политической? С каких пор политическим узником стала Циля? Надо было меньше подмахивать кремлевским карликам и смотреть дальше своей жо.ы!
показать весь комментарий
30.04.2013 17:12 Ответить
Что за бред
тиражируется дебилами насчёт цены за газ? Какая Юля подписывала газ по сегодняшней цене, переписав условия договора Харьковской угодой, превратив договор хозяйствующих сторон в государственные? И кто подсуетился, изменив цену на газ, отозвав Дубину и подставив Юлю? Эта плохо пахнущая подстава, Юща и ПР, привела к ситуации, из которой уже не было выхода. 25 градусов мороза, замерзающее население, заводы с непрерывным циклом работы, орущая Европа, недолговременный реверс, технически невозможный без постоянного наполнения трубы. Может кто-то расскажет, как бы он выпендривался, не подписывая договор на любых условиях. Юля выжала из ситуации весь возможный максимум. И хватит спекуляций на эту тему, рассчитанных на лохов и идиотов.
показать весь комментарий
30.04.2013 17:13 Ответить
ХАМА
НА НАРЫ ТИМОШЕНКО НА ВОЛЮ.....ФСБШНО СБУШНЫХ ТРОЛЯК К СТЕНКЕ ВМЕСТЕ С ВОРОВСКИМ ЗЕКОМ....ДОЛОЙ СИНЕСРАКУЮ БАНДУ КАЗНОКРАДОВ....ТЯГНИБОК ПОДНИМАЙ НАРОД ...ПОРА
показать весь комментарий
30.04.2013 17:16 Ответить
Марк
Януковичу краще
звільнити Тимошенко, а не чекати
санкцій, - євродепутат!

Це серйозне попередження - на місці Януковича, особисто на другий день після
рішення ЕСПЧ відпустів би Тимошенко на волю, бо рано чи пізно це доведеться
учинити, але з меншими для себе
втратами. Бо якщо він не покориться рішенню цього суду він втратить геть
усе у тому числі і волю, бо за невиконання рішення суду у Європі передбачена
стаття карного покарання. Так що краще не випробувати долю ы учинити так, як
того вимагає Європейське законодавство!
показать весь комментарий
30.04.2013 18:02 Ответить
Потихоньку - помаленьку
загоняют Януковича в угол. Пропорции кнута и пряника соблюдать надо, а то на Россию повернет свой вектор.
показать весь комментарий
30.04.2013 18:41 Ответить
ostap
Все четко делается хоть и не так быстро как хотелось бы.
Украину уже сдали России и теперь медленно ведут шушеру енакиевскую в стойло, из которого она потом просто не куда не вырвется . Неужели понты блатные могли когда победить спецслужбы.

Хочется вспомнить слова Чечетки "А какая была игра!"
Только баранами теперь выступает нынешняя власть тупорылая.
К осени будем в ТС потом все эти нувориши от власти будут просто уничтожены технически. Просто народу тяжко все это пока переживать но надо потерпеть
показать весь комментарий
30.04.2013 18:57 Ответить
Януковощ
так как скажешь дорогой наш Леонид Ильич Донских, уже послали тебе запрос, как лучше выпускать ??
показать весь комментарий
30.04.2013 20:47 Ответить