4695 посетителей онлайн

Глава МИД: Мы не будем выполнять решение Европейского суда по Тимошенко

Украинская власть не будет освобождать Юлию Тимошенко по требованию Европейского Союза до конца мая.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в интервью "The Telegraph" 13 мая во время визита в Лондон, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Он подчеркнул, что решение украинского суда было окончательным, и власть не может вмешиваться в "верховенство права".

"Миллионы людей в Украине действительно верят, что бывшая премьер осуждена справедливо", - заявил Кожара.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Пшонки хотят поменять тактику в деле Тимошенко, чтобы посмотреть на реакцию Запада, - эксперт

"Она (Тимошенко) причинила большие убытки нашей экономике и переступила закон", - заверил глава МИД.

"Мы признаем, что дело Тимошенко является проблемой в наших отношениях с ЕС, но мы глубоко убеждены, что одно дело не должно испортить наши взаимоотношения", - сказал Кожара.

Кожара заявил, что в рамках заключения соглашения о свободной торговле Украина проводила широкие реформы для улучшения судебных органов и милиции.

Топ комментарии
+5
Уже
всем гражданам Украиныясно, как Юлька украла всё. Умные мысли не грех повторять
опять и опять : - Она всё украла! - Что - всё? - Газ,
электрику, нашу тысячу! - Какой газ - который Фирташу отдали? -
Нет, весь газ! - Может, черноморский - который Ахметову и россиянам
отдали? - Нет, не черноморский - весь газ! - Украинский? -
Нет, украинский олигархи украли! - Может, она Киевэнерго украла? -
Не-е, Киевэнерго забрал Ахметов! - Может, Днепроэнерго? - Не-е, Днепроэнерго
тоже Ахметов. - А как на счет Полтавоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго,
Черниговоблэнерго, Сумыоблэнерго? - Это Григоришинский
"Энергостандарт". - Что ж она украла? - Всю электрику!
- Может, она Межигорье украла - 137 га под Киевом? - Это Янукович.
- Может, Сухолучье - 37
000 га? - Тоже Янукович. - Может, она ЮБК
украла - 9 000 га?
- Это Янукович! - Гурзуф, Партенит? - Не-е, это Азаров и
Литвин. - Может киевский ЦУМ? - Не,-е это Ахметов. - Жуляны,
Бориспольский аэропорт? - Не-е, это Семья. - Днепроспецсталь?
- Это Суркисы. - Никопольский ферросплавный? - Пинчук.
- А Запорожтрансформатор? - Это собственность Григоришина -
Ну может это она хапнула и обанкротила из-за земли завод гражданской авиации и
завод Радар в Киеве? - Не-е, это Тигипко. - Ну хоть водопад Гук,
гора Хомяк, заповедник Женец - это она слямзила? - Не-е. это Ющенко.
- А что ж она украла? - ВСЁ!
показать весь комментарий
14.05.2013 12:55 Ответить
+4
Миллионы даунбассовцев может и уверены, но нормальные люди всё прекрасно видят и понимают, что кроется за арестом и осуждением ЮВТ.
показать весь комментарий
14.05.2013 10:44 Ответить
+4
Ну отмените незаконное соглашение.А то как до дела,то оснований для пересмотра соглашения нет,а как до Тимошенко,то она нарушила закон.Вы уж свистите хоть в унисон.А то как лебедь,рак и щука.
показать весь комментарий
14.05.2013 10:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Украинцы
ЖЕЧЬ, ЖЕЧЬ, ЖЕЧЬ ! банду опусченого недоумка, зека-рецидивиста, вора и насильника, фашиста Пида.Расца ! спасибба жиддельам даунбасца за фашиста ПидаюРасца.
показать весь комментарий
14.05.2013 18:55 Ответить
Воня астаницца у твай памяти
с вечно накрепко прилепленной касой.
показать весь комментарий
14.05.2013 19:18 Ответить
Прозаический ФИНАЛ
-Впрочем,иного и не ожидалось.....пускай сидит манипуляторша.А то.расдухарилось кодло .регулярно субсидируемое кланом ворюги,ишь ведь.не много.ни мало-с самого "бугра" вонь идет...интересно.а ОСТАЛЬНЫЕ ЗК их так же интересуют? шкуры вы барабанные.ещё и стращать решили....да ********* пыль глотать,сцуки рафинированные,ты гля-шкура старая Украину раком поставила,а кабалу вогнала----а они-"свободу Юле"! Вот как отсидит-заберите ея нах совсем,пущай вашу казну растрясет
показать весь комментарий
14.05.2013 19:28 Ответить
финиш
Ты лучше опроси кто за то, что бы привлечь сегодняшнюю клику к ответственности. Вот удивишься то, когда сам, своей рукой поставишь "за" то что бы Януковича посадили лет на 15-20, и это будет без принуждения, просто рука не поднимится ни у кого в защиту сегодняшних поставить свою подпись.
показать весь комментарий
15.05.2013 10:07 Ответить
Мда-с
Виктор Хведорович берут на себя смелость пререкаться с Европейским судом?
Однако!...
показать весь комментарий
14.05.2013 19:57 Ответить
Донецк
А кто такой Кожара? Это винтик в окружении банд-формирований 90-х , у которых план запугиванием и силой унизить простой украинский народ, а подхалимы и предатели, такие, как Олийныки, Стояны, Писаренки, Богословские, Ставнийчуки им помогают. 18-го все на Киев.
показать весь комментарий
14.05.2013 20:59 Ответить
из Донецка
все правильно, все на 18-ое....кожару ---к стенке......
показать весь комментарий
15.05.2013 08:12 Ответить
Лошара
- Кожара, какая разница?
показать весь комментарий
14.05.2013 21:04 Ответить
Малоросс
А с чего, это Малороссия должна выполнять какие то задроч......, какого то чужого нам государства?? Но мы же не говорим им, делать то то или это!!
показать весь комментарий
14.05.2013 21:06 Ответить
Мда-с
А потому, шо договор, ну, конвенцию Украина подписала. Уже все. Не давши слова - крепись, а давши слово - держись!!! Поговорка такая, старинная!...
показать весь комментарий
14.05.2013 21:09 Ответить
Лина
Никогда и никакие выборы ПР честно не могла и не может выиграть. Постоянное шуллерство. То они хоровод водили, тепрь установили для наивных международных наблюдателей камеры наблюдения, а считали бюлетени, как им хотелось. Только в Киеве им не дали разгуляться.
показать весь комментарий
14.05.2013 21:16 Ответить
Ну_да
Ох вы и провокаторы.... Вообще-то "решение Европейского суда по Тимошенко" и "требование Европейского Союза", это абсолютно разные понятия.... Тем более что Европейский суд, не освобождал, не требовал и не будет требовать освободить Тимошенко...
показать весь комментарий
14.05.2013 21:43 Ответить
тот
Если Украина движется в сторону Евросоюза,то должна выполнять требование Европейского суда
показать весь комментарий
14.05.2013 22:04 Ответить
144212
ну и не выполняй.кривить душой просто, попробуй выпрямить ее
показать весь комментарий
14.05.2013 22:07 Ответить
запорожье
Косноязычная **** - Кожара: миллионы людей верят в Украине, что Тимошенко осуждена законно. Гной вонючий! Ты знаешь, что десятки мллионов верят в то, что незаконно?
показать весь комментарий
14.05.2013 22:13 Ответить
Харьковчанин
миллионы людей верят в Украине, что Тимошенко осуждена законно. Нет сомнений!!!

____________________________________________________________________________

Лично один Я, стою нескольких миллионов здравомыслящих политиков и юристов. Тимошенко виновна!
показать весь комментарий
14.05.2013 22:29 Ответить
гражданин УРКАины
...... а зек межигорский ....
показать весь комментарий
14.05.2013 22:32 Ответить
запорожье
??? Мания величия?? Ты , случайно , не садовник в Межигорье, ну или на крайний случай собакой работаешь в будке снадписью ПР?
показать весь комментарий
14.05.2013 22:39 Ответить
из Донецка
если человек ИДИОТ, то это НАДОЛГО......пацан, ты конкретный олух.....
показать весь комментарий
15.05.2013 08:14 Ответить
И не тока верят но еще и уве-
ренны,шо эту мошенницу,как за растрату засадят ишшо лет на триста...-по примеру,например,тех же пиндосов.
показать весь комментарий
14.05.2013 22:32 Ответить
из Донецка
а ты тоже у корыта, раз так пишешься за Рыгов......
показать весь комментарий
15.05.2013 08:16 Ответить
Мне просто за державу обидно
.
показать весь комментарий
15.05.2013 10:20 Ответить
Харьковчанину
Если посмотреть на вашего мэра, то понятно одно: ты- ДЕБИЛ!
показать весь комментарий
14.05.2013 22:41 Ответить
учОному
Ты, наверное, проФФесор?
показать весь комментарий
14.05.2013 23:11 Ответить
петя
как наш вытька с гаражу
прохвесор ищо тот!!!
показать весь комментарий
15.05.2013 06:43 Ответить
Gray
Украина проводила широкие реформы для улучшения судебных органов и милиции.

==================
Бу-га-га)))))
показать весь комментарий
15.05.2013 05:39 Ответить
вася
миллионы людей верят в то что кожара лошара - а вытек завгар
а совковой лопатой азарыча можно построить коммунизм
некоторые верят в инопланетян....((( тяжелый случай
и эта вера несокрушима