5926 посетителей онлайн
1 679 72

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь

В храме Гроба Господня в Иерусалиме тысячи паломников наблюдали схождение Благодатного огня.

Как передает Цензор.НЕТ, патриарх Иерусалимский Феофил III вознес молитвы в часовне- кувуклии, которая была предварительно опечатана и открыта уже непосредственно перед входом в нее патриарха.

Цензор.НЕТ Изображение

Фото из архива ЕРА/ИТАР-ТАСС

Тысячи верующих стали свидетелями чуда, они передавали огонь друг другу, зажигая связки свечей.

Читайте: На Пасху будут усиленно работать почти 30 тысяч правоохранителей

Есть предание, что если Благодатный огонь не сойдет, то все находящиеся в храме погибнут.

Топ комментарии
+2
Амаяки-Коперфильды

Смотрите на ютюбе расшифровку "сего чуда"
показать весь комментарий
04.05.2013 16:14 Ответить
+1
Не верю!!!
показать весь комментарий
04.05.2013 16:03 Ответить
+1
оооооооооо как и было предсказано!!!!!!!!!...цензор очнулся... пока... не напомнишь ..все тимоха да тимоха!!!!! браво цензор !!!!!!!! нужно мордой тыкать....
показать весь комментарий
04.05.2013 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
АМИНЬ
показать весь комментарий
04.05.2013 15:51 Ответить
Азиров
Сэла!
показать весь комментарий
04.05.2013 15:57 Ответить
куккуренція
Слава Богу!
показать весь комментарий
04.05.2013 15:56 Ответить
В честь этого
Тягнибок співає Modern Talking

youtube.com/watch?v=rA57OaCL4Zc
показать весь комментарий
04.05.2013 15:58 Ответить
Станиславский
Не верю!!!
показать весь комментарий
04.05.2013 16:03 Ответить
Не верь
А это правда.
показать весь комментарий
04.05.2013 16:09 Ответить
Слава Тебе Господи
что Ты подаешь благодатный небесный огонь в руки представителя Твоей Истинной 2х тысячилетней Церкве Православной,а не католикам,греко-католикам,всяким баптистам ,шаманистам и прочим сатанистам.
показать весь комментарий
04.05.2013 16:05 Ответить
Да
Огонек от скрытой за каменной иконой лампады) чудо, чудо...только русские православные еще верят в это чудо, при этом ненавидя "католиков, греко-католиков, всяких баптистов...", поддерживая бандитов, целуя им ручки и беря из этих рук бабло на свои церквушечки, в то время как в стране закрываются больницы и нет денег лечить онкобольных детей.
показать весь комментарий
04.05.2013 16:15 Ответить
русские православные
никого не ненавидят.Их ненавидит весь сатанинский мир.
показать весь комментарий
04.05.2013 16:23 Ответить
Ето те Никон провозгласил??? Ну тады "веруй" яму...
показать весь комментарий
04.05.2013 16:51 Ответить
Любезный
Всему миру на русских, по большому счету, плевать. Не обольщайтесь. А ПГМ лечится очень эффективно, когда начинают болеть дети, а Боженьке, несмотря на истовые молитвы дурачков, глубоко пофигу.
показать весь комментарий
04.05.2013 21:59 Ответить
Еще
Не ненавидят? Попробуй перекреститься по-католически, чисто ради опыта, в каком-нить православном храме. В лучшем случае набросится какая-нибудь бабка, в худшем запинают ногами козачки. В католическом мире такое немыслимо. Кроме этого, еще никто ни разу не видел роскошествующего католического епископа, чего нельзя сказать о "престижных" православных. Мракобесы московские, меня тошнит от вашей церкви.
показать весь комментарий
04.05.2013 22:03 Ответить
lf
Каждому дастся по вере его.
Аминь.
показать весь комментарий
04.05.2013 16:39 Ответить
Бог воздаст!!!!
показать весь комментарий
04.05.2013 18:50 Ответить
Угу
Бог подаст. Вообще, Путин молодец. Если не компартия, то Православие для его фашистского государства. Такой же замечательный стяг, столько же поводов убивать, грабить и насиловать "сатанинских" соседей, как это было всегда. Ибо орде дикарей нужен только повод. Слава России.
показать весь комментарий
04.05.2013 22:01 Ответить
слава таким лохам как ты
тот кто верит в этот спектакль - законченный идиот , молитесь тем , кто вас обворовывает , дебилы!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.05.2013 21:07 Ответить
мост
оооооооооо как и было предсказано!!!!!!!!!...цензор очнулся... пока... не напомнишь ..все тимоха да тимоха!!!!! браво цензор !!!!!!!! нужно мордой тыкать....
показать весь комментарий
04.05.2013 16:09 Ответить
СС
Амаяки-Коперфильды

Смотрите на ютюбе расшифровку "сего чуда"
показать весь комментарий
04.05.2013 16:14 Ответить
ТЕЛЕЦ
На этот раз все будет совсем по иному.Клоунада заканчивается.Наступает реальность бытия.-Встречайте убогие своё отражение....Я иду к вам.....

Я есть ад,и я есть рай.Я есть зло,и я добро.
Я есть бог,и сатана.Я ваше проклятье.
Я ваше отражение.!!!
показать весь комментарий
04.05.2013 17:00 Ответить
В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь - Цензор.НЕТ 836
показать весь комментарий
04.05.2013 17:04 Ответить
горняк - человек грубый
ты просто неадекватный, пережравший жирного...
показать весь комментарий
04.05.2013 17:17 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=t5KHbDClfXc кураев о благодатном огне
показать весь комментарий
04.05.2013 17:03 Ответить
Священная зажигалка
показать весь комментарий
04.05.2013 17:05 Ответить
кураев говорит , что Патриарх заходит в Храм с припрятанной лампадкой
показать весь комментарий
04.05.2013 17:28 Ответить
ну понять РПЦ МП , гундяева и каруева можно . РПЦ МП делает на всем деньги , а тут их не допускают делать бизнес на благодатном огне . Отсюда " критика " и сомнения о чуде схождения благодатного огня . Дали бы возможность РПЦ МП пилить бабло на благодатном огне все бы было нормально , никаких сомнений о божественном происхождении огня не было
показать весь комментарий
04.05.2013 17:41 Ответить
Прости мну господи за то что уже натворил и за то что еще хочу натворить! А пока поеду со скандинавами попью пива...
показать весь комментарий
04.05.2013 17:07 Ответить
бург
Ах-у-еть! А прикурить можно?
показать весь комментарий
04.05.2013 17:13 Ответить
горняк - человек грубый
опечатывая часовню, тем самым допускается наличие сомнений у людей и подается некий знак сомневающимся в божественном происхождении сошедшего огня - типа - смотрите, все честно! как на складе из фильма "операция Ы"
показать весь комментарий
04.05.2013 17:22 Ответить
Хм
так протягом 2000 рокив усилякэ бувало,.....от напрыклад:

колы Иерусалим був пид туркамы,.....те обыскивали православного патриарха (а на ньом був тилькы *********,.......ну и звычайно, - малэньку кувуклию,.....дэ зъявлявся свящэнный вогонь.
показать весь комментарий
04.05.2013 17:45 Ответить
CC
Ага! Этот "свящэнный вогонь" даже в календаре разбирается

....
показать весь комментарий
04.05.2013 18:10 Ответить
СС
ігноруючи єврейську Пасху (Ісуса розіпнули напередодні єврейського свята Песах, яке в 2013 році доводиться на 26 березня), ігноруючи католицьку Пасху (у 2013 році - 31 березня) і визнаючи тільки православну Пасху.
показать весь комментарий
04.05.2013 18:12 Ответить
Причем тут календарь? Огонь снисходит в ответ на молитву в обусловленном месте.

Если ее проводить в другой день, вполне возможно огонь так же сойдет. А может и нет.
Эксперименты не проводились.
показать весь комментарий
04.05.2013 21:54 Ответить
-
приезжали россине с массой физ.приборов.
зафиксировали (или якобы зафиксировали)

во время чуда массу электоромагнитых аномалий.
если чудо каждый год - как можно не продолжать его изучение?
показать весь комментарий
04.05.2013 17:47 Ответить
СС
Из "Сколково" с ч\б наночиталками от Чубайса ?
показать весь комментарий
04.05.2013 18:15 Ответить
горняк - человек грубый
чудо - для/ темных и невежественных... чтобы продолжать держать их во тьме и невежестве...
показать весь комментарий
04.05.2013 18:03 Ответить
Kherson
Значить, ще рік людство існуватиме))))))))))
показать весь комментарий
04.05.2013 18:37 Ответить
с ума сошёл.
показать весь комментарий
04.05.2013 18:48 Ответить
Можете верить. Можете- нет. Кто был там- знает, огонь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не жжет, им умываются все окружающие.
Так что спорите о вкусе ананасов с теми, кто их ел (с)
показать весь комментарий
04.05.2013 18:55 Ответить
Верующий ты наш ... а чё ж сиЁ действо происходит с переменной сослогающей????
показать весь комментарий
04.05.2013 18:57 Ответить
Я в сослогающих не силен.
Я огнем этим умывался.
А ты?
показать весь комментарий
04.05.2013 18:59 Ответить
А ты наче не "прикладник"... али с логикой problems???
показать весь комментарий
04.05.2013 19:03 Ответить
Ежели любая наука противоречит фактам- научная выкладка признается ошибочной, ищется другая. Это есть основа научного мировоззрения. Не опаляющий огонь- факт подтверждаемый из года в год (повторяемость эксперимента) при огромном количестве свидетелей и учстников (поддтверждаемость эксперимента). Оба требования к эксперименту соблюдены.
показать весь комментарий
04.05.2013 21:52 Ответить
СС
Попробуй еще и похмеляться !
показать весь комментарий
04.05.2013 19:53 Ответить
Ты похмелился? Посмотри видео кучи людей гладящих огнем свои лица. Подожги свечку спичкой- и повтори. Как выпишут из ожогового - продолжим диспут.
показать весь комментарий
04.05.2013 21:53 Ответить
Kherson
Спочатку не вірила, але знайома там була...... Розповідати історію не буду, але вірю....... Як це не дивно звучить..... Ще за Стіну Плачу знаю - і......дійсно, логіці не підлягає....
показать весь комментарий
04.05.2013 19:08 Ответить
Чхаг привет! Специально для тебя в Википедии нагуглил, теперь можешь себе божественное омовение хоть каждое утро устраивать
Холодный огонь - одна из низкотемпературных разновидностей http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8F пламени в http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F химии . Многие http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D0%B8%D1%80%D1%8B эфиры органических и неорганических кислот могут гореть холодным огнём. Самый известный из них - это этиловый эфир борной кислоты, который можно приготовить и в домашних условиях путем смешения в определённых пропорциях следующих веществ: сухая http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0 борная кислота , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82 этиловый спирт , концентрированная серная или http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0 соляная кислота . Поджигается при этом лишь выделяющийся над смесью эфир, горящий очень объёмным огнём зеленоватого оттенка, который (в малых концентрациях) не только не обжигает, но даже и не греет поднесённую руку. При горении данного эфира образуется http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8C аэрозоль борной кислоты, который не видно невооружённым глазом, но его можно обнаружить http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&action=edit&redlink=1 газоанализатором . После выгорания эфира может начать гореть сам http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82 этиловый спирт в смеси внизу, пламя которого высокотемпературно и действительно обжигает. При повышении концентрации паров эфира температура пламени также повышается. Строго говоря - холодный огонь является цепной реакцией окисления с возбуждением свечения, т.е. огнем не является.
показать весь комментарий
04.05.2013 20:28 Ответить
Ты дурак? Я сам поджигал свечи мной принесенные от сошедшего огня. И умывался огнем. Без ожогов. То же самое СО СВОИМИ СВЕЧАМИ делали все вокруг. Какая там серная кислота и эфиры???
И?
показать весь комментарий
04.05.2013 21:03 Ответить
В воздухе храме гроба господня не может быть эфиров и других веществ? Судя по уровню агрессии тех, кто там побывал, какую-то херню они туда всё-таки напускают.
показать весь комментарий
04.05.2013 21:21 Ответить
Ты не понял самой сути "холодного огня"? С поверхности жидкости испаряются эфиры горящие при низкой температуре и не обжигающие, одни вещества подцвечивают обычно бледное пламя, другие- регулируют испарение эфиров.
Эфир уже смешанный с воздухом просто взорвется воспламенившийся весь. В Храме горят свечи (связки их) - это воск, высококалорийные горючие компоненты. Они же в другом месте поджигаемые обжигают.
Современная наука не знает способа снизить температуру горения высококалорийных горючих веществ любыми присадками в атмосфере. Может мы не все знаем, еще Лем утверждал что достаточно развитая технология не отличима от колдовства или чуда.
показать весь комментарий
04.05.2013 21:49 Ответить
Да наверняка знает современная наука, лень гуглить. Как-то читал сорок два способа сделать мироточащую икону, всё просто и вполне материально.
показать весь комментарий
04.05.2013 22:03 Ответить
Посмотрел видео кучи людей, гладящих огнём свои лица - ну я наверняка примерно так же могу обычной свечкой у себя дома (только делать мне больше нехер ). До трёх секунд, потом руки одёргивают
показать весь комментарий
04.05.2013 22:13 Ответить
Руки- ды. Руку в сталь текущую сували старые металлурги, были такие вполне объяснимые фокусы.

Лицо попробуй.
Короче. Не побывав, не попробовав сам- не поймешь.
показать весь комментарий
04.05.2013 22:17 Ответить
На несколько секунд можно руку в жидкий азот окунуть - тоже чистая физика (образуется тонкая прослойка азотного пара между жидким азотом и рукой). Покажи мне видео, что нужно повторить, с лицом я вообще мало в ютубе видел. Причём никто не останавливал ровное пламя у подбородка хотя бы на три секунды. От необжигающего пламени и жду, что оно не причинит вреда хотя бы в течение 10 секунд непрерывного воздействия на фиксированный участок кожи.
показать весь комментарий
04.05.2013 22:25 Ответить
Да просто съездь и сам попробуй. Это не дорого, вообщет, а мне вообще на халяву практически удалось- я в Египте был в это время, в Табе, граница с евреями это, там дайвинг- закачаешься.
Поездка в Ерусалим с заездом в Палестину (что, вообще то, могло и не получиться) сто баксов делов. Я не ерую в Церковь, но место намолено жутко, давит. И есть что посмотреть. И можно фотографировать везде, на галгофе (которая нынче в храме) плита на которой Его умащивали после распятия по нервам бьет, епт...

Короче. Видео искать лениво. Перебрал свои фото- нет с огнем под мордой лица. Да и не снимал никто специально ради эксперимента,

Так что съездь- сам попробуй.
(на фото заретушировано лицо на заднем плане, слишком известное, и возражающее против выкладывания здесь)

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь - Цензор.НЕТ 6615
показать весь комментарий
04.05.2013 23:05 Ответить
Спасибо, но не моё. Надо хотя бы чуть-чуть христианством проникнуться, а мне это уже, видно не судьба. Как накатаюсь по миру, может заеду посмотрю и на святую кувуклию, но чисто из исторического интереса.
показать весь комментарий
04.05.2013 23:38 Ответить
Дык христианство и не мое. Яж говорил, в Бога верую- в церковь нет.

Что не мешает посмотреть на ОЧЕНЬ интересное место. Где присутствие Бога чувствуется острее чем где либо еще.
показать весь комментарий
05.05.2013 00:26 Ответить
Пасха Христова есть и у католиков и у православных... От токи "огонь" снисходит на православных в тот день котрый оне для ся вычислили....
показать весь комментарий
04.05.2013 18:56 Ответить
Kherson
Якщо відома історія: цей Храм між собою ділять кілька церков. Там бувають і араби-христяни, вони дуже голосно поводяться у Храмі. Так ось коли представники інших церков заборонили їм вести себе так, то.......вогонь не зійшов..........))))))))))) З того часу вони співають і кричать стільки, скільки хочуть ))))))))
показать весь комментарий
04.05.2013 19:12 Ответить
Так деж.... Істинна??? І в яких церквах... (де вас двоэ і Я проміж вас... то э церква)....
показать весь комментарий
04.05.2013 19:16 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=RVsHqVd1hQw http://www.youtube.com/watch?v=RVsHqVd1hQw
показать весь комментарий
04.05.2013 18:58 Ответить
А як же ж
від того огня поджигают, як що він не обжигає? Оце вже теж чудо.
показать весь комментарий
04.05.2013 19:17 Ответить
От у Греции
там усечьотко. Лупу повернули до світила, точку опрєділілі, усім бабським гуртом направили і проконтролірували, шоб туди було. І горить і обжигає, но і то злиї язики плєтуть, шл якоби були пріцідєнти, шо тухло, но у тіхаря тоді от спічок. А шо робить?
показать весь комментарий
04.05.2013 19:24 Ответить
Ну ладно
Подумаешь..В Астане тож огонь сошел, непонятно только откуда.
показать весь комментарий
04.05.2013 19:44 Ответить
МорЖ
*** там вам сошел на ваши дурные головы
показать весь комментарий
05.05.2013 02:52 Ответить
йукцйкуцйку
Дык, тя никто не заставляет верить, твое личное дело....
показать весь комментарий
05.05.2013 10:55 Ответить
Хм
......Христос Воскресе!........шановни.
показать весь комментарий
05.05.2013 11:01 Ответить