12998 посетителей онлайн
4 531 60

Крушение самолета рядом с военной базой США. ВИДЕО

В Сети появилось видео крушения грузового самолета Боинг-747 в Афганистане, в результате которого погибли семь человек.

На записи с видеорегистратора, появившейся 30 апреля на сайте Liveleak.com, видно, как самолет на малой высоте, странно поворачиваясь, замедляется, затем словно зависает на месте, обрушивается на землю и взрывается, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Newsru.com.

Причем кажется, что самолет падает прямо на едущие по асфальтовой дороге автомобили. Но на самом деле он обрушивается на обочину, разлетевшись на части. На месте ЧП тут же поднимается густой черный столб дыма.




Крушение произошло днем 29 апреля возле базы ВВС США Баграм в 50 километрах от Кабула. Причем сначала сообщалось, что группировка "Талибан" взяла на себя ответственность, утверждая, что самолет был сбит ее боевиками, и что все лица, находившиеся на борту, были убиты. Однако позже официальные представители ВВС США опровергли эту информацию, передает Life News.

По версии следствия, причиной катастрофы стала техническая неисправность.

Топ комментарии
+3
дерьмом вместо масла мазать , а черное за белое принимать . Суть извращенная кацапская логика.
показать весь комментарий
01.05.2013 11:02 Ответить
+2
Так, хохлы, харошь ротом срать!
показать весь комментарий
01.05.2013 10:12 Ответить
+2
называй его вуйко-сракомой.Ему так больше нравится
показать весь комментарий
01.05.2013 12:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
да
Жаль людей,ктоб они нибыли,семь Душ представились.
показать весь комментарий
01.05.2013 09:46 Ответить
Еще
Путин говорил пиндосам-:Не лезьте вы в Афган.."
показать весь комментарий
01.05.2013 09:49 Ответить
Конечно "официальные лица" опровергают информацию как им врезали по заднице.
Так во всем мире.
показать весь комментарий
01.05.2013 09:51 Ответить
Талибан как и кацапы, любит приписывать себе не заслуженные победы))) Ты где то видел чахлик след от ракеты?
показать весь комментарий
01.05.2013 11:03 Ответить
-
Кто о чем а кацапы снова о "пиндосах" да вы и есть пиндосы злые нищие да ещё и тупые,кого не жаль так это дохлого кацапа несущего гуский мир по земле.
показать весь комментарий
01.05.2013 09:55 Ответить
-
Причем здесь дохлый кацап?
показать весь комментарий
01.05.2013 09:59 Ответить
Сумской
Он хорошо пахнет!!!
показать весь комментарий
01.05.2013 10:02 Ответить
-
Причем здесь дохлый кацап?...

А какой ещё такое напишет ?
Кацап он всегда дохлый только ещё не знает об этом
показать весь комментарий
01.05.2013 10:10 Ответить
Так, хохлы, харошь ротом срать!
показать весь комментарий
01.05.2013 10:12 Ответить
показать весь комментарий
01.05.2013 10:52 Ответить
Восставший из параши
.
показать весь комментарий
01.05.2013 10:55 Ответить
И рюских тоже))
показать весь комментарий
01.05.2013 11:04 Ответить
Сумской
Судя по состоянию дорог в Афгане, в Украине война вообще ни когда не прекращалась!!!!
показать весь комментарий
01.05.2013 10:00 Ответить
Летел самолёт как-то странно, сразу было понятно что это добром не кончится.
показать весь комментарий
01.05.2013 10:06 Ответить
-
он уже не летел, попал в так называемый плоский штопор
показать весь комментарий
01.05.2013 10:26 Ответить
Откат
видно
на полном ВИДЕО
http://www.liveleak.com/view?i=c32_1367332518

что на борту Boeing 747 отказали все 4 двигателя и
начался "штопор".
ЛЮБАЯ-
Война без потерь не бывает !

Наших тоже на этой базе немало погибло..
..так, что тролли - не радуйтесь сильно..
по ком звонит к о ло к ол -
может он звонит по т е б е !
показать весь комментарий
01.05.2013 10:08 Ответить
Донецк
у нас любое видео с регистратора об аварии обязательно сопровождается матом и ещё ... афганские обочины , по которым водитель объезжал место крушения, лучше украинских дорог.
показать весь комментарий
01.05.2013 10:14 Ответить
Ujcnm
То Откат
И где там видно, что "отказали все 4 двигателя"(с), а?

Выход на закритический угол атаки --> сваливание на крыло --> Финиш.
показать весь комментарий
01.05.2013 10:24 Ответить
-
какой нах атаки, это грузовой самолет. самый что ни на есть плоский штопор, из него выхода нет...
показать весь комментарий
01.05.2013 10:28 Ответить
кэп
у самолета кажись движки сдохли, а вот причем здесь американская база ?
показать весь комментарий
01.05.2013 10:27 Ответить
Reply
Сьемка на камере датирована 2 февраля. Соответственно верить про 7 человек и 29 апреля как-то н с руки. А может все наоборот 2 февраля и полный самолет десантуры. Не думаю что огромный боинг гоняют туда сюда пустым накладно это да и глупо.
показать весь комментарий
01.05.2013 10:31 Ответить
-
ну, дата может быть и не выставлена, или установки сбились, рег гаверняка китайский...
показать весь комментарий
01.05.2013 10:34 Ответить
В ПОЛНЕ
возможно десантуру он оставил на своей базе Нато под Ульяновском
показать весь комментарий
01.05.2013 11:21 Ответить
Reply
Звыняйте 1 февраля. А может быть была выставлена. Регистратор без привязки к дате бессмысленен тогда никому ничего не докажешь. Первой всегжа вцставляется дата для дураков поясняю. Очень мало вероятно, что дата неверная.
показать весь комментарий
01.05.2013 10:39 Ответить
ЮРИЙ
Боинга жалко.
показать весь комментарий
01.05.2013 10:48 Ответить
Красиво упал. Пендосы на страже порядка.
показать весь комментарий
01.05.2013 10:50 Ответить
як там ДЖЕТ )))))))))))))))
............. падає в падає ??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Що калораш скрутить, то все до одного місця )))))))))))
показать весь комментарий
01.05.2013 10:53 Ответить
Привет чешский гасторбайтер. Нет с суперджетом все ок, Индонезия в этом году 10 закупает.
показать весь комментарий
01.05.2013 11:24 Ответить
Днепр
называй его вуйко-сракомой.Ему так больше нравится
показать весь комментарий
01.05.2013 12:01 Ответить
пусть хоть СТО купит
у них ГОР МНОГО
показать весь комментарий
01.05.2013 21:17 Ответить
Кирьяныч херня это а не
падение , вспомни как красиво Зуппер джек гробанулся ! А летящие по собственному усмотрению Булавы ? Красота то какая , эффектности сколько.
показать весь комментарий
01.05.2013 11:00 Ответить
в зюперджете туземцы были . Жалко.
показать весь комментарий
01.05.2013 11:09 Ответить
за баранкой сидело их ВЕДУЩЕЕ
по фамилии ********* ,отключило СРППЗ ,въе.блось.....
показать весь комментарий
01.05.2013 21:18 Ответить
КИРЯ
по красивому падению самолетов россия занимает перевое место
показать весь комментарий
01.05.2013 11:22 Ответить
Reply
Больше всего я верю украинцам шо день Победы это траур а день поражения это празник.
показать весь комментарий
01.05.2013 10:54 Ответить
Дык абычай у вас такой
дерьмом вместо масла мазать , а черное за белое принимать . Суть извращенная кацапская логика.
показать весь комментарий
01.05.2013 11:02 Ответить
Алекс
Жаль что не на Межигорье упал.
показать весь комментарий
01.05.2013 11:09 Ответить
крах империи ЗЛА
вот так будет со всеми пиндосами и подпиндосниками в том числе и с жидоукраинцами
показать весь комментарий
01.05.2013 11:17 Ответить
Плять, я одного понять не могу, где она Империя Добра?
показать весь комментарий
01.05.2013 11:20 Ответить
Пиндоссия
Америка-томатный сок.Америка-земли кусок.
показать весь комментарий
01.05.2013 11:31 Ответить
Reply
Новый стеклянный наноспутник создается в НПК "СПП" / Космонавтика Для хахлив невидим глазу заполнен стекломоем затраты тысячапицот миллиардив.
показать весь комментарий
01.05.2013 11:41 Ответить
Reply
Хахлы с днем траура Вас с нашим праздником днем трудящихся 1 Мая.
показать весь комментарий
01.05.2013 11:49 Ответить
это ты на Блевотной скажи
показать весь комментарий
01.05.2013 21:19 Ответить
хъм
красиво. всегда приятно когда у пиндосятины какой то писдец случается
показать весь комментарий
01.05.2013 11:50 Ответить
-
грозный,булава,булгария,гепёрд,норд-ост......................НЕ ЗАРЕКАЙСЯ КАЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у тебя путло у власти - МАЛО ОН ВИДАТЬ КАШМАРИЛ ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ ВЫБ.ЛЯДКОВ !
показать весь комментарий
01.05.2013 21:21 Ответить
жуть
Отказ бортовой электроники.От чего еще самолет может так нелепо упасть?
P.S.Соболезную родственникам погибших летчиков.
показать весь комментарий
01.05.2013 13:21 Ответить
Там тройное дублирование
всех упр. систем , за маршрутом в 747м отслеживают три бортовых компьютера постоянно проверяющие один другого на ошибку.
показать весь комментарий
01.05.2013 13:35 Ответить
ту-154 в сургуте помнишь
????????????????????????????????????????????????????????????

ТАМ ТО ЖЕ ТРОЙНОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ !
А встретились две шины генераторов и начали мерятся у кого пиписька длиннее (мощность больше) и ЧТО ???????????

походу у бобика отказ в системе управления
показать весь комментарий
01.05.2013 21:24 Ответить
Да был случай людей жалко
.
показать весь комментарий
02.05.2013 00:01 Ответить
Да уж
а представьте, сколько там наркоты сгорело.
показать весь комментарий
01.05.2013 14:59 Ответить
ЮРИЙ
Я думаю там много сгорело пиндосов - самолет-то грузопассажирский...Молчат, однако...
показать весь комментарий
01.05.2013 15:28 Ответить
ну и скот же ты
жаль мало детворы кацапской сдохло на булгарии !

**** , мало тебя Нацмены давили !!!
показать весь комментарий
01.05.2013 21:25 Ответить
ЗОЛТОН
сейчас ************* слюной изойдут.
показать весь комментарий
01.05.2013 15:31 Ответить
Кефир
Ребят, не надо тут зубоскалить. Пиндосы это были и ли нет (хотя многим хотелось бы чтоб на борту были ненависные кацапы). В конце концов это были обычные люди. На самом деле страшная смерть...

Вопрос лишь в том, как? Ну как? У самолёта смогли разом отказать сразу все 4 двигателя?? Да, что то подобное было и раньше, ну когда самолёт вулканического пепла наглотался. А тут то что?
показать весь комментарий
02.05.2013 06:50 Ответить
d-18
отказ управления или смещение груза...

земля им пухом !

.......когда ссср вел войну в афгане так же упал Ан-12 с грузом колючей проволоки - груз не был закреплен ...

только скоты русские предпочитают об этом не упоминать ...
показать весь комментарий
02.05.2013 13:23 Ответить
просто Вова
Был бы гражданский самолет, я бы посочуствовал. Может это военные преступники были. В USармии таких каждый второй

Да и было бы желание, можно было бы каждые пару недель радоваться.

2012 год
19 января - CH-53D «Си Стэллион» (сер. номер 157174, 363-ей эскадрильи тяжёлых вертолётов, 24-ой авиагруппы, 1-го авиакрыла, 3-ой экспедиционной дивизии Корпуса морской пехоты США) - Афганистан[1]
разбился при выполнении ночного боевого задания в провинции Гильменд, в 23:58 по местному времени. Погибли 6 военнослужащих США.
18 февраля - U-28A «Пилатус» (сер. номер 07-0736, 34-ой эскадрильи спецопераций, 1-ой авиагруппы, 1-го авиакрыла КСО ВВС США) - Джибути[2][3]
разбился при заходе на посадку, в 6 милях от аэропорта Джибути-Амбули, возвращаясь с боевого задания в рамках операции «Несокрушимая свобода» в 20:00 по местному времени. Члены экипажа: капитаны Райан Хелл, Николас Уитлок, лейтенант Джастин Уилкенс и эйрмен Джулиан Шолтен - погибли.
22 февраля - AH-1W «Супер Кобра» (сер. номер 160107, 469-й эскадрильи вертолётов огневой поддержки, 39-й авиагруппы, 3-го авиакрыла, 1-й экспедиционной дивизии КМП США) - Аризона[4]
столкнулся с вертолётом UH-1Y при выполнении тренировочного полёта и разбился в 20:00 по местному времени. Предварительная причина катастрофы - ошибка одного из пилотов. Оба члена экипажа - погибли.
22 февраля - UH-1Y «Веном» (сер. номер 168039, 469-й эскадрильи вертолётов огневой поддержки, 39-й авиагруппы, 3-го авиакрыла, 1-й экспедиционной дивизии КМП США) - Аризона[5]
столкнулся с вертолётом AH-1W при выполнении тренировочного полёта и разбился в 20:00 по местному времени. Предварительная причина катастрофы - ошибка одного из пилотов. Находившиеся на борту 5 военнослужащих - погибли.
28 февраля - MH-65C «Долфин» (сер. номер 6535, Береговая охрана США) - Алабама[7]
разбился во время тренировочного полёта около 20:30 по местному времени. Три члена экипажа погибли, один считается пропавшим без вести.
28 марта - F-15E «Страйк Игл» (сер. номер 90-0235, 391-я истребительная эскадрилья, 366-ой оперативной авиагруппы, 366-го истребительного авиакрыла, 12-ой воздушной армии ВВС США) - ОАЭ [9]
разбился в 9:00 по местному времени при выполнении тренировочного полёта в 15-ти милях от авиабазы Эль Дафра, столкнувшись с радиовышкой. Вероятная причина - потеря управления. Пилот - капитан Фрэнсис Д. Имлей погиб, офицер управления системой вооружения получил ранения.
11 апреля - MV-22B «Оспри» (сер. номер 165844, 261-я эскадрилья средних конвертопланов, 26-й авиагруппы, 2-го авиакрыла, 2-й экспедиционной дивизии КМП США) - Марокко[11]
конвертоплан участвовал в совместных с вооруженными силами Марокко учениях Африканский Лев, разбился в провинции Тан Тан недалеко от города Агадиры. Два члена экипажа погибли, двое ранены.
19 апреля - UH-60L «Блэк Хок» (2-й батальон, 25-го авиаполка, 25-й авиабригады, 25-й пехотной дивизии Армии США) - Афганистан[12]
выполнял полёт по эвакуации пострадавших при проведении теракта в уезде Гармсер афганских военнослужащих и потерпел крушение в 21:40 по местному времени, на подлете к месту теракта. Предположительных версий катастрофы две - сбит огнём с земли и плохие погодные условия. Все четверо находящиеся на борту военнослужащие погибли.
показать весь комментарий
02.05.2013 13:45 Ответить
ВОВА ИДИ НАКУЙ
ВО ВРЕМЕНА СССР - ВОЙНА В АФГАНЕ И РАЗБИТЫЕ САМОЛЕТЫ СССР , И СБИТЫЕ САМОЛЕТЫ -------------КАКОГО ХЕРА ГОВОРИЛИ И ПУСКАЛИ СЛЕЗУ ?
показать весь комментарий
02.05.2013 17:19 Ответить
просто Вова
28 мая - AH-64D «Апач» (12-й авиабригады, 5-го корпуса, 7-й армии США) - Афганистан[15]
разбился при выполнении боевого задания в провинции Вардак. Экипаж - капитан Джон Брейнард II и чиф уоррент офицер Джон Пратт погибли.
6 июня - OH-58D «Кайова» (Армия США) - Афганистан[17]
сбит огнём противника при выполнении боевого задания в провинции Газни. Оба пилота погибли.
13 июня - MV-22B «Оспри» (1-е авиакрыло специальных операций ВВС США) - Флорида
конвертоплан разбился в 16.45 при выполнении тренировочного полета. Пять членов экипажа получили ранения.[18]
1 июля - C-130H «Геркулес» (сер. номер 93-1458, 156-й транспортной эскадрильи, 145-го транспортного авиакрыла ВВС Национальной гвардии США) - Южная Дакота[20]
разбился при тушении пожара в 18:00 по местному времени около города Эджмонт. На борту находилось 6 членов экипажа, четверо из них - подполковник Пол Майкл, майор Райэн Дэвид, майор Джозеф Маккормик и старший мастер-сержант Роберт Кэннон погибли, двое получили серьезные ранения.[21]
19 июля - MH-53E «Си Дрэгон» (15-й минно-тральной эскадрильи, авиакрыла боевых вертолетов, Атлантического флота ВМС США) - Оман
разбился в 90 километрах к юго-западу от города Маскат. Трое членов экипажа эвакуированы вертолётом.[22]Двое в результате крушения погибли.[23]
9 августа - Northrop F-5 (сер. номер 761585, эскадрильи агрессорКМП США) - разбился при посадке .[26]
16 августа - UH-60L «Блэк Хок» (Рота А, 2-го батальона, 25-го авиаполка, 25-й авиабригады, 25-й пехотной дивизии Армии США) - Афганистан[27]
разбился при выполнении боевого задания в провинции Кандагар. Все 11 находящихся на борту военнослужащие погибли.
30 августа - UH-1Y «Веном» (сер. номер 167038, 469-й эскадрильи вертолётов огневой поддержки, 39-й авиагруппы, 3-го авиакрыла, 1-й экспедиционной дивизии КМП США) - Афганистан[30][31][32]
перевернулся при посадке в провинции Гильменд в 2:15 по местному времени. Погибли 2 австралийских военнослужащих, находившиеся на борту, 1 член экипажа получил ранения.
5 сентября - OH-58D «Кайова» (Армия США) - Афганистан[34]
потерпел крушение при выполнении боевого задания в провинции Логар. Оба пилота погибли.
11 сентября - CH-47D «Чинук» - Афганистан[35]
вертолет уничтожен во время ночного обстрела авиабазы Баграм. Трое афганских военнослужащих погибли. Также получил повреждения вертолет UH-60L «Блэк Хок» армии Южной Кореи.
14 сентября - AV-8B (211-й штурмовой эскадрильи, 13-й авиагруппы, 3-го авиакрыла КМП США) - Афганистан[36][37]
шесть самолетов было уничтожено и два серьезно повреждено во время атаки около 15 бойцов движения Талибан на базу Кэмп Бастион.
12 октября - Boeing CH-46 Sea Knight (сер. номер 156440]) КМП США - Филиппины-[26]
разбился и сгорел на полигоне Долина Кроу.
12 декабря - MH-60R «Си Хок» (сер. номер 166591, 75-й ударной вертолётной эскадрильи, 11-го авианосного крыла, Тихоокеанского флота ВМС США) - Калифорния[40]
разбился в вечернее время при посадке на территории военной базы Naval Air Station North Island в районе Сан-Диего. Вертолёт совершал обычный тренировочный полёт. В результате крушения травмы получили 4 члена экипажа.
показать весь комментарий
02.05.2013 13:48 Ответить
достал ты вова-
напиши лучше НЕ БОЕВЫЕ ПОТЕРИ РАШЫ В АГРЕССИИ ПРОТИВ ГРУЗИИ - поржем вместе !

и фильм сладкова посмотри - что бы тебе хрень в голову не лезла
показать весь комментарий
02.05.2013 17:21 Ответить