4268 посетителей онлайн

Ахметов перерегистрировал лично на себя самую дорогую квартиру в Лондоне

Компания СКМ перевела объект недвижимости в комплексе One Hyde Park (Лондон) в собственность своего 100% акционера Рината Ахметова.

Об этом говорится в сообщении СКМ во вторник, 30 апреля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

"Р.Ахметов принял решение перевести апартаменты из собственности компании СКМ в личную собственность", - сказано в тексте сообщения.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Богатые украинцы скупают недвижимость в центре Лондона

В апреле 2012 года стало известно, что гражданин Украины приобрел трехэтажный пентхаус на 80 квартир в престижном лондонском комплексе One Hyde Park с видом на Гайд-парк. Сумма сделки называлась в пределах 136 фунтов стерлингов (или около $ 220 млн), что сделало престижные апартаменты самой дорогой недвижимостью не только Лондона, но и Великобритании. Позже газета Financial Times сообщила, что владельцем оказался тогда еще народный депутат Ринат Ахметов. Впрочем, в СКМ тогда заявили, что приобретенная недвижимость является "портфельной инвестицией" компании.

Читайте также: Ахметов купил самый дорогой дом в Британии за $221,2 млн, за что награжден антипремией. ФОТОрепортаж

В сегодняшнем сообщении СКМ говорится, "все расходы по переоформлению и содержанию этих апартаментов г-н Ахметов оплатил из собственных средств".

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины. 100% акций принадлежит самомму богатому человеку Украины Ринату Ахметову. В группу, в частности, входят горно-металлургический холдинг "Метинвест" и энергохолдинг ДТЭК, банк ПУМБ и "Ренессанс-Капитал", страховые компании АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа группа "Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа".

В числе активов также "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский ритейл" (розничная торговля), UMG (добыча глин), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), Украинский аптечный холдинг, машиностроительный холдинг "Горные машины", транспортный холдинг "Портинвест" и другие.

Смотрите также: Донецкие хоромы Ахметова: дворец с фонтанами и в позолоте. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+2
Правильно . Конфисковывать проще будет .
показать весь комментарий
30.04.2013 18:25 Ответить
+2
а на Северном поселке, шахты Октябрьской, все не дождутся его "покращення".....
особенно бабульки, которые за него проголосовали.....
показать весь комментарий
30.04.2013 18:51 Ответить
+2
Полк моего деда бросили в окружении без оружия, а потом оказалось, что это он - изменник родины. Он бежал в Луганск на шахты, документов там особо не требовали. Он мне рассказывал, какой народ там собрался. Но в основном - освобождённые после войны зеки, которые даже на фронт идти не согласились, зато прохожих потом хорошо грабили. А потом и их детишки.
показать весь комментарий
30.04.2013 18:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Йети Тить
Правильно . Конфисковывать проще будет .
показать весь комментарий
30.04.2013 18:25 Ответить
из Донецка
а на Северном поселке, шахты Октябрьской, все не дождутся его "покращення".....
особенно бабульки, которые за него проголосовали.....
показать весь комментарий
30.04.2013 18:51 Ответить
Чувствует , что скоро будет ему "линька" ))))
показать весь комментарий
30.04.2013 18:29 Ответить
РОЛ
МАЛАДЦА АХМЕТОВ............НАЛОГ ЗАПЛАТИЛ............И УСЕ НОРМАЛЬНО...............А ВАНА БОМЖИЧКА...........................И ДОЦЯ...................... И БЫВШИЙ МУЖ.................А ШО РОБЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.04.2013 18:31 Ответить
ну да
не то что хам! он тоже никакого межигорья в глаза не видел...
показать весь комментарий
30.04.2013 18:34 Ответить
РОЛ
Пацаны, вы ж понимаете, работа такая. В СКМ шутить не любят, приходится трындеть тут на форумах.
показать весь комментарий
30.04.2013 20:07 Ответить
Жлоб.
показать весь комментарий
30.04.2013 18:33 Ответить
артапед
А в Даунецких областях задолженности по зарплатам около 5 - ти миллиардов гривен
показать весь комментарий
30.04.2013 18:34 Ответить
5
А чего вы хотели? Что бы он так всю жизнь и жил под забором? Хоть в туалет теперь сходит.
показать весь комментарий
30.04.2013 18:35 Ответить
эй
*******,расскажи как вас жиды на россии кацапов дрючат питор ты тролячий
показать весь комментарий
30.04.2013 18:43 Ответить
он сказать не чего не может
как у него ЧЕЧЕНСКАЯ ДУДКА одновременно и во рту и в жопе
показать весь комментарий
30.04.2013 18:57 Ответить
ЕВРЕЙ АХМЕТОВ весь дамбас
ликует и замирает от твоих очередных достижениях мы и далее с трепетом будем ждать когда твой очередной миллиард денег уйдет на твои заморские счета и не важно что мы и наши дети не доедают и в лучшем случае с твоего высокого позволения смогут работать на двоих заводах
с любовью все жители донбасса
показать весь комментарий
30.04.2013 18:40 Ответить
Заробитчане везут валюту на Украину - олигархи как истинные "патриоты" её вывозят и вкладываются в другие страны, не стесняясь даже афишировать такие покупки на весь мир, а ведь потом считают что Украина богатая страна, раз могут граждане её такие покупки делать, следовательно почему соседи и поднимают цены на энергоносители есть обоснование не только за счёт контракта....
показать весь комментарий
30.04.2013 18:43 Ответить
А как вам
понравится Харьков, признанный депрессивным регионом в 2012 году? Я думаю Гепа и Допа, допрацювались на своё покращення до доведения Харькова до ручки. За это им бабла из бюджета отвалили немерянно. Зато Львов отдал налогов больше харьковских кормильцев. Вот такие парадоксы украинской экономики и рвущие жопу за правящую партию лузеры и воры Допа с Гепой-поцы высшего пилотажа.
показать весь комментарий
30.04.2013 18:44 Ответить
5
Полк моего деда бросили в окружении без оружия, а потом оказалось, что это он - изменник родины. Он бежал в Луганск на шахты, документов там особо не требовали. Он мне рассказывал, какой народ там собрался. Но в основном - освобождённые после войны зеки, которые даже на фронт идти не согласились, зато прохожих потом хорошо грабили. А потом и их детишки.
показать весь комментарий
30.04.2013 18:52 Ответить
а что могут ЕВРЕИ сделать
с ИЗРАИЛЬСКИМИ паспортами
показать весь комментарий
30.04.2013 18:53 Ответить
а харьковчани с расейским язиг
показать весь комментарий
30.04.2013 18:59 Ответить
eu52
Тебе до харьковчан в этой жизни не дорасти.
показать весь комментарий
01.05.2013 06:34 Ответить
друг Рината
Гуляем ... А че мелочиться ? 80 квартир будем сдавать ... Только осталась еще куча бабла.... Куда вложить ? У Ажметова бессонница , не знает , что делать с бабками....
показать весь комментарий
30.04.2013 18:57 Ответить
-
Да и заплатил то всего 220 млн баксов. Не дорого...
показать весь комментарий
30.04.2013 18:59 Ответить
160 га
Но ведь уже пообещали же шахтёрам русский язык !
Шахтёрам -язык , Ахметке - дворец .
Всё справедливо , по донбасски !
показать весь комментарий
30.04.2013 19:10 Ответить
ну да
показать весь комментарий
30.04.2013 19:12 Ответить
а еще президента земляка
показать весь комментарий
30.04.2013 19:13 Ответить
А мамед
- жид,тифлиский!.А как под татарина, замаскировался?!
показать весь комментарий
30.04.2013 19:37 Ответить
Не сталинист
Но иногда его понимаю.
показать весь комментарий
30.04.2013 19:47 Ответить
Новость то о чем?
Была недвижимость компании 100% принадлежащей Ахметову. Теперь принадлежит Ахметову, на те же 100%.
Ну и?
показать весь комментарий
30.04.2013 19:49 Ответить
Не троли
Юр. лицо и физ. лицо - разные юр. статусы .
показать весь комментарий
30.04.2013 20:05 Ответить
И что? Ахметовская хата стала ахметовской хатой.
Ой новость...
показать весь комментарий
30.04.2013 21:30 Ответить
Chhag
показать весь комментарий
30.04.2013 20:12 Ответить
Мда-с
Стало быть, земля горит у Ахметки под ногами!
показать весь комментарий
30.04.2013 19:55 Ответить
Паниковский
Дай миллион!Дай миллион!
показать весь комментарий
30.04.2013 20:10 Ответить
Niki
А НЕСЧАСТНЫЕ ШАХТЕРЫ ЖДУТ ,, покращення" . До чего тупой народ, пусть простит меня ГОСПОДЬ БОГ.
показать весь комментарий
30.04.2013 20:16 Ответить
5
Отчего же они несчастные ? Они - счастливые, при власти их земляк.
показать весь комментарий
30.04.2013 20:33 Ответить
хороший менеджмент
один из не многих правильных..