5314 посетителей онлайн
1 143 42

Без поддержки Януковича любое русское движение в Украине бесперспективно, - эксперт

Без поддержки админресурса, влиятельных и достаточно популярных персон в Украине любое пророссийское движение будет лишено каких-либо перспектив.

Такое мнение в комментарии «Главкому» высказал политолог Владимир Фесенко, передает Цензор.НЕТ.

«Давайте оценивать ситуацию реалистично, - рассуждает политолог Владимир Фесенко. - Уже есть Медведчук, который активно агитирует за Таможенный союз - и что? Если не будет поддержки админресурса, влиятельных и достаточно популярных персон в Украине, любое движение такого плана будет обречено», - считает он.

Признавая, что идея абстрактного союза России, Украины и Белоруссии весьма популярна среди украинского населения, политолог добавляет, что выдвижение этой идеи ничего не дает, пока эта поддержка не актуализирована политически. «Реалистичность этой идеи зависит от позиции украинского руководства. Если оно будет относиться к ней сдержанно, то перспектив я не вижу. А вот если Янукович и его советники посчитают, что такого рода движение принесет электоральные дивиденды на президентских выборах, у него есть перспектива. Но тогда это движение будет явно не в оппозиции Партии регионов», - отметил эксперт.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР: Новое "русское движение" не будет иметь большой поддержки в Украине

Напомним, на недавней скандальной конференции в доме Москвы в Севастополе «Русское движение Украины: проблемы и надежды» директор Института стран СНГ Константин Затулин недвусмысленно намекнул о необходимости создания в Украине нового пророссийского движения, которое составило бы конкуренцию Партии регионов, не оправдавшей надежды россиян.

«Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии состоялся и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти... А, может быть, в перспективе, когда это все разовьется, выступит в роли ее более успешного конкурента на будущих выборах», - сказал Затулин.

Топ комментарии
+1
за українців ніхто не думає

може СВОБОДА...
показать весь комментарий
14.05.2013 14:38 Ответить
+1
Подумайте хоть одна страна позволит принимать таких какк Затулин который
едет в Украину и поднимаеет и оплачивают силы которые борются против
всего украинского и все свое российское толкают у насс и так все разговаривают
на любом но не на украинском да и Медведчук ерунда мужик живет размножается
наа этой землее а гадит больше всех вместе взятых
гнать их в шею ммерзость эту
показать весь комментарий
14.05.2013 14:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"пророссийское движение" а что такие есть?
показать весь комментарий
14.05.2013 14:35 Ответить
за українців ніхто не думає

може СВОБОДА...
показать весь комментарий
14.05.2013 14:38 Ответить
"свобода"-это не украинцы
показать весь комментарий
14.05.2013 14:45 Ответить
а ти українець?..
показать весь комментарий
14.05.2013 14:47 Ответить
goronj
а кто.
показать весь комментарий
14.05.2013 14:49 Ответить
Ганьба
Що цей Фесенко українець? Він під українця косить, а сам спить і думає, як лягти в Україні, а встати в Московії.
показать весь комментарий
14.05.2013 14:50 Ответить
Янеку
Ну так , кто должен уйти с дороги..и вопрос решен
показать весь комментарий
14.05.2013 14:37 Ответить
хохлы
Хохлы, а почему у вас каждый второй долбойоп - эксперт ?
показать весь комментарий
14.05.2013 14:46 Ответить
ДА
А ТАКЖЕ без Яныка и его олигархов никакая Свобода не пролезла бы в парламент
показать весь комментарий
14.05.2013 14:46 Ответить
Днепр
поэтому Янукович их и топит, а взращивает себе карманных нацистов.Зачем ему конкуренты на Юго-Востоке
показать весь комментарий
14.05.2013 14:47 Ответить
Днепр
Как эксперт соединил рецидивизм и русское в одном!
показать весь комментарий
14.05.2013 14:48 Ответить
Запорожец
Двигали бы русские к себе в Расею - там земли немеряно... Нескончаемые русские просторы ждут своих сыновей и дочерей... Езжайте к себе на родину, русские!!! Чего вы (русские) мучаетесь в Украине? Расея ждет вас! Уезжайте на родину!!!
показать весь комментарий
14.05.2013 14:50 Ответить
Cерго
Переведи на мову а то не понятно.
показать весь комментарий
14.05.2013 14:54 Ответить
Бендерик Запорожцу
А тебе бендерка недобитый сидор, вализа и Варшава - сартиры польские мать и жопы еуропейцам сопливым подтирать. Что ты забыл в Зпорожье?
показать весь комментарий
14.05.2013 14:59 Ответить
моня
А как 20миллионов УКРАИНЦЕВ,у которых корни повязаны с РОССИЕЙ!?
показать весь комментарий
14.05.2013 14:50 Ответить
Ольга
Будуть любити Вас здалеку, так буде краще-любов міцніше.
показать весь комментарий
14.05.2013 14:52 Ответить
Серго
А па ближэ не хочешь? Писай вертеть не удабна!
показать весь комментарий
14.05.2013 14:57 Ответить
влад київ
Звідкіля такі цифри? А з іншого боку - чому не сказати, що стільки ж Росіян пов"язані з Україною - так, думаю, буде справедливіше. А якщо "корні пов"язані з Росією" виникає інше запитання - що заважає ці "корені" перемістити в рідну (російську) землю, і ще про "корні" - а хто їх сюди запрошував? Чи не ті, які в ссср нав"язували "рускоє слово, рускую культуру"? Те, що НЕ ПОТРІБНО було місцевим жителям? А як же ті нащадки українців, які ДОСІ живуть на Далекому Сході Росії в Примрському краї (с. Михайлівка, Ляличі та ін.?), яких з України, як "неугодних" свого часу ВИСИЛАЛО НКВД -ці люди і зараз розмовляють УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ? Чому у вас таке однобоке "раболєпіє" перед Росією?
показать весь комментарий
14.05.2013 15:01 Ответить
Дуже сумнівно що ти Київ
"Те, що НЕ ПОТРІБНО було місцевим жителям?" А ти у "місцевих жителів" питав?
показать весь комментарий
14.05.2013 15:12 Ответить
А таки Київ
Запитував. Я дуже часто їжджу на Західну Україну - ТАМ ЧУДОВІ МІСЦЯ ДЛЯ ВІДПОЧИНКУ. Свого часу дивився зовсім інше на цю проблему, але поспілкувавшись з дуже багатьма мешканцями і в тому числі з поколінням літніх людей багато чого переосмислив.......
показать весь комментарий
14.05.2013 15:18 Ответить
Ні ти не Київ
То хто для тебе "місцеві"? Кияни чи жителі Західної України?
показать весь комментарий
14.05.2013 15:50 Ответить
киянин
Ти читати вмієш? Вище все написано. Дурні запитання ставлять або провокатори або нерозумні.
показать весь комментарий
14.05.2013 19:37 Ответить
Оля
наа этой землее а гадит больше всех вместе взятых
гнать их в шею ммерзость эту
показать весь комментарий
14.05.2013 14:53 Ответить
Для Олі
Хто тобі заважає спілкуватись українською? Москалі примусили?
показать весь комментарий
14.05.2013 14:55 Ответить
Серго
Оля! Не бойся тебя на всех хватит!
показать весь комментарий
14.05.2013 14:58 Ответить
Серго
Мужик не на земле размножается а в постели! На земле только шалашовки размножаются такие как ты Оля. Заткнись лучше хозяюшка жизни и королева размножения.
показать весь комментарий
14.05.2013 15:02 Ответить
Для Олі
Оленько, а чому ВИ пишете російською? Через те й маємо, що намагаємося перед кимось (КИМ????) показати що ми всі "такіє русскіє".... Чому своєю мовою не пишете? І ще - якщо вже написано російською Ваш коментар, то постарайтесь, будь-ласка, хоча б грамотно писати....
показать весь комментарий
14.05.2013 15:06 Ответить
алкаш
один кацап-дурак, два-драка, три-первичная партийная организация созданная в Таёжном союзе.

Как вы достали...Каждое столетие один и тот же вопрос: что делать?
Сами не живёте и соседям не даёте. Передрались со всеми.
показать весь комментарий
14.05.2013 14:53 Ответить
все о нем
глянешь на медведчука и мороз по коже- ну прямь гитлер ! какое отвратительное лицо!
показать весь комментарий
14.05.2013 14:55 Ответить
Бендерик и все о нем
Медведчук умный мужик и правильно рассуждает.Репект ему и мое полное уважение.Он тебя, дурня, от Еуропейского ярма спасает!
показать весь комментарий
14.05.2013 15:03 Ответить
киянин
Ярма???? Якраз в ярмо кацапське і втягує... З зарплатою в 1000 гривень (і не "чірікай", а то й того не матимеш), Краще бути з Європою - і отримувати 1500 євро, а в пенсійному віці їздити до моря відпочивати, а не торгувати цигарками (бо пенсії не вистачає, та й дітям потрібно допомагати) - хіба не так живуть сьогодні пенсіонери у нас та в тій же "благодатній" Росії? Запитання в іншому - власне і Медведчуку і не вигідно бути в Євросоюзі - бо прийдеться декларувати ВСЕ, та й "статки" можуть похитнутися - бо ж більше прийдеться платити робочим, та й податки..... Чи не так????
показать весь комментарий
14.05.2013 15:27 Ответить
свидораст
Без балды, кто то реально может назвать цифру вот этих самых политологов? Плять что не Наполеон, то обязательно Ротшилд, а если и на это не тянет то политолог. Не страна а палата №6!
показать весь комментарий
14.05.2013 15:03 Ответить
шмоне
не 20 миллионов а 20 % А это как у вас говорят две большие разницы! Если в гондураше все о кей , то какого черта здесь сидите? И на счет корней - если вас пересадить весной в другой огород, то корни прекрасно приживуться на новом месте!
показать весь комментарий
14.05.2013 15:08 Ответить
фашикрусский
сколько там партия севастопольских бузенышей "гусский блокъ" набрала на прошлых выборах....0 целых уй десятых,нуну будет таже шняга.
показать весь комментарий
14.05.2013 15:09 Ответить
ант
А где он увидел "популярных" персон в Украине.. Их в природе не существует. Влиятельные есть, а вот популярных нет. Разве что Тимошенко и то из за того что есть надежда что она нынешнюю власть закатает в асфальт.. Кличко.. это этикетка неопределенной группы бизнес интересов.. Тягнибок, чисто региональный лидер.. А о "популярности" нынешней власти лучше помолчать, особенно лично о ВФ и Яновиче.. Это полный "песец".
показать весь комментарий
14.05.2013 15:11 Ответить
Йуля
Посмотрите на Рассею -это подмандатная израэльская территория -Управленцы все Израэльтяне с пачпортами Израэля и Мендель и Шлема.Кадый месяц они отчитываюцца перед верховным Раввином который прибыл с Бруклина \Боро Парк/-потом доклад Идет в Вашингтонщину..На одобрение Сионистского Кагала.Украине надо строить свой Экономик-Свой оборону..без Альянсов с мировой Закулисой..
показать весь комментарий
14.05.2013 15:12 Ответить
бендерику и все о нем
так твой медведчук большой серун , потому что в 2004 году, когда наши взяли Киев - оно всралось и сбежало в гондурашу! и вернуль только когда власть иуда ЮЩ сдал ОПГ ПР !
А на счет ярма я так скажу - после руссо- коммунистического ярма уже ничего не страшно !
показать весь комментарий
14.05.2013 15:20 Ответить
Вел
Угро-фины как всегда в бреду и иллюзиях.

Представим, Украина будет в ТС.
И шо это меняет?
Угро-фины как вымирали в Украине, так и вымрут. За 5 лет, от силы 10 лет.
Как в Московии вымирали угро-фины, так и будут вымирать.
Как кавказцы захватывают Московию, так и будут захватывать
Как китайцы заселяют Сибирь, так и заселят.
О "сотрудничестве" Украины и Московии молчу. Один сплошной геморрой
показать весь комментарий
14.05.2013 15:33 Ответить
алексей
словане когда мы поймем и перестаним делить украину и наш народ на два берега как этого хотят жидомассоны тогда украина станет равной среди великих государств,а словяне опять вернут былую славу