6114 посетителей онлайн
2 108 28

"Укртелеком" распродает свою недвижимость, - СМИ

Крупнейший оператор фиксированной связи "Укртелеком" распродает свою недвижимость.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом пишет журнал Forbes Украина (май 2013 г., авторы Надежда Гончарук и Роман Судольский).

На балансе компании сегодня 650 зданий, не задействованных в бизнесе. Их общая площадь 312 тысяч кв. м. По информации журнала, консалтинговая компания Colliers по заказу оператора оценила его недвижимость и пришла к выводу, что к продаже пригодны только 12% объектов, еще 23% можно сдать в аренду. Остальное - неликвид. Речь идет о зданиях АТС, производственных помещениях и базах отдыха во всех регионах Украины.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У Ахметова отрицают покупку "Укртелекома"

Сейчас "Укртелеком" изучает спрос на 47 зданий суммарной площадью 12 тысяч кв. м. Компания хочет получить за них не менее 40 млн гривен. Одновременно компания пытается сдать в аренду 66 помещений.

За три года компания сможет привлечь таким образом от 85 млн до 150 млн грн по оценке Colliers. Однако это не решит финансовых проблем оператора, который должен "Сербанку России" еще 2,5 млрд грн.

Топ комментарии
+1
России долг можно не отдавать .7 миллиардов долларов за газ кацапы уже и не ждут .
показать весь комментарий
12.05.2013 13:56 Ответить
+1
НЕ, крыма много.. Хотя... Крым России, а на здачу можно Кубань.....Тоже вроде идея... А лучше - пусть пукин себя зубами за яйца схватит и попрыгает... Во, это идея получе будет))))
показать весь комментарий
12.05.2013 14:09 Ответить
+1
Понял .Привет Табачнику и Якуневичу .
показать весь комментарий
12.05.2013 14:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
России долг можно не отдавать .7 миллиардов долларов за газ кацапы уже и не ждут .
показать весь комментарий
12.05.2013 13:56 Ответить
тут вот в чем дело
ты зря стараешься кого-то в чем-то убеждать, прочитав только твой ник -- можно понять, что ты абсолютно безграмотный болван -- дальше твои речи может читать только глупец тупее тебя
показать весь комментарий
12.05.2013 14:03 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
А шо с моим ником не так ?
показать весь комментарий
12.05.2013 14:04 Ответить
кто тебя в школе учил
болван, ты бы хоть их не позорил, бездарь
показать весь комментарий
12.05.2013 14:11 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
А конкретнее можно ?
показать весь комментарий
12.05.2013 14:13 Ответить
можно
только за отдельную плату, иначе не дойдет, привет Вакарчуку
показать весь комментарий
12.05.2013 14:22 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
Понял .Привет Табачнику и Якуневичу .
показать весь комментарий
12.05.2013 14:25 Ответить
немытая
пишется слитно
показать весь комментарий
12.05.2013 14:26 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
а роССия с двумя СС .
показать весь комментарий
12.05.2013 14:29 Ответить
вот смех и все
НУ ДА, НУ ДА, ТУТ ОБ ПОКРАЩЕННИ, ОБ УКРТЕЛЕКОМЕ , ТУРКИ ВЫ, ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ МЫТЫЙ ИЛИ НЕТ, П О К Р А Щ Е Н Н Я
показать весь комментарий
12.05.2013 15:13 Ответить
мытый
Мытый. ПРИЧЕМ ТУТ ТВОЁ СООБЩЕНИЕ? ТУТ О УКРТЕЛЕКОМЕ
Или ты тут для отвлекалочки, так скажем о очередном покращенни?
показать весь комментарий
12.05.2013 15:10 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
А шо с Укртелекомом ? Его украли
показать весь комментарий
12.05.2013 15:15 Ответить
Эспрессо
Если долг не отдастсо то можно рассчитаться Крымом например. Не, я так , просто идея..
показать весь комментарий
12.05.2013 14:06 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
Как носитель идеи , можешь её носить . 7 миллиардов за газ Путин тоже как идею носит .Носите себе .
показать весь комментарий
12.05.2013 14:09 Ответить
НЕ, крыма много.. Хотя... Крым России, а на здачу можно Кубань.....Тоже вроде идея... А лучше - пусть пукин себя зубами за яйца схватит и попрыгает... Во, это идея получе будет))))
показать весь комментарий
12.05.2013 14:09 Ответить
а я то думаю
с какого перепуга всех перегоняют в сбербанк России
показать весь комментарий
12.05.2013 14:12 Ответить
Эспрессо
Ренат купил контору, того и Сбербанк. А от Сбербанка как Оранжевой революции не скроешься.
показать весь комментарий
12.05.2013 14:14 Ответить
так
дурню що не дай, все буде не рентабільне .
показать весь комментарий
12.05.2013 16:14 Ответить
mіхо
Янукович украл Укртелеком перепродал Ахметику , а щас начали распродавать украденное .
показать весь комментарий
12.05.2013 14:34 Ответить
слава
показать весь комментарий
12.05.2013 14:38 Ответить
Ну да
Нука все вместе уши развесьте!!!
показать весь комментарий
12.05.2013 14:40 Ответить
тук
"базах отдыха во всех регионах Украины.", суки, не хрена себе неликвид.
показать весь комментарий
12.05.2013 14:45 Ответить
а
телеком не грабят а разграбляют ускоренными темпами...
уносят все от кабеля до последнего окна и кирпича...
итог-он нахрен никому не нужен с тысячами дармоедов и просто дебилоидов
скорее бы на его место пришла приличная частная компания с професионалами
и без профффес-аналов.
показать весь комментарий
12.05.2013 15:09 Ответить
Андрей Кисов
Продам абонкоробку "Укртелеком" по цене металлолома
показать весь комментарий
12.05.2013 16:26 Ответить
Сер Банк Роиси
Ну если должен Сер Банку,как написано в сообщении, то можно не отдавать
показать весь комментарий
12.05.2013 16:34 Ответить
что и следовало ожидать! Получить нахаляву чужое, это одно, а довести до ума это совсем другое. Проще распродать.
показать весь комментарий
12.05.2013 16:40 Ответить