8606 посетителей онлайн

Пшонка заявил о прогрессе в выполнении Украиной требований ЕС

Генеральный прокурор Виктор Пшонка констатирует продвижение в выполнении одного из требований Европейского Союза, необходимых для подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС, - реформирование судебной системы в соответствии с международными стандартами.

Об этом он сказал в интервью одному из телеканалов, говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры, сообщает Радио "Свобода", передает Цензор.НЕТ.

«Уже действует новый Уголовный процессуальный кодекс. В новом кодексе уже выписаны нормы о таких мерах, которых раньше не было в старом. Имеется в виду и домашний арест, и залог, тому подобное», - отметил он.

По словам Пшонки, после введения в действие нового УПК идет активная работа по подготовке других законов, относящихся к реформированию уголовной юстиции. Генпрокурор считает, что европейские стандарты постепенно внедряются в законодательную базу Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Решение Европейского суда не ведет к освобождению Тимошенко, - Пшонка

В феврале Президент Виктор Янукович пообещал, что Украина приложит максимум усилий для того, чтобы выполнить условия для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Согласно выводам Совета ЕС, Украине необходимо выполнить 3 требования: устранить избирательное правосудие, ликвидировать недостатки выборов Верховной Рады, чтобы они в дальнейшем не повторялись, и провести ряд реформ.

Топ комментарии
+1
земонд

Вас
удивляет , кто вами правит? А меня нет....Нация баранов не может иметь
власть не шакалов. Перестаньте быть баранами и всё наладится. Но для
начала понюхайте запах крови. ИХ КРОВИ))
Только кровь ИХ даст ВАМ силу . Только уничтожив этих жуликов и их
детей ВЫ станете людьми и полноценными хозяевами своей земли и
трансформируетесь в НАЦИЮ достойную новой эры и равную среди равных в
мире.... Скиньте гниль и эту раковую опухоль, сосущую ВАШУ кровь!!!!!!!!
С любовью к народу ВАШЕМУ и ненавистью к рабовладельцам ВАШИМ, ВАШ
ЗЕМОНД!!!!!!!
показать весь комментарий
05.05.2013 17:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КЕН


Британия: партия против членства в ЕС побеждает на выборах

Би-Би-Си . Последнее обновление: пятница, 3 мая 2013 г., 13:21 GMT 17:21 MCK

Партия независимости
Соединенного Королевства (UKIP), выступающая против членства
Великобритании в ЕС, показала высокий результат на выборах в местные
органы власти.
По предварительным подсчетам, ее поддержали около 25% избирателей в 34 регионах Англии
показать весь комментарий
03.05.2013 22:08 Ответить
ВО КАК
БРИТАНСКИЕ ОФШОРНЫЕ БАНКИ ВЫДАЛИ СЧЕТА ТИМОШЕНКО В СУММЕ ОКОЛО 9 МЛР ЗЕЛЕНИ ПО ЗАПРОСУ ГПУ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЧЕТА АРЕСТОВАНЫ...........
показать весь комментарий
03.05.2013 22:24 Ответить
ВО КАКОМу
...... и проснулся !
показать весь комментарий
03.05.2013 23:18 Ответить
гайджин
Господи!!!! Он же точно такой ИДИОТ как и Чивокуня!!!

Украинцы,как вы могли вот это.....впрочем,это не вы. Это ОН.

А вот его Вы!
показать весь комментарий
03.05.2013 22:26 Ответить
И РОЖДАЮТСЯ ЖЕ ПРИДУРКИ
ИЛИ ЭТО УЖЕ ТАК ВЫДРЕСИРОВАНЫ
показать весь комментарий
04.05.2013 08:19 Ответить
ЖЭКа
да вы хоть мульйон указов напишите...а выполняются они через пень колоду .....
показать весь комментарий
03.05.2013 22:10 Ответить
В_
... две напасти

внизу власть тьмы,

а наверху тьма власти

http://ua2424.com/strasb/Strasb4/13-46.html
Новый УПК Украины. Наука и жизнь.

Об избирательном и политически мотивированном правосудии
показать весь комментарий
04.05.2013 12:33 Ответить
серж
В Европе одобрили приватизацию украинской ГТС. Ставицкий приватизация украинской ГТС является одним из аспектов выполнения Украиной обязательств, касающихся евроинтеграции".

Нет сомнения после приватизации
украинской ГТС
цены за газ для населения поднимут до европейского уровня.украину ждёт покращения )) Латвия минимальный размер оплаты труда или МРОТ обещают поднять в конце 2013г до 225 латов (13000 т рублей) Латвия Юрмала квартира 62 кв.м только за одно отопление счет за март 256 латов (14797 руб)
показать весь комментарий
03.05.2013 22:11 Ответить
В латвии или литве не помню
валюта в два раза сильнее евро!!!
А японская ена 15 лет растёт!
показать весь комментарий
03.05.2013 22:33 Ответить
За справедливость
Засунь в одно место свой УПК и готовься отвечать по Закону - за политрепрессии и за то что закрывал глаза на преступления власти.
показать весь комментарий
03.05.2013 22:32 Ответить
Ли
помоему он нагло врёт
показать весь комментарий
03.05.2013 22:34 Ответить
чахлик
может пшенка просто не знает значение слова "прогресс"?
показать весь комментарий
03.05.2013 22:45 Ответить
Чтобы "устранить избирательное правосудие" - нужно :
1. посадить Демиркана пожизненно за убийство 1-й степени .
2. посадить Ландика на лет 5-8 . Его "хулиганку" с нанесением побоев средней тяжести видела вся страна !
3. Посадить пожизненно убийц Оксаны Макар .
4. Посадить Лозинского тоже пожизненно - убийство 1-й степени с отягощающими .
5. Посадить всю семью Янукович - мошенничество , использование служебного положения для личного обогащения . Только сам факт миллиардерства сыночка в любой цивилизованной стране стал бы поводом для проведения уголовного следствия !
6. Освободить Тимошенко , выполнив решение ЕСПЧ , который в том числе признал, что то , что было с Киреевым - это судом в назвать нельзя . Как и Киреева судьёй нельзя называть - жулик и преступник .

7. Начать расследование по деятельности псевдо-судей : Киреева , Волка и прочих ...

8. Ну а дело об убийстве Щербаня передать международным следователям и прокурорам .
В Украине нет независимой прокуратуры и следственных органов тоже .
Такими делами должны заниматься независимые прокуроры и следователи .

Кто-то подскажет , из этих 8 пунктов хоть один хоть как-то выполнен или близок к выполнению ?
показать весь комментарий
03.05.2013 23:10 Ответить
КиевляниН
Правильно Витек написал, только можно добавить еще 10 или больше пунктов. Но самое главное - ни один даже из этих пунктов не будут выполнять бандюги. Потому, что банда живет по понятиям, а не по закону. Европа и Америка, а также весь наш народ им до лампочки, для них главное - грабить, ни на кого не обращая внимания...
показать весь комментарий
04.05.2013 06:22 Ответить
Вася
9 пункт - Овоща на нары !
показать весь комментарий
03.05.2013 23:21 Ответить
Главное ВОНА - УКРАИНА на нарах...
показать весь комментарий
04.05.2013 00:25 Ответить
Так
шПонка не бреше, він видає бажане за дійсне.
Це він зрозуміє коли попаде у список Магніцького.
показать весь комментарий
04.05.2013 01:28 Ответить
махно
пшоно пердюкович скушает на нарах ето скоро будет
показать весь комментарий
04.05.2013 05:34 Ответить
КАБАНЫ ГОТОВТЕСЬ
ВАС ЖДЕТ СТОЛЬКО МНОГО ИНТЕРЕСНОГО
показать весь комментарий
04.05.2013 08:22 Ответить
ВВС
Уже лет 20 прокуратура на Украине не только крышует преступников, но и сама является организатором преступлений. В каждой районной и городской прокуратуре имеется организованная группа, которая занимается практически только вымогательствами. Определить их просто,- по машинам на которых они ездят и по домом в которых они живут.
показать весь комментарий
04.05.2013 08:23 Ответить
zzzz
Брешет пес придворный
показать весь комментарий
04.05.2013 09:26 Ответить
Николай
Прогресс на лицо. Как омбудсмен Лутковская защищает коррупционеров, в том числе и вертикать коррупционной прокуратуры. Факты в документах:
показать весь комментарий
04.05.2013 10:23 Ответить
vvv
Еще один "прогрессивный покращуватель" - аж тошнит от этой ХАРИ!!! Ну ничего, в Менской колонии камер свободных много - готовьтесь, 2015 год не за горами.
показать весь комментарий
04.05.2013 10:51 Ответить
а может
Сразу в саркафаг?
показать весь комментарий
04.05.2013 20:21 Ответить
земонд
земонд

Вас
ЗЕМОНД!!!!!!!
показать весь комментарий
05.05.2013 17:45 Ответить