6114 посетителей онлайн
2 281 86

Останки 11 погибших в авиакатастрофе на Урале нашли через год

Спасатели обнаружили останки погибших на предполагаемом месте прошлогодней авиакатастрофы Ан-2 в районе города Серов в Свердловской области России.

Об этом говорится в сообщении Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Уточняется, что речь идет о скелетированных останках не менее чем 11 человек. МЧС подтвердило факт обнаружения обломков пропавшего самолета. Спасатели уточняют число найденных на месте крушения тел. К месту катастрофы выдвинулась группа из 17 человек, а также четыре единицы техники. Кроме того, в район поисков выехал начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин.

Смотрите: Авиакатастрофа в Донецке: погибших пятеро. Среди них помощник главы Одесского облсовета. ФОТО

Обломки самолета случайно обнаружили накануне, вечером 4 мая, двое охотников из Серова. Носовая часть разбитого Ан-2 практически полностью ушла в болото. Самолет Ан-2 пропал в июне 2012 года, взлетев с аэродрома города Серов. Он обычно использовался для противопожарного мониторинга тайги, но в момент катастрофы выполнял несанкционированный полет - пилот за деньги катал местных жителей. Безрезультатные поиски самолета продолжались до середины ноября 2012 года.

Топ комментарии
+2
Кацапські ЗМІ теревенили про НЛО, паралельні світи, що стало причиною зникнення АН-2. А причина банальна і вічна для кацапів - пити треба менше.
показать весь комментарий
05.05.2013 21:30 Ответить
+2
катал за деньги местный жителей. за деньги таежные жители хотели увидеть еще что - то, кроме тайги...
показать весь комментарий
05.05.2013 21:30 Ответить
+2
Запам'ятай !!! Якщо зник кацап, то його треба шукати під сусіднім парканом у п'яному вигляді та обісцяних штанях, а не направляти пошукові експедиції у віддалені райони. Кацапи далеко не "літають".
показать весь комментарий
05.05.2013 22:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
serg
Ни х...я себе покатались...
показать весь комментарий
05.05.2013 21:27 Ответить
Ігор Київ
Кацапські ЗМІ теревенили про НЛО, паралельні світи, що стало причиною зникнення АН-2. А причина банальна і вічна для кацапів - пити треба менше.
показать весь комментарий
05.05.2013 21:30 Ответить
катал за деньги местный жителей. за деньги таежные жители хотели увидеть еще что - то, кроме тайги...
показать весь комментарий
05.05.2013 21:30 Ответить
uri
Пьяные менты катались.Потом решили порулить.
показать весь комментарий
05.05.2013 21:36 Ответить
us
Зачем искать Ан-2 и 11 пассажиров. Бабы ещё нарожают, и Говноджетов наклепают
показать весь комментарий
05.05.2013 21:38 Ответить
Паша
Искали и очень много и долго. несколько сотен человек и десятки единиц техники. Там вокруг глухая тайга и болота. Просто никто не мог предположить что самолёт упадёт пролетев лишь 7 км.
показать весь комментарий
05.05.2013 21:55 Ответить
Ігор Київ
Запам'ятай !!! Якщо зник кацап, то його треба шукати під сусіднім парканом у п'яному вигляді та обісцяних штанях, а не направляти пошукові експедиції у віддалені райони. Кацапи далеко не "літають".
показать весь комментарий
05.05.2013 22:01 Ответить
Ігор Київ
чтоб тебе язык отсох падло титульне соборне но всё равно хохоляцкое чмо
показать весь комментарий
05.05.2013 22:27 Ответить
Хих
Кацапе(дал, вытри слюни !!!
показать весь комментарий
06.05.2013 12:38 Ответить
-


+1000%
показать весь комментарий
05.05.2013 22:29 Ответить
Олег
Странно, что вообще нашли.
показать весь комментарий
05.05.2013 21:39 Ответить
уася
так нащел тоже по пьяне Вася один, собака у него убедала, он за ней пополз и наткнулся...
показать весь комментарий
05.05.2013 22:00 Ответить
так
нашли еще такой же АН-2 пропавший еще в 80-Х!!!+ ЕЩЕ ВЕРТОЛЕТ ми-8
показать весь комментарий
05.05.2013 23:00 Ответить
клуб спасатель
Фишка очередной руской народной сказки-были в том, что аэроплан найден в 8 км. от места взлета от самого аэродрома, а искатели проискали не менее 300 000 кв.км.
показать весь комментарий
05.05.2013 21:40 Ответить
там
такие места-хрен найдёшь.
в 70-е был случай-вертолёт с золотым песком с приисков пропал над тайгой.
сами понимаете что там все землю носом рыли чтоб его найти,с многих в МВД и КГБ погоны послетали...
но нашли вертушку только через 15 лет.случайно охотники набрели.
такие дела...
показать весь комментарий
05.05.2013 21:40 Ответить
Ігор Київ
Таке враження, що Расссєю створено для падіння літаків, запікання людей у "хромих лошадях" і потоплення у "курськах" та "булгаріях".
показать весь комментарий
05.05.2013 21:42 Ответить
Колумб
Слава Всевышнему и Деве Марии, что я непричастен к открытию земли Московщина. Меня бы сейчас наверное судили Нюрнбергом-2.
показать весь комментарий
05.05.2013 21:51 Ответить
Ігор Київ
Коли вже тупі кацапи зрозуміють- щоб нічого не тонуло, падало, щоб небуло аварій- треба щоб нічого не літало, плавало і будувалось, як у нас.
показать весь комментарий
05.05.2013 21:52 Ответить
Ігор Київ
Кацапе, приємно смоктати мій нік ???
показать весь комментарий
05.05.2013 21:53 Ответить
Хм
...... Ігор Київ,.........
показать весь комментарий
05.05.2013 21:54 Ответить
Паша
Игор куев
показать весь комментарий
05.05.2013 21:57 Ответить
Gray
но в момент катастрофы выполнял несанкционированный полет - пилот за деньги катал местных жителей

===============
Рашка такая рашка))
показать весь комментарий
05.05.2013 21:55 Ответить
Хм
.......сьодни по каналу Россия-24 показали место падения литака в болото.

кругом обгорелый металл,.....и чорные черепа с ребрами.


.......покатались, ........идиоты.

показать весь комментарий
05.05.2013 21:56 Ответить
Летать так летать
Зато получили кучу адреналина, удивили летающий, плавающий и ползающий мир да, и вошли в историю летно-перелетных происшествий.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:03 Ответить
какелам
Вы хохлы недоумки давно Скнылив пережили?Оно всё переходное.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:04 Ответить
Хих
Так тому і сталося горе в Скниліві, що літали на кацапському літаку...
показать весь комментарий
06.05.2013 12:42 Ответить
м даааа
никто не замечет, что страна погибла, и погибла давно Нет бы осмотрется, остановится, занятся собой : економикой, образованием, инфраструктурой .... Но начиная с августа 1991 Москва ничем другим не занимается кроме как "возвращением вяличия" не важно что штаны в дырах, важно чтобы Украина в НАТО не ушла Для них распад далеко не закончился.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:07 Ответить
вот
это я называю ответить в тему!
не в бровь а в глаз по сути топика!
показать весь комментарий
05.05.2013 22:11 Ответить
ага
если они менты, значит - важные люди и их искали ГОД ? Тобишь ни спасателей, ни полиции, ничего там нет Полный топик, пора звать китайцев, порядок наводить
показать весь комментарий
05.05.2013 22:31 Ответить
не искали их год
в тех местах зима 7 месяцев.как снег лёг-перестали искать,ибо бессмысленно.а снег там сошёл пару недель назад.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:39 Ответить
ну да
мамки новых нарожают
показать весь комментарий
05.05.2013 22:43 Ответить
ага
там снег 4метра выпадает!
почитай про группу дятлова,там хоть место последней стоянки сразу нашли,но трупы-только когда сошёл снег.
и это в радиусе 500 м от палатки все они погибли,и искали их там сотни людей.
тайга шутить не любит...
показать весь комментарий
05.05.2013 22:48 Ответить
А чем Украина занимается 21 год?
показать весь комментарий
05.05.2013 22:32 Ответить
ну
ребенку ( новорожденному государству ) нужно учится, а учитывая что ещё совсем недавно за слово "украинец" если не расстреливали ,то считали унтерменшем ... ещё и отходить от последствий вековой политики этноцида

Но, оранжевая революция показала - мы на верном пути, так что все нормально.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:41 Ответить
Давайте не будем срацца
.......уральские чиновники во главе с начальником ДПС г. Серова решили полетать по пьяни.

Погибли,....глупо и бездарно.

В Серове поснимали нахрен всьо кэривныцтво МВД,.......и правильно.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:09 Ответить
да и куй с ними
если пьяные сели в самолёт(!!!) то уж в машину под мухой им было сесть обычное дело.
потенциальные убийцы.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:13 Ответить
тогда не будем
Ааа,так это ментовня?Ну так и х... с ними!Туда им и дорога!
показать весь комментарий
05.05.2013 22:12 Ответить
Первым делом самолеты
Все они умерли. Выживших после крушения, слава Богу, не оказалась. Русская
техника всегда является гарантированной, надежной и верной путёвкой в Ад.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:12 Ответить
а если бы выжили
.......очередные Йети опять шугали бы местную пьянь ?
показать весь комментарий
05.05.2013 22:34 Ответить
Raptor
Жалко росіян!!!((((((( Та все по заслугам!!!
показать весь комментарий
05.05.2013 22:13 Ответить
Хм
.....их знайшлы мыслывци, - охотились на болоте на птицу,.......а тут такое.

Литак задел крылом одно дерево и воткнулся сложившись в болото,.......деревья сомкнулись кронами,.......и все, - найти с воздуха не могли,.....и это в 8 километрах от аэродрома.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:20 Ответить
круто
Вяликая страна! Вяликая нацея! Вяликий лидер и спаситель Расеи - Вова Путен!
показать весь комментарий
05.05.2013 22:30 Ответить
помнится в прошлом году
весной аналогичным способом пропал боевой вертолет раши около аэродрома Торжок -
тогда то же вертуха упала на подлете , в километре и ее не стали искать до утра...
а там умер от ран и переохлаждения летчик....

вот вам и глонасс ,вот и спасоп
показать весь комментарий
05.05.2013 22:32 Ответить
Хм
....а Путин-то при чём?
показать весь комментарий
05.05.2013 22:31 Ответить
глонасс вспомни
поймешь при чем вовка путин
показать весь комментарий
05.05.2013 22:33 Ответить
Ігор Київ
А хто стерхів навчав літати ???? Самий "вєлікій льотчік" Вовка Путінг. Тепер кожна кацапська п'янь хоче повторити подвиг фюрера.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:37 Ответить
хорошо хоть не Пингвинов
..............писец Арктике был бы !
показать весь комментарий
05.05.2013 22:41 Ответить
Хм
.....не, ну,......понимаю що сьодни Свято,......алэ дэ ты бачыв пингвинив,...в Арктыци.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:42 Ответить
Хм
....так пьяному що глонасс,.....що джипиэс навигатор, - усэ по-барабану.


показать весь комментарий
05.05.2013 22:35 Ответить
-
"радиобмен" Петьки и Василия Ивановича в самолете....

- Петька , ПРИБОР ?!
- 200 !!!

- ЧТО ЗНАЧИТ ДВЕСТИ ?!

....- А ЧТО ТАКОЕ ПРИБОР ??????????????????????
показать весь комментарий
05.05.2013 22:40 Ответить
Хм
.....навчыв вас, Ігор,..... Виктор Андриьовыч дэмократии, - так доси успокоться не можете.


......а нэзалэжна миж цым,......давно в штопоре.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:40 Ответить
хм - а ты не пилот
суперджета случайно ?!
показать весь комментарий
05.05.2013 22:42 Ответить
Хм
......не, - я специалист по воздушным целям.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:44 Ответить
Ігор Київ
Да, пердеть ты мастер. Напустил воздушных целей.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:53 Ответить
Хм
....не груби Iгорьок.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:55 Ответить
Ну да
Те же яйка-вид с боку!
Уже забыли одесский самолёт с футбольыми фанами и крутыми
с Одессы?
показать весь комментарий
05.05.2013 22:47 Ответить
Ігор Київ
Всё тот же гусский мир. Всё валится и падает. Где гусский языГ, там музыка - похоронный марш.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:56 Ответить
serg
Это - к регионалам. Их люди. В знак братской любви к Донбассу.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:57 Ответить
Хм
......та дэ мэни до украинськых коллег що збили в 2002 году россйиский лайнер Ту-154
показать весь комментарий
05.05.2013 22:54 Ответить
serg
Это - к регионалам. Их люди. В знак братской любви к России.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:57 Ответить
serg
Ракету в 2001 году запустили крымчане c берега, под руководством Кузьмука (министр обороны теневого кабинета регионалов, позже)
показать весь комментарий
05.05.2013 23:03 Ответить
Ігор Київ
Й досі з приємністю згадую. Інформуй завчасно, коли ти, кацапчеже, над Україною пролітатимеш.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:59 Ответить
ПВО притягивает ТУ
То сбивали расейских троллей, а израильских террористов не добили, видишь, что сотворили прошлой ночью.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:59 Ответить
Хм
....та нам похрену хто, регионалы,.....чы померанчи в у 2008-му роци......



......путин обицяв отсношать, - теперь терпите.
показать весь комментарий
05.05.2013 22:59 Ответить
Ігор Київ
А к кацапський літак ляпнувся у Скниліві - досить сміюся, не вміють робити літаки кацапи
показать весь комментарий
05.05.2013 23:09 Ответить
Ігор Київ
Від смоктання мого ніку відірватися не можеш ???
показать весь комментарий
05.05.2013 23:33 Ответить
Хм
.....дурний ти Ігор Київ.
показать весь комментарий
05.05.2013 23:14 Ответить
Мабуть пілот "авіалайнера" був в дупель п'яний. АН -2 без проблем сідає з не працюючим двигуном...Самому довелось сідати АНом в планерному режимі...пасажиром якщо так можна сказати.
показать весь комментарий
05.05.2013 23:52 Ответить
serg
Там особо и садиться негде.
Да и если любовались краевидами - вряд ли высоко летели.
показать весь комментарий
05.05.2013 23:56 Ответить
В моєму випадку, в кукрузника заглох двигун при наборі висоти з 9ма солдатами (зі мною включно) і офіцером на борту..Так як очко вже грало в чеканні висадки, то про те що ми падаєм ніхто навіть і не задумався..Тільки покидало нас при ударі об землю і викорчовуванні двох берез діаметром сантиметрів з 30...Не той літак АН-2 щоб просто впасти.
показать весь комментарий
06.05.2013 00:07 Ответить
Хм
- Первыми наткнулись на обломки самолета два наших местных охотника - Сергей Скрябин и Александр Кузнецов, когда после зимы на самодельном вездеходе объезжали охотничьи угодья. Увидев груду железа, подумали, что это опрокинутая ЛЭП. А когда среди груды металлолома обнаружили крыло самолета, а потом и дюжину черепов, поняли, что это пропавший почти год назад «Ан - 2».

Ребята рассказывали, что самолет вошел в топь под острым углом практически всей кабиной. Названия авиакомпании на корпусе не сохранилось, лишь инвентарные номера некоторых деталей. Видно, что салон самолета обгорел. Он весь забит черепами и человеческими костями. Вероятно, «кукурузник» упал, зацепившись за верхушку одного из стволов, люди погибли, скорее всего, мгновенно
показать весь комментарий
06.05.2013 00:11 Ответить
Хм
-Кто ранее обследовал этот квадрат?

-Там, где нашли самолет, спасатели МЧС не ходили. Об этом нам сообщил один из руководителей поисковиков, работавших летом в Серове. Этот квадрат проверяли ребята из ОМОНа. Летом там не пройдешь, сплошной валежник и топи. Это сейчас еще можно пробраться, пока окончательно не оттаяла земля. Старожилы знают, что на Котасьму есть только три захода. Есть ямины, где сплошная трясина. Чтобы обойти одну такую, приходится проходить километра 4.
показать весь комментарий
06.05.2013 00:27 Ответить
Хм
Последний раз самолет поднимался на задание 31 мая. Потом пошли дожди, классы пожарной опасности снизили, «кукурузник» временно встал на прикол.

Передышку каждый член экипажа использовал по-своему. Второй пилот, Валерий Кузовенков, поехал в Оренбург, чтобы пригнать из дома свою легковую машину. Командир воздушного судна Хатип Кашапов втайне от арендатора устраивал, как выражаются сами летчики, «покатушки». Один из несанкционированных полетов «Ан-2» удалось заснять на мобильный телефон местным рыбакам 10 июня над Киселевским водохранилищем. Пилот, устраивая аттракцион, пикировал к самой кромке воды и снова взмывал в небо.
показать весь комментарий
06.05.2013 00:32 Ответить
Хм
Изначально 11 июня Хатип Кашапов поднимать в небо «аннушку» не собирался. Со сторожем Юрием Соболевым они готовили ужин, топили баню и ждали из Оренбурга второго пилота. Следователи потом нашли на столе бутылку из-под пива, графин с остатками домашней наливки и два стакана.
показать весь комментарий
06.05.2013 00:34 Ответить
serg
Ну, этот ас Хатил Кацапов - и на болото спикировал, что ли?
Или - это была единственная видимая прогалина...
показать весь комментарий
06.05.2013 00:39 Ответить
Хм
.....судя по тексту статьи,...он спешно набрал комплект пассажиров и собирался быть в воздухе 20-30 мин. Такщо скорее всего он лихачил в пике.......при принятом на грудь алкоголе.



Що я могу сказать, - мне тоже довелось полетать на Южном Урале в гвытокрыле с пилотом лихачом,.......спочатку зделали дело,...а после он сказал що зараз будем заглядывать в заводские трубы, - зависал прямо над трубою,....наклонял на бок машину и позволял пассажирам заглянуть в чорное жерло трубы,......потим пронесся над самою водою камского залива, - водяные брызги летели в стекла,......публика на берегу была в ауте.

....НО ОН БЫЛ ТРЕЗВЫМ.
показать весь комментарий
06.05.2013 00:48 Ответить
Фуууу
В тропиках стало на 11 "аллигаторов" больше...
показать весь комментарий
06.05.2013 00:50 Ответить
Ще свiжа новына
Самолет упал на авиашоу в Мадриде, пилот погиб, 18 человек ранены

06.05.2013, 00:00

На авиашоу в Мадриде во время выполнения трюка упал винтажный самолет, сообщает Digital Journal.

Пилот, которому было 35 лет, погиб от ожогов.

Кроме того, пострадали 18 человек, среди них - зрители шоу и полицейские.

Самолет упал всего в 100 метрах от трибун, на которых находились 3 тысячи человек.
показать весь комментарий
06.05.2013 02:39 Ответить
Простота-хуже воровства
Но вот на снимках видно оплавленный каркас самолета.Нет обшивки.Алюминий горит при высокой температуре.В месте падения должен быть взрыв ,и бензин должен разлететься и поджечь сухие буреломы.Но деревья около самолета целые.Значит до соприкосновения с землей самолет уже взорвался и от большой температуры оплавился Каркас с пассажирами погибшими и упал в бурелом из деревьев,веток и травы.Деревья,говорят,распрямились и закрыли своей кроной самолет.Почему же они не сгорели,если самолет оплавлен.Это рукотворная катастрофа.и она произошла в воздухе при мах скорости и на большой высоте.Километра за 2 до места падения.А догарающие останки каркаса по инерции долетели вот в эту точку падения.А теперь вспомните,кому вы доверили пульты запуска ракет,ядерный чемоданчик,кто ваши генералы,которые могут приказать солдатам не обойти ДОТ,а идти на ДОТ и умирать ,как это было в войне с финнами и с немцами.Все это и Кремль вы доверили евреям..Пожинайте плоды вашей простоты.
показать весь комментарий
06.05.2013 03:37 Ответить
с места событий фото и видео http://66.ru/news/incident/136565/ там есть и ещё информация можно псмотреть с момента нахождения самолета до прибытия следствия и родственников
показать весь комментарий
06.05.2013 07:42 Ответить
с места событий фото и видео http://66.ru/news/incident/136565/ там есть и ещё информация можно псмотреть с момента нахождения самолета до прибытия следствия и родственников
показать весь комментарий
06.05.2013 07:42 Ответить
Останки 11 погибших в авиакатастрофе на Урале нашли через год - Цензор.НЕТ 1583
показать весь комментарий
06.05.2013 07:47 Ответить
блондинке
А у Вас все мышка глючит?
показать весь комментарий
06.05.2013 09:53 Ответить
злой
Простота......Я когда то летел на таком Ане. В салоне была привязанная бочка с бензином. Пилот правда предупредил пассажиров,что бы не курили НО....Если бы летели "крутые" да под мухой...Я башляю.а ты кучер вези. Вот и привез.
показать весь комментарий
06.05.2013 18:05 Ответить
serg
Куйвашев пообещал родным погибших при крушении Ан-2 по миллиону

http://66.ru/news/society/136579/

Не такие уж и простые бухарики летали в этот левый рейс. Просто Герои России... Гастеллы...