4140 посетителей онлайн
1 310 38

Экс-президент отметил юбилей в тюремной больнице

Бывший президент Египта Хосни Мубарак отметил свой 85-летний юбилей в больнице тюрьмы Тора под Каиром.

Как передают местные СМИ, бывшие президентские гвардейцы, служившие Мубараку, направили ему поздравительные телеграммы. Кроме того, пожелания доброго здравия размещены и на страницах социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. "Прости нас, президент... С днем рождения, любимый президент", - такими словами начинаются многие обращения к Хосни Мубараку.

Читайте также: Суд освободил экс-президента, обвинявшегося в гибели демонстрантов

Минувший год для свергнутого в дни революции 2011 года лидера, который управлял Страной пирамид 30 лет, был отмечен не только приходом к власти исламистов во главе с победившим на президентских выборах Мухаммедом Мурси, но и пожизненным судебным приговором за гибель демонстрантов. Однако не успев отсидеть и полгода, экс-глава государства при содействии своих адвокатов добился отмены обвинительного вердикта, и в итоге дело было отправлено на пересмотр. Формально, уже успевший отсидеть все сроки предварительного заключения Мубарак мог бы, как постановил суд, быть отпущен пока на свободу, но поскольку он проходит обвиняемым еще по нескольким коррупционным делам, его по-прежнему содержат в тюрьме наряду с другими высокопоставленными представителями режима того времени.

С каждым годом число тех, кто выступает за помилование экс-президента, в Египте только растет. Люди, ежедневно наблюдая за ухудшением экономической ситуации в стране, которая все больнее бьет по карманам простых жителей, уже не верят исламистам, обвиняя их во всех бедах. Многие с ностальгией вспоминают о прошлой жизни и считают, что при Мубараке было лучше - по крайней мере, ситуация в сфере безопасности была на должном уровне, и о разгуле преступности и криминала никто не говорил. За минувшие с момента революции два года страну покинули сотни христианских семей, бежавшие из-за боязни гонений со стороны исламистов.

Топ комментарии
+4
которую помнят люди жившие при советском строе--- Бла-Бла-Бла... Ну вот я тогда жил но только ничего хорошего в очередях, повальном дефиците, бесплатных работах и переходящей зравый смысл пропагандой совковости не припомню. Опять какой то маразматик впал в счастливое детство подмоченное Райкиным из чайника на штаны жлоба.
показать весь комментарий
05.05.2013 04:29 Ответить
+4
очень надеюсь ,что в тюрьме когда нибудь сгниет енакиевская гнида вместе со своей воровской семейкой и верными поддаными...
показать весь комментарий
05.05.2013 07:32 Ответить
+3
Я об этом и пишу-- К власти пришло быдло с запудренными от проповедей мулл мозгами. У нас это успешно выполняют комуняки с их совковыми баснями и их дружки-бандиты из ПР.
показать весь комментарий
05.05.2013 04:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот что происходит когда к власти приходят бандиты и живущее позавчерашним днём быдло.
показать весь комментарий
05.05.2013 03:50 Ответить
лишь бы шо
ты хоть в курсе как жили при Мубараке и как сейчас при демократах в ******?
показать весь комментарий
05.05.2013 03:57 Ответить
сравни с Ливией до революции и о жизни после революции- эти еуропейские борцы за демократию пострелявшие сотни тысяч мирных жителей стыдливо умалчивают

до революции в Ливии гражданам свободно
предоставлялись беспроцентные кредиты для строительства жилья на двадцать лет,
литр бензина стоил 10 центов (три рубля на наши деньги), еда почти вообще
ничего не стоила, а новый корейский джип KIA можно было приобрести всего за
семь с половиной тысяч долларов Как жили ливийцы
до волнений: ввп на душу населения - 14 192 $. На каждого члена семьи
государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций. Пособие по безработице - 730 $.
Зарплата медсестры - 1 000 $. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. На открытие личного бизнеса
единовременная материальная помощь - 20 000 $. Крупные налоги и поборы
запрещены. Образование и медицина бесплатные. Образование и стажировка за
рубежом - за счёт государства. Сеть магазинов для многодетных семей с
символическими ценами на основные продукты питания. За продажу продуктов с
просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями
спецполиции. Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств. За подделку лекарств
- смертная казнь. Квартирная плата - отсутствует. Плата за электроэнергию для
населения отсутствует. Продажа и употребление спиртного запрещены - «сухой
закон». Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные. Риэлторские
услуги запрещены. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам
народного ополчения - 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.

Поневоле вспомнишь СССР-могучий противовес
америкосам. Не было тогда такого чтобы просто так -захотели и свергли.Было
равновесие и стабильность. может изза желания единовластия америкосов и разрушили
эту страну с подачи американского АГЕНТА ЦРУ Горбачёва и иже с ним Вот
подтверждение вышеизложенного из уст претендента на америкосский престол
адмирала и генерала Дж.Маккейна Цитата «сказал сенатор Маккейн- Я полагаю,
диктаторы во всем мире, не только Башар Ассад, но, может быть, даже господин
Путин, может быть, кто-то из китайцев, возможно, они станут немного более
нервными» это не фальшивка это он тимеет в виде всех и член ложит тоже на всех
открыто говоря о том что в любой момент ВОЙНА.

!!вот почитай скопируй в гугл ( Доходы среднего украинца и
среднего европейца )
показать весь комментарий
05.05.2013 10:07 Ответить
показать весь комментарий
05.05.2013 10:21 Ответить
сравни
А что дебилам незалэжным сравнивать?Они недоумки всё просрали и развалили.Вторая Хранция,б...
показать весь комментарий
05.05.2013 10:25 Ответить
hhhh
очень надеюсь ,что в тюрьме когда нибудь сгниет енакиевская гнида вместе со своей воровской семейкой и верными поддаными...
показать весь комментарий
05.05.2013 07:32 Ответить
Я об этом и пишу-- К власти пришло быдло с запудренными от проповедей мулл мозгами. У нас это успешно выполняют комуняки с их совковыми баснями и их дружки-бандиты из ПР.
показать весь комментарий
05.05.2013 04:02 Ответить
пришло уже как 20 лет незалежн
Совковые не басни а правда, которую помнят люди жившие при советском строе, когда власть позволяла бесплатно учиться, лечиться, давала жилье и не пудрила мозги религией простому народу. А теперь воровки играют в религию а сами с мафиозниками только бизнес перетирают в саунах.
показать весь комментарий
05.05.2013 04:09 Ответить
религия была и насаждалась - построение развитого социализма и приход мессии - коммунизма
показать весь комментарий
05.05.2013 14:02 Ответить
которую помнят люди жившие при советском строе--- Бла-Бла-Бла... Ну вот я тогда жил но только ничего хорошего в очередях, повальном дефиците, бесплатных работах и переходящей зравый смысл пропагандой совковости не припомню. Опять какой то маразматик впал в счастливое детство подмоченное Райкиным из чайника на штаны жлоба.
показать весь комментарий
05.05.2013 04:29 Ответить
о
При чем тут Райкин? Ты живешь в советской квартире или в Конче Заспе? Может ты депутат?
показать весь комментарий
05.05.2013 04:37 Ответить
Я живу в частном доме. Усвоил??? Никаких советских квартир мне не напоминай. И всегда жил.
показать весь комментарий
05.05.2013 06:42 Ответить
уу
тебя от всего советского аж бесит - уж не Горбачев ли ты?
показать весь комментарий
05.05.2013 07:00 Ответить
ыы
...лучше бы всего этого не было, но по старым ценам - уж не идиот ли ты?
показать весь комментарий
05.05.2013 10:01 Ответить
А дом-то небось построен при СССР,и многие-ли сейчас смогут построить себе дом,или купить квартиру,когда 80% населения получает минимальные пенсии и зарплаты.А ты,гнида,не трожь Союз,сделай хоть что нибудь лучше чем было при советах,вот тогда и вякай.
показать весь комментарий
05.05.2013 10:03 Ответить
пошкряптому
Смешно читать ,как всякое прыщавое чмо гоняет тут понты и пальцы грязные веером кидает.Какое оно депутат?Чмо плюгавое.Можно представить тот курятник со времён СССР.Вот же падаль брехливая.
показать весь комментарий
05.05.2013 10:20 Ответить
Чего не было тогда и что есть сейчас, PostSkiptum

1 Массовая безработица
2 Проституция невероятных масштабов, в т.ч и детская
3 Расслоение общества на богатых и нищих, прихватизация того, что принадлежало всем 3-5 % населения
4. Рост преступности
5 Поголовная коррупция
6 Нищенские зарплаты и пенсии
7 Падение нравов, когда пенсионера убивают за 5 грн
8 Детская беспризорность
9 Бесплатная ( платная ) медицина
10 платное на 90 % образование
11. Некачественные продукты питания
Еще, или хватит?
показать весь комментарий
05.05.2013 10:31 Ответить
ТЫ КАК В ПЕСНЕ
ВСЕ ЧТО БЫЛО НЕ СО МНОЙ ПОМНЮ КАКАЯ ПРОПАГАНДА на фиг ты кому был нужен --дефицит ==но всегда был одет обут и не голоден а за одежду европа говорила то союз одевается лучше чем мы
показать весь комментарий
05.05.2013 12:50 Ответить
дырбасс
что-то комми с Пасхой не приветствуют...К чему бы этО?
показать весь комментарий
05.05.2013 07:12 Ответить
комми
ленин васкресе
показать весь комментарий
05.05.2013 07:27 Ответить
Только для того, чтобы повесить.
показать весь комментарий
05.05.2013 08:56 Ответить
вот бы
наш президент так бы свои дни рождения отмечал
показать весь комментарий
05.05.2013 09:51 Ответить
вот бы
наш президент так бы свои дни рождения отмечал
показать весь комментарий
05.05.2013 09:51 Ответить
Теперь понеслось - прости нас Хусейн, прости нас Кадафи, прости нас Мубарак...Толпы, взбудораженные местной оппозицией, стремящейся дорваться до кормушки, взбудораженной в свою очередь западной "демократией" и США в первую очередь, просто ПРОЗРЕЛИ. Они стали нищими одночасно и получили вдобавок гражданское противостояние. Нет для них денег у тех, кого запад привел к власти, им нужно делиться природными богатствами с зарубежными спонсорами, которые обеспечили им власть
показать весь комментарий
05.05.2013 10:14 Ответить
во во
Интересно,а тупорылые хохлы будут голосить:"Прости Йуля!"? Или сразу-пнх Йуля?
показать весь комментарий
05.05.2013 10:23 Ответить
привет
леночка,проснулась,солнышко,рыбочка отруйная
показать весь комментарий
05.05.2013 10:19 Ответить
имхо
Христос воскрес!
показать весь комментарий
05.05.2013 10:29 Ответить
i Д
С праздником Всех!Христос воскрес!Давайте будем добрей друг к другу,ведь нас уже так мало...И пожелания:украинцам меньше толерантности,россиянам-пыхатости(шовинизма)
показать весь комментарий
05.05.2013 10:47 Ответить
вопрос
А как и где встречает праздник бывший премьер хитрожопая воровливая жидивка Йульця Капительман?
показать весь комментарий
05.05.2013 10:48 Ответить
шайтан
привет,коллега Вопрос
показать весь комментарий
05.05.2013 10:55 Ответить
Йети Тить
Чего и нашим желаем !
показать весь комментарий
05.05.2013 11:46 Ответить
s
С приходом украинцев националистов во власть жизнь в Украине наладится.
Годы правления совковых маразматиков и лохтората пятой совковой украинофобской
колоны будут вспоминаться как страшный сон украинца.
Всему свое время мир идет к лучшему, где нет диктаторов и их посипак.
показать весь комментарий
05.05.2013 13:05 Ответить
во во
А чего на дермове не мычишь,националист обосцанный?С приходом к власти кого недоумок?Может жидов ,типа Фротмана?Ты что уже чмо глаза залило?
показать весь комментарий
05.05.2013 13:29 Ответить
Плять!!!! Сколько совковых долбней на ветке отметилось с диким желанием уравниловки и такой же совковой ненавистью ко всему что не попадает под их убогие стандарты!!! Да уж... И на *светлое будущее ума не хватило*(штаны спадали) и сегодняшние реалии им не то что оне себе в радостных снах представляют.
показать весь комментарий
05.05.2013 13:42 Ответить
дебильному пошкряптуму
Ты уже с утра обкурилось чмо гундосое?Уменьши дозу,козляра,эк тебя несёт припадочного.
показать весь комментарий
05.05.2013 13:56 Ответить
У тебя ничего кроме доз, обкуривания и литров в голове нет. И возразить то не можешь ЧМО гундоское по существу ни на один мой пост. Умом природа обидела .
показать весь комментарий
05.05.2013 18:56 Ответить
визиров
мубарек был продажной скотиной ,сколько ссср ему лично и стране сделало, а он потом перед америкой стелиться стал .время сейчас такое, разговор только с позиции силы. сша решили что слабым нет места .
показать весь комментарий
05.05.2013 19:03 Ответить