8166 посетителей онлайн
2 316 136

Севастополь празднует День Победы: моряки, полевая кухня, ретро-автомобили и фейерверк

В Севастополе празднование Дня Победы сегодня традиционно началось в 7.00 городской акцией «С добрым утром, ветераны!» - вручением детьми фронтовикам цветов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, далее состоялось возложение цветов и венков к Обелиску славы на Сапун-горе и к мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. В этих церемониях приняли участие представители руководства города, командований Военно-морских сил Украины и Черноморского флота России, ветераны, прибывшие на праздник в город делегации. В 10.00 мероприятия продолжатся Парадом победителей (шествием ветеранов войны и Вооруженных сил, часть из которых будет находиться на ретро-автомобилях), прохождением торжественным маршем войск гарнизона и марш-парадом духовых оркестров. В нынешнем году по решению оргкомитета по подготовке и проведению праздника в районе трибуны значительно увеличено количество сидячих мест для ветеранов войны.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Луценко: "Негодяи превратили 9 мая в день Сталина"

Парад примут командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин и командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков. После доклада командующих парадом вице-адмирала Сергея Елисеева (ВМС Украины) и генерал-майора Александра Острикова (ЧФ РФ) Ильин и Федотеннков на одном открытом автомобиле объедут для приветствия участвующие в параде войска. В прохождении торжественным маршем войск Севастопольского гарнизона примут участие около 1,5 тысяч человек. Украинские Вооруженные силы будут представлены военнослужащими корабельного состава, морской пехоты, Академии ВМС им. Нахимова, лицеистами морского лицея ВМС Украины, подразделениями Воздушных сил, а также почетным караулом, барабанщиками, сводным оркестром, группой знаменосцев, фанфаристами и линейными. Кроме того, на параде пройдут подразделения Внутренних войск МВД Украины и Государственной пограничной службы Украины.

Читайте: Советская "победа" никогда не станет украинской "перемогою", - Фарион

Как сообщил руководитель пресс-службы украинских ВМС капитан 1-го ранга Олег Чубук, новшеством парада станет прохождение боевой техники ВМС Украины и ЧФ РФ, по 10 единиц с каждой стороны. Украинские ВМС на параде представят 4 бронетранспортера БТР-80, 2 реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», 2 гаубицы 2А36 «Гиацинт» и 2 зенитных ракетных комплекса "Оса" Войск береговой обороны флота. Кроме того, добавил пресс-офицер, по инициативе командующего ВМС Украины Ильина и председателя Севастопольской горгосадминистрации Владимира Яцубы на параде впервые пройдут колонны воспитанников детско-юношеской флотилии, школы юнг, которые будут нести портреты Героев Советского Союза - уроженцев Севастополя и защищавших и освобождавших город в годы войны.

Смотрите: Друзья Путина из байкерского клуба "Ночные волки" собираются в рукопашную за Севастополь: Хохляцкий месяц над русской землею. + ВИДЕО.

Сегодня же в Севастополе на территории Спортивного клуба ЧФ РФ власти города организуют полевую кухню для участников боевых действий, ветеранов Великой отечественной войны, гостей города. В 19.00 на площади Нахимова начнется гала-концерт творческих коллективов города и флотов. Завершатся мероприятия в 22.00 праздничным салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что на Майдане Незалежности в Киеве начались торжества по случаю Дня Победы.

Смотрите: Русский Севастополь: "Я не еду к вам во Львов, ибо не умею размовлять". ВИДЕО.

Топ комментарии
+1
С Днём Победы, Город-Герой Севастополь ! С Днём Победы , Украина !
показать весь комментарий
09.05.2013 10:09 Ответить
+1
А аливье будит?
показать весь комментарий
09.05.2013 10:21 Ответить
+1
в ссср не было своих разработок - начиная с конца 20-х все технологии закупались за рубежом

стз-проектировали и строили американцы
хтз - они же
кузбасс - америка
донбасс-америка

плотины - немцы

радиотехника - немцы и америка

пищевая промышленность (майонез,мороженное и др ЭКЗОТИКА) - куплена в америке микояном(при этом гарантом того что микоян вернется домой были его жена и дети которые отдыхали в крыму)

ну и можно только представить сколько технологий,станков и людей вывезли после войны из германии и ее сателлитов !!!

ЕСТЬ ТАКОЙ КАЦАПСКИЙ ФИЛЬМ - "ТРОФЕЙНЫЕ НЕМЦЫ "

он не до конца открывает то что упер ссср....

.....проект подлодок варшавянка - это всего лишь современное развитие лодки кригсмарине проекта 7С ...

УЧИ ИСТОРИЮ , ЛАПОТЬ !
показать весь комментарий
09.05.2013 18:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
мордор
Вічний анал тризубцем СОЛДАТАМ,які предали Батьківщину і земля Їм асвальтом!
Москва-империя,укра - ванючее село на окраине!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.05.2013 13:32 Ответить
вот что делет алкоголь с челом


это их национальное бедствие ...
показать весь комментарий
09.05.2013 14:31 Ответить
ЮРИЙ
Только что закончился парад Победы в Харькове. Под красными знаменами полков и геогиевскими лентами на каждом военнослужащем. Это победа не только над фашистами в 1945, но и над меньшинством бандерлогов, Слава Украине!!!
показать весь комментарий
09.05.2013 13:48 Ответить
Друг кацапа
С добрым утром ******-да это так по Сефастопольски...
показать весь комментарий
09.05.2013 14:00 Ответить
ППШ и ТТ под один патрон
Сегодня праздник Победы. Давай после праздника разберемся, мой милый друг.
показать весь комментарий
09.05.2013 14:19 Ответить
пусть с тобой врачи разбираютс
показать весь комментарий
09.05.2013 18:58 Ответить
Парад был
но жрать все равно ветеранам НЕЧЕГО. только и могут предложить, что показать салют...
показать весь комментарий
09.05.2013 14:11 Ответить
ошибаешься
голубчик. У ветеранов вполне приличная пенсия. Особенно в России.
показать весь комментарий
09.05.2013 15:18 Ответить
канешна
только вот в москве они со своей ветеринарской пенсией жить не могут


так что не кизди !
слышали уже !!!
показать весь комментарий
09.05.2013 18:46 Ответить
ППШ и ТТ под один патрон
На Украине еще не дефолт. Так что голодных пока нет.
показать весь комментарий
09.05.2013 14:21 Ответить
учи русский лапоть
В Украине !!!!!!!!!!!

что ты за мудак что простые правила понять и выучить не можешь ?
или ты потом русских свиней ??????????
показать весь комментарий
09.05.2013 18:48 Ответить
Шмайсер
его схему спистил кацапский "изобретатель" Калашникоф ,так что истиный касапский автомат это ппш.
показать весь комментарий
09.05.2013 14:42 Ответить
ППШ и ТТ под один патрон
Механизм действия автоматики Калаша совсем другой - в нем два шептала - автоматического и одиночного огня и запирание поворотом затвора за боевые уступы. Никто ничего не пи--дил - калаш самое распространенное оружие в мире доказал гениальность Калашникова.. У ППШ - свободный затвор и поэтому в брюхе бандеровцев меж костей до сих пор находят 7,62 мм пулю от патрона Маузера.
показать весь комментарий
09.05.2013 15:54 Ответить
Victor
Не знаешь дебил не свисти ППШ финский автомат передранный после финской кампании.ФЙинны передрали частично у Америки.В мире нет ни одного автомата,ни одной винтовки,сделанной кем либо самостоятельно на 100%..АК-74 и более поздние модификации,лишь частично позамствованы,у Германии. Общий вид и частично газоотводный механизм---частично.Всё остальное талант его изобретателя.Если бы не талант Калашникова Укр.армия стреляла бы по сию пору из трофейных ,отбитых у турков в дремучие времена фузей.Комментатор сопливый.
показать весь комментарий
09.05.2013 16:05 Ответить
Им-перец
"Не знаешь дебил не свисти ППШ финский автомат передранный после финской кампании" (с)
И да, и не да. ППД-40, действительно, был малоотличим от финского образца. Но, именно, ППШ, где почти всю фрезеровку и сверление заменили штамповкой, стал королём-королевичем 2МВ. Казалось бы, те же свободный затвор, и заднее шептало, но технологическая простота сделали именно его таким. А ещё был ППС-43, клоны которого жили ещё лет 20 вр всём мире.
показать весь комментарий
09.05.2013 16:17 Ответить
рузскіє свині нічого свого не могли склепать! тільки красти чужі ідеї!
показать весь комментарий
09.05.2013 16:24 Ответить
гость
хохлацкие свиньи могут только на панелях минет предлагать,да унитазы и жопы в мыть!
показать весь комментарий
09.05.2013 16:30 Ответить
ИМ-перец
Хорст, в твоей нынешней стране верхом технологий всегда считался сахарный завод польского или немецкого пана. В огнестрельном стрелковом оружии вертятся не так уж и много "идей". Главное, не "идеи", а способ их реализации. Вот у немцев тоже были НУРСы, но за всю войну они не довели их до уровня "Катюш", даже скопировать "Катюши" не смогли. А "идейно" всё не отличалось.
показать весь комментарий
09.05.2013 16:35 Ответить
ЮРИЙ
Дурак ты хост или выпил лишку.
показать весь комментарий
09.05.2013 17:22 Ответить
дебил ты перец

УЧИ ИСТОРИЮ , ЛАПОТЬ !
показать весь комментарий
09.05.2013 18:18 Ответить
Так
там де більше російських військових там і св"яткують. У Севастополі найбільше тому, що російські військові у Севастополі йдуть на пенсію, і залишаються там проживати.
Так, чи готував Сталін війну проти Німеччини і чому він не св"яткував перемогу.
показать весь комментарий
09.05.2013 14:58 Ответить
C ПРАЗДНИКОМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!!!
показать весь комментарий
09.05.2013 15:00 Ответить
MG
Тем кто не понимает, что празднуют наши ветераны нужно начистить морды по полной схеме.Ограниченные дутловатые придурки, вы бы никогда бы не выжили в той войне.
Да, был тоталитаризм и сталинизм, больше умерло в наших лагерях, НО ИДИОТЫ! тогда время было иное, все шли за идею и за Родину.Уважайте могилы прадедов, они погибли для того чтобы вы жили под мирным небом над головой.
Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
показать весь комментарий
09.05.2013 17:09 Ответить
это точно что не смогли бы
выжить - чечня тому пример
показать весь комментарий
09.05.2013 18:20 Ответить
ппк
и тут присоседились а то как укрофлот вышел бы отдельно вот умора бы была
показать весь комментарий
09.05.2013 17:26 Ответить
крысер москва так и не
отремонтировал муфту заднего хода ...

вот умора если боевой поход выпадет ему - не увернутся от ракеты ,не уйти от мины

СМЕЙСЯ ДУРА !
показать весь комментарий
09.05.2013 18:22 Ответить
Наш любимый Севастополь - С Днём Победы !!! )))

Севастополь празднует День Победы: моряки, полевая кухня, ретро-автомобили и фейерверк - Цензор.НЕТ 4262
показать весь комментарий
09.05.2013 18:32 Ответить
Дебилов хватит
1) В Росси - лет на 1000

2) В Украине - лет на 200-ти!
показать весь комментарий
09.05.2013 19:26 Ответить
ШАРИК И ЦВЕТОК ОТ ПИОНЭРА - ЭТО ТЕБЕ НЕ ОБЕЩАННАЯ КВАРТИРА КАЖДОМУ НУЖДАЮЩЕМУСЯ ФРОНТОВИКУ...
показать весь комментарий
09.05.2013 19:59 Ответить
-


и так из года в год ....

а их все меньше , меньше .................
показать весь комментарий
09.05.2013 21:45 Ответить
9 мая. Праздник Великой Победы!!! Украина, Интер. ... бандерлоги плачут...
показать весь комментарий
09.05.2013 22:24 Ответить
РСФСР
С праздником вас!
показать весь комментарий
09.05.2013 23:11 Ответить
дупан
дурням сов,єтіко достатньо кухні та смужці георгівської і вони задоволені і їм насрати на нащадків.На себе вони вже давно насрали.
показать весь комментарий
10.05.2013 00:36 Ответить
Страница 2 из 2