9778 посетителей онлайн
5 327 151

Украинского блоггера, победившую в международном конкурсе, обвиняют в расизме и антидемократизме

Инициативная группа во главе с главным редактором интернет-журнала LIVA.com.ua Андреем Манчуком обратилась к организаторам международного конкурса блогов и медиа-активистов The Bobs с просьбой отменить его результаты, по которым лучшим блогом на украинском языке было признано блог Елены Белозерской .

В петиции указывается, что украинская правая журналистка и общественная активистка Елена Белозерская в своем блоге «пропагандирует расистские и другие антидемократические дискриминационные идеи», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Телекритика.

Инициативная группа утверждает, что публикации в журнале нарушают условия конкурса The Bobs и приводит многочисленные цитаты в подтверждение своих обвинений. В частности, по мнению авторов петиции, в журнале победительницы конкурса от Украины опубликовано много постов ксенофобского содержания в поддержку акций ультра-правых организаций по запугиванию иностранных студентов в Украине.

Цензор.НЕТ Изображение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: УЕФА наказал киевское "Динамо" за расизм со стороны зрителей

Андрей Манчук на своей странице в Facebook также ставит вопрос, почему организаторов конкурса The Bobs не уведомили, что представленный от Украины блог содержит посты под заголовком «Холокоста не было!» или отрывки из художественного произведения об Адольфе Гитлере, который, по словам Елены Белозерской, пишет она сама.

В ответ на обвинения Елена Белозерская на своей странице в Facebook написала, что считает обвинения безосновательными и предвзятыми: «нарыл цитат из моих постов 5-6 летней давности - что я считаю полезными акции под лозунгом" Помни, чужак, здесь хозяин украинец! " (они, очевидно, с этим не согласны и считают, что хозяевом в Украине должен быть кто-то другой). Также нашли цитату, где я пишу, что много лет спустя в Берлине будет стоять памятник Гитлеру (как Чингисхану в Монголии, хотя он совершил не менее зверств; как Ленину и Сталину, которые убили людей на порядок больше, чем Гитлер с Чингисханом вместе взятые ). Была ли я права относительно этого памятника или нет - спорить бесполезно, это покажет только время ».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: За рубежом сняли ролик о неправдивости фильма ВВС "Стадионы ненависти": Мы не смогли найти ни одного проявления расизма на Евро-2012. + ВИДЕО.

Активистка также пишет, что не думает оправдываться: « В профайле моего ЖЖ четко написано, кто я: "Беспартийный, внеорганизационный, независимый журналист правых взглядов". Я свои взгляды никогда не меняла и не скрывала. Конечно, я не нацист и не фашист. Более того, считаю, что нацистов и фашистов в современной Украине либо нет, либо мне о них ничего не известно. ВО "Свобода" - парламентская партия. "Патриот Украины" - официально зарегистрированная общественная организация. Если бы в их программах или публичных выступлениях лидеров было что-то нацистское, их, как минимум, сразу бы запретили ».

Зато активистка считает, что те люди, которые на нее жалуются, против того, чтобы Украина была ближе к Европе. « Мои взгляды - это желание вывести мое государство, причем как можно дальше, из-под влияния имперской России, бывшей метрополии. Дальше от России - ближе к Европе. Насколько мне известно, люди, которые на меня жалуются, имеют диаметрально противоположные взгляды и не могут поэтому хранить беспристрастность », - пишет госпожа Белозерская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Украине участились случаи насилия на почве расовой ненависти, - эксперт

Как сообщалось, финалистами нынешнего The Bobs стали блог китайского автора Ли Ченгпенга («Лучший блог»), марокканский проект «475» («Лучшая кампания социального активизма»), китайский сайт FreeWeibo («Лучшая инновация»), приз от медиаорганизациям «Репортеры без границ »(RSF) получил журнал Фаби Кувасси, лучшим блогом на украинском языке было признано журнал Елены Белозерской.

Топ комментарии
+7
НЕ ВИЗНИЮТЬ ГОЛОДОМОР...
не визнаємо холокост!!!
показать весь комментарий
12.05.2013 21:33 Ответить
+5
Хороший пиар хорошего блога, молодцы!
показать весь комментарий
12.05.2013 21:41 Ответить
+4
ну ты и Дебииииил!!!!
показать весь комментарий
12.05.2013 21:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Пакращення
До 41 года СССР был союзником Гитлера. Почитай газету Правда за 39 год, посмотри радостные фото совместных парадов с немецкими и советскими войсками, жертва совковой послевоенной пропаганды
показать весь комментарий
12.05.2013 22:38 Ответить
Пых
всё опять валим в кучу. Это сейчас ошибки наших проукраинских политиков, всё валить в кучу. Вы уверены про Францию? Может Швейцарию и Норвегию вспомним? Швеция, Голландия. Я не говорю о местных фашистов, я говорю о странах в целом. Югославия, Грецию. Мне продолжать? Господа, чи пани, выучите хотя бы элементарные страницы истории.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:24 Ответить
правильно,особо с фюрером никто из Европы и не воевал,холуйски приняли его власть,может от того и пытаются сегодня оправдать преступления одних преступлениями других
показать весь комментарий
12.05.2013 22:38 Ответить
Пых
Я вижу, что у правых принято всё сваливать на имперскую Россию, когда даже откровенные глупости и высказывания в духе Германии 30-х годов, настолько очевидны, что видны даже малограмотную человеку. Никто не спорит, что у России имперские амбиции, но нельзя же так себя вести. Это откровенная глупость, а ВО Свобода плодит глупости пачками. Например, о сегрегации по национальному признаку при приёме на работу. Пусть идиот, но свой родной. Я бы хотел на это посмотреть, так как по моему мнению на работу принимают по уму и способностям, а не нац признаку. Да и я беспристрастный. Просто некоторые очевидные глупости так видны, что их патриотичными идеями не скрыть.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:14 Ответить
Пакращення
Пока что мы видим сегрегацию при назначении на должности по территориальному признаку и национальному кстати тоже - все с Данбаса и желательно евреи или русские.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:21 Ответить
Пых
И мы будем повторять эту же ошибку, только с иным знаком. Как в "Обитаемом острове".
"А давайте башни уничтожим? Нет? Почему?"

"Потому что когда сопротивление победит, мы их будем использовать... по другому"
Вот и получается замкнутый круг. ПР гнёт свою линию, ставит своих, иногда малограмотных, жадных до бабла людей, мы придём к власти и будем ставить своих, пусть тоже некоторых малограмотных людей. В чём смысл тогда?
показать весь комментарий
12.05.2013 22:29 Ответить
Пакращення
Что значит по уму и способностям? Хитрый жид может и умный, но для нас он враждебный. Ум его не на пользу остальному сообществу.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:35 Ответить
еж
завдання нашоі влади...російських спецлужб і наших ..зробити так щоб ми шаркали ножкою...не думали...реально нічого не бачили....і для цього проплатили людей щоб херню писали ...бо за гроші вони і матір рідну здадуть...вони думають що іх повисили...що вони круті ...а влада іх за шісток має...і як шістками користується...
показать весь комментарий
12.05.2013 22:15 Ответить
С Урывский
Власть чувствует дыхание в затылок и гнобит всё проукраинское на всех уровнях,даже тута(здеся)
показать весь комментарий
12.05.2013 22:16 Ответить
Константин
Просто уродов и халдеев Москвы жаба давит. Пусть поговорят о своих двух карликах
показать весь комментарий
12.05.2013 22:18 Ответить
БСЧС
И хто она такая, шоб вабще о ней говорить??? )))
показать весь комментарий
12.05.2013 22:20 Ответить
А ты
уверен что умеешь разговаривать ? Лексикона хватит ?
показать весь комментарий
12.05.2013 22:25 Ответить
Украинского блоггера, победившую в международном конкурсе, обвиняют в расизме и антидемократизме - Цензор.НЕТ 4402 БСЧС Украинского блоггера, победившую в международном конкурсе, обвиняют в расизме и антидемократизме - Цензор.НЕТ 4869
показать весь комментарий
12.05.2013 22:55 Ответить
Білозерській - респект !!!
А про LIVA.com.ua і Андрія Манчука , взагалі перший раз чую !!!
показать весь комментарий
12.05.2013 22:21 Ответить
вот так
Немецкое ведомство, занимающееся расследованием преступлений национал-социализма, начало предварительное расследование в отношении 49 надзирателей фашистского концлагеря Освенцим, сообщают немецкие СМИ.
а тут их бандерлоховским прихвостням Слава кричят! Ничего скоро и до них доберуться!!!
показать весь комментарий
12.05.2013 22:22 Ответить
Вроде и вечер уже
но кацапские петухи никак не угомонятся. Кыш на насест. Противно , но вынужден использовать дерьмояз , поскольку кацпетухи на ином не понимают.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:29 Ответить
Однако
Не "коси" под дурочеа! Ты прекрасно знаешь, что в Украине мову знают все!
А не пишешь - потому что не знаешь ее. Или через"переводчика" "демонстрируешь" ее знание!
Не надо дурить, тут дебилов нет...
показать весь комментарий
13.05.2013 00:42 Ответить
Лео
Адрес ведомства и название "В студию"!А также пару фамилий руководителей. Уверен,немиецких фамилий и самих немцев в этом "ведомстве" нет)))
показать весь комментарий
12.05.2013 23:54 Ответить
похоже
еврейка Белозерская
показать весь комментарий
12.05.2013 22:26 Ответить
не-а
это Звягильский - фарштинкинэ идин, или па другому чистокровный ариец
показать весь комментарий
12.05.2013 22:29 Ответить
Шо вы такие жадные
шо всех кто чуть поизвестнее, к жидам причисляете ?
показать весь комментарий
12.05.2013 22:33 Ответить
Селезнева
Вот не поленилась прочекала жжшку это белозерской, так по диагонали просмотрела, не долго в течение 2-х минут чтобы прикинуть откуда дым. Высказывание о Дне Победы :"Тоді - була атмосфера свята. Просто не було інших "народних" свят та інших героїв. " А теперь, что? Есть інші герої? Ну і звідки вони? Вот еще:"Ганна Сінькова, яка посмажила яєчню на вічному вогні в столичному парку слави, висловивши при цьому свою громадянську позицію," Какую, блин, позицию? Все, на больше почитать меня не хватило
показать весь комментарий
12.05.2013 22:43 Ответить
peps
правильные у нее идеи.Количество жертв холокоста взято с потолка,даже технически не возможно их определить,кто считал погибших евреев в Украине ,России,Польше и тд.Очевидно что цифра в 6млн.была раскручена специально,всех заставили в нее уверовать как в догму .Почему вокруг этой цифры больше ажиотажа чем вокруг 14млн.погибших украинцев?Но peoples хавает эту лабуду.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:43 Ответить
Голокост сплатили сіоністи, щоб створити
Ізраїль. В ІІ світову війну загинуло від 500 до 600 тисяч жидів, це набагато
меньше за інші народи, наприклад українців загинуло близько 10 мільйонів. Жодна
нація, що постраждала в результаті війни, не претендує на окреме згадування про
себе в історії, втім, жиди примудрилися звернути загибель своїх людей у війні в
свою перемогу. Каддафі колись сказав "В 1945-му жиди захопили Берлін"


Єдині, для кого немає нічого святого і
хто здатний заробляти капітал навіть на брехні і трагедії, виявилися жиди.


в районі Освенціма на 8 квітня 1944 р. в
цілому перебувало всього 67 тисяч чоловік.


З осені 1944 р. почалася масова евакуація
ув'язнених з Освенціма в інші табори. На час визволення Освенціма в таборі
залишилося близько двох тисяч хворих. Отже ні про які мільйони ув'язнених, які
нібито знаходилися в Освенцімі, не може бути мови. Тому не дивно, що згідно із
документами табору, вивезеним в СРСР, загальне число загиблих і померлих своєю
смертю за весь час існування табору склало близько 70 тисяч.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:56 Ответить
українець
Щодо націоналізму та нацизму. Отже самими більшими нациками є очевидно москалики.

А ті москалики, які проживають в Україні ще й в придачу є шовіністами.
Чому - дуже просто. Саме вони породили гітлера з його збоченими уявами. Саме вони придумали термін "старший брат" та принижували інші нації. Та саме вони на загарблених землях вважали себе господарями, а коріне населення - рабами. Саме вони не вміють вислуховувати опонента. І якщо їм шось не подорбається, як аргумент, нищити будь-який народ (разом і немовлями). Це вже проходили: кримські татари, чеченці, українці з Західної України. Та саме вони звинувачують тих, хто дає їм відсіч, в тому числі збройну, звинувачують у нацизмі та націоналізмі.
Так шо не москаликам з їх збоченим уявленням судити про націоналізм та нацизм,
Висновок. Звіздуйте набік з України й питання нацизму чи націоналізму відпаде само по собі.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:49 Ответить
Так
Нічого дивного. Жидва завжди сіє розбрат, де жид там розбрат.

Коли народився українець жид повісився.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:49 Ответить
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N_l3xBC0xLM#! Евросоюз - героизация нацизма
показать весь комментарий
12.05.2013 22:52 Ответить
еж
А ПОКИ ЩО В НАШІЙ КРАІНІ НАМІТИЛАСЬ ЦІКАВА ТЕНДЕНЦІЯ ..У ВЛАДІ ТИ МОЖЕШ БУТИ ТІЛЬКИ ТОДІ ЯКЩО ВИКОНУЄШ ВСЕ ЩО ТОБІ КАЖУТЬ...МАЄШ ДОНЕЦКУ ПРОПИСКУ І БЛИЗЬКИЙ ДО СІМ"І....ОТ ТУД В МЕНЕ ПИТАННЯ ...ЯКЩО ЖІНКА ТО ВСЕ ЗРОЗУМІЛО...А ЯКЩО МУЖЧИНА ...ТО ЯК ТРЕБА ДОВЕСТИ ЦЕ?
показать весь комментарий
12.05.2013 22:54 Ответить
Дятлы
Ленка классная, давно читаю ее блог, хоть и не разделяю кое каких ее взглядов. Начал с 2007 или 2008 - когда разные издания с нее копипастили репортажи об адекватных акциях протеста против тогдашней еще власти. В 2012 она уже писала про меня. (мы с ребятами принесли венки под администрацию Януковича - ржали даже менты Да слегка правовата для меня. Но уж точно не нацистка. Идеалистка - да но не нацистка.
показать весь комментарий
12.05.2013 22:55 Ответить
Однако
ну да, ну да, не нацистка, а так рядом проходила...
Вот только как быть с выражением " Украина для украинцев"?
Или "Україна над усе"
показать весь комментарий
13.05.2013 00:48 Ответить
Считаешь что лучше писать
Украина для кацапов и жидов ?
показать весь комментарий
13.05.2013 13:07 Ответить
ПРАВО
Хотя слыхал о ней давно, теперь подпишусь на ее страничку...
показать весь комментарий
12.05.2013 22:56 Ответить
111
ну так молодец что пропагандирует расизм и антидемократию! вся эта западная "демократия" - отнюдь не демократия, а финансовая каббала, а посмотрите как вырождаеться европа с её толерантностью: гомобраки, ювенальная юстиция, мигранты - например 10% французов - черные!!! Мы не хотим себе такого, и плевать должны на мнение "мирового сообщества"- которое по-сути есть жидовская пропаганда! Мы хотим что-бы наши дети и внуки были белые и росли среди белых украинцев, среди нашей а не привезенной культуры!!! И это наше неотъемлемое право, нарушать которе никто не имеет право!!!
Не бойтесь обвинений в т.н. расизме (кстати, доказано что это природный механизм самосохранения нации), гните свою линию, помните, что сильные люди не зависят от чужого мнения!!! Оставайтесь белымии всячески мешайте оккупации нашего государства цветными!
показать весь комментарий
12.05.2013 22:57 Ответить
111
сори за тавтологию - писалось на эмоциях...
ужасно достали уже эти проповедователи толерастии...
и действительно, почему никто не считает погибших украинцев, а вот убитых жидов - считают и б*дят на всю страну? а потому что власть у нас ЖИДОВСКАЯ и антинародная!!!!
показать весь комментарий
12.05.2013 23:01 Ответить
111
ты видел расстрелы в Бабьем Яру?
показать весь комментарий
12.05.2013 23:06 Ответить
4
А как
показать весь комментарий
12.05.2013 23:06 Ответить
А
откуда знаешь счет и колличество убитых?
показать весь комментарий
12.05.2013 23:09 Ответить
4
А как же желание вступить в ЕС?
показать весь комментарий
12.05.2013 23:07 Ответить
история
бандеро-расизм на свалку
показать весь комментарий
12.05.2013 23:07 Ответить
кузя
евреи сеют розбрат
показать весь комментарий
12.05.2013 23:10 Ответить
как она могла
покуситься на мифологию историю! Памятник Гитлеру! Все, теперь не видать ей премии
показать весь комментарий
12.05.2013 23:49 Ответить
Мирна
Коли тутешні росіяни-нацисти заперечують геноцид українців Москвою, мовляв і в Росії був голод,відповідаю: у вас вічний царсько-сталінський голод від неврожаїв і недбальства. А наш надбаний врожай 1932-33року силою вивезли в Росію і в порти.КГБ істи перекрили виходи з вмираючих сеп і з Вкраїни.Де бачили димок над стріхою - на тачанках наскокували, виливали трав"яний борщ, забирали кам"яний жорнов, щоб не дати українській родині вижити.Я це кажу із слів переживших це рідних і сусідів, бо сама з Харківської обл.Кажу росіянам: поважайте другі народи і їхню правду. Бо від вас іде загроза повторення трагедій царату-сталінізму! У євреїв ХОЛОКОСТ був, і шана ім що вимагають покарання винних.Бо люди ,або народи,які не проробили висновки з трагедій, приречені на повтор ситуацій.Друга річ, що на Українців найбільший і найзухваліший неодноразовий геноцид був! Та мовчимо, не вказали винних, не засудили всім людством іх.А винні імперія та комуняки найбільше.Та й уряду Вкраїнського ще не маємо.Шануймось, єднаймось, нас чекають великі звершення!
показать весь комментарий
13.05.2013 00:33 Ответить
ВАСЯ
Мирна - утопись, с у ч к а брехливая.
показать весь комментарий
13.05.2013 08:39 Ответить
вась
ты случайно не абасрался в истерике ?
показать весь комментарий
13.05.2013 13:09 Ответить
Тьфу
Холокоста, действительно не было! Читайте книги (есть в интернете) Эдуарда Ходоса, Юргена Графа, Цунделя, Финкельштейна!!! Эдуард Ходос - раввин Харьковской синагоги, Финкельштей - еврей, их трудно заподозрить в юдофобии! Так что же, Манчук? Читай, думай, соображай...
показать весь комментарий
13.05.2013 14:32 Ответить
Точно не было, А родился ты от связи отца с братом.)
показать весь комментарий
13.05.2013 19:42 Ответить
А
А блог Белозерской действительно - лучший!
показать весь комментарий
13.05.2013 14:33 Ответить
Не мешало бы добавить ссылку
http://bilozerska.livejournal.com/