10864 посетителя онлайн
544 42

"Нафтогаз" в два раза увеличил чистый убыток

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в январе-марте 2013 года увеличила чистый убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 87% — до 7,75 млрд грн с 4,14 млрд грн, говорится в финансовом отчете компании.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно сообщению, чистый доход компании от реализации продукции за первые три месяца 2013 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года до 26,688 млрд грн с 38,903 млрд грн. Валовой убыток компании за первый квартал 2013 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 4,525 млрд грн с 1,639 млрд грн.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" - наибольшая коррупционная схема Украины. Это больше, чем "Криворожсталь" и вся приватизация вместе взятая, - Пашинский. ВИДЕО

Убытки "Нафтогаза" от операционной деятельности в первом квартале 2013 года увеличились по сравнению с январем-мартом 2012 года до 4,745 млрд грн с 2,313 млрд грн. Согласно документу, по состоянию на 31 марта 2013 года долгосрочные обязательства "Нафтогаза" составляли 19,99 млрд грн, а краткосрочные кредиты в банках - 20,217 млрд грн.

Текущие обязательства "Нафтогаза Украины" по состоянию на 31 марта 2013 года составляли 3,71 млрд грн.

НАК «Нафтогаз Украины» - крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

Читайте также: "Нафтогаз" испытывает дефицит газа для населения: Хмельницкий и Ровно остались без горячей воды

Топ комментарии
+2
Только очень тупой народец может вогнать в убыток компанию типа нафтогаза
показать весь комментарий
15.05.2013 18:22 Ответить
+1
Круто !!!
Тільки в нашій країні , компанія пов'язана з енергоносіями може мати чистий збиток !!!
показать весь комментарий
15.05.2013 18:01 Ответить
+1
Значит воровать стали в два раза больше.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Круто !!!
Тільки в нашій країні , компанія пов'язана з енергоносіями може мати чистий збиток !!!
показать весь комментарий
15.05.2013 18:01 Ответить
гость
Значит воровать стали в два раза больше.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:07 Ответить
ппк
ничего пробьёмся в европу штыками и пять гранат не пустяк
показать весь комментарий
15.05.2013 18:08 Ответить
уксус
Хоть в чем то -- но рост .
показать весь комментарий
15.05.2013 18:12 Ответить
свинка кацапская
Чистая прибыль "Газпрома" упала на 37%, а значит, сократятся и дивидендные выплаты акционерам компании - на уровне 6 руб. за акцию. Для сравнения, в 2011 г. компания выплатила держателям ценных бумаг 8,97 руб. на акцию. Из расчета направления на дивиденды 25% прибыли "Газпрома" дивиденды за 2012 г. выходят на уровень 5,88 руб. на акцию.Дивидендная политика "Газпрома" основывается на расчете величины "бумажных" убытков. В прошлом году акции "Газпром нефти" снизились, что принесло головной компании убытки на 17 млрд руб. Таким образом, годовые дивиденды прогнозируются на уровне 6 руб. на акцию.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:18 Ответить
ху
существуют три составляющих убытков для «Газпрома»: прямые убытки от снижения объёмов продаж и, вероятно, изъятия газа из ПХГ; прямые убытки от остановки скважин; косвенные убытки в виде вероятных исков со стороны стран-потребителей, которым объявленный форс-мажор по барабану. Убытки составят $1,4 - 1,7 млрд.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:20 Ответить
тт
А тебе то что свинопас . Какое твое дело сколько я получу дивидендов? Все равно тебе нищему и этих денег не видать никогда . И что б ты запомнил , что в этом году дивиденды будут рассчитаны из расчета 35% от прибыли. А если бы у тебя был ум , то понимал бы что основные заработки по акциям делаются при понижении. Хохлы любители считать чужие деньги, что в России , что в ЕС , удовольствие это для них. А сами превратились в нищих церковных крыс.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:27 Ответить
123
в люксембурге даж прибыль есть.я в начале года заплатил за газогон в дом 47 тыщ гришиков.и это бавбло пошло юле в тюрьму.ДАУНдосам ДАУНбаса не досталось и 10 копеек с моего бабла)))
показать весь комментарий
15.05.2013 18:20 Ответить
Только очень тупой народец может вогнать в убыток компанию типа нафтогаза
показать весь комментарий
15.05.2013 18:22 Ответить
только
ркгианал . Твои кстати дибилы
показать весь комментарий
15.05.2013 18:25 Ответить
Нафтогаз в убыток еще при пупырчатом хохолбаши ушел. Потому как начало внедряться ноу-хау украинского экономического гения: импортируемый газ реализовывался внутри страны дешевле, чем покупался
показать весь комментарий
15.05.2013 18:33 Ответить
боров хохляцкий
Нафтагаз в двое увеличил чистый убыток.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:24 Ответить
криворукие хохлы
ничего сделать не могут:

Завод Вагонмаш, Санкт-Петербург, начал поставку большой серии
вагонов для метрополитена Киева:
Всего до конца года в Киев будут поставлены 50 вагонов серии
81-540.3К, известные под именем Пришелец.
Цена каждого вагона - 8 млн гривен (более 30 млн руб), также по
контракту киевский метрополитен закупил запасных частей на 22 млн
руб.
Отметим, что Вагонмаш выиграл тендер на поставку у украинского
Крюковского завода. Сделку финансирует ****. Опять в долг?
показать весь комментарий
15.05.2013 18:25 Ответить
дурачку из рассеи
поставь себе президента китайца и будеш всё китайское жрать и покупать
показать весь комментарий
15.05.2013 18:27 Ответить
хохлогастеру из нищеты
У нас президент какого вам ни видать . У вас надо быть идиотом , уголовником , больным и пр. чтобы стать президентом какого вы заслуживаете.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:30 Ответить
честно
рад тому чтоу вас Путин
показать весь комментарий
15.05.2013 18:36 Ответить
1111
У вас он будет еще 12 лет... С чем вас и поздравляю... А еще с Медведевым-2 и Путиным на 5 сроке. Так что 2038 год Но там опять Медведев... Он то до 2038 еще не сдохнет
показать весь комментарий
15.05.2013 19:08 Ответить
это
ты к чему, убогий? Хохлоум заклинило?
показать весь комментарий
15.05.2013 18:30 Ответить
к тому
что пр мафия специально убивает украинские предприятия чтоб покупали росийское дерьмо.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:37 Ответить
для к тому
А что померанчи во главе с жидом гниломордым и жидовкой Йульцей ещё не всё развалили?Ещё что-то осталось?Странно...Какие предприятия?
показать весь комментарий
15.05.2013 18:42 Ответить
1111
Ну так нужно же и Крюковский ВРЗ обанкротить... Это же очевидно
показать весь комментарий
15.05.2013 19:04 Ответить
До чего свидомиты бендеровские с папередниками помаранчивыми православную Украину довели!!!!!1 Доколе??!?!??7
показать весь комментарий
15.05.2013 18:27 Ответить
Уже и Г'усские над хохлобизнесом стебаются.
Гетманы в укРашке меняются, а как воровали хохлы с убытков, так и воруют. Главное отличие России от Украины: В великой России воруют с прибылей.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:35 Ответить
1111
Великая Россия? Гиде? Нищий народ и пару ракет, которые в море регулярно улетают на учениях
показать весь комментарий
15.05.2013 19:05 Ответить
как там дела
Да на хера вам тот нафтехас?Как там в Тарнополи поживает чурка Анар Меджидов,который вчера избил жидовку Софочку родычку жида Тягнывсрака?Я надеюсь местные гордые иорданские казаки уже развалили ларьки этой черножопой швали или ждут когда чурки совсем на голову сядут?Или там только одно бздлявое недотруханное свидомое быдло проживает?
показать весь комментарий
15.05.2013 18:29 Ответить
А
здесь вообще-то присутствуют модеры???? Ау...служба,спим а под носом шовинисты разжигают.
показать весь комментарий
15.05.2013 18:51 Ответить
для А
Дебил,это правда,а не разжигание.
показать весь комментарий
15.05.2013 19:24 Ответить
ппк
надо подсказать психиаторам что бы почаще на цензор заглядывали докторских защитят немерено в хохляндии массовый психоз на почве россии газа и геев
показать весь комментарий
15.05.2013 18:47 Ответить
Эту сумму можно узреть в доходах фунта Курченко!
показать весь комментарий
15.05.2013 18:57 Ответить
1111
Насоси у ПР на стекломой
показать весь комментарий
15.05.2013 19:06 Ответить
Хохолики, а теперь давайте подумаем: зачем вам этот убытосный нафтогаз. Продайте кому-нибудь
показать весь комментарий
15.05.2013 19:28 Ответить
упал под стол
Если упадет Украина, то потом упадет и Германия, - Огрызко
http://hvylya.org/news/exclusive/esli-upadet-ukraina-to-potom-upadet-i-germaniya-ogryizko.html
показать весь комментарий
15.05.2013 19:37 Ответить
насралу на стол
Ну да,Уркадина это моща!Куда без неё задроченным и нищим фашистам!
показать весь комментарий
15.05.2013 19:42 Ответить
Кефир
Даа. В натуре прикол))

Укра вообще уже как давно упала, притом мордой в дерьмо.
показать весь комментарий
15.05.2013 20:01 Ответить
КАЦАПСКИМ ДЕБИЛАМ
один километр трубы обошелся "Газпрому", государственной сырьевой монополии, в $8,3 млн, что даже с учетом геодезических и технологических сложностей строительства трубы по дну Балтийского моря выглядит раздутым приблизительно в 1,5 раза,

для получения одобрения на прокладку участка трубы "Северного потока" по территориальным водам Финляндии Путин был вынужден пойти на невиданный шаг - публично отказаться от ранее сказанных слов и отменить решение о поднятии экспортных пошлин на необработанный круглый лес,

имели место послабления для других Скандинавских стран в плане доступа к российским рыбным ресурсам в северных морях, а ради урегулирования споров с Польшей наши власти и вовсе отменили запрет на ввоз польских кур.

нить в денежном эквиваленте суммарные потери РАСЕЙСКАЙ экономики и бюджета от подобного рода "компромиссов" крайне сложно. Но речь вполне может идти о $3-5 млрд чистых убытков для российских промышленников, начиная от аграриев и заканчивая рыбным промыслом и леспромом.

СВИНОЗВРЫ ХРЮ ХРЮ.
показать весь комментарий
15.05.2013 20:11 Ответить
корсар
НУ как приятно хахлу считать чужие деньги! Это наследственное!
показать весь комментарий
15.05.2013 20:23 Ответить
Я
ложил на твоё бабло,я рад что Воца Пукин имеет тебя как скота,по полной программе.Ку ку педики.
показать весь комментарий
15.05.2013 20:27 Ответить
mihalich
Ціни на нафту падають. Красти нічого.
показать весь комментарий
15.05.2013 20:20 Ответить
Гордись хохол
Если упадет Украина, то потом упадет и Германия, - Огрызко
В Берлине не осознают до конца последствия дестабилизации Украины.
Об
этом на круглом столе «Внешнеполитический курс Украины в контексте
итогов форума Украина-ЕС» заявил экс-министр иностранных дел Владимир
Огрызко
«Германия не понимает, что если упадет Украина, то потом упадет и Германия», - сказал он.
По
его мнению, «Польша это понимает, поэтому мы чувствуем ее поддержку.
Поляки знают, что произойдет, если «кинуть» Украину - они в свое время
уже пережили три раздела своей страны».
Дипломат также добавил, что
соглашение об ассоциации является доработанной и готовой к подписанию и
дело только за Советом Министров ЕС.
Круглый стол был организован Центром внешнеполитических исследований.
Как
известно, сегодня Еврокомиссия заявила, что технические детали в
соглашении между Украиной и ЕС согласованы. Теперь нужно дождаться
решения Совета Министров ЕС и саммита в Украина-ЕС в Вильнюсе
показать весь комментарий
15.05.2013 20:21 Ответить
Андрей Кисов
А тем временем телеканалы ''Интер'', ''Репортер'' и ''Академия'' сегодня успели неоднократно заявить, что Польша не подписывала разрешение на строительство СП и не подпишет, а газпромовцы со своими 2 нитками СП - *******! А еще они передали, что Украина получает реверсный газ из Словакии - еще неделю в тестовом режиме, а дальше - полноценно!
показать весь комментарий
15.05.2013 20:39 Ответить