10193 посетителя онлайн
600 35

Посол Швейцарии: "Карпаты подходят для проведения Олимпиады-2022"

Посол Швейцарии в Украине Кристиан Шененберг считает, что украинские Карпаты являются подходящим местом для проведения зимних Олимпийских игр в 2022 году.

Об этом он сказал "Украинским новостям", отвечая на вопрос, как он оценивает идею совместного проведения Украиной, Польшей и Словакией зимней Олимпиады в Карпатах со стороны Украины, передает Цензор.НЕТ.

"Организаторы понимают, что с соответствующими технологиями они могут сделать игры почти где угодно, и я думаю, что Карпаты являются достаточно подходящими для этого по своим природным признакам", - сказал Шененберг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Несмотря на неведение поляков, в МИД утверждают, что Янукович говорил с ними об Олимпиаде

При этом он отметил, что Швейцария стала проводить в Карпатах несколько проектов, направленных на развитие региона.

По словам посла, к таким проектам относятся программы по предотвращению наводнений в дождливую погоду, на что выделяется специальное финансирование, а также проектирование туристических путей для путешественников, увлекающихся походами с палатками в горах.

При этом все проекты сначала проходят испытательный срок перед своим запуском.

Говоря об опыте Швейцарии, дипломат сообщил, что в Швейцарии была идея подать заявку на участие страны в проведении Зимних Олимпийских игр 2022 года, но позже на референдуме жители Швейцарии отказались от этой идеи из-за чрезмерных расходов, которые могут затронуть их доходы через систему налогообложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Российский олимпийский чемпион: "Сочи - помойка и хамство! И здесь пройдет зимняя олимпиада?!"

Швейцария проводила зимнюю Олимпиаду в 1928 и 1948 годах.

Как известно, в феврале Янукович выразил заинтересованность в совместном проведении Украины с Польшей и Словакией зимних Олимпийских игр 2022 года.

В ноябре 2012 года Янукович призвал инвесторов из Катара принять участие в совместной реализации национального проекта "Олимпийская надежда-2022".

Нацпроект "Олимпийская надежда-2022" рассчитан примерно на 9 лет и предусматривает создание спортивно-туристической инфраструктуры Украины, способной принять зимние Олимпийские игры 2022 года.

Ориентировочная стоимость проекта - 80 миллиардов гривен.

Топ комментарии
+2
ага, и рыги уже завтра начнут распиливать бабло под 2022
показать весь комментарий
17.05.2013 20:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Фтюч
Там дэ горы-полоныны? Ой не уверен
показать весь комментарий
17.05.2013 20:05 Ответить
Ракетка
да у нас офигенные горны!
показать весь комментарий
17.05.2013 20:14 Ответить
Фтюч
)))
показать весь комментарий
17.05.2013 20:16 Ответить
Космос
Вопрос только в нехватки финансов. Если мы заработаем право на проведение, то этот вопрос по-любому решиться.
показать весь комментарий
17.05.2013 20:20 Ответить
Космозоо
Ты ничего незаработаеш.Все финансовые вопросы, после распада,будут решать ваши польские или мадярские паны
показать весь комментарий
18.05.2013 14:01 Ответить
Богдан
в на немає гір для олімпіади, де швидкісний спуск проводити, чи слалом гігант???? Таких гір не має!!! А олімпіада це не тільки лижі....... Це все даунбасовський лохотрон для лохів!
показать весь комментарий
17.05.2013 21:29 Ответить
Богдан
ти на них колись катався?????? Відпочити да, та не для змагань, короткі траси! Максимум слалом!
показать весь комментарий
17.05.2013 21:38 Ответить
Репортер
А почему бы и нет. Если туда вложить денег, то будет точно не хуже зарубежных аналогов.
показать весь комментарий
17.05.2013 20:19 Ответить
Инквизитор
Да в ЕС просто лопаты по 300 евро кончились ,по тому и строить им не чем будет .Чувак еще один такой грандиозный дерибан бюджета приведет абсолютному краху ,не грани выживания на которой мы сей час балансируем ,а именно краху .
показать весь комментарий
18.05.2013 13:08 Ответить
несвидомит
согласен ,поэтому в 2022году олемпиаду примут Румуния, Венгрия или Польша,в зависимости от того кому из них карпаты достануться!
показать весь комментарий
18.05.2013 13:59 Ответить
Эспрессо
Ну да.. Счас.. Никаких олимпиад , спартакиад и прочих групповых отмывания бабок.
показать весь комментарий
17.05.2013 20:05 Ответить
Ага
Если к 2022 Карпаты останутся украинскими......
показать весь комментарий
17.05.2013 20:07 Ответить
несвидомит
к 2020 украинскими остануться две пивных во львове ,так фольклорный изыск и старый плетень с макитрами на хуторе конотоп!
показать весь комментарий
18.05.2013 14:04 Ответить
ага, и рыги уже завтра начнут распиливать бабло под 2022
показать весь комментарий
17.05.2013 20:09 Ответить
куку
да там одни вуйки и поляки в теме
показать весь комментарий
17.05.2013 20:20 Ответить
куку, все тендеры на 2012 распределяли Богя и компания. им все равно под что пилить - хоть евро, хоть олимпиада
показать весь комментарий
17.05.2013 20:26 Ответить
Андрей Кисов
Сейчас пойдут высеры.ru от завистливых расеан про то, что Украина оппозорится перед гостями, а потом - развалится от нищеты. Они тоже самое нам пророчат в случае победы на ''Евровидение'' - это все от зависти и злости, что Украина достойно провела ''Евро-2012'' и не накрылась медным тазом! А их сборная сыграла хуже нашей и вылетела... я уже молчу про чемпионат 2006 - смех да и только
показать весь комментарий
17.05.2013 20:13 Ответить
Нестор
нефіг загіджувати Карпати, і видмивати бабло! "ні" олімпіаді в Карпатах!
показать весь комментарий
17.05.2013 20:22 Ответить
ввс
Даёшь Карпатам олимпиаду 2222.
показать весь комментарий
17.05.2013 21:11 Ответить
вася
Возможно станет новой заслугой януковича, за которую его будут помнить еще полсотни лет. И вспоминать теплым словом, а на демократов ющенко и тимошенко кости будут испрожнятся.
показать весь комментарий
17.05.2013 21:12 Ответить
Богдан
ну ти і дебіл вася! Заслуга Коломойського що він гроші свої вклав в Буковель і підняв хоч якось гірськолижний спорт, даунці вже контрольний пакет підім"яли, скажу одне, робиться все на гірше, нових трас нуль, а гроші деруть за все, вже і за парковку! Наші гори для олімпіади не підходять, хіба в окремих дисциплінах! Да тобі дебілу за терикона цього не видно!!!
показать весь комментарий
17.05.2013 21:47 Ответить
https://censor.net/video_news/235079/jiteli_shveyitsarii_na_referendume_zapretili_vlastyam_provodit_olimpiadu_slishkom_dorogo_video,похоже хохлы богаче швейцарцев
показать весь комментарий
17.05.2013 21:34 Ответить
Богдан
не задрипаному кацапу судити, 8-3 другий склад США вам вклав, так і далі продовжуйте готуватись до Сочі) Бабло тирять у вас лохів а ви радуєтесь, ще і когось повчаєте!
показать весь комментарий
17.05.2013 21:40 Ответить
ВВП России 22тыс $,ВВП Украины 7тыс$,так что сиди и помалкивай лучше.
показать весь комментарий
17.05.2013 21:55 Ответить
Богдан
ще один азіров мені знайшовся ввп) мати нафту газ, золото і ще Бог зна чого і народ в злиднях, а ти ввп, засунь це ввп собі в С не подумай що на спину)
показать весь комментарий
17.05.2013 21:58 Ответить
для Богдасика
Так ты рагуль наверняка до сих пор от счастья бухаеш,ты пей пей рагуляка да поболе, а Россия ещё всем вломит и жидне и юкрэну и пиндосам!
показать весь комментарий
18.05.2013 14:06 Ответить
Боже, спаси Украину от больших и малых авантюр....
показать весь комментарий
17.05.2013 21:45 Ответить
Фтюч
Раньше можно было завод\корабль\самолет на метал сдать. А сейчас уже сдавать нечего, так шо волэнс-нонсэнс придется авантюрить(( Цкоты, ****
показать весь комментарий
17.05.2013 22:05 Ответить
Путин
8-3 порадовал америкосов, чтобы олимпиаду не продынамили.
показать весь комментарий
17.05.2013 22:20 Ответить
Владимир Владимирович
Ничё всё бывает а Олимпиаду Россия непродинамит!
показать весь комментарий
18.05.2013 14:08 Ответить
//"Карпаты подходят для проведения Олимпиады-2022" //

очередная гнилая морковка из Гейропы
показать весь комментарий
17.05.2013 23:34 Ответить
НА референдуме жители Швейцарии отказались пролводить у себя олимпиаду,из-за чрезмерных расходов.Несчастные,нищие швейцарцы,подумаешь,расходы,да для Украины это раз плюнуть,мы ведь входим в первую десятку самых неадекватных (тьху,богатых стран),мы и Евро и какую-то там олимпиаду проведем,нам это раз плюнуть,с десяток лет не поднимем пенсии и зарплаты и все,попутно еще своруем пару-тройку млрд. А,вообще,вот суки,на тебе ,боже,шо мине не гоже.
показать весь комментарий
18.05.2013 10:09 Ответить
А подскажите ка, сколько медалей получила украинская сборная на последних зимних олимпийских играх???
А то походу дела у всех память резко плохая стала.
показать весь комментарий
18.05.2013 14:13 Ответить
Я вот что то никак не смог прозреть, на каком же месте находицца украина и сколько у неё медалей?

подсобите.

http://olimp-history.ru/node/380/medals
или здесь
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Vancouver_2010/stats/medals
показать весь комментарий
18.05.2013 14:59 Ответить
Может это москальская провокация? тода подскажите украинские источники, где бы было показано количество медалей на последних зимних олимпийских играх у укров.
показать весь комментарий
18.05.2013 15:17 Ответить