9802 посетителя онлайн
1 436 167

Суд после двух лет запрета вернул в Тернополь советскую символику

Тернопольский окружной административный суд приостановил действие решения горсовета от 2011 года о запрете использования советской символики.

Данное решение суд вынес после того, как прокурор Тернополя обратился в суд по поводу признания незаконными и отмены распоряжения и.о. городского председателя от 30 апреля 2013 года О чествовании памяти погибших во Второй мировой войне и решения сессии горсовета от 8 апреля 2011 года О запрещении размещения советской символики на государственных учреждениях и коммунальных предприятиях, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По данным прокуратуры, Тернопольский окружной админсуд открыл производства по делам по искам прокурора. В иске прокурора говорится, что оба документа, который он обжалует, противоречат требованиям Конституции и законам Украины и приняты с превышением предоставленных органу местного самоуправления полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Вслед за Львовом суд разрешил советскую символику и отменил День скорби в Ивано-Франковске

В распоряжении властей говорится, что ежегодно 8 мая необходимо приспускать Государственный флаг Украины с траурной лентой на всех зданиях, независимо от форм собственности.

Напомним, сегодня, 7 мая, в Ивано-Франковске и Львове суды также приостановили действия решений горсоветов о запрете размещения советской символики.

Топ комментарии
+4
"Совєтьску" символіку в Тернопіль жоден суд не поверне ... не в їхніх це силах !
показать весь комментарий
08.05.2013 00:13 Ответить
+2
а шо власть уже не у обезьян?
показать весь комментарий
08.05.2013 00:11 Ответить
+2
Судебная власть давно у рыгутангов
показать весь комментарий
08.05.2013 00:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
кожному своє
Що для народу Перемога,
Для бандерівців - жалоба...
показать весь комментарий
08.05.2013 09:13 Ответить
ЖАЛОБА у всьому світі,

а у бандитів ПЕРЕМОГА !!!

Тьху ......... на червоних сатанистів !!!
показать весь комментарий
08.05.2013 09:47 Ответить
Суд после двух лет запрета вернул в Тернополь советскую символику - Цензор.НЕТ 9215
показать весь комментарий
08.05.2013 09:14 Ответить
дорогие буратины. ведь вопрос не в том что какой то паршивый львов или деревенька тернополь не хотят отмечать ДЕНЬ ПОБЕДЫ. в конце концов это их дело. вопрос намного глубже и проспонсирован совсем из других кабинетов. цепочка очень знакомая выривовывается. отрицание победы-запрет символики-объявление ссср вне закона-пересмотр договоренностей как правоприемницы ссср-россии- отожествеление россии как правоприемницы ссср в преступлениях которых она не совершала.
показать весь комментарий
08.05.2013 09:28 Ответить
папа, тебя не смущает что буратины всего мира не празднуют такой день? Скоро ты останешься ОДИН со своим носом...
показать весь комментарий
08.05.2013 09:33 Ответить
Так мы тоже не празднуем! Мы благодарим в этот день, и чтим память всех тех кто воевал, кто стоял по 20 часов у станков, благодаря кому эта война закончилась!!!!
показать весь комментарий
08.05.2013 10:14 Ответить
тогда кто придумал назвать этот день ПРАЗДНИКОМ?
показать весь комментарий
08.05.2013 10:18 Ответить
Его поэтому и называют праздник со слезами на глазах!!!
Вот каждый год празднуют крещение Руси, а ведь тогда половину населения Руси выбили.... и чего по этому поводу никто выступает?
показать весь комментарий
08.05.2013 10:37 Ответить
ххх
"всех тех кто воевал"

Это тех кто женщин детей, стариков жег и убивал, а от советской армии в вонючих схронах прятался, это и их тоже? извините, за скотов и упырей ни слова
показать весь комментарий
08.05.2013 11:40 Ответить
а я про красноперых ублюдков НКВДистов ничего и не писал.

Про бойцов УПА, так у них своя история и к 9 мая она ни каким боком не относится, это совсем другая тема для обсуждения, и вообще мнение сраных касабов никого не интересует, твое дело очко Путлеру лизать!
показать весь комментарий
08.05.2013 12:13 Ответить
Эй кто ты такой
игорьку д: правильно, не празднуют, их завоевали за пару месячишек, затем освободили - всё.
Стыдно такое не знать, неуч мой дорогой.
показать весь комментарий
08.05.2013 09:42 Ответить
а таким как ты радостно, что потеряли больше половины населения!
показать весь комментарий
08.05.2013 09:45 Ответить
может они поэтому на прядок живут лучше, что такие как ты до сих пор празднуют?
показать весь комментарий
08.05.2013 09:47 Ответить
Празднует жидва, что при власти! Потому что спаслась от Гитлера, закидав немцев, пушечным гойским мясом. И тех миллионов им не жалко, это все равно что тебе жалеть цыплят на нашей рябе(знаешь сколько их там погибло, загоды независимости?) Для жидов это одно и то же!
показать весь комментарий
08.05.2013 10:44 Ответить
на то они и буратины. поленья в костер империалистов а славяне должны праздновать победу над врагом. что следующий враг призадумался поглядывая на твою землю.
показать весь комментарий
08.05.2013 09:43 Ответить
Гость
давно русские славянами стали?
показать весь комментарий
08.05.2013 09:51 Ответить
давно. когда поработили львовян и тернопольцев
показать весь комментарий
08.05.2013 09:52 Ответить
после того как Путин ботаксом обкололся!
показать весь комментарий
08.05.2013 09:53 Ответить
Если завидно
что Путин ботоксом обкололся, последуй его примеру! Ботокс сейчас многим доступен! Одно плохо, болезненные уколы! Тимошенко тоже делала такие уколы и ничего! Красота требует жертв!
показать весь комментарий
08.05.2013 11:15 Ответить
ххх
"давно русские славянами стали"

всегда ими, в отличие от тебя, потомка черкас и татар, ими были,
на своих друганов, и в зеркало на себя посмотри, и вопрос будет снят
показать весь комментарий
08.05.2013 11:43 Ответить
"поскреби русского, увидишь татарина" (с)
показать весь комментарий
08.05.2013 11:47 Ответить
Эй кто ты такой
А ты небойсь, когда не дай бог, на Украину кто-то посягнёт, в шкафу отсидишься?
показать весь комментарий
08.05.2013 09:47 Ответить
кроме добрых касбоских братьев никто до такого не додумается!
показать весь комментарий
08.05.2013 09:48 Ответить
Эй кто ты такой
Да, можно ещё сдаться, продаться, предать, помогать - ну ты игорек д, сам выбирай что тебе по душонке
показать весь комментарий
08.05.2013 09:50 Ответить
расскажи это армии Власова и еще нескольким миллионам русским пленным.
показать весь комментарий
08.05.2013 09:52 Ответить
Воювали між собою не ЄВРОПЕЙСЬКІ народи, а тоталітарні системи, .............. які вскормили одні і тіж кочовики !

Що Гітлер, що Сталін одна і таж САТАНА, на совісті яких десятки мільонів людських жертв !

показать весь комментарий
08.05.2013 09:54 Ответить
власовцы и пленные висели на висилицах и стояли на расстреле. и совершенно правильно. предатель своего народа заслуживает веревку.
показать весь комментарий
08.05.2013 09:55 Ответить
если бы не загарадотряды НКВД все россияне были власовцами.
показать весь комментарий
08.05.2013 09:56 Ответить
сынок. загранотряд как в кино это выдумка идиотов режиссеров анекдот. советский народ воевал с нацизмом и фашизмом добровольно. кроме предателей которые понесли кару заслуженную. и как бы ты не старался таскать их трупы и делать из них героев это бесперспективно.
показать весь комментарий
08.05.2013 10:00 Ответить
а ты погугли приказ "Ни шагу назад"
показать весь комментарий
08.05.2013 10:11 Ответить
и що ? аналогичные приказы были при всех армиях. немцев вообще приковывали к пулеметам чтоб не удрали с поля боя.
показать весь комментарий
08.05.2013 10:17 Ответить
опять же , немцы переняли у Сталина! Нигде больше подобного не было!
показать весь комментарий
08.05.2013 10:19 Ответить
Папа Карла .............. тебе треба в окоп, на передову, а за спиною СС-НКВД щоб ти відчував ................ )))))))))))))))))))
показать весь комментарий
08.05.2013 10:24 Ответить
История
Да ладно! =) А как же финские снайперы, которых так же на цепь сажали, чтобы не смылись?
показать весь комментарий
08.05.2013 13:02 Ответить
Гость
Всему миру известно, что Сталин - это красный Дракула и сделать из Ванхальсена никак не получится.
показать весь комментарий
08.05.2013 10:22 Ответить
Черчилль
Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний её
возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин. Сталин был
человеком необыкновенной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким,
жестоким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный
в британском парламенте, не мог противостоять.

Сталин обладал большим чувством юмора и сарказма. А также
способностью точно выражать мысли. Статьи и речи Сталин всегда писал сам, и в
них звучала исполинская сила.

Сталин на нас производил неизгладимое впечатление. Его
влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции,
все мы, словно по команде, вставали и, странное дело, почему-то держали руки по
швам.

Он обладал глубокой мудростью и чуждой всякой панике
логикой. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути
выхода из самого безвыходного положения.

В самые трудные минуты, как дни торжеств, Сталин был
одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной
личностью. Сталин был величайшим, не имевшим себе равных в мире, диктатором.

Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой ядерным
оружием. Нет, чтобы ни говорили о Сталине, таких история и народ не забывают...
показать весь комментарий
08.05.2013 10:47 Ответить
всей деревне известно что твоя жена гуляет ты как к этому относишься ?
показать весь комментарий
08.05.2013 11:06 Ответить
Гость
это означает, что ты полностью оправдываешь преступления сталинского режима. Если ты по природе своей палач и тебе не удается напрямую удовлетворять твои инстинкты, то ты пытаешься из реализовать в такой форме?
показать весь комментарий
08.05.2013 10:24 Ответить
какие преступления ? кто кроме господ нациков и господина ющннко посчитал это преступлением ?
показать весь комментарий
08.05.2013 11:05 Ответить
Гость
Для тебя убийство миллионов сограждан в мирное время естественное событие? Ты прирожденный убийца? Получается, что ты поклонник секты Сталина - Дракулы.
показать весь комментарий
08.05.2013 11:21 Ответить
ты реально буратина ? или только на сайте цензора ? каких гоаждан и кто убивал ? какой суд это определил ? кто их убивал ? имена. фамилии. отчества. у каждого немецкого выкормыша охранника которых сейчас нахлжят есть имя. фамилия. отчество. понял
показать весь комментарий
08.05.2013 11:24 Ответить
Тато лідера Партії Регіонів Януковича, був поліцаєм .................

Янукович буде святкувати ???
показать весь комментарий
08.05.2013 09:55 Ответить
Эй кто ты такой
Не нужно переходить на частности, см. выше заголовок, эдак в такие дебри понесёт ... .
показать весь комментарий
08.05.2013 09:57 Ответить
321
Странные дела,для каждого нормального человека ясно-коммунистическая идеология наравне с фашистской должна быть объявлена вне закона.Коммунистический режим преступен.На совести коммунистического режима десятки миллионов репрессированных,миллионы расстрелянных и погибших от голода.Десятки миллионов напрасных потерь в Великой Отечественной тоже на совести коммунистического режима.Какие доказательства ещё нужны?Как эти,так называемые судьи,судят?По каким критериям?Сколько миллионов невинных людей нужно убить прикрываясь красным флагом,чтоб этот красный флаг признать преступной символикой преступного режима?Немцы уже давно прокляли свастику,а мы все стоим враскорячку,благодаря России желающей снять пенки на советском дерьме.Снятие пенок с дерьма-любимое занятие России,пора в Украине всем это понять.
показать весь комментарий
08.05.2013 10:28 Ответить
КРЫМ
Вау, сколько пафоса! Ты бы так и про нацистов "пел", умник...Пахал бы сейчас на немецких рудниках (если б вообще родился))))
показать весь комментарий
08.05.2013 10:46 Ответить
321 -100
%!
показать весь комментарий
08.05.2013 12:43 Ответить
ша
ХОХЛЯНДИЯ-ЭТО ЖОПА!
показать весь комментарий
08.05.2013 10:39 Ответить
ну шо
промямлила с чиченским куем в роти кацапська жопа.
показать весь комментарий
08.05.2013 11:21 Ответить
уксус
Если бы Германский нацизм выиграл войну --- никаких украинцев русских поляков евреев и других народов . Существование этих и других народов --- не предусматривалось .
показать весь комментарий
08.05.2013 10:53 Ответить
MadDog13
Красный флаг это не только Сталин, Ленин, репрессии, НКВД а еще и символ победы, победы красной армии над фашистам, которые убивали и мучила советский народ и всю Европу! И если ветераны один раз в году пройдут под этим символом их победы то корона с ваших голов не слетит! Потерпите, ветеранов не так уж много и осталось! И делать из этого политическое шоу с судами и следствием и провокации от свободы это только глумиться над погибшими.
показать весь комментарий
08.05.2013 10:54 Ответить
А без красных флагов
просто с цветами, подаренными благодарными потомками - это будет для них уже не праздник? Победили не флаги, и не вожди, а ЛЮДИ!
показать весь комментарий
08.05.2013 12:39 Ответить
ша
Не знаю,как там на щёт Евреев и Поляков-но хохлов и кацапов и так скоро не останеться!
показать весь комментарий
08.05.2013 10:55 Ответить
Что с выродков взять
К сожалению за годы т.н. незалежности выросло поколение моральных уродов-свидомитов для которых нацистский бред заменил все моральные и нравственные принципы нашего народа.
показать весь комментарий
08.05.2013 11:14 Ответить
с больной головы
...
показать весь комментарий
08.05.2013 12:44 Ответить
Правильно вернул
В свободной стране устанавливать форматы празднования Дня Победы недопустимо и явялется новой формой диктатуры- этнонационалистической.
показать весь комментарий
08.05.2013 11:17 Ответить
Гость
Русские требуют для себя тех привилегий, которые они отнимают у других народов.
показать весь комментарий
08.05.2013 11:22 Ответить
Мужик
Суд судить завжди уже після події, а риговоняли зробили з суду таку бурду . яка щось наперед забороняе, це не функції суду!
показать весь комментарий
08.05.2013 11:22 Ответить
я
Немае сруських . а е тупокацапи !!!
показать весь комментарий
08.05.2013 11:23 Ответить
а
нацистську символіку і рівнозначну їй симвоіку ПРєступніків дозволив ? Тоді можна їх об*єднати :
на біло-блювотних прапорах ПРидурків нанести фашистські хрести від братків по моралі...
показать весь комментарий
08.05.2013 12:27 Ответить
і-і
невеселый автопортретик, хихикуй..
показать весь комментарий
08.05.2013 12:41 Ответить
А
А как думает таварисч Путин? Ведь войну они могли вииграть и без Украини. Так праздноват али нєт?
показать весь комментарий
08.05.2013 13:15 Ответить
Розумію
душевний стан Тернопільчан та українців. ПОКРАЩАННЯ відбувається .хі. Да здраствуєт наш суд ....хі