8962 посетителя онлайн
5 236 110

За годы правления Януковича криминалитет вышел из-под контроля, - генерал милиции

Раскрытие преступлений в некоторых регионах Украины достигает лишь 3%. За три года пребывания у власти президента Виктора Януковича и Партии регионов полностью утрачен контроль за криминогенной ситуацией в государстве.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО "Батькивщина", генерал милиции Виталий Ярема, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

В частности, говоря о деятельности подразделений наружного наблюдения в силовых органах, Ярема отметил, что эти структуры очень нужны, особенно в органах внутренних дел для раскрытия преступлений.

"Оперативно-розыскная деятельность - это целая наука, которой обучают десятилетиями, чтобы люди умели раскрывать преступления. Особенно тяжкие, замаскированные, которые совершают организованные преступные группы - такие, как заказные убийства. И без этих служб невозможно раскрывать преступления", - пояснил нардеп.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Убийство депутата-"регионала": тело нашли дома в пластиковой бочке с водой

"Другое дело - в чьих руках находится этот инструмент", - добавил политик.

По его словам, сегодня подобные службы используются не ради раскрытия преступлений.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Депутат ПР о криминальных авторитетах: Больше бы Украине таких людей, не было бы такого беспредела

"А раскрытие преступлений у нас сегодня в некоторых регионах - 3%. За три года, представьте себе, полностью утрачен контроль за криминогенной ситуацией в Украине. И поэтому мы, профессиональные правоохранители, задаем себе вопрос - почему это происходит? Поскольку именно эти профессионалы работают против политиков, а не для раскрытия преступлений", - подчеркнул генерал милиции.

Топ комментарии
+6
Не верно сказано, за годы правления Януковича криминалитет возглавил КОНТРОЛЬ над Радой, прокуратурой, судьями и СМИ!
показать весь комментарий
16.05.2013 08:10 Ответить
+1
-Менты и ваши и наши охраняют власть.Все остальное-второстепенное..
показать весь комментарий
16.05.2013 08:06 Ответить
+1
ТАК КТО ПОМЕШАЛ ВАМ В ОРАНЖЕВЫЕ ГОДЫ - ВСЕМ БАНДИТАМ ТЮРЬМЫ, ВСЕХ К НОГТЮ ?? ПОЧЕМУ СЫН ЮЩЕНКА НЕ БЫЛ НАКАЗАН ЗА СТРЕЛЬБУ В ЧЕЛОВЕКА ВОЗЛЕ РЕСТОРАНА ?? ПОЧЕМУ МАЖОР КАЛЕНИЧЕНКО ПОСЛЕ УБИЙСТВА ДЕВУШКИ И МУЖЧИНЫ ОТДЕЛАЛСЯ ШТРАФОМ В 31 ГРН. И СВАЛИЛ ИЗ СТРАНЫ, А ТЕПЕРЬ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ В СЕТИ С ДОЧЬКОЙ ЮЩЕНКА ?? ГА ??
показать весь комментарий
16.05.2013 08:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ось де фашизм
Як інформує прес-служба ВК «Наступ», у Житомирській, Чернігівській, Черкаській областях у суботу до 15.00 не їздитимуть приміські автобуси.
Про це повідомили активісти Чернігівського обласного осередку ВК «Наступ». За їхньою інформацією 18 травня з цих областей до 15.00 не курсуватимуть автобуси зі сполученням на Київ.
показать весь комментарий
16.05.2013 10:35 Ответить
fynjy
не регистрируют и не раскрывают, большинство зверских уголовных преступлений на депутатах и их детках. Их нельзя трогать.
показать весь комментарий
16.05.2013 11:57 Ответить
КЕН
. . . А пока на Окраине идет ДРАКА за ВЛАСТЬ (кормушку):

По сравнению с Монгольской Ордой- Ненька пещерное государство....ВВП
Монголии с 2000 года по 2012 возросло в 4 раза и к 2014 еще удвоится....
Ее экономика является самой быстро развивающейся в мире прирост от 10
до 17% в год.
Монголия это новый нарождающийся "Азиатский тигр".......

....А в Незалежной все НАОБОРОТ...

Окраина деградирует и сваливается в экономическую пропасть."Украина
тонет, всё производство рухлядь технологическая, не только нет денег на
то, чтобы заменить плохое хорошим ,нет денег даже на то, чтобы убрать
плохое.".......
показать весь комментарий
18.05.2013 21:14 Ответить
неправду
пише генерал.Все навпаки зараз. Адже криміналітет вийшов з підпілля і став вертикаллю
кримінанальної влади, організувався офіціально в партію Рецедівістів . І тепер не
зриває шапки з прохожих і задумчівих в туалетах, а відкрито дерибанить по всій Україні,
розкрадає бюджетні кошти.
показать весь комментарий
16.05.2013 12:05 Ответить
Очевидно
что тем кто "защищает" эту недовласть - выгодна коррупция, которая соответственно ведёт к деградации общества. Эти люди получают блага отбирая их у других. Так поступает и власть. Она отбирает деньги из общественной казны. В этом весь смысл её существования. Противники такого "подхода" предпочитают создавать, а не отбирать у других. Общество поделилось на две основные категории. Те, кто хотят перераспределять блага добытые другими людьми и получать за это как можно большую "долю" и те, кто желают, чтобы блага добытые обществом направлялись в первую очередь на развитие всего общества.

Это сознательные люди (укр. свидомые), которые воспринимают общество в котором живут - своим домом и которые намеревают развитие общества. По другую сторону - тотальная власть денег, в которой все против всех и интересы всего общества не имеют значения.

Очень просто сделать вывод, что сделать сильным украинское общество и развивать его смогут лишь сознательные люди (укр. свидомые). Другие, ставящие во главу угла собственные властные интересы и бесконечное стремление к наживе будут всегда стремиться выжать как можно больше денег из общества не давая ничего ему взамен, что несомненно приведёт к ещё большему уровню смертности и бедности.
показать весь комментарий
16.05.2013 12:32 Ответить
ах я значит КАЛхозник
Ну и твари же вы! Легаши в особенности!
Когда у меня рвали провода на столбах к дому, сколько раз воровали, когда был на работе, кормил вас, городских подонков - все было нормально, я должен сам, за свои кровные восстановливать испорченное и поломанное.
А однажды поймали этих тварей, другого слова не найду - да решили их на этих же проводах удавить чтоб неповадно было - участковый тут пищал и верещал, что их бедненьких, побили, угрожал всех пересажать ! НАС!! А после люди видели, как этот же ментик с подонками за ручку здоровался.
И вы тут считаете, что я и дальше буду на вас вкалывать? Или меня за лоха полного держите?
Ах, меня вишь, посадят! Как посмотрю, скоро н а воле будет как на зоне. Еда - отвратного качества, пальмовое масло. Коров почти никто не держит - пасти негде. Земля сейчас частная, плати деньги за выпас. Хлеб плесневеет на второй день после покупки, к нам привозят черствый почти всегда. Работы нет, сколько хозяйчик решит заплатить, столько и платит. Как станет совсем отвратно, решу, что терять нечего - так и начну гадить посильнее да покруче . Все равно сдыхать. Трупнячка в фрукту для перекупщика впрысну, будет "наколотая апельсинка".
показать весь комментарий
16.05.2013 12:36 Ответить
Украина - страна победившего бандитизма.
показать весь комментарий
16.05.2013 12:55 Ответить
НАРОД
ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ ЯНУКОВИЧ ЭТО ПОЗОР УКРАИНЫ НО КОМУТО БЫЛО ВЫГОДНО ПОСТАВИТЬ У ВЛАСТИ ЭТОГО УБЛЮДКА А К ВЛАСТИ ЕГО ПРИВЕЛ КУЧМА КОТОРЫЙ ОТРЕЗАЛ ГОЛОВЫ ЖУРНАЛИСТАМ И БОЯЛСЯ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ
показать весь комментарий
16.05.2013 13:09 Ответить
НИКОЛАЕВ УТОПАЕТ В КРОВИ
ОЧЕРЕДНОЕ ЗАКАЗНОЕ УБИЙСТВО...РЫГИ УТОПЯТ СТРАНУ В КРОВИ!
показать весь комментарий
16.05.2013 13:33 Ответить
Мусор
Відповідь на Питання Генерала МВС проста! При владі в Україні зараз ті кто в 90-х мав відношення до Братви і які вбивали людей а потім їх закопували в лісі! А Мусора в 90-х лише спокійно на це дивились тому Бандити тоді мали вплив на Мусарню і зараз мають! ось така відповідь! Бандити спокійно гуляють на волі тому що знають в Мусарні працюють їх люди яким простіше забити насмерть звичайного Громадянина ніж розкривати злочини і саджати тих кто зробив цей злочин! Братва при владі в Україні!
показать весь комментарий
16.05.2013 13:38 Ответить
Страница 2 из 2