9114 посетителей онлайн
1 244 81

Чаще всего из Украины эмигрируют ученые-биологи, математики и медики, - Госстат

Среди сотен ученых, выехавших за последние пять лет из Украины на постоянное место жительства за границу, больше других было специалистов-биологов, физиков и математиков.

Об этом свидетельствуют официальные данные Государственной службы статистики Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Тыждень.

Так, с 2007 по 2011 годы большинство из покинувших Украину ученых составляли специалисты по биологическим (56), физико-математическим (38) и медицинским (30) наукам.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинские ученые предпочитают выезжать на ПМЖ в США, Россию и Германию, - Госстат

За этот период Украину навсегда покинули также по одному ученому из таких отраслей, как геология, ветеринарная медицина, философия, национальная безопасность и политика.

Чаще всего на постоянное место жительства выезжали мужчины - 118 человек, тогда как женщин выехало 87 человек.

Наиболее часто украинские ученые выезжали в возрасте 30-40 лет - 88 человек за последние пять лет. Гораздо меньше человек выехало в возрасте до 30 лет (11) и старше 70 лет (8).

Читайте также: За год число ученых, эмигрировавших из Украины, выросло втрое, - президент Академии наук

Только по официальным данным с 1996 по 2011 годы из Украины на постоянное место жительства за границу выехало 1 тысяч 622 ученых. Наибольшее число украинских ученых уехали в США, Германию и Россию.
Численность ученых-исследователей в Украине с 1991 года по 2013 год сократилась в три раза. Всего в научных организациях государственного, предпринимательского и образовательного секторов науки работает 135 тысяч человек (0,7% занятого населения), на науку выделяется лишь около 0,29% ВВП.

Смотрите также: Украинский ум покоряет Запад: за месяц два четырнадцатилетних украинца поразили мировую науку и программистов. ВИДЕО

Топ комментарии
+2
А экономистов - до хера. Только вот экономики нет.И нищие все. А так - все путем. все нормальненько.
показать весь комментарий
10.05.2013 00:56 Ответить
+2
Ты ни дня еще не жил при независимости и демократии)
показать весь комментарий
10.05.2013 02:12 Ответить
+1
в россиe??? за труды по оболваниванию???? ето да ... даумбасс славится жополизами...
показать весь комментарий
10.05.2013 00:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зато историков стало в разы больше,а это главное
показать весь комментарий
10.05.2013 00:54 Ответить
в россиe??? за труды по оболваниванию???? ето да ... даумбасс славится жополизами...
показать весь комментарий
10.05.2013 00:57 Ответить
Фтюч
Ты хотело сумничать но каг всихда ***************)))
показать весь комментарий
10.05.2013 01:01 Ответить
Ну не знаю,вроде про 140000летних укров,пока никто не издавал книги,да и
https://censor.net/forum/650249/professor_l_i_pshenko_ierusalim_byl_osnovan_ukraintsami

https://censor.net/forum/652999/professor_l_i_pshenko_vse_mirovye_tsivilizatsii_vyshli_iz_kieva

Такого тоже вроде пока слава богу нет
показать весь комментарий
10.05.2013 01:04 Ответить
Фтюч
Это да. Математика на укрии офицаально признана лженаукой лет 10 назад. Врачелло укру нинужын, у укра есть чудотворная сала пусть даже трохи нисвежая. Биологов тоже нах, вдруг выясниццо прямое происхождение древнего укра от инфузории-чобота и скунса-стеклодува)))))
показать весь комментарий
10.05.2013 01:00 Ответить
Ким Чен Ын
А па русська можна , а то мая переводить на карейська мал мала будя. А я мухосранская языка не втыкаю совсем, мы в прэкрасный Пхэнь-Ян политынхформацыю производитя будэм про экономичэская рывок в Тайоженная саюза, проситися будем -шобы братушки бледнолицыя нас к сябе взяли , ведь кушати уже ни-к-уя нетути
показать весь комментарий
10.05.2013 01:14 Ответить
Фтюч
Учи олбанскей, петеушнег))))))))
показать весь комментарий
10.05.2013 01:22 Ответить
Ким Чен Ын
Олбанска не феняю . мухосранска не феняю , карейска чучхейска феняю мал мала да тайоженная саюза хачу , кушати хачу к мухосранския братушкам хачу
показать весь комментарий
10.05.2013 01:56 Ответить
особенно
много свидомых историков
показать весь комментарий
10.05.2013 09:31 Ответить
Иностранец
Спасибо 20-ти годам офигенной независимости и демократии.
показать весь комментарий
10.05.2013 00:54 Ответить
Gray
Ты ни дня еще не жил при независимости и демократии)
показать весь комментарий
10.05.2013 02:12 Ответить
Лурдес
А экономистов - до хера. Только вот экономики нет.И нищие все. А так - все путем. все нормальненько.
показать весь комментарий
10.05.2013 00:56 Ответить
наши дипломы ничего не стоят... надо поступать сразу на льготные(квота) в европе... есть бесплатное обучение в университетах европы... екзамены сдаются по скайпу на английском, или французском, или немецком(главное язык в стране , в которой вы хотите учится)... если поступаеш, то тебе и степендия и проживание... но УЧИТЬСЯ надо...
показать весь комментарий
10.05.2013 01:08 Ответить
Фтюч
Экзамен по скайпу это круто. А СМСками низзя?
показать весь комментарий
10.05.2013 01:55 Ответить
Виктор
СМСками за тебя будет отвечать твоя бабушка...
показать весь комментарий
10.05.2013 10:11 Ответить
так
на украине 98% населения не владеет иностранными языками. Это иностранцы отметили во время Еврочемпионата
показать весь комментарий
10.05.2013 09:34 Ответить
да и
мову рiдну не любят))
показать весь комментарий
10.05.2013 10:15 Ответить
Ник
Мракобесы всякие уезжают , остаются свидомые бандерологи и академики свидорастических наук.
показать весь комментарий
10.05.2013 01:08 Ответить
Одессит
Украина отсталая страна где даже рожать не рекомендуется . На хрена здесь учёные ? Для того чтобы делать деньги или делить людей на титульных , третьего сорта и пятую колонну , учёным быть необязательно .
показать весь комментарий
10.05.2013 01:10 Ответить
Крысятушки
И в правду нахрена? Лучше бы ты своих ,,одессит" рожал в паРаше ...............
показать весь комментарий
10.05.2013 02:03 Ответить
ХАМ
Одного Профффесора и пись-письменника для Уркаины вполне достаточно!!!
показать весь комментарий
10.05.2013 01:16 Ответить
КЕН
. . . Дык у вас ученых, как у бездомной собаки блох, девать некуда.

То, что деется в Украине с учеными-экономистами, не поддается
разумению. За годы «розбудовы» количество специалистов в ранге
кандидатов и докторов наук от экономики выросло по сравнению с серыми
советскими временами в 80 раз!
Полностью; http://from-ua.com/voice/2f06c612886ae.html
показать весь комментарий
10.05.2013 01:27 Ответить
Причем тема научной работы
у всех одна - Когда в России кончится газ и ей будет плохо.
показать весь комментарий
10.05.2013 13:30 Ответить
Natalya
Вы не правы.
Мой диплом котировался ещё во времена СССРа.
И я с ним работал без проблем-только надо была лицензия-это была не проблема.
показать весь комментарий
10.05.2013 01:29 Ответить
в бельгии затребовали программу по которой я училась, хотя в приложении к диплому указаны дисцеплины и кол-во часов и оценки... и перевод дипломной работы : чтоб ее дали в универе, а потом перевод(в бельгии такое удовольствие стоит 1стр./ 30 евро....).. и то нет гарантии, что легализируют диплом... легче и дешевле заново отучиться....
показать весь комментарий
10.05.2013 08:52 Ответить
Владимир
очень жаль, что за 22 года независимости наша власть так и не начала развивать сферу науки, а все больше и больше разворовывает. это просто печально, потому что уже сотни открытий и патентов наших талантливых граждан были сделаны либо под други флагом либо вообще под другим гражданством. интеллектуальный ресурс в нашей стране совершенно не развит, что дает результат нынешнего краха экономики и воровства в огромных масштабах нашей властью и ее папередниками. в СССР наука была в приоритете и ученые были элитой. а сейчас, чтобы развиваться вынуждены искать лучшей судьбы где-нибудь за границей... вот к чему привела политика наших "демократов"....
показать весь комментарий
10.05.2013 01:31 Ответить
КЕН
. . . Наталья, судя по количеству грамматических ошибок (13 в двух постах) ваш диплом максимум ПТУ, без получения среднего образования.
показать весь комментарий
10.05.2013 01:39 Ответить
идите с вашим рюсським... мне достаточно французского, фламандского, немецкого и английского... а вы уже китайский учитите???
показать весь комментарий
10.05.2013 08:42 Ответить
nataлье
тогда -va te faire enculer sale fille de pute
показать весь комментарий
10.05.2013 09:40 Ответить
ЮРИЙ
Эту наталью часто встречаю на цензоре. Косноязычие на русском и украинском языке у нее зашкаливает - такое впечатление, что украина - средневековая страна. Я представляю у этой девицы немецкий или английский. Украинское образование - это круто.
показать весь комментарий
10.05.2013 12:01 Ответить
стопудово
киевомогилянка
показать весь комментарий
10.05.2013 12:54 Ответить
такое впячетление, что на цензоре екзамены сдают по-языкам.... мне польстило, что мою скромную фигуру запоминают на цензоре даже такие мелкие пакостники, как вы.... а по-поводу образования, то у меня 2 выша в украине и 1 в бельгии... языки обязана знать т.к. живу в бельгии и чем больше языков я знаю, тем больше возможности для работы... а рюссський, чтоб не забыть, отрабатываю на злобненьких пр тролях...
показать весь комментарий
10.05.2013 13:58 Ответить
чтобы
подмывать бельгийских стариков, знать языки не обязательно
показать весь комментарий
10.05.2013 16:25 Ответить
ну кто на что учился... у вас только на такое фантазиии хватает???? обиженные, как вы, до вас еще о горшках вспоминали, проституцией интересовались и шоколадом... зависть плохой советчик... хоть раз бы кто-то из пр-тролей о "писающем мальчике" сказал или о пиве, или поинтересовался, какие музеи лучше посетить... приминтивненькие вы наши трольчата... одно убожество, которое только и может так ето гадить на форумах и цеплятся к правописанию т.к. в вашу головку ни одного, более не менее, умного аргумента не приходит...
показать весь комментарий
10.05.2013 16:45 Ответить
Va donc sucer des bites en russie, sale lopette!!!!
показать весь комментарий
10.05.2013 13:43 Ответить
va
sucer la bite d'un renoi, garce
показать весь комментарий
10.05.2013 14:29 Ответить
та и пиши
на фламандском- не мучай дупу.
показать весь комментарий
10.05.2013 13:31 Ответить
Королевская Натаха
Кто нашол мая диплома-прашу не вазвращать в зад!
Украина в ПеРду!!!-
показать весь комментарий
10.05.2013 01:42 Ответить
Чаще всего из Украины эмигрируют ученые-биологи, математики и медики, - Госстат - Цензор.НЕТ 6579 https://censor.net/user/35568 - БРАВО
Тут хрен поспоришь,бо в неньке действительно историков пруд пруди.
ЗЫ: с вашего разрешения добавлю к этим личностям ,всемирно известным, еще не менее известных ,украинских политологов и эХспертов.
показать весь комментарий
10.05.2013 01:48 Ответить
Скотиняки бендеряки лікар
..... І бендеряки імігрують також...... До каканадіі та поляціі.... Гниди окатоличені..,,,,
показать весь комментарий
10.05.2013 01:48 Ответить
Цікаво!!! Раз є гниди окатоличені то значить є і гниди оправославлені??? Може щє якісь є??? Наприклад гниди осунитені та ошіітені, гниди обуддизмлені і так далі...
показать весь комментарий
10.05.2013 01:55 Ответить
Полтава для Наталки
Бендерка ти тупорила.....зі Святом Перемоги тебе, прокладка геббельсівська!!!
показать весь комментарий
10.05.2013 01:51 Ответить
Крысятушки
Дебилушкам ........День Победы -есть день Победы ВСЕХ народов бывшего СССР над нацистской Германией , а НЕ победа Сталина над Гитлером, или победа советского образа жизни над арийско-германской мечтой -химерой ..........
показать весь комментарий
10.05.2013 02:10 Ответить
Свидомый
О, ось це діло, правильно, навіщо нам які небудь математики, нам історики потрібні і побільше, щоб нам, галичанам розповідали які ми древні, і чому ми моєму сортири в Польщі
показать весь комментарий
10.05.2013 02:00 Ответить
Gray
Зачем вам ученые, если у вас есть Академик Калифорнийской Академии Наук, Проффесор и писатель Януковия? Даунбасерам остается только поддерживать в чистоте его золотой унитаз.
показать весь комментарий
10.05.2013 02:09 Ответить
Бессознательный
Зачем нам биологи и орнитологи разные если великий Гений самого Императора Пу указывает журавлям путь в Светлое будущее
показать весь комментарий
10.05.2013 02:14 Ответить
Gray
по официальным данным с 1996 по 2011 годы из Украины на постоянное место жительства за границу выехало 1 тысяч 622 ученых.

=================
Чушь, минимум 20 000. 1622, это только те, кто официально вышел из украинского гражданства.
показать весь комментарий
10.05.2013 02:06 Ответить
Постскріптуму
А ти постійно по посліду підбалакуєш????? Мабуть бендеряка поляцька???
показать весь комментарий
10.05.2013 02:11 Ответить
Зато количество рецидивистов увеличилось в три раза, а коррупционеров - в двадцать раз. Украина - страна победившего бандитизма. Зачем ей ученые? Власти этого решительно и искренне не понимают, одного Табачника достаточно.
показать весь комментарий
10.05.2013 02:27 Ответить
Селяви
Какие ученые, какая наука Вы шо...по плану, почти уже выполненному Вам предначертано....

Перспектива Украины
по Бжезинскому
- полная деиндустриализация (90%), нищая аграрная страна Европы (100%),
источник трудовых резервов для развитых стран (100%)……………
показать весь комментарий
10.05.2013 02:38 Ответить
уксус
Бжезинский не учел заваленость мусором из Европы . Украина превратилась в хоз. двор . Дерьжава еще та .
показать весь комментарий
10.05.2013 06:59 Ответить
mihalich
Моя донька навчається в математичному класі гімназії. Переможець міських, та учасник обласних Олімпіад з математики. Жити в Україні вона не буде. Це точно.
показать весь комментарий
10.05.2013 08:07 Ответить
клара целкин
Дебилы совковые,с дерьмом вместо мозга,зомбированые
"зомбоящиком",бьющиеся в экстазе от куска красной тряпки и колорадской
ленточки,живущие в нищете и не способные защитить свое право жить как
люди, а не как скоты!Опущеные до уровня червя власть имущим
кодлом,посмотрите как живут "побежденные во второй мировой" и посмотрите
как живут наши старики,которых конечно жаль,но и которые сами виноваты в
своей печальной участи,прожив "с кумирами в голове" (за них воюя и
умирая,для них строя и создавая) и совершенно не заботясь о себе и о
будущем своих потомков.Печальный итог-не имея мозга,с уничтоженым
чувством собственной значимости и достоинства,как стадо пошли и выбрали
себе бандитов и воров во власть.А теперь"живут" на мафиозной
коррумпированной территории,и моляться,"чтобы не было войны"! Куда с
вами можно идти,и что построить?Только в Ж О П У строить коммунизм, с
портретами ленина и сталина!...А "мозги" тем временем утекают...Вопрос риторический-а кто же остается?
показать весь комментарий
10.05.2013 08:12 Ответить
роза в люксем в бург
единственное нормальное изречение от клары целкиной а остальные либо шизики а остальные платные тупорылые чмырюжные троли
показать весь комментарий
10.05.2013 08:53 Ответить
клара
вообще то разговор о Украинских ученых.Все вопросы которые ты задал , адресуй себе, это актуально.----Печальный итог-не имея мозга,с уничтоженым
чувством собственной значимости и достоинства---- иметь компьютер и не иметь зачатков мозка. Роза, вас это тоже касается.
показать весь комментарий
10.05.2013 13:38 Ответить
тролю клара
Троль-здохни!Написанное не для тебя!Дрочи на ленина-сталина!
показать весь комментарий
10.05.2013 14:18 Ответить
mihalich
В нас не ******* шибко умних. Ніде не *******. Ніхто не любить. Ні у школі. Ні на роботі. Не любить начальство. Не ******* сусіди. Зараз вигадали для них назву "Ботаніки".

В нас зараз в пошані дебіли. Зараз мода на дебілів та дебілізм. Ви тільки прочитайте коментарі. Одні безграмотно пишуть, бо інакше просто не вміють. То не так вже й погано. Бо інші неграмотно пишуть навмисне. Бо так модно. Так престижно. Бути придурком сьогодні престижно.
показать весь комментарий
10.05.2013 08:19 Ответить
mihalich
А чому не беруть за бугром на роботу наших гуманітарів? Істориків, наприклад.
показать весь комментарий
10.05.2013 08:21 Ответить
Блин
Для всех: "наших гуманітарів? Істориків..." на рiднiй мови работы нет, потому как дипломы на рiднiй мови - просто ничего не стоящая бумага. Да и те же врачи работают санитарами-утконосами , и параллельно переучиваются на русский язык.Хотя должен признать, что на Украине вопреки всяко-разной свiдомости сохранилась ШКОЛА с большой буквы, и врачи получаются очень неплохие. Как и программисты
показать весь комментарий
10.05.2013 08:47 Ответить
Виктор
И врачи, и программисты ,и представители других профессий "получаются" очень неплохие в том случае, если осознанно выбрали свою стезю,имеют способности (талант) в своем направлении и работают,не считая приоритетом деньги,хотя,в современном мире это очень непросто...
показать весь комментарий
10.05.2013 10:30 Ответить
серж
В Украине работает фонд Сороса, НКО помогает ученым , и а работает он довольно эффективно ученым дают гранты но перед тем как получить грант нужно опубликовать свою работу и направить в фонд Сороса где его анализируют так вот если вы допустим историк искажаете историю вы получите грант в Украине а вот если вы физик и после того как проанализируют вашу работу и увидят что вы умный человек вы получите не только грант но и приглашение на работу за бугром, кстати грант вам дадут только когда вы уедете за бугор.Вот такая арифметика. Кстати Сорос дает гранты в Украине и за охенею, тем кто занимается псевдо наукой то есть нормальных ученых вывозят а те кто занимается псевдо наукой оставляют и подпитывают их тем самым разрушая всю нормальную науку в Украине
показать весь комментарий
10.05.2013 08:31 Ответить
Архивариус
Что ученые эмигрируют в Россию чепуха. Состояние науки в России не намного лучше, чем в Украине и из самой России уезжают ученые даже в большем количестве чем из Украины: в США, в Германию, другие страны ЕС. Просто там в РФ ученых больше чем в Украине
И потом количество уезжающих ученых ни о чем не говорит. Если их уезжает мало - значит уже больше некому уезжать, потому что количество активных ученых в Украине год от года уменьшается. Далеко не всякий у кого есть кандидатский или докторский диплом является реальным ученым. Вот у Табачника и Януковича тоже есть докторские и проФФФесорские дипломы!
Могу с уверенностью заявить, что практически каждый молодой перспективный ученый планирует уехать из Украины при первой же возможности. Сначала на постДок, а потом если повезет, то и совсем там остаться. Потому, что возможности заниматься наукой в Украине практически нет. Особенно экспериментальной наукой. Материальная база - современные приборы, расходники - отсутствуют. Чего зря здесь сидеть.
показать весь комментарий
10.05.2013 09:01 Ответить
серж
http://www.copah.info/articles/opinion/pochemu-uekhavshie-uchenye-vozvrashchayutsya-rabotat-v-rossiyu
показать весь комментарий
10.05.2013 09:37 Ответить
НН
Отъезд "насовсем" даже одного или двух десятков наиболее талантливых молодых ученых из Украины уже невосполнимая потеря для науки и экономики Украины. Представим себе что это будущие Сикорские выезжают!
показать весь комментарий
10.05.2013 09:17 Ответить
ЮРИЙ
Про Сикорских - это круто! Выезжают халявчики из Могилянки, мовнюки из политеха, в основном деточки богатеньких. Берут их там на должность лаборантов, не более
показать весь комментарий
10.05.2013 12:10 Ответить
mihalich
Блин

Для всех: "наших гуманітарів? Істориків..."
на рiднiй мови работы нет, потому как дипломы на рiднiй мови - просто
ничего не стоящая бумага. Да и те же врачи работают
санитарами-утконосами , и параллельно переучиваются на русский язык.

Не бреши. Мова тут ні до чого. Всьому виною зміст.

Я поставив провокаційне запитання. Наших істориків нікуди не беруть. Бо в нас істориків просто немає. Починаючи з часів Петра І, в Росії була не історія, а казки. Так ведеться й досі. Україна перехопила естафету від СССР. Складає свої казки. А ці казки в світі ніхто слухати не хоче. Бо вони сторіччями складалися, аби доставити насолоду монголо-фашистським владикам.

Остання версія історії Табачника. Учням насаджують думку, що найтрагічніший для України період правління Катерини, був найпрогресивнішим періодом! Оце так прогрес! Знищення Запорізької Січі! Закріпачення вільних людей! Позбавлення більшої частини прав всього населення! Ось вам ваші історики! І мова тут ні до чого!
показать весь комментарий
10.05.2013 09:38 Ответить
Ник
Чего ты стонешь ? Твои казацкие гетьманы сами были крупнейшими крепостниками Малороссии , на Мазепу, к примеру, работали свыше 100 тысяч крестьян.
показать весь комментарий
10.05.2013 11:35 Ответить
очень
востребованная профессия - историк-свидомит. С ней не пропадешь
показать весь комментарий
10.05.2013 09:42 Ответить
Европа говорите ну ну
Уехал как кандидат биологических наук (Харьковский универ + аспирантура) по приглашению в Лиссабон в институт моря.

На деле дальше лаборанта продвинуться не реально. Никого не слушайте не нужны вы тут не со своими докторскими диссерами ни с умной головой. Нужны Испании Португалии Франции ТОЛЬКО РАЗНОРАБОЧИЕ! На низкооплачиваемую работу (до кризиса можно было реально подняться и заработать сейчас НЕТ!). Проработал на погрузке в логистическом центре (1000 евро) из них на частичную легализацию (мед страховка рабочая квота налог съёмное жильё очень скромное) уходит порядка 500 евро. Вот и думайте господа хорошие! Сейчас во Франции француз сантехник явление вполне обыденное.

В России и в Москве в частности можно если повезёт и ты с мозгом а не с западноукраинской трухой в голове вместо мозга можно заработать и 2 - 3 тысячи евро в месяц. Я был противник всякого сближения с Россией сейчас реально вижу что Россиия и Азия в целом перспективны на ближайшие лет 100 пока в мире будет борьба за энергоресурсы.
показать весь комментарий
10.05.2013 09:57 Ответить
Гость
Так может уровень университета Гепограда и тянет на уровень лаборанта в Европе?
показать весь комментарий
10.05.2013 16:50 Ответить
телезритель
Ничего страшного в зтом нет - эти люди всё равно не востребованы обществом, им по-просту нечем заняться в своей сфере деятельности. И мозги тоже никуда не утекут - гениальность и прочие великие способности от папы и мамы не передаются. Возникнет социальный запрос, появятся свои "Ньютоны и Платоны". Нужна великая национальная идея, в которую поверит народ. Увы, власть пока занимается своим маленьким гешефтом.
показать весь комментарий
10.05.2013 10:03 Ответить
Гость
ну проФФессора уже появились. остальное дело за малым.
показать весь комментарий
10.05.2013 16:51 Ответить
mihalich
очень

востребованная профессия - историк-свидомит. С ней не пропадешь

Якщо не знаєте, повідомляю, що у США, Австралії, Англії, вчені користуються англійською мовою. У Франції - французькою. В Німеччині - німецькою. В Чехії - чеською. А що українська, що російська, там не проходять.

Друге. Як розцінять вченого, коли він вийде десь в Англії, і скаже, що впровадження рабства Катериною на території України є прогресом? А перебування своїх військ на території іншої держави - визволенням. В усьому світі ці речі називаються регресом та окупацією.

Третє. Без сумніву, в Україні є справжні історики. Але вони не в пошані. Вчених титулів у них немає. Бо вони називають речі своїми іменами. Олександр Невський - намісник хана. Прпогрес - прогресом. Регрес - регресом. Окупацію - окупацією. Ті, хто в СССР, а пізніше в Україні, давав вчені звання, такої дисертації довіку не пропустять.
показать весь комментарий
10.05.2013 10:14 Ответить
про УКРАИНУ
Я знал одного знакомого проффесора.так он за 10 минут нарисует от настоящей хер отличишь.
показать весь комментарий
10.05.2013 11:10 Ответить
Чаще всего из Украины эмигрируют ученые-биологи, математики и медики, - Госстат - Цензор.НЕТ 6021
показать весь комментарий
10.05.2013 11:29 Ответить
ну
....шо там,....?.........нихто из бджоловодов,....не собираецця эмигрировать?
показать весь комментарий
10.05.2013 14:50 Ответить
авантюрист
Чаще иммигрируют педики!
показать весь комментарий
10.05.2013 16:08 Ответить
ну
Так в чем задержка?Чемойдан уже собрал?
показать весь комментарий
10.05.2013 16:35 Ответить
авантюрист
Я здесь дома, а педики пусть уматывают в свой Иерусалим....
показать весь комментарий
10.05.2013 16:48 Ответить
Виктор Третяк
Влада пишайся своїми досягненнями, вони воістину величні!!!!!
Скоро в Україні з вчених залишаться тільки ті хто сидить в ВРУ, ну і один проффесор!!!
показать весь комментарий
13.05.2013 13:29 Ответить